Гид по акциям и скидкам №37

Лидером предложений по дисконту в этом выпуске становится сеть «Эльдорадо». Конечно, ее менеджеры использовали небольшой чит, раздробив, по сути, одну акцию на много отдельных по разных разделам каталога, но и без того акций в этом магазине более чем достаточно. В других сетях все не так густо, но если вспомнить, что в большинстве случаев речь идет всего лишь о дисконте в пределах 10%, то картина и вовсе грустная. Хотя на самом деле это не так. Целый ряд предложений вполне способен заинтересовать покупателей консольных игр, телевизоров и любителей кэшбека. Так что читайте очередной выпуск «Гида по акциям и скидкам», а также не забывайте писать в комментариях о не вошедших в него предложениях (нельзя объять необъятное, но попытаться стоит) или о подводных камнях в акциях, чтобы никто не попался в маркетологический капкан (о некоторых из них – тоже в этом выпуске).

М.Видео

В «М.Видео» на этот раз всего одна новая акция. До 25 апреля действует специальное предложение «Весенние суперцены на телевизоры». Только в магазине скромно молчат, что моделей всего две (собственно, они и изображены на рекламе), а цена до акции на них была самой высокой среди всех магазинов. После дисконтирования цена стала обычной. Поскольку сами ТВ не самые распространенные, то их трудно найти по цене меньше или больше предлагаемой «М.Видео». Если у вас есть купоны и одна из моделей вас заинтересовала, то можно воспользоваться предложением. В остальных случаях лучше пройти мимо.

Также магазин напоминает о том, что 25 апреля истекает время предложения по беспроцентному кредитованию на срок до трех лет при покупке смартфонов Samsung S7. Если вы собирались воспользоваться предложением, то у вас осталось всего несколько дней.

Эльдорадо

Сеть «Эльдорадо» на этот раз абсолютный лидер по количественному показателю акций. Т.е. само их количество просто огромно. Начнем с того, что с 21 апреля по 11 мая состоится очередной цикл распродаж различной техники: бытовой (крупной и мелкой), инструментов, аудио и видео, цифровой, детских товаров и так далее. Почему в магазине решили их разделить на отдельные, не знаю. Условия одни и те же, а тот, кто выбирает среди телевизоров, вряд ли заинтересуется пилами, даже если они будут в одном каталоге. Очевидно, что, как обычно, выбор будет изменяться — наиболее интересные предложения раскупят сразу, а что-то добавят на замену. Цена на акционные предложения такая же, как среднерыночная, или на 5-10% ниже, что делает акцию достаточно привлекательной для тех, кто не готов связываться с малоизвестными магазинами.

Также в срок до 11 мая действует нестандартное предложение по получению беспроцентного кредита. Вместо обычного списка товаров, которые предлагается купить с дисконтом в размере процентов по кредиту, в «Эльдорадо» предложили покупать любой товар на таких условиях, но только после приобретения вместе с ним услуги «Экспресс-сервис» не менее чем на 3 года. Если приобретение услуги с товаром невозможно, то он не участвует в акции. Никакие дополнительные скидки, оплата бонусами и т. п. невозможны. Если товар участвует в какой-то другой акции, то условия акции по беспроцентному кредитованию к нему неприменимы. В общем, довольно странная акция, да еще и с сомнительной выгодой.

Третьи выходные подряд в «Эльдорадо» объявляют акцию «Супер цены». Ассортимент изменился сильно, а вот все остальное осталось прежним. Найти интересную позицию не то, что с максимальным 50% дисконтом, а хотя бы со скидкой в 20% или более, не так просто. В основном предлагается 5-10%.

Для обладателей бонусной карты «Эльдорадо» полезной будет информация о том, что до 25 апреля при покупке телевизора 10% его стоимости вернутся в качестве бонусов на карту. При пересечении с другими акциями, также дающими бонусные баллы, бонусы будут начисляться только по одной акции, той, где их абсолютный размер максимален. Так что, если вы надумаете покупать два товара, дающих бонусы, то разумнее это оформлять как две раздельные покупки, тогда начисление баллов будет максимальным.

А теперь о действительно распродажных распродажах, которые пройдут в «Эльдорадо» в ближайшие выходные. До 24 апреля будут действовать скидки на компьютерную технику НР.  Некоторые модели будут продаваться по нижней грани рыночной стоимости, а на некоторые будет установлена самая низкая цена для рынка. Например, модель ноутбука HP 15-ac022ur обойдется в 36 тысяч рублей при том, что в других магазинах за нее просят от 40 тысяч.

До 22 мая будет действовать предложение «Суперцены на игры EA Sports». В ее рамках консольные игры для Playstation и Xbox можно будет приобрести от 300 рублей. К сожалению, это цена не за актуальные игры, а за их версии 2014 года. 2015 год обойдется уже в 600 рублей, а за 2016 год цена составит 2 000 рублей. Для тех, кого не интересуют игры из категории «Спорт», есть другое предложение. До 3 мая на игры для PS4 также установлены «специальные» цены. Не самые актуальные игры будут стоить от 1 200 рублей, а за более-менее свежие тайтлы цена составит 1 800-2 300 рублей.

