На правах рекламы 12+

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

Сегодня мы расскажем о новых устройствах REDMOND, предназначенных для организации умного дома. У REDMOND есть несколько десятков приборов категории «умная электроника», и вот ассортимент пополнился еще четырьмя.

Итак, начнем. Устройство, которое помогает управлять бытовыми приборами на расстоянии, а также позволяет настроить домашнюю систему безопасности — именно так можно охарактеризовать новый REDMOND SkyPort RSP-121S.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

REDMOND SkyPort RSP-121S внешне мало чем отличается от смарт-розетки REDMOND SkyPlug RSP-100S, выпущенной компанией REDMOND ранее. Впрочем, и функционал розетки скайпорт перенял: его необходимо подключить в обычную розетку, и уже через REDMOND SkyPort RSP-121S от сети будут питаться бытовые приборы. Причем это может быть любая техника — от мультиварки до светильника или утюга. Такое подключение дает возможность управлять домашними помощниками удаленно — с помощью смартфона с установленным в него приложением Ready for Sky.

Вариантов применения REDMOND SkyPort RSP-121S бесчисленное множество. К примеру, все тот же невыключенный утюг — почему-то именно о нем вспоминаешь, когда удаляешься от дома на приличное расстояние. Применение скайпорта поможет навсегда забыть о вопросе «А выключен ли мой утюг?» и избежать массы неприятностей, с ним связанных. Чтобы отключить утюг или узнать его статус вдалеке от дома, надо дополнительно приобрести смартфон-гейтвей, который будет подключен к интернету и по Bluetooth связан с REDMOND SkyPort RSP-121S. Другой вариант — воспользоваться специальным центром умного дома REDMOND SkyCenter 11S (о нем мы расскажем чуть ниже, это одна из новинок). И все, никаких мучений и угрызений совести насчет оставленного на доске утюга.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

Еще один способ применения скайпорта пригодится родителям подросших сорванцов. Тех, кто уже пошел в школу и кому уже успели надоесть домашние задания. Если, к примеру, чаду не стоит долго «втыкать» в телевизор или зависать в играх на приставке, то время таких развлечений можно легко ограничить с помощью REDMOND SkyPort RSP-121S. По истечении часа на «потехи» телевизор или приставка просто отключатся.

Скайпорт обладает еще одной крайне нужной опцией — настройка времени работы прибора. После истечения заданного срока прибор отключается. Это удобно, скажем, на кухне, когда готовишь для всей семьи выпечку в мультипекаре REDMOND MultiBaker M604, но вдруг срочно надо отлучиться (за младшим в детсад или в магазин за недостающими ингредиентами). Можно, конечно, отключить мультипекарь до возвращения домой. Но зачем терять драгоценные минуты, если можно уже к возвращению домой иметь на столе готовенький десерт. Главное — указать REDMOND SkyPort RSP-121S, что мультипекарь надо отключить через столько-то минут или часов.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

И еще одна немаловажная деталь: в приложении Ready for Sky есть не только настройки для более чем 30 видов бытовой техники, но еще и готовые сценарии работы и даже полезная информация. Так, для мультипекаря REDMOND MultiBaker M604 здесь есть список рецептов десертов, закусок и других блюд. При подключении умного обогревателя можно воспользоваться одним из предложенных в программе режимов — «Квартира», «Балкон» или «Загородный дом». В первом можно с помощью REDMOND SkyPort RSP-121S настроить включение к возвращению домой, экономя энергию в течение дня. На балконе обогреватель будет поддерживать заданную температуру постоянно — чтобы рассада не померзла или развешанное мокрое белье быстрее высохло. В режиме загородного дома можно прогревать помещение к выходным — после уикенда обогреватель снова отключится.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

REDMOND SkyPort RSP-121S помогает и при включении/выключении света. Необходимо только подключить через скайпорт светильник, задать расписание освещения (есть и опция «Будильник» на утро) и указать эффект присутствия. Тогда свет может загораться в заданное время — хозяев дома нет, а снаружи этого никто не заметит (прежде всего грабители).

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

REDMOND SkyPort RSP-121S и Ready for Sky позволяют составить график работы и для водонагревателя. Это, опять же, экономия энергии, а значит, и денег. Водонагреватель согреет воду к возвращению семьи из отпуска или с дачи, а в отсутствие кого-либо дома работать не будет. Зато к приезду домой (или на дачу) всех будет ждать уже готовый горячий душ.

