MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

Привет.

Презентация от Samsung была не самой зажигательной, что, впрочем, было ожидаемо, так как, в отличие от предыдущих лет, компания не показывала свой флагман линейки Galaxy в Барселоне. Эта модель будет показана утром 29 марта в Нью-Йорке, но до этого момента мы еще обсудим Galaxy S8 в отдельном материале. В Барселоне есть образцы этого аппарата, партнеры могли с ними подробно ознакомиться в гостинице неподалеку от выставки, равно как и посмотреть ряд новых аксессуаров. Пока впечатление таково, что это будет одна из ключевых моделей 2017 года, а имея возможность сравнить S8 с LG G6, созданным по мотивам первого, могу сказать, что у LG получилось жалкое подобие. Но пока молчок о том, что нас ждет.

Презентация Samsung началась позднее, задержали начало на двадцать минут, так как пытались обнаружить людей из Greenpeace, которые хотели сделать заявление во время выступления топов компании. У них это получилось скомканно и не очень зажигательно, многие даже не обратили на это внимания. Во время презентации многократно было сказано, что компания уделяет особое внимание безопасности людей, а также качеству продуктов, это отголоски истории Note 7. Но гвоздем программы стало объявление новых планшетов компании – Windows-планшета Galaxy Book, а также Galaxy Tab S3. Давайте поговорим про эти устройства, чтобы затем уже перейти к мелочам.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

Звук от AKG и новые S Pen для планшетов компании

Рынок планшетов переживает далеко не лучшие времена, обновления Tab S2 ждали долго, но появилось оно только сейчас. Почему? Ответ кроется в том, что и S2 хватало за глаза, а обновление было бы косметическим, что, собственно, и произошло. В Samsung явным образом создавали конкурента для iPad Pro, младшей модели в 9.7 дюйма. Так, сходство подчеркивают система из четырех динамиков, та же геометрия экрана. После покупки Harman в Samsung будут использовать бренд AKG практически для всей техники, в том числе и смартфонов. В Tab S3 впервые динамики этой компании, звучит устройство хорошо, уровень громкости сложно оценить на презентации, но ощущение, что сравнимо с тем же iPad Pro.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

Из плюсов отмечу то, что в настройках планшета появились дополнительные фишки для звука, теперь можно регулировать нагрузку на центральный процессор, то есть убирать даже минимальные задержки, что в теории дает лучшее звучание, но ведет к большему расходу энергии. Понятно, что нечто подобное можно реализовать на любом устройстве, но здесь обошли встроенные ограничения Android, которые всегда существовали и отличали планшеты на этой системе от iOS-устройств. Теперь наблюдается полный паритет, плюс добавился софт для музыкантов и тех, кто колдует над музыкой.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

Для массового потребителя работа со звуком совсем не критична, люди просто не заметят разницы. Прослушивание в наушниках разных композиций с различными настройками не выявило каких-то коренных отличий, субъективно на уровне восприятия что-то звучит, но мне кажется, что это просто убеждение себя, что должна ощущаться разница, вот мозг и выдает «отличия».

Следующий важный момент – это обновленный S Pen. Он стал заметно больше и удобнее, но это не продукт серии Note, соответственно, нет места в корпусе, чтобы установить стилус и переносить вместе с планшетом. Это огромный минус, так как носить S Pen придется отдельно или покупать чехол с местом для него. Мне такой подход не нравится, как вы помните, за это я ругал на чем свет стоит MS Surface, равно как и iPad Pro – и вот повторение истории. Ничего хорошего в этом нет.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

Но также появился цифровой «карандаш» Staedtler, уверен, что вы помните такие по обычной жизни. Высокая точность рисования, он подойдет тем, кто занимается графикой. Совместимость только с новым Tab S3, а также с Galaxy Book, причем карандаш работает в любом приложении, что поддерживает такой ввод. Набор приложений очень схож с тем, что мы видим на iPad. Как по мне, так этот карандаш – очень хорошая штука, так как позволяет не переучиваться тем, кто привык рисовать.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

Цена карандаша неизвестна, на презентации такие подарили всем присутствующим, заодно добавив два обычных, классических карандаша. Мне это напомнило презентации люксовых машин, на которых дарили брелки от них – вы сделали первый шаг к вашей будущей машине, так и тут.

Работа с S Pen типична для компании, есть Air Commands, заметки, приложение для рисования и создания графиков. Все это знакомо по линейке Note, чего-то нового и особенного не появилось.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

То, что новый Tab S3 выполнен в концепции смартфонов, то есть из металла и стекла, делает его дороже по восприятию. Очень надеюсь, что Gorilla Glass 4 на такой площади будет надежно, так как свой iPad Pro разбил за пару месяцев, причем при падении на ковер – обидно.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

В Samsung как-то неохотно говорили про стоимость планшета, но удалось выяснить, что появится он в продаже в марте, цена для Европы для Wi-Fi-версии – 679 евро, для LTE-версии – 769 евро. Очень дорогой продукт. Приятный, но крайне дорогой. Так что для многих Tab S2 остается приоритетным выбором в ближайшие месяцы, потенциал этого планшета с точки зрения продаж остается высоким.

Концепция планшета «два в одном» на Windows подхвачена Samsung намного позднее, чем другими компаниями, но корпорация хочет откусить и от этого пирога, ей нужны такие продукты для B2B-сегмента, причем они будут и в широкой продаже. Для Galaxy Book доступно два размера, есть отстегивающиеся клавиатуры, а построены устройства на обычных процессорах от Intel. Как по мне, так это все равно компромисс, за сравнимые деньги лучше покупать тонкие ноутбуки на Windows, толку точно будет больше. С другой стороны, определенные продажи у них будут. Приятно собранные, клавиатура-компромисс – одним словом, для весьма специфичных сценариев. Ниже вы можете посмотреть характеристики этих планшетов.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

На мой взгляд, Tab S3 заслуживает внимания, если вы ищете дорогой планшет с отличным экраном и максимальными характеристиками. На рынке Android аналогов нет, а выбор может быть между этим планшетом и iPad Pro. Говорят, что в мае Apple покажет новое поколение iPad Pro, стоит подождать и посмотреть, что в нем будет. Все-таки планшеты сегодня покупают на несколько лет, ожидание в пару месяцев на таком сроке оправданно.

Gear VR и контроллер от Oculus

В Samsung представили контроллер от Oculus для Gear VR, небольшой джойстик для управления в играх и приложениях.

MWC 2017. Новые планшеты и компьютеры от Samsung

Цена аксессуара пока неизвестна, во всяком случае, добиться внятного ответа не получилось. Учитывая, что Gear VR не отслеживает движения камеры (пока этого нет, следующие версии будут с трекингом камеры), использование джойстика не так уж расширяет возможности. Мне удалось одним глазом посмотреть на VR-шлем от компании, его показывали не для всех и в приватном режиме. Концепция очень похожа на HTC Vive 2, и, видимо, его брали за основу как самый удачный продукт этого класса, хотя дизайн отличается. Когда появится этот шлем, неизвестно.

В сухом остатке могу сказать, что, несмотря на огромный стенд Samsung, эта выставка для компании скучная, никаких зубодробительных анонсов, но это и ожидалось. Ждем конца месяца и анонса S8/S8+ в Нью-Йорке, вот там будет очень интересно.

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано - 27 февраля 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.