На правах рекламы 12+

На зарядку становись! HIPER, заряжающий и спасающий от разряда

Впереди нас ждут праздники, которые называют гендерными. Женщины поздравляют мужчин, сильный пол дарит слабому цветы и подарки. А чуть раньше все играют в День влюбленных, стараясь побаловать друг друга хорошим настроением. С подарками всегда получается как-то напряженно, на бегу и в последний день, если вы, конечно, не педантичны и не знаете точно, что купите, за полгода до того. Большинство людей, проживающих на территории постсоветского пространства, в педантичности заподозрить или упрекнуть невозможно. Выбор мечется между несколькими типичными предметами, каждый из которых широко представлен в розничных сетях. Одним из таких подарков стали внешние аккумуляторы для смартфонов и планшетов. Их выбор очевиден, так как встроенные батареи разряжаются в самый неподходящий момент, есть куча аксессуаров, которые также требуют зарядки, но дома часто забываешь это сделать. И на рынке существует множество внешних аккумуляторов, буквально на любой вкус и кошелек. Гнаться за дешевизной внешнего аккумулятора можно, но точно не стоит, так как вы все равно заплатите вдвойне из-за меньшего срока службы и количества циклов зарядки/разрядки, характеристик, отличающихся от заявленных, невозможности заряжать аксессуары с небольшими батарейками, так как аккумулятор просто не понимает, что они подключены. Мелочей и нюансов в аккумуляторах хватает, и невозможно отсмотреть все внешние батареи, чтобы составить свой хит-парад, выбрать лучшие и заострить внимание на худших.

Одной из первых марок, что сосредоточила свои усилия на выпуске внешних аккумуляторов, стала HIPER. У компании есть больше десятка линеек внешних аккумуляторов, что в общей сложности составляет полсотни батарей, различающихся дизайном, размерами, емкостью и сценариями использования. Рассмотреть все модельные ряды невозможно, поэтому давайте остановимся на линейке HIPER SP, которая отличается разумным соотношением цена/качество и выглядит привлекательно.

Внешние аккумуляторы HIPER

Первое, на что обращаешь внимание, это упаковка. Картонные коробочки, сведения о продукте приведены на нескольких языках, внутри есть небольшая инструкция, на лицевую поверхность выведена вся нужная информация. В магазине можно лишь бросить взгляд на коробку, чтобы понять все самое необходимое.

Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER

Но коробкой сыт не будешь, пользоваться вам придется батареей, и тут надо определиться, какая емкость вам требуется, ведь чем больше емкость, тем тяжелее аккумулятор, и, возможно, вам будет неудобно носить его с собой. Пожалуй, исходить надо из ваших потребностей – что вы будете заряжать? Только телефон и какие-то аксессуары? Нужно ли вам заряжать его ежедневно или время от времени, а большую часть вы живете около розетки? Для каждого человека сценарий использования внешнего аккумулятора индивидуален, каждый из нас уникален в этом. Например, мне совсем не подходят аккумуляторы с маленькими батареями, такие как SP2600. Цифра в порядковом номере – это емкость батареи, тут она сравнима с современными смартфонами, и это значит, что если у вас в телефоне емкость батареи аналогична, вы не сможете зарядить его полностью.

Внешние аккумуляторы HIPER

Но так ли это нужно? Возможно, что для вас это экстренный способ получить дополнительно половину заряда батареи, зато аккумулятор мало весит и имеет форму цилиндра, его легко спрятать в сумке или кармане куртки. Обратите внимание на ушко, к которому можно прицепить карабин, и тогда этот аккумулятор можно пристегнуть к рюкзаку или сумке. Также необходимо смотреть на то, каким током аккумулятор может заряжать внешние устройства, здесь это 1А. Типично, но недостаточно для подавляющего большинства планшетов. Из неоспоримых плюсов также отмечу стоимость в 990 рублей.

Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER

В HIPER говорят о том, что помешаны на качестве своих продуктов, конечно же, в хорошем смысле этого слова. А что такое качество для внешнего аккумулятора? Оно начинается с выбора элементов аккумулятора, они должны быть высокого уровня, чтобы обеспечить долгую работу, увеличить число циклов зарядки/разрядки. Второй уровень защиты, до которого многие производители не добираются, это электронная схема, которая гарантирует защиту от перезарядки и коротких замыканий, в HIPER ее используют, чтобы повысить надежность аккумуляторов в повседневной эксплуатации.

Давайте взглянем на второго представителя семейства, универсальную модель SP5000. У нее для своей емкости компактные размеры и небольшой вес (96х45х23 мм, 125 грамм). Аккумулятор легко спрятать в карман, а два цветовых решения, черное и белое, позволяют остановиться на том, какое вам больше нравится. Мне ближе белый цвет, тем более что тут поверхность сделана под кожу, хотя это износоустойчивый пластик.

Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER

Из плюсов отмечу то, что кабель microUSB прячется в бороздку на корпусе, вам не нужно носить отдельно кабель от устройства. Также есть второй USB-разъем, он выдает ток 2.1А, 5В, что позволяет заряжать планшеты. В комплекте ко второму USB-выходу есть стандартный microUSB-кабель, если вдруг он вам понадобится. Индикация тут минимальна, это два светодиода, которые показывают, идет зарядка или нет. Емкость в 5000 мАч универсальна, это как минимум полторы полных зарядки вашего телефона (для iPhone больше). При стоимости в 1 790 рублей эта модель смотрится выигрышно за счет как дизайна, материалов корпуса, так и тех сценариев, что поддерживает. Емкость батареи хороша и подойдет большинству, но главное, что она компактная и ее просто носить с собой.

Тем, кто рассчитывает в течение дня одновременно подзаряжать не одно устройство, стоит обратить внимание на SP7500, у которого, как вы догадались, два USB-выхода.

Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER

Один выход на 1.1А, второй на 2.1А, но размеры батареи побольше – 96х65х22 мм. Но и тут наблюдается компактность по сравнению с аналогами, батарея небольшая. К сожалению, в ней нет встроенного кабеля, поэтому придется носить свой или кабель из комплекта. Зато есть индикатор, который показывает заряд батареи, он один, уровень заряда отображается числом вспышек. При цене в 2 190 рублей SP7500 выглядит выгодной покупкой, стоит обратить внимание на него, если вам нужно заряжать планшеты и смартфоны с большими батареями, например, фаблеты.

Четвертым аккумулятором в линейке является SP12500, батарея емкостью 12500 мАч (входной ток 2А, в отличие от 1А на предыдущих моделях, что позволяет быстро зарядить его). Аккумулятор больше, чем предыдущие, но среди аналогов отличается небольшим размером. Два USB-выхода (1.1А и 2.1А), возможность одновременно заряжать несколько устройств. Также, в отличие от предыдущих аккумуляторов, есть индикатор зарядки, он четырехсегментный.

Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER Внешние аккумуляторы HIPER

Эту батарею можно рекомендовать всем, кто уходит в дальние походы и не хочет остаться без энергии в своих устройствах. Компактность, надежность и цена в 2 990 рублей.

В принципе, вы можете посмотреть весь модельный ряд компании на сайте, равно как и заказать модели, которые вам приглянутся. Вот адрес сайта — hiper-power.com.

Внешние аккумуляторы HIPER

Устройства широко представлены в федеральной рознице, продаются почти везде. Например, я ориентировался на цены МВидео, но также вы можете найти их в Связном, ДНС и других магазинах, география продаж широка, что также выгодно отличает марку HIPER. За счет конкуренции можно найти эти аккумуляторы в очень широком ценовом диапазоне, сэкономить на покупке в том или ином магазине.

Хороший ли это подарок на праздник? На мой взгляд, он как минимум полезный. Выступать как самостоятельный подарок внешний аккумулятор не может, вряд ли кто-то обрадуется, получив только его. Но если вы подарите что-то и добавите к этому внешний аккумулятор HIPER, то точно не промахнетесь, и вам скажут спасибо. На рынке много разных аккумуляторов, как хороших, так и не очень. Встречая марку HIPER, можете быть уверены, что это хорошие, качественные аккумуляторы.

Опубликовано - 11 февраля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.