До 4 мая всякая мелочевка в «Эльдорадо» будет продаваться по фиксированной цене в 777 рублей. Здесь, как обычно, нужно быть внимательным. Сетевой фильтр или тройник за эту сумму выглядят совершенно неадекватными приобретением, тогда как монопод или портативная колонка действительно получили дисконт. Но опасности таят и позиции, которые на первый взгляд кажутся выгодными. Например, наушники JVC Marshmallow HA-FX32-R за 777 рублей также будут переплатой, их типичная стоимость – всего 600 рублей. Так что будьте бдительны, особенно если планируете что-то купить «до кучи», акционный товар вполне может оказаться с большим подвохом.

А вот в акции «Колонка JBL в подарок» никакого подвоха нет. Покупаете планшет iPad и получаете портативную колонку JBL Flip 3. Причем нельзя сказать, что цену колонки включили в стоимость планшета. Напротив, в «Эльдорадо» iPad продаются по одной из наиболее низких цен для федеральных сетей. Так что подарок весьма приятный и действительно бесплатный.

Ну и последняя акция, о которой стоит упомянуть, говоря о происходящем в «Эльдорадо», - это «Купите на 2500 рублей дешевле в Эльдорадо», проводимой совместно с банком «Бинбанк». Ряд товаров отмаркирован как участвующий в этой акции. Для получения дисконта вам потребуется оформить заявку и получить одобрение на выпуск карты «Бинбанк Platinum» в срок до 30 июня. Карты кредитные с кэшбеком до 5% и 7% на остаток средств на карте. Годовое обслуживание составит 500 рублей. Одобренный кредитный лимит может быть нулевым, но в случае, если он составляет менее 10 тысяч рублей, за покупку в «Эльдорадо» в период проведения акции вам вернется только 1 500 рублей при условии, что купленный товар стоил не менее 1 999 рублей. 2 500 — сумма кэшбека в случае, если покупка была дороже 2 999 рублей.

Техносила

В «Техносиле», как обычно, акций немного. Если не сказать, что по нашей тематике их нет вовсе. Поэтому скажу, что там для начинающих велосезон с покупки собственно «железного коня» до 30 апреля предлагается его бесплатная сборка. А также действует акция «Купи на 2500 рублей дешевле». Это предложение от «Бинбанка» полностью повторяет таковое в «Эльдорадо», так что все условия можно посмотреть абзацем выше.

Медиа Маркт

«Медиа Маркт» не может порадовать покупателей никакими крупными дисконтными акциями. До 4 мая будет предлагаться 10-месячная «рассрочка», а до 2 мая продолжится «распродажа климатической техники». До 31 мая действует «Распродажа телефонов Samsung». Не стоит ждать, что по этой акции можно получить скидку, которая позволит купить смартфон очень дешево — эта акция хороша только в пределах ценовой политики «Медиа Маркта», которая традиционно отличается наиболее высокими ценами. На их фоне предложение по продаже телефонов не дороже, чем в других федеральных сетях, — это интересное предложение, но в целом, разумеется, привлекательность такого дисконта невелика.

Ситилинк

Маркетологический отдел «Ситилинка» на этот раз отличился не столько идеями акций (они как раз довольно однообразны и сулят дополнительные бонусы при покупке), сколько предложениями, как их назвать. Например, акция по получению дополнительных бонусов при покупке телевизоров LG носит название «Твой мир — твои иллюзии». А 10-процентный дисконт по промо-коду при покупке материнских плат Gigabyte носит наименование «Леди Гига». Если вы не догадались, то собственно промо-код – GIGA. Впрочем, последняя из упомянутых действительно интересна, в то время как первая — это действительно какие-то иллюзии (цена на телевизоры совсем не оптимальна даже с учетом того, что часть средств вернется в виде бонусов).

Еще одна интересная акция — это предложение по скидкам до 20% при покупке аксессуаров, выпускаемых под брендом Microsoft. До 30 апреля геймпады, клавиатуры, мыши, веб-камеры, гарнитуры и т. п. в «Ситилинке» будут продаваться со скидкой. Не сказать, что дисконт велик, но цены на эти позиции и без учета его весьма выгодны.

При покупке мониторов ASUS до 14 мая будет действовать подарочное предложение. В зависимости от выбранной модели монитора покупатель получит в качестве подарка или геймерскую мышь ASUS Cerberus, или же сертификат магазина на 500 рублей. Для получения сертификата цена монитора составит от 5 тысяч рублей, а вот мышку будут давать только за дорогие модели, стоимость которых переваливает за 20 тысяч рублей.

Еще один способ получить подарочный сертификат «Ситилинка» - это приобрести смартфон iPhon 6S Plus. При покупке такого аппарата до 12 мая будет вручаться карточка Qiwi на 5 тысяч рублей. С учетом такого своеобразного кэшбека можно сказать, что из крупных сетей это самое выгодное предложение по покупке большого айфона.