Пригодится помощник-скайпорт и в случае с использованием термопота. Воду при подключении прибора через REDMOND SkyPort RSP-121S можно нагревать к заданному времени — необходимо только указать его в настройках в приложении. Так можно будет выпить горячего чая или кофе по приезду в офис.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

Что немаловажно, REDMOND SkyPort RSP-121S позволяет совсем заблокировать любое подключенное через него устройство — то есть не позволить включить его без снятия блокировки. Это особенно важно в семьях, где есть дети, которых почему-то всегда привлекают все самые опасные домашние приборы.

Но, казалось бы, все это могла делать и обычная умная розетка REDMOND SkyPlug RSP-100S. В чем же преимущество именно скайпорта? А в том, что, помимо работы с приборами, REDMOND SkyPort RSP-121S умеет взаимодействовать с различными внешними датчиками производства REDMOND. Получается что-то вроде целой системы безопасности для дома, которая действует следующим образом.

В ассортименте REDMOND есть датчики задымления, открытия дверей и датчики движения. Все они успешно работают вместе с REDMOND SkyPort RSP-121S и соединяются с ним по Bluetooth. К примеру, датчик дыма определил возгорание и подал сигнал на скайпорт. Тот, в свою очередь, незамедлительно прекращает подачу электроэнергии на прибор — телевизор, утюг или обогреватель. Датчик движения улавливает нахождение кого-то в комнате и подает сигнал на скайпорт, к которому подключены светильники. И свет автоматически загорается при обнаружении движения, а когда никого в комнате нет — гаснет. То же самое и с датчиком открытия дверей: дверь открывается — свет загорается. Удобное решение как для офисов, так и для семей, где кто-то постоянно забывает выключить свет.

Причем решение это вполне демократичное: REDMOND SkyPort RSP-121S обойдется примерно в 2 тысячи рублей, датчики по отдельности стоят около 1 тысячи рублей.

Еще одна область применения REDMOND SkyPort RSP-121S — работа с климатической станцией REDMOND SkyClimate, которая следит за температурой, влажностью и уровнем СО2 в помещении. При некомфортных значениях (пределы выставляются заранее в приложении на смартфоне) климатическая станция отправляет сигнал скайпорту, а тот, в свою очередь, включает обогреватель, вентилятор, очиститель или увлажнитель воздуха.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

Здесь же стоит упомянуть устройство REDMOND SkyPort RSP-123S — это близкий аналог REDMOND SkyPort RSP-121S, выглядящий уже не как розетка, а как вилка для розетки. Его можно припаять на место вилки практически к любому электрическому прибору (кроме утюгов). И после этого прибор превращается в умный — то есть им можно управлять со смартфона удаленно. В этом устройстве также реализовано взаимодействие с датчиками и климатической станцией, как и в REDMOND SkyPort RSP-121S.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

Ну и обещанный в самом начале рассказ о центре умного дома REDMOND SkyCenter 11S (2 000 рублей). Он выполняет функции смартфона-гейтвея, который ранее был необходим для удаленного управления умными приборами REDMOND. В случае с REDMOND SkyCenter 11S за 1 500 рублей можно управлять смарт-техникой практически из любой точки мира без каких-либо дополнительных гаджетов. Это удобно, прежде всего, потому, что смартфон-гейтвей мог потерять доступ к интернету или попросту разрядиться — и тогда доступ к домашним приборам потерян до возвращения домой. REDMOND SkyCenter 11S этих недостатков лишен: он питается от сети, так что с ним отлично действует схема «воткнул и забыл». И можно быть уверенным, что доступ к умным приборам будет стабильным.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

Последняя новинка — ИК-пульт REDMOND SkyControl 21S (1 500 рублей) — способен сделать из обычного смартфона пульт управления всеми домашними приборами: игровой приставкой, телевизором, вентилятором и т. п. Все, что нужно, — подсоединить REDMOND SkyControl 21S к розетке, настроить соединение со смартфоном по Bluetooth и открыть приложение Ready for Sky. Теперь с экрана смартфона легко управлять любой техникой, не путаясь в бесчисленном количестве пультов.

Новая техника REDMOND: четыре новинки для умного дома

Предлагаем уважаемым читателям высказаться в комментариях о новинках REDMOND и задать все интересующие вопросы, а мы с удовольствием на них ответим!

Опубликовано — 04 июля 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.