Гид по акциям и скидкам №58

Близится новый учебный год, но на этот раз торговые сети не проявляют особой активности в продвижении «школьных акций». Однако это не означает отсутствия интересных предложений. Наоборот, ряд акций вполне привлекателен, особенно если вы собираетесь купить что-нибудь ненужное. Большие подарки за смартфоны в М.Видео, PlayStation 4 за полцены, колонка-аккумулятор от Samsung в подарок, кэшбек от МТС и планшеты в подарок от МегаФона - это только основные тезисы данного выпуска «Гида по акциям и скидкам», подробнее читайте дальше.

М.Видео

В «М.Видео» сразу несколько распродаж, которые уже приурочены к 1 сентября. Благо до начала нового учебного года осталось всего две недели, после чего Интернет вновь «поумнеет», и серверы World of Tanks в дневное время перестанут задыхаться под нагрузкой. Поэтому начну я рассказ как раз с акции, в рамках которой «М.Видео» раздает спиннеры бесплатно. Разумеется, игрушка для детского сада не стала бы привлекательным предложением, о котором стоит сказать в первую очередь. Кроме спиннеров, в акции участвуют смартфоны и аксессуары к ним. Сами смартфоны магазин предлагает с небольшой скидкой (выравнивает цену с остальными продавцами), а вот аксессуары весьма и весьма полезные и далеко не самые дешевые, как можно было бы подумать. В зависимости от модели и бренда вы можете получить в качестве подарка беспроводную гарнитуру, наушники или внешний аккумулятор. И спиннер. Спиннер обязателен.

До 4 сентября в «М.Видео» обещают оформление кредитов в режиме онлайн. Теоретически вам не потребуется никуда ходить, а все документы должен привезти курьер вместе с товаром, который вы выбрали. В акции участвуют все банки, но в зависимости от выбранного время выплаты может составлять от 10 до 36 месяцев. В акции участвует большинство товаров магазина, но они разделены на категории 0012, 0024 и 0036. Цифра после нолей означает максимальный период кредитования на данный товар. Есть ряд товаров и категорий, которые вовсе исключены, но их число незначительно, так что главная проблема данной акции на стороне банков, которые далеко не всегда действительно позволяют обойтись только общением в Сети.

Если вы все еще любите отправлять SMS на короткие номера, то следующая акция для вас. До 21 августа можно отправить SMS с текстом mvideo на номер 3443 и получить дисконт до 50% в виде промо-кода. Скидку можно пробовать получить неограниченное число раз, но не более одной SMS на один номер в сутки. Промо-код будет действовать до 23 августа, а 50% скидка возможна только на товар стоимостью 2 000 рублей - в этом случае 1 000-рублевый дисконт даст искомые 50% экономии. В остальных случаях это будет просто 1 тысяча рублей скидки. Второй вариант скидки - 3 000 рублей при стоимости товара не менее 10 тысяч рублей. Предложение не суммируется ни с какими иными видами дисконтов.

Также действуют две распродажи, которые различить можно только по оформлению. До 21 августа длится «Успейте купить. Последняя летняя распродажа», а до 4 сентября «РаспроДаДажа». Товары по обеим весьма похожи, но списки не совпадают. Обе действуют в онлайн и офлайн магазинах и предлагают небольшое снижение цены относительно других федеральных сетей. Обновлена и акция «М.Купон». Он теперь стал «школьным». Сроки проведения: выдача до 4 сентября, совершение второй покупки с 5 по 25 сентября. Остальные условия акции без изменений.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» нет пока специальной акции к 1 сентября, но есть ряд предложений, которые можно считать своеобразным эквивалентом. Во-первых, это так называемые «Дни НР», которые продлятся до 13 сентября. В рамках акции можно приобрести товары соответствующего бренда со скидкой до 50%. Но есть сразу несколько ограничений. Размер дисконта на товар указан в каталоге, и превышен он быть не может, поэтому далеко не все вообще можно получить с максимальной скидкой. Второй момент - это необходимость приобрести любой другой товар любого бренда на любую сумму. Собственно, 50% этой суммы и будет вашим дисконтом на покупку техники НР. Если вы сделали несколько покупок, то можно сложить вместе до 5 бонусных сертификатов, чтобы добрать до максимально возможной скидки. Еще один минус - это невозможность оплатить товар онлайн. Вообще, для участия в акции непременно нужно оплачивать товар на кассе, так что курьерская доставка тоже отпадает. В остальном довольно привлекательное предложение.

