На правах рекламы 12+

Партнерство Leeco и Билайн - выгоды для потребителя

Как вы уже знаете, в конце года на российском рынке появился крупнейший китайский бренд LeEco — глобальный игрок ИТ-отрасли, обеспечивающий опыт взаимодействия пользователя с контентом в рамках экосистемы, которая объединяет потоковое видео, платформы и различные устройства. Компания предлагает широкий ассортимент продукции нового поколения – включая смартфоны, телевизоры, велосипеды и автомобили, а также просмотр развлекательного и спортивного контента. Интересно, что LeEco названа «Самой инновационной компанией 2016 года» по версии Fast Company и «Самой инновационной компанией» в рамках Мирового конгресса производителей мобильных устройств по версии Alphr.

Для понимания вопроса: LeRee (LeEco Russia and Eastern Europe) — это дочерняя компания холдинга LeEco, созданная в 2016 году для ведения бизнеса в России и Восточной Европе, а также в странах СНГ. На Петербургском международном экономическом форуме, проходившем в этом году, президент и основатель LeEco Юэтин Цзя объявил о намерении компании инвестировать в российскую экономику от 0,5 до 1 млрд долларов США в течение трех лет.

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») не нуждается в представлении, поскольку ее услугами связи пользуются почти 200 миллионов клиентов по всему миру, включая Россию, Италию, Алжир, Пакистан, Узбекистан, Казахстан, Украину, Бангладеш, Кыргызстан, Таджикистан, Армению, Грузию, Лаос и даже Зимбабве.

24 ноября 2016 года обе компании объявили о начале сотрудничества, и с этого момента смартфоны LeEco можно приобрести в интернет-магазине «Билайн». Кроме того, продукция появилась в офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России.

По словам президента LeRee Виктора Сюя, начало партнерских отношений между LeEco и «Билайн» является стратегически важным шагом глобального IT-бренда на российском рынке: «Как один из лидеров на рынке мобильной связи и один из крупнейших продавцов смартфонов в России, «Билайн» представит инновационные гаджеты и контентную экосистему LeEco миллионам своих клиентов».

Виктор Павлов, исполнительный вице-президент по продажам и развитию дистрибуции ПАО «ВымпелКом», комментирует партнерское соглашение так: «Мы постоянно расширяем линейку оборудования и аксессуаров в своих офисах и интернет-магазине, предлагаем новинки по выгодным ценам. С 25 ноября смартфоны LeEco поступили в продажу по всей России».

В этом году компания LeEco особо выделилась среди прочих: продажи на сумму 4.4 миллиарда были зафиксированы во время «фестиваля фанатов» 19 сентября, официальный запуск компании в США – все это привело к тому, что LeEco оказалась в центре внимания. Не менее успешным стал запуск «ЛеЭко» в России.

Компании LeRee понадобилось всего лишь несколько месяцев от основания компании до первых продаж, тогда так LeEco в Штатах готовились к запуску целых три года. Бренд LeEco можно сказать ворвался на просторы России по-крупному: на презентацию, проходившую в середине сентября, позвали не только огромное количество журналистов, но и известных людей, а ведущим «шоу» стал Валентин Петухов aka Wylsacom.

С ноября 2016 года впервые в истории трансграничной интернет-торговли в России LeRee совместно с QIWI реализовала возможность наложенного платежа. Сейчас большинство российских покупателей по-прежнему предпочитают оплачивать покупки при доставке, и сотрудничество с QIWI позволит LeRee охватить потребителей, которых не смогли обслужить такие транснациональные предприятия интернет-бизнеса. Кроме того, для осуществления доставки LeRee сотрудничает с крупнейшей российской службой экспресс-доставки SPSR, а в области оплаты объединила усилия с Paypal и Yandex-деньги.

Также стоит отметить присутствие китайского бренда на Первом канале в музыкальном проекте «Голос»: все участники шоу, прошедшие в следующий этап после «слепых» прослушиваний, получили смартфоны Le 2. Специально для «Голоса» была подготовлена интерактивная стена, состоящая из 60 смартфонов Le 2, на которые в режиме реального времени может транслироваться единое видеоизображение, раздаваемое по Wi-Fi смартфонами старшей модели. Рост поисковых запросов «LeEco» в России с июля по сентябрь 2016 составил 1058%.

