Гид по акциям и скидкам №22

Начало октября выдалось холодным, но это не повод не порадовать себя очередным электронным или не очень гаджетом, тем более что магазины «М.Видео» и «Эльдорадо» вступили в своеобразное соревнование, кто предложит более выгодную скидку. Но то ли фантазии не хватило, то ли играть решили на одном поле, но в итоге предложения похожи, как братья. В «Юлмарте» просто обвал предложений по получению бонусов, скидок и иной выгоды тем или иным способом. А менеджеры «МедиаМаркта» решили исключительно оправдать свой неологизм «хитрошопинг» – для получения скидки в этой сети потребуется вся хитрошопость. Более традиционно выглядят предложения от операторов «МТС» и «МегаФон», а также от «Связного», «Ситилинка» и «ДНС». А также в разделе дебютирует премиальный дистрибьютор diHouse с весьма выгодным предложением по покупке умных часов Cogito за почти что полцены.

Юлмарт

В «Юлмарте» на данный момент больше всего предложений, интересных постоянным клиентам магазина. Никакой большой экономии — просто есть масса способов получить дополнительные бонусы, которые можно будет потратить при новых покупках в сети. Описывать их все нет никакого смысла, поэтому просто список:

Все акции с дополнительными бонусами доступны только для физических лиц, потратить полученные баллы можно при совершении следующей покупки в сети «Юлмарт» не ранее, чем через 30 дней. Один бонусный балл равен соответствующей скидке в рублях.

Теперь же о том, что приносит выгоду немедленно, а не в отдаленной перспективе. До 6 ноября, если вы покупаете струйный цветной принтер НР, то можно получить скидку в 500 рублей. Но для этого потребуется одновременно с ним приобрести черно-белый и цветной картриджи. Если до 31 октября приобрести вместе с консолью Xbox One 500 ГБ жесткий диск WD My Passport X 2 ТБ, то «Юлмарт» предоставит скидку в 5 000 рублей на такой комплект. Размер скидки вполне оправдывает немного завышенную цену на консоль и сам диск.

Есть несколько акций, привязанных к выставке «Игромир». Впрочем, для получения выгоды не требуется быть геймером или посетителем выставки, просто магазин выступает одним из партнеров и под это предлагает пару акций: до 11 октября при покупке материнской платы Gigabyte вместе с графической картой Gigabyte скидка в зависимости от выбранной модели составит 1 000 или 700 рублей. Довольно символический бонус с учетом стоимости этих продуктов, но есть интересное предложение от Gigabyte для любителей варгеймов. Приобретя модель GIGABYTE Z170X-Gaming 3 в коробке вместе с платой, пользователь обнаружит листовку с бонус-кодом, кодом приглашения и другие привилегии. Кроме того, владельцы плат Z170X-Gaming 5 или Z170X Gaming 7, зарегистрировавшись в качестве новых игроков World of Warship, получат код приглашения, дающий право на получение русского премиум-крейсера II уровня «Диана», слот в доках, 7 дней премиум-аккаунта и 500 сигнальных флагов. А до 16 октября по промо-коду IGROMIR можно получить 10% скидку на игровые аксессуары бренда Couguar – клавиатуры, мыши, коврики.

Не связанные с «Игромиром», но, возможно, интересные геймерам акции также будут при покупке мониторов Iiyama. До 15 ноября промокод iiyama4gamer дает скидку в 2 000 рублей на четыре модели, а на все остальные — 1 000 рублей, что составит 5-10% стоимости. До 31 октября покупатели Xbox 360 получат в качестве подарка игру FIFA 16.

Не геймеры имеют возможность получить 20% скидку на чехлы для смартфонов Asus ZenPhone. Условием получения скидки является собственно приобретение смартфона до 31 октября. А если вам нужен не смартфон, а видеокамера, то при покупке до 20 октября модели от Sony в качестве подарка будет дополнительный аккумулятор. Учитывая цену аккумулятора, не такой уж маленький подарок. Также подарки ждут покупателей видеорегистраторов Prestigio RoadRunner 570 и 570GPS – до конца октября им будут дарить smart-весы Prestigio Smart Body Weight Scale.