Во-вторых, большая скидка ждет тех, кто покупает телевизоры Sony. На сам телевизор дисконта нет, а вот если с ним приобретать еще и консоль PlayStation 4 («толстушка» с тремя играми в комплекте), то на нее цена будет снижена до 10 тысяч рублей. Что представляет собой более чем выгодное предложение, даже с учетом того, что «хитовые игры» на практике не самые интересные и популярные. В акции участвуют телевизоры с диагональю экрана от 40 дюймов, стоимость которых составляет от 30 тысяч рублей. Действует до 3 сентября.

Еще один вариант экономии есть для тех, кто предпочитает приобретать товары, оплачивая их на кассе. Это продление акции со скретч-картами, о которой подробно писалось в прошлом выпуске. Из нового - только перенос даты окончания на 30 августа. И последнее, что стоит отметить - акционные цены на игровые аксессуары Razer. Гарнитуры, мыши и клавиатуры данного бренда можно приобрести с дисконтом до 1 тысячи рублей.

Юлмарт

Сеть «Юлмарт» проводит большую акцию в партнерстве с Samsung. Не сказать, что это самое выгодное предложение, но оно достаточно интересно. При покупке смартфонов Galaxy S8 или Galaxy S+ до 17 сентября в качестве подарка будет колонка-аккумулятор Samsung Level Box Slim. Впрочем, сразу сделана оговорка, что акция закончится не по дате, а по исчерпании выделенных колонок. Пока акция только стартовала, так что для желающих шанс есть. Цена на смартфоны начинаются от чуть менее чем 55 тысяч, что заметно дороже «серых» поставок, но вполне на уровне остальной официальной розницы.

Ближайшие две недели продлится предложение по дисконтированию телевизоров Philips. Тут все просто - при оформлении покупки через сайт вы вводите промо-код TVSALE и получаете 15% дисконта на выбранную модель телевизора. Из заметных минусов - ограниченный набор моделей и их довольно высокая стоимость без учета акции. Первое ограничивает ваш выбор только недорогими телевизорами начального уровня (цена до 40 тысяч и диагональ не более 50 дюймов), а второе урезает вашу экономию в сравнении со средней ценой модели на рынке.

Такая же не слишком впечатляющая размером дисконта акция действует и в отношении ноутбуков Acer. До конца сентября по промо-коду «НОУТ» сеть предлагает разные модели ноутбуков с дисконтом от одной до пяти тысяч рублей. Проблемы ровно те же, что и у телевизоров Philips. Ноутбуки идут с ценой чуть выше, чем в других федеральных сетях, так что минимальный уровень дисконта не обязательно компенсирует эту разницу. Кроме того, старшие модели в акции не участвуют и удерживается пропорция между ценой устройства и размером дисконта на уровне в ~10%.

Медиа Маркт

«Немецкая» сеть на этот раз не отметилась немецким юмором, а предлагает всего пару более-менее выгодных акций. Впрочем, с пиаром этой сети продолжает твориться какая-то непонятная вещь. Во всех сетях акции «Получи выгоду до 50%» означают, что сейчас в принципе проводится какая-то распродажа, на которой хотя бы чисто теоретически что-то можно купить за половину цены. В «Медиа Маркте» это заявление означает, что в магазине вообще такие акции бывают. То есть вот прямо сейчас таких предложений нет. Есть акции от Samsung и LG, но ни одна из них не позволяет получить такого дисконта. Смартфоны Samsung предлагаются с возвратом 15% стоимости на бонусную карту, а телевизоры LG имеют дисконт в пределах 10%. Возможно, где-то в недрах каталога и можно найти какой-то товар с большим дисконтом, но точно не в рамках акции. Тем более не в каталоге, куда сайт отправляет после перехода по ссылке на баннере, обещающем такую экономию. Он вообще просто отправляет в общий каталог, где есть товары как со скидкой, так и без.

