E3 2016 – Wildlands и Horizon

Еще немного про игры: впечатления от Wildlands (все грустно, расходимся), первый платный DLC The Division, позитивные вибрации и Horizon: Zero Dawn плюс немного незаметных проектов…

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands

Наверное, некоторые из вас с нетерпением ждут очередной Ghost Recon, и, может быть, вас зацепила история с огромным миром, бородатыми и независимыми бойцами с наркотрафиком, разными средствами передвижения, все это зацепило и меня тоже. Удалось немного поиграть. Ну, во-первых, вы должны понимать, что весь огромный мир здесь почти везде одинаковый, выполняя разные задания, вы оказываетесь в очень похожих локациях, похожих просто в силу специфики страны. Это немного удручает уже через десять минут, что будет через пару дней, даже не знаю. Во-вторых, в игре много каких-то смешных недоделанных мелочей – враги ведут себя глупо (это вам не хитрые мобы из The Division), крестьяне, занимающиеся кормлением свиней, ведут себя глупо, бандиты-боссы тоже не семи пядей во лбу. Никто не реагирует на разведывательный дрон, и даже если вы пройдете почти под носом у врагов, то с большой задержкой на вас обратят внимание. Конечно, это еще ранние версии, но нет уверенности, что игра изменится кардинально. Или вот еще что удивило, можно снимать или ставить глушитель на оружие, но как это влияет на процесс, я не понял, вроде бы даже на большой дальности получается снимать врагов. Проблем с зачисткой локаций не возникло. Задания похожи одно на другое, «добудь данные – догони плохиша – добудь данные снова», очки опыта дают за каждый чих, графика немного мультяшная, никакой крови (в игре), никакой расчлененки.

Короче говоря, не знаю, столько было ожиданий, но после десяти минут ползания в кустах рядом с крестьянами и свиньями отдал джойстик другому журналисту и пошел дальше. Если угодно, могу рассказать про демо подробнее. Играли в группе с коллегами, руководил представитель разработчика. Задание было такое: мол, в каком-то городе пропало около трехсот человек, нужно найти разведданные. Дальше лидер группы рассказывает, как действовать, отдает приказы, кому и куда бежать, что делать. Например, снайпер прикрывает, штурмовики заходят с флангов, лидер же пытается захватить заложника. Вот это может быть интересно для вечерних посиделок за приставкой с друзьями – но, как и писал выше, не надоест ли за пару дней? Вот если бы информацию обороняли живые люди, такие же игроки, только выступающие за темную сторону, – другое дело. Пока же мы без проблем поснимали всех ботов, хватает пары выстрелов, при этом вас убить очень нелегко, можно даже особо не прятаться, а просто ходить и стрелять. Ну, или хотя бы пригнуться для приличия. Потом погнались за бандитом в сомбреро к другой точке. Любые машины, мотоциклы, багги – вообще любую технику – можно водить. Часть пути проделали на вертолете. В новой локации снова плюс-минус то же самое, интереснее всего играть было лидеру, отправил наверх снайпера, распределил бойцов и смотришь, как оно получится. С дрона можно пометить врагов, они становятся видны на мини-карте, это тоже облегчает жизнь.

В общем, хотел бы я сказать что-то из серии «время покажет и игра будет неплохой», но здесь есть одна ключевая проблема – бороться с наркоторговцами неинтересно.

Первый платный DLC для The Division

Хорошо, что у Ubisoft есть The Division, как раз анонсировали первое платное дополнение, приведу официальное описание – оно длинное, но это и хорошо:

«Подземка представляет из себя высокоуровневый контент, постоянно меняющийся, когда вы играете.

Для доступа в Подземку нужно пройти вступительную миссию, которая появится на большой карте в Челси при достижении 30 уровня.

Подземка содержит генерируемые случайным образом операции, тем самым гарантируется, что вы никогда не будете играть в одну и ту же миссию дважды, т.к каждая миссия будет содержать новые детали и обстановку.

Тактический операционный центр:

  • Доступ откроется, как только вы выполните вступительную миссию.
  • Это безопасная зона под основной Операционной Базой.
  • На базе нет гражданских, только агенты и офицеры ОТГ.
  • Здесь вы начинаете Операции подземки и ищите других агентов.

Случайные Операции:

Когда вы начинаете Операцию, она создается случайным образом. Операции состоят:

  • Случайные враги существующих группировок.
  • Случайные задания, которые меняются каждый раз.
  • Случайные ловушки и блокировщики навыков (когда вы не можете использовать навыки), а также датчики сигнализации, активирующие больше врагов.

Директивы, усложняющие Операции:

  • Вы можете активировать 5 Директив, когда вы начинаете Операции.
  • Чем больше будет активировано Директив, тем лучше будет награда за выполнение Операции.
  • Для активации Директив нужны будут разведданные директив.
  • Разведданные Директив будут падать с именных боссов и случайных мобов.

