Рюкзак The North Face Fuse Box

Начать рассказ о рюкзаке The North Face Fuse Box стоит, наверное, с предыстории его приобретения. Купить новый рюкзак я решил в прошлом году, мой старенький Hershel достаточно сильно поизносился, из одной лямки исчез наполнитель, и она стала тонкой, ткань сильно выгорела, да и под нагрузкой с рюкзаком стало как-то не очень комфортно. Первоначально мой выбор пал на Cote&Ciel Isar, в Москве они стоили дороговато, но предстояла командировка в Берлин, где цена была немного ниже, особенно с учетом возврата такс-фри. В Германии я сразу нашел магазин, где были представлены рюкзаки Cote&Ciel, была там и модель Isar, но, к сожалению, были только витринные образцы этой модели, достаточно сильно покоцанные, и отдавать за такой рюкзак 230 евро как-то не поднималась рука.

Рюкзак The North Face Fuse Box

Cote&Ciel Isar

Когда я проходил мимо фирменного магазина The North Face, мое внимание привлек рюкзак в витрине, модель Access Pack, которая получила премию Red Dot за дизайн. Действительно необычная и привлекательная внешне модель, в прошлом году она была представлена в светло-сером и черном цвете. Изучив её вдоль и поперек в магазине, почитав несколько обзоров в сети, я уже было решился на покупку. Но, к моему сожалению, в магазине был Access Pack только в светло-сером цвете, да, красиво, но, на мой взгляд, непрактично, очень хотелось этот рюкзак в черном, но их не было. Продавец сказал, что черный рюкзак можно заказать, но по срокам я не успевал бы его забрать, в итоге мне стали предлагать другие модели, среди которых был и Fuse Box. Красивый большой рюкзак вместимостью 25 литров, он стоял где-то в углу на верхней полке, и поэтому я его сразу даже и не заметил. Выбор был сделан, и спустя уже год я о нем не жалею, поэтому ниже расскажу вам о данном рюкзаке подробнее.

Рюкзак The North Face Fuse Box

The North Face Access Pack

Рюкзак The North Face Fuse Box – это достаточно крупная модель, её габариты – 50 x 30.5 x 15.5 см, объем – 25 литров, а вес – 1 270 грамм. В отдельном отделении помещается ноутбук с размером экрана вплоть до 17 дюймов. Прямоугольный дизайн только подчеркивает размеры модели, не скрывая их. Материалы, из которых сделан Fuse Box, это нейлон 420D, баллистический нейлон 1680D, полиэстер 900D с покрытием TPE PVC. Если описывать все в двух словах по-человечески, то спина и лямки из мягкой ткани, внешняя часть же из плотной водоотталкивающей ткани. Модель представлена в черном цвете, но на сайте производителя есть фотографии в синем, правда, в продаже такого цвета нет. На рюкзак The North Face Fuse Box предоставляется пожизненная гарантия.

Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box

Описывать внешний вид рюкзака не имеет смысла, посмотрите на фотографии, и вы все поймете, поэтому перейду к описанию его наполнения. Так, на спине имеется отделение для ноутбука с возможностью его открытия на 180 градусов, что облегчает доступ к нему. В этом отделении имеется отдельный карман из мягкой ткани, в который можно поместить ноутбук с размерами экрана до 17 дюймов. Мой Apple MacBook Pro 13 Mid 2014 спокойно помещается в нем, доступ к устройству свободный, нет никаких сложностей в том, чтобы убрать/вытащить его. В этом же отделении очень удобно хранить какие-то бумаги, они не помнутся, а доступ к ним всегда свободный.

Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box

Далее следует основное, самое вместительное отделение, вот здесь у меня есть некоторые претензии, так как в этом отсеке отсутствуют какие-либо карманы, что не очень удобно. У меня в этом отделении живут камера Sony A7 с китовым объективом, зарядка для ноутбука, зарядки для телефонов, портмоне с документами, периодически туда же попадают тестовые аппараты в коробках и без. Получается, что все это лежит в основном отделении в одной куче, и иногда, чтобы вытащить, например, зарядное устройство для ноутбука, приходится все это перелопачивать. Было бы удобно, если бы в отсеке был хотя бы один накладной карман, в который можно было бы положить что-то негабаритное, те же зарядки, а в основной отсек уже складировать крупные вещи. В верхней части отсека имеются крючки для укладки провода, но я так ни разу за все время ими не воспользовался. В откидной части отделения имеются два кармана на молнии, один поменьше, с сеточкой, и второй побольше, полностью закрытый, с внутренней частью, выполненной из мягкой ткани, в него можно положить, например, плеер или телефон, а использовав крючки для кабеля, о которых я говорил выше, вывести наушники наружу.

Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box

Доступ в отделение свободный, двойная молния открывает откидную часть, предоставляя полный доступ в отсек. Единственный момент, что на весу открыть это отделение сложно, из-за особенностей формы молния провисает и не идет, приходится поддерживать рюкзак снизу, чтобы восстановить форму и убрать провисание.

Над отсеком в откидной части – небольшой карман для мелочей, в нем же имеется карабин для ключей.

И последнее отделение – это накладной карман на внешней части рюкзака, на котором красуются логотип The North Face и название модели Fuse Box. Отделение открывается двойной молнией, угол открытия кармана – 180 градусов. В нем, на основной части, имеется накладка из мягкой ткани, в одном из кармашков которой помещается внешний аккумулятор Joey T55, от него идет провод на внешние разъемы USB и microUSB, которые крепятся на специальной петличке в верхней части отделения, что обеспечивает свободный доступ как для зарядки самого аккумулятора, так и подключения других устройств для подзарядки. Отделение с батареей закрывается на молнию, в верхней части которой имеются тканевые ограничители, чтобы не защемить провод, чуть выше в отделении – один пластиковый крючок для укладки кабеля.

Рюкзак The North Face Fuse Box

Здесь же есть небольшой карман на молнии, как говорит производитель, для подзаряжаемого телефона, но карман маловат, не все смартфоны в него поместятся. Но есть большое отделение за накладкой из мягкой ткани, вот туда уже свободно может поместиться не только смартфон, но и планшет. Также на откидной части кармана имеется карман из сетки на молнии, он хорошо подходит для хранения проводов, а под ним – два открытых кармашка.

Внешняя батарея Joey T55 литий-полимерная, емкостью 5500 мАч, по данным производителя, она водонепроницаемая и противоударная. Особенностью данной батареи являются вынесенные разъемы с индикацией работы. При необходимости батарею можно спокойно убрать из рюкзака и так же спокойно поместить её обратно.

Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box

Теперь про основное, про особенности ношения рюкзака The North Face Fuse Box. Спина у рюкзака жесткая, используется собственная технология компании FlexVent, это фактурная спина с мягкими выступами и каналом для позвоночника, в дополнение к этому широкие и в меру мягкие лямки с вентиляцией в районе плеч. Даже под нагрузкой и при длительном использовании рюкзака спина не устает, это явный плюс данной модели. Для большего удобства ношения Fuse Box под нагрузкой есть нагрудный ремень, который регулируется по высоте. Все регулировочные крепления выполнены из качественного пластика, за время использования рюкзака к ним не возникло претензий, думаю, служить они будут долго, если даже ежедневно носить рюкзак под полной нагрузкой.

Чтобы взять рюкзак в руку, предусмотрена широкая плотная ручка, держать за нее Fuse Box удобно, не то что за тонкую тканевую ручку в моем бывшем Hershel. Расположение ручки таково, что рюкзак во время ношения не провисает даже под нагрузкой.

Рюкзак The North Face Fuse Box

На боковинах рюкзака имеются накладки из нейлона под воду или зонт. Честно скажу, ни разу не воспользовался этими карманами, так что сказать, насколько они надежны, не могу.

Внешняя часть рюкзака выполнена из плотной водоотталкивающей ткани, не раз попадал с ним под дождь, и всегда все внутренности оставались сухими, а с внешней части капли просто скатывались, не задерживаясь на ткани.

Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box Рюкзак The North Face Fuse Box

К молниям никаких претензий за время использования нет, работают исправно не заедают, с металлических частей в некоторых местах чуть облезла краска, но это не критично.

На дне рюкзака сделан кант из плотной ткани, на него вы и ставите рюкзак, он немного деформируется, но это не страшно. Дно выполнено из той же ткани, что и кант. Хотелось бы, конечно, чтобы дно и кант были прорезиненными, чтобы в случае необходимости их можно было бы легко почистить, но в целом за год использования и к имеющемуся решению не возникло претензий. Кстати, о деформации, если постоянно ставить рюкзак на пол с грузом внутри, то та часть, которая не нагружена и не наполнена, проседает, видно это только когда рюкзак стоит на полу, в жизни никак не мешает.

Что можно сказать в итоге о The North Face Fuse Box? Это отличный рюкзак, который идеально подходит для ежедневного использования в городе, особенно если вы носите достаточно много вещей с собой. Жесткая спинка и технология FlexVent не дают устать спине, после ношения ничего не болит и не ломит. Удобные отделения для ноутбука и несколько мягких кармашков делают модель хорошим выбором для гаджетоманов. Наличие внешнего аккумулятора в комплекте является приятным бонусом. Есть, конечно, небольшие просчеты в эргономике, но они несущественные, и с ними вполне можно смириться. Стоимость модели в США в фирменном магазине The North Face на сегодня составляет 199 долларов США. В Германии, если не ошибаюсь, эта модель стоила 180 евро.

Владимир Фокин ([email protected])

Опубликовано — 16 сентября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.