Самые большие подарки ждут тех, кто решит осчастливить себя телевизором Philips с экраном 65 дюймов. До 30 октября такие покупатели вправе претендовать на получение в качестве подарка консоли Xbox 360. Звучит заманчиво, но надо помнить, что такие подарки будут для тех, кто готов раскошелиться на 160 тысяч рублей минимум. Для тех, кто посматривает на более бюджетные модели с экраном 40 — 55 дюймов, подарок будет скромнее — проводной геймпад Speedlink Xeox. Минус в том, что подарок выдается только при условии наличия, а с геймпадами в Москве, к примеру, уже проблема.

И, наконец, еще две акции. До 15 октября по промокоду ЧИТАЙ предоставляется специальная цена на электронные книги. Это не скидка, просто возможность купить товар по цене из 3-й колонки. Вторая — возможность получить коробочную версию программного пакета Office 365 по цене в 490 рублей. Для этого потребуется приобрести ноутбук, ПК, планшет, трансформер или моноблок. Любопытно, что в акции не участвуют планшеты с ОС Windows на борту. Зато, например, участвует Android-планшет Archos 70c стоимостью 2,5 тысячи рублей, при том, что цена Office 365 без акции составляет 2 000 рублей.

М.Видео

В «М.Видео» ближайшие три дня самой интересной будет акция «Суперцены». До воскресенья на ряд товаров будут действовать скидки до 15 тысяч рублей. Причем распространяется это предложение как на онлайн, так и на офлайн продажи. Наибольший размер скидки будет на крупную бытовую технику и телевизоры (тут как раз можно получить дисконт в 9-15 тысяч рублей). На электронику скидки меньше — в основном в пределах 3 000 рублей. Кроме того, до 12 октября вновь продлена акция со скидками на телевизоры.

С 29 сентября до 2 ноября будет идти акция «Первый закон М.Купона». За необычным названием скрывается обычная купонная акция. Вы покупаете в течение месяца товар и получаете купон, который дает вам право на получение скидки на следующий месяц. Срок обмена купонов – с 3 до 23 ноября. К этой акции также примыкает обновление «гарантии лучшей цены». Если ранее в «М.Видео» эта возможность позволяла просто снизить цену до минимального уровня региона, то до 12 октября дополнительно даст еще и купон на 1 000 рублей. Но здесь же следует разъяснение, что у сети есть утвержденный список конкурентов. Покупатель имеет право претендовать на снижение стоимости, только если он нашел товар в магазинах «Эльдорадо», «Евросеть», «Связной», «Билайн», «МТС», «МегаФон», «Самсунг - фирменные магазины», «Озон», «003.ру», «Технопарк», «Техносила», «Медиамаркт», «Юлмарт», «Ситилинк», re:Store, «Эксперт», «Холодильник.Ру», DNS, «ИОН (Ноу-Хау)», «Позитроника», «Фирменный магазин Sony».

И полезная информация для тех, кто собирается избавиться от старой крупной бытовой техники или же просто озабочен вопросом правильной утилизации. До 2 ноября, если вы заказываете доставку на дом крупной бытовой техники, то вашу старую технику вывезут бесплатно.

Эльдорадо

Еще более выгодный в сравнении с «М.Видео» вариант утилизации предлагает «Эльдорадо». Во-первых, в акции по вывозу старой техники принимает участие любая новая, а не только крупная бытовая и телевизоры. Во-вторых, гарантируется не только вывоз старой, но еще и скидка на новую. Скидка может быть как фиксированная по сумме, 1 500 — 7 000 рублей, так и просто в процентах от стоимости. Называется все «Тотальная утилизация» и продлится до 4 ноября.

Также более выгодной в сравнении с «М.Видео» выглядит и купонная акция. «Эльдочеки» в этот раз будут принимать с месячным перерывом. При совершении покупки до 21 октября с самовывозом вы получаете скидку на следующую покупку. Следующую вы должны сделать между 26 ноября и 16 декабря также с самовывозом. Бонус «эльдочека» будет указан на ценнике приобретаемого товара, но не превысит 20% стоимости покупки. При этом максимальный размер получаемой по нему скидки не должен превышать 50% стоимости вашей второй покупки.

С 8 по 14 октября продлится акция, снова являющаяся ответом на предложение от «М.Видео». Только здесь «суперцены