Директивы, которые можно выбрать:

  • Туман войны (Fog of War) - скрывает миникарту.
  • Специальыне войска (Special Forces) - враги могут применять спецпатроны (разрывные, зажигательные).
  • Не трать, да не будешь нуждаться (Waste not Want not) - враги не оставляют патронов, при перезарядке оставшиеся патроны в магазине будут теряться.
  • Безумные навыки (Mad Skills) - время восстановления у навыков будет общее.
  • Болезнь (Sickness) - постоянный дот, который тикает, пока не останется 1 сегмент здоровья. Для восполнения здоровья нужно будет лечение или аптечка.

Уровни сложности Операций:

  • Нормальный.
  • Высокий.
  • Испытание.
  • Героический (враги 35 лвл / рекомендуемый уровень снаряжения - 230).

Нет воскрешения / нет точек сохранения:

  • Когда вы умираете всем отрядом, вы должны будете начинать заново Операцию.

Фазы операций:

  • Доступно 1-3 фазы, от которых зависит длительность Операции.

Основная карта:

  • На основной карте будет доступно описание сгенерированного подземелья.

Ранг Подземки:

  • Во время выполнения Операций, вам будет начисляться опыт Подземки - это способ повышения ранга Подземки.
  • С повышением ранга Подземки вам будут открываться новые Директивы.

Новые разведданные:

  • В процессе игры вы будете собирать разведданные, чтобы узнать больше информации про Подземку.

Новое вторжение "Логово Дракона":

  • Вторжение против чистильщиков.
  • Автобусный терминал на Таймс Сквер.
  • 4 мини-босса с уникальными способностями.
  • Финальный босс - модифицированный грузовик, поливающий напалмом».

Очень советую всем ставить и играть – конечно, если вы еще не забросили The Division.

Horizon: Zero Dawn

Эксклюзив для PS4, может, и не настолько впечатляющий, как God of War, но запоминающийся и потенциально интересный. Вы играете за девушку из некоего племени – люди живут в мире, где мирные машины разгуливают по прериям и полям, но что-то случилось, и мирные машины немножко стали нападать на человеков. Ваша задача – понять, что же произошло. Удалось задать пару вопросов разработчикам. Большой будет мир? ОЧЕНЬ большой. Как «Ведьмак»? Это будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большой мир! В конце демо-версии показано сражение с боссом? Да, это необычная машина, босс, у каждого подобного механизма будут свои повадки. Если в Far Cry: Primal нужно было раз пятьдесят (к примеру) ударить мамонта и он умирал, то здесь иная технология. Вы сами можете посмотреть в видео, что творит машина – она прыгает, пытается хлестнуть вас хвостом, кидается камнями, разрушает дома, в общем, это не машина, а беда и ад. И тут у вас много способов вести себя в этой схватке – уничтожать важные узлы машины, ставить ловушки, поджигать, уничтожать, убегать. Все это, конечно, превращает обычное «ударь и увернись» в своеобразный танец.

Вообще, с Far Cry тут много общего. Будет много побочных заданий, вы получаете очки и новые навыки, любители вещичек смогут апгрейдить оружие и снаряжение, продавать ненужное. Конечно, можно крафтить ловушки и другие приспособления, в самом начале демо-версии показали натуральное ограбление каравана, когда девушка просканировала механизмы на предмет, что у них можно забрать, и с боем отобрала ресурсы. Что-то от Far Cry, что-то от MGS (механизмы), что-то от Uncharted, что-то от некоторых других великих игр, получается Horizon. Тут даже есть кое-что из фильма «Аватар», когда вы приручаете машину, – сперва ее надо завалить, затем подключиться (почти как в фильме) и перепрограммировать. Потом стоит посвистеть, и прибежит механический бык с рогами, очень здорово. Чтобы завалить кого-нибудь, есть классное приспособление, такое бы нашим полицейским – выстреливаете веревку, один конец крепите к земле, второй к механизму, он путается и падает.

Очень, очень хорошо сделана анимация схваток, глядя на повадки машин, узнаешь животных, деревня племени выглядит действительно как деревня, а не как группа домов, потому что надо было изобразить деревню. Я думаю, Horizon: Zero Dawn можно смело ждать и покупать, особенно если вы любите перечисленные выше игры. Интересное приключение, уже сейчас хочется узнать, в чем там дело и кто натравливает машины на людей.

FAR

Нашел очень странную игру FAR и выпал из реальности минут на двадцать, ее называют an atmospheric vehicle adventure – некий персонаж ездит по странному миру на странной машине, подробности смотрите в ролике. Очень и очень атмосферно, в такое хорошо играть вечером первого января. Пока только для ПК и Xbox.

For honor

Удалось посмотреть For honor, жесткие бои на мечах и топорах, очень красиво, брутально, кроваво, с разрубанием врагов от плеча до пояса, с отлетающими головами, с множеством проработанных деталей. Детей держите от For honor подальше. Посмотрите в ролике, насколько разработчики заморочились с деталями, как сделаны бои. Одна из интереснейших игр, показанных на выставке, – обошлись без всяких магических гадов, получилось хорошо. Будет и возможность апгрейда, и новые навыки, и развитие, и вроде бы интересная сюжетная компания – хотя, конечно, основной интерес представляют бои с другими игроками.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 17 июня 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.