Статья выходного дня. Про сериалы №7

Ночной администратор

Как оно часто бывает с шедеврами, на этот сериал я наткнулся совершенно случайно. Если не ошибаюсь, мой приятель в твиттере спрашивал, что бы ему такого посмотреть, а через полчаса отрапортовал, что решил остановиться на «Ночном администраторе».

Все описания этого сериала начинаются с того, что главный герой работает администратором в отеле в ночные смены и видит много всяких неприглядных вещей, а дальше в описаниях оставляют интригу для зрителя. Поэтому я и сам изначально рассчитывал увидеть историю про работу в отелях, какие там бывают подводные камни, с чем сталкивается персонал и т.д. По факту же оказалось, что перед нами тайтл, немного напоминающий «Родину», с кучей политики, терактов, обманов и интриг.

Вишенкой на торте становится прекрасная подборка актеров: на роль главного героя был выбран Том Хиддлстон, сыгравший Локи во всех фильмах о Торе. Не могу не отметить, что даже не сразу признал его, настолько разные образы у Локи и Джонатана. А главного антагониста сыграл Хью Лори, которого непривычно видеть без бороды (во всяком случае, мне). И всё это дополняется замечательной музыкальной составляющей, обязательно посмотрите/послушайте начальные титры, ведь различные вариации этой темы вы как раз и услышите в сериале.

Девочки

Этот сериал несколько раз рекламировала Амедиатека в социальных сетях, там была пара забавных кадров из первой серии, поэтому я решил дать ему шанс и посмотреть. «Девочки» повествует о четырех подружках 22-25 лет, живущих в Нью-Йорке. Они уже закончили учиться и погружены в мир обычной взрослой бытовухи. Интересно, что режиссер и сценарист сериала Лина Дэнэм также сама исполняет главную роль в нём. Так как перед нами комедия, вы увидите множество смешных ситуаций, в которые попадают героини.

И всё это разбавляется не просто большим, а огромным количеством постельных сцен (чтоб вы понимали, их тут, наверное, больше, чем в «Игре Престолов» или «Банши»). Фактически, юмор, внутренние проблемы девушек и секс – это три столпа, на которых и держится сериал. Поначалу баланс между всем этим идеально соблюдается, но к началу второго сезона переживаний и секса становится больше, а юмор практически полностью исчезает из репертуара. В итоге я с удовольствием посмотрел первый сезон, но второй осилить не смог. Простая, лёгкая, но жизненная комедия, чтобы скоротать вечерок-другой, но не дальше одного сезона.

Винил

Еще один сериал, который активно продвигали на Амедиатеке аж за полгода до его выхода. В теории это должна быть история музыки 70-х годов, но по факту ничем таким в «Виниле» и не пахнет. Я просмотрел пять серий, и за это время показывали только то, как главный герой попадает в различные передряги и укуривается в перерывах между ними. Досмотреть его до конца так и не смог, настолько он мне не понравился.

Банши

Еще в конце третьего сезона было понятно, что концовку специально подвели под продолжение на еще одну часть, но сериал мне нравился, поэтому начал смотреть четвертый сезон. К сожалению, несмотря на полюбившихся актеров, даже невооруженным взглядом было видно, что сюжет притягивают за уши, такое ощущение, будто сценаристы не знают, в какую сторону его вести, и уж тем более как закончить сериал. Впрочем, окончательное суждение можно будет вынести только после окончания.

В поле зрения

Мне очень нравится Person of Interest, особенно порадовало, как они повернули сюжет в прошлом сезоне и как неоднозначно его закончили. Концовка была просто волшебной и интригующей. Но когда я посмотрел первую серию нового сезона, был немного разочарован, наверное, потому что у меня, как зрителя миллион вопросов, а сценаристы не торопятся на них отвечать. Даже немного жаль, что у меня не хватило терпения дождаться окончания сериала.

Викинги

Кстати, этот сериал я начал смотреть по рекомендации одного из наших читателей и получил огромное удовольствие от первых сезонов. Но, также как и с «Банши», складывается впечатление, что сюжет в таком же тупике, в каком находится сам Рагнар. Если вдруг не смотрели первые сезоны, то настоятельно рекомендую начать.

Заключение

С сожалением отмечаю, что всё чаще режиссеры и сценаристы не знают, когда нужно остановиться, чтобы красиво завершить не только сезон, но и сериал в целом. В итоге интерес к нему постепенно падает, и какой бы ни была концовка, зрителю уже всё равно.

Традиционно прошу и вас поделиться своими впечатлениями от тех или иных сериалов, а также порекомендовать нам всем что-то особенно хорошее.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 14 мая 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.