Гид покупателя к 8 марта

Пожалуй, сегодняшний гид я начну с одного базового, но от этого не менее важного совета: на 8 марта прежде всего нужно дарить цветы. Ваша девушка, подруга или мама могут говорить всё что угодно на этот счёт, но факт остается фактом, цветы – универсальный и очень эмоциональный подарок. Это необязательно должен быть дорогой букет за несколько тысяч, можно банально купить несколько тюльпанов в переходе или Ашане.

В этом гиде покупателя будут очень разные подарки. Возможно, некоторым из вас они покажутся странными, дорогими или, наоборот, дешевыми, но не спешите судить за всех, я постарался охватить большинство аудиторий. Ну что же, начнем.

Внешний аккумулятор

Универсальный и при этом относительно недорогой подарок. Из наиболее доступных и симпатичных я бы выделил Asus ZenPower. У них, кстати, есть несколько красивых цветов, например, ярко-розовый или голубой.

Другая интересная модель — JustMobile TopGUM. Она стоит, конечно, подороже, но и функциональность здесь получше. Есть встроенный Lightning-кабель, отдельная док-станция, и цвета подобраны в тон расцветок iPhone.

Кабель для смартфона

По моим наблюдениям, многие девушки используют в качестве основного аппарата именно iPhone, у которого периодически случаются проблемы с Lightning-кабелем. При этом дамы, как правило, очень бережливые, поэтому могут эксплуатировать встроенный кабель очень долго, хотя выглядит он уже совсем неприглядно. Если вы заметили подобную проблему у девушки, то не лишним будет в качестве подарка выбрать какой-нибудь оригинальный кабель. Например, классная модель есть у Griffin, точное название — Extra-long Lighting Cable with reversible USB. Его можно подключать к компьютеру любой стороной, штекеры отделаны алюминием, кабель имеет тканевую оплетку и очень-очень большую длину. Да, кому-то подобный аксессуар покажется мелочью, но это будет очень приятная мелочь, слегка упрощающая ежедневные будни.

Еще есть интересный кабель в виде брелока от LAB.C, тут главное сразу понимать, что петелька в нем выполняет роль ремешка, поэтому она такая большая.

Фитнес-трекер

В этом разделе так и хочется порекомендовать Mi Band от компании Xiaomi, который пройдет под тегом «дешево и сердито». Но давайте не будем забывать, что мы дарим аксессуар для девушек, поэтому если уж вы решили остановиться именно на нём, то возьмите в комплект к нему хотя бы какой-нибудь веселый ремешок, желтенький, например.

А если уж действительно хочется порадовать даму и вы готовы раскошелиться, то определенно стоит посмотреть в сторону Sony Smartband SWR-30. Пожалуй, это один из самых красивых фитнес-трекеров из всех, что я видел. Конечно же, стоит остановиться именно на белой версии.

Электронная книга

Тоже классный подарок, много раз дарил такие книги, каждые раз будущие владелицы были очень довольны. Сразу прошу простить некоторую предвзятость, но я для подарка рекомендую именно электронные книги компании Amazon. И неважно, будет это простенький Kindle 6 или новенький Paperwhite с E-Ink Carta и высоким разрешением, девушка в любом случае останется довольна.

Косметическое зеркало с подсветкой

Сам я, конечно, никогда бы не додумался до такого подарка, однако вспомнил наш редакционный гид покупателя на Новый год, в котором моя коллега Светлана Леонова рассказывала о подобном аксессуаре. Теоретически, это должен быть универсальный подарок для многих девушек. Светлана называла модель BaByliss 8438E, она сейчас стоит около 6 000 рублей, если же вы ищете более бюджетный вариант, то рекомендую съездить в IKEA и взять модель Кайтум за 1 800 рублей, только не забудьте докупить к ней батарейки.

Главное – убедитесь, что ваша девушка не суеверна, ведь, как известно, зеркало не дарят! Я пишу абсолютно серьезно, отношение некоторых к приметам может изрядно подпортить хороший подарок.

Apple Smart Battery Case

В Барселоне я использовал в качестве основного смартфона Apple iPhone 6 и брал с собой дополнительный внешний аккумулятор. Признаюсь честно, подзаряжать от него аппарат, который постоянно нужен, не очень удобно. Вам приходится либо держать аккумулятор в кармане с торчащим проводом, либо удерживать его за спинкой аппарата, чтобы не выронить. Оба варианта не особо удобны. Как раз тогда я и подумал, что вариант с фирменным чехлом с аккумулятором от Apple был бы куда практичнее. Специально попросил его на тест на недельку для этой статьи и не могу не отметить, что модель отличная для тех, кому нужен двойной заряд аккумулятора на день. Да, цены в Москве кусачие, но если 8 000 рублей для вас не проблема, а у вашей девушки iPhone 6/6s, то почему бы и не порадовать её. Вот только рекомендую брать именно темную модель, светлая очень быстро пачкается.

Wileyfox Swift

А тем, у кого 8 000 рублей есть, но тратить их на чехол для своей второй половинки они не готовы, я бы рекомендовал обратить внимание на одну из лучших бюджетных моделей. У Wileyfox Swift есть необходимая «программа-минимум» для комфортного использования: HD-разрешение, олеофобное покрытие, поддержка LTE, многофункциональная Cyanogen OS и, конечно же, наличие белой версии! С заказом из Китая вы уже опоздали, но у наших перекупщиков Swift как раз можно приобрести за 8 000-9 000 рублей.

Asus ZenFone Selfie

Что любят делать девушки со своим смартфоном? Конечно же, фотографировать себя и выкладывать в Instagram. Так почему бы и не подарить им аппарат, идеально подходящий для этой цели: у Selfie основная 13 МП камера делает отличные снимки, а встроенный фоторедактор тут же предлагает скрыть недостатки кожи или слегка уменьшить овал лица. А еще у Selfie есть несколько классных расцветок, например, мятная или нежно-розовая.

Sony Xperia Z5 Compact

Компактный красавец от компании Sony порадует девушек классным дизайном, приятными цветами корпуса, небольшими габаритами и сбалансированными характеристиками. Это хорошая альтернатива тому же iPhone, да и просто отличный аппарат для подарка.

Apple iPhone 6s Rose Gold

Можно по-разному относиться к iPhone, ругать его за очень высокую стоимость, понты, несовременные характеристики, узкую функциональность и многое другое, но для девушек это по-прежнему универсальный и очень эмоциональный презент. Не знаю, правда, насколько популярным он окажется именно на 8 марта. Впрочем, если для вас не проблема потратить 60 000-70 000 рублей на подарок, то почему бы и нет?

Заключение

Не удивлюсь, если некоторые из вас, уважаемые комментаторы, бегло пробежали содержание статьи и уже торопитесь написать «ничего интересного», однако прошу вас не торопиться и дочитать хотя бы заключение.

Я прекрасно понимаю, что моя подборка не является всеобъемлющей, и, скорее всего, я упускаю огромное количество тех или иных подарков. Поэтому предлагаю вам в комментариях поделиться своими планами по подаркам, думаю, что и мне, и нашим «молчаливым» читателям будет интересно с ними ознакомиться.

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 04 марта 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.