Сейчас в офлайн-точках продаж и на сайте «Билайн» успешно продается смартфон LeEco Le 2. И это неудивительно, поскольку за 14 990 рублей вы получаете крайне интересное предложение здесь и сейчас, то есть нет необходимости ждать аппарат с сомнительных китайских сайтов!

Устройство выполнено из металла и стекла, смотрится так же, как и флагманская модель – правильный и продуманный ход. «Сердцем» аппарата стал мощный 8-ядерный чипсет от Qualcomm, оперативной памяти в гаджете более чем достаточно для комфортной работы с любыми приложениями – 3 ГБ, а встроенных встроенных 32 ГБ памяти хватит для всех, за исключением любителей снимать часовые ролики в разрешении 4К!

Экран диагональю 5.5 дюйма получил высокое разрешение: 1920х1080 пикселей. Учитывая IPS-матрицу, дисплей выводит картинку отличного качества при плотности 400 ppi. Многие пользователи социальных сетей утверждают, что рамки в аппарате очень широкие и громоздкие. Однако, при большой диагонали дисплея с совсем тонкими рамками пользоваться тачпенелью не всегда комфортно, поскольку могут быть частые ложные срабатывания.

Смартфон LeEco 2 оснастили двумя слотами под симкарты, оба разъема поддерживают передачу в высокой скорости LTE 4G со всеми необходимыми бендами 1/2/3/4/5/7/8/20. Технология VoLTE поддерживает звонки в HD-качестве, позволяет одновременно разговаривать и передавать данные. Стоит отметить, что Wi-Fi имеет стандарт не только b/g/n, но и с двумя диапазонами!

Камера в гаджете также не отстает от лидеров рынка: основной модуль имеет 16 МП сенсор с моментальной фазовой фокусировкой (объектив со светосильной диафрагмой f=2.0). Для любителей отличных селфи присутствует фронтальная камера на 8 МП. Камера Le 2 способна снимать потрясающие 4К-ролики и фиксировать моменты с частотой до 120 кадров в секунду.

О времени работы можно не беспокоиться, ведь в аппарате применяется емкий аккумулятор на 3000 мАч, который легко и быстро заряжается благодаря поддержке Quick Charge 3.0 с нуля до 60% за полчаса.

Впервые в мире в смартфонах компании LeEco применен полностью цифровой стандарт аудиовоспроизведения - CDLA (Continual Digital Lossless Audio) с разъемом USB Type-C: новая технология для безупречного звучания ваших любимых композиций. Помимо этого с обратной стороны гаджета есть «умный» дактилоскопический сканер отпечатков пальцев, который понимает, когда вы используете сенсор, чтобы разблокировать смартфон, а когда — чтобы сделать селфи.

Компания LeEco также предлагает покупателям своей продукции, зарегистрированным в приложении «Mой LeEco», уникальный сервисный пакет, включающий два года гарантийного обслуживая, трехмесячную страховку на разбитый экран и бесплатную курьерскую доставку при гарантийном обращении в сервис.

LeRee благодаря тесному сотрудничеству с крупнейшими в России онлайн-кинотеатрами предоставила пользователям смартфонов возможность в течение 3 месяцев бесплатно пользоваться видеоуслугами онлайн-кинотеатра, музыкальными услугами, а также приобщиться к литературным бестселлерам.

Несмотря на то, что в работе «ЛеЭко» были сложности (из-за большого числа заказов устройств появлялись сбои в доставке, разнились цены на аппараты в ввиду расчетов в валюте), компания за несколько месяцев достигла серьёзных успехов: всего за три месяца заняла значительную часть рынка в штуках и в деньгах, фактически одной моделью смартфона Le 2 среднего ценового сегмента. Это стало возможно не только благодаря усилиям команды LeRee, но и партнёру «Билайн». Таким образом, можно сделать простой вывод: бренд LeEco пришел в Россию всерьез и надолго.

LeEco Le 2 на сайте «Билайн»

Опубликовано - 21 декабря 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.