DNS Цифровой

В сети DNS на игры для консолей действуют те же самые акции, что и в «М.Видео». Условия абсолютно идентичны, как и цены — от 300 рублей за старые игры EA Sports и от 1 200 рублей на игры для PS4. Небольшие расхождения есть только по наличному ассортименту. Так что вы можете выбирать, какой магазин вам удобнее, ценовая политика и сроки проведения акции будут одинаковы.

Еще одно геймерское предложение от DNS также связано с консолями. До 30 апреля при покупке игровой консоли Sony PlayStation 4 1 Tb в качестве подарка на выбор будет или второй геймпад Dualshock 4, или камера Playstation Camera. Стоимость консолей при этом составляет от 30 тысяч рублей, но цена считается акционной, что исключает возможность получения дополнительной скидки.

Для тех, кто предпочитает игровым консолям ПК, есть другое предложение. До 10 мая при покупке игровой видеокарты (на выбор GeForce от MSI, ASUS и Gigabyte, а также Radeon от MSI) предлагается 30% скидка на игровой набор Sharkoon Gaming Kit GK10. В набор входят наушники SHARK ZONE H10, мышь SHARK ZONE M51, а также коврик SHARK ZONE P40. Цена всего этого богатства без акции – 4 999 рублей, а по акции – на 500 рублей меньше.

И еще три не геймерские акции от DNS. До первого мая при покупке смартфона Prestigio Grace S5 магазин будет вручать подарочный сертификат на 1 тысячу рублей (воспользоваться можно не ранее, чем через 16 дней после покупки, но только в течение месяца). А до 15 мая при покупке телевизора LG с диагональю экрана 42 дюйма и более звуковая панель LG LAS454B обойдется на 70% дешевле, если будет приобретена одновременно с ТВ. Кроме того, до 28 апреля продлена акция по дисконтированию ноутбуков НР и Acer, о которой я писал в прошлом выпуске. Ассортимент изменился не слишком, также как не вырос и размер дисконта, хотя некоторые модели действительно наиболее дешевые на рынке.

Юлмарт

В «Юлмарте» также действует акция от Sony при покупке консоли PS4, но здесь она наименее выгодная. Сама консоль стоит не менее 31 тысячи рублей, а в качестве подарка может быть только второй геймпад Dualshock 4. Никаких иных опций не предусмотрено, а акция не действует на бандлы с играми. Если вам все же интересно такое предложение, то срок окончания — 10 мая.

Еще одна акция сомнительной полезности называется «Купи планшет Prestigio и получи аккумулятор в подарок». Я ничего не имею против планшетов Prestigio и внешних аккумуляторов Canyon, но полезность дополнительной батарейки емкостью всего 2600 мАч и с выходным током в 1 ампер при наличии планшета, аккумулятор которого почти в два раза больше, не кажется очевидной. Хотя, конечно, лучше получить подарок, чем не получить. Раздавать их в «Юлмарте» будут до 12 мая.

Еще один подарочный аксессуар можно получить при покупке цифрозеркальных фотоаппаратов Olympus. До конца мая такая покупка дает право на 99% дисконт на батарейный блок. Полезность его сомнений не вызывает, но и стоимость фотоаппарата заметно больше, чем у планшета. Впрочем, соотношение цены подарка и цены устройства в этом случае на самом деле лучше, а значит, выгоды больше.

Еще два дисконта, получаемых за счет покупки, связаны с телевизорами. Если вы приобретаете модель ценой более 20 тысяч рублей, то вы можете выбрать. Или вам будет предоставлена 50% скидка на комплект Ростелеком Интерактивное ТВ 2.0, или же вы можете докупить еще и кофемашину DeLonghi ECAM или DeLonghi ETAM и получить скидку в 75 тысяч рублей. Надо ли уточнять, что во втором случае вам понадобится приобрести телевизор намного дороже 20 тысяч рублей?

И еще несколько дисконтов от «Юлмарта». До 1 мая действует скидка на видеорегистраторы и радар-детекторы Mio. Размер скидки невелик. Она может составлять 500 рублей на детектор и 500 или 750 рублей на регистратор. Но, что актуально для крупных городов, также в комплект входит бесплатная доставка. Для получения дисконта при заказе нужно ввести промо-код MIO. Две акции связаны с брендом MicroXperts. До 10 мая до 6 000 рублей можно сэкономить на покупке бизнес-решений от данного бренда, а до 30 апреля по промо-коду APRIL на все товары MicroXperts получается 7% скидка.

Связной

В «Связном» на этот раз нет крупных скидок. Только незначительное снижение цен для обладателей бонусных карт «Связной-Клуб» и 5% дисконт при покупке через интернет-магазин с последующей оплатой онлайн. О последнем на сайте нет упоминаний, но все покупатели уведомлялись почтовой рассылкой. К сожалению, по какой-то причине представители сети решили сделать тайной сроки проведения акций. У них, как у революции, есть начало, но конец теряется где-то в завтрашнем дне.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 22 апреля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.