Ситилинк

В «Ситилинке» самый большой раздел акций к началу нового учебного года. Впрочем, это не означает самого большого или оригинального набора товаров. Напротив, я бы сказал, что это самый обычный подход отечественной сети к распродаже, приуроченной к дате: в каталог включается как можно больше товаров, но дисконт на основную массу составляет 5-10%. Хотя справедливости ради отмечу, что в «Ситилинке» есть и предложения с 50% экономией - VR-очки и внешний аккумулятор Hiper, а также наушники Philips имеют именно такую скидку. Впрочем, их цена не превышает отметку в 2 тысячи рублей. На первый вариант раздела каталога к 1 сентября ссылка выше, а второй подразумевает выбор среди товаров из категорий компьютерной техники, смартфонов, аксессуаров, ТВ и аудио, а также школьных ранцев и мебели. И, обращаю внимание, это разные каталоги с разным набором товаров! В общем, путаница не хуже, чем у «Медиа Маркта», хотя все же более выгодная и с меньшим обманом.

До конца сентября в «Ситилинке» продлится акция от Acer. Но в этой сети, в отличие от «Юлмарта», максимум дисконта по промо-коду составит 3 000 рублей. Выбор ноутбуков несколько больше, а диапазон цен шире - от 13 до 100 тысяч рублей. Впрочем, для наиболее дорогих моделей имеет смысл смотреть другие магазины - разброс цены на них гораздо больше, чем предлагаемая промо-скидка. Кроме того, отмечу акцию от Samsung. До 21 августа при покупке телевизора данного бренда в «Ситилинке» можно получить подарок. В зависимости от выбранной модели это может быть пылесос, плеер Blu-ray, домашний кинотеатр или звуковая панель. Конечно, это не PlayStation менее чем за полцены, но все равно существенный бонус, причем более универсальный. Цена на ТВ по акции - от 30 тысяч рублей и выше.

Связной

В «Связном» также действует спецпредложение от Samsung с подарком в виде колонки-аккумулятора, которое описано в разделе про акции от «Юлмарта». Никаких отличий нет, поэтому повторяться не буду. Предложение по «выгодной рассрочке» также типовое и доступно и в других местах проведения акции. Отмечу другое уникальное предложение «Связного». Это дисконт в 8 900 рублей при создании «умного дома» Life Control. Получить его можно при условии, что общая сумма покупки техники данного бренда составляет более 20 тысяч рублей. Кроме того, следует помнить, что «умный дом» Life Control работает только при активации SIM-карты «МегаФон», а ее покупка в стоимость приобретаемых товаров не входит.

МТС

В прошлом выпуске мы уже говорили про акцию «Умная викторина» от оператора МТС. По всей видимости, она оказалась не столь популярна, как на то рассчитывали, поскольку с 8 августа было принято решение удвоить количество разыгрываемых ежедневно призов. Прочие условия акции без изменений, так что для участвующих все вполне выгодно. Также произошло очередное обновление списка моделей смартфонов, при покупке которых оператор обещает вернуть до 30% стоимости в виде денег на услуги связи. Принципиальных изменений здесь нет. Максимум выгоды приносят самые дорогие модели.

Также отмечу акцию по кэшбеку. До конца августа действует предложение по возврату денежных средств покупателям на следующих условиях:

  • стоимость товаров в чеке должна превышать 5 тысяч рублей;
  • скидка на аксессуары по промо-коду в чеке 30%;
  • скидка на планшеты и смартфоны 5% или 10%;
  • распространяется на все товары в чеке.

В сентябре условия изменятся. Скидка будет действовать только на одну, самую дешевую позицию в чеке. Размер дисконта прежний. Действовать предложение будет до 31 октября.

МегаФон

В «МегаФоне» вновь раздают планшеты. На это раз спонсором выступает бренд ZTE. Условия предельно просты - покупаете смартфон, получаете планшет в подарок. Необычно только, что планшет не от ZTE, а от Prestigio:

  • смартфон ZTE Blade V8 Lite за 9 990 руб. и 3G-планшет Prestigio PMT3318;
  • смартфон ZTE Blade V8 Lite и 4G-планшет Prestigio PMT3618, стоимость комплекта 11 990 руб.;
  • смартфон ZTE Blade V8 (32 ГБ) за 14 990 руб. или смартфон ZTE Blade V8 (64 ГБ) за 16 990 руб. и 4G-планшет Prestigio PMT3618.

Очевидно, что ритейлер избавляется от непродающихся устройств. Впрочем, почему бы ему в этом не помочь?

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 18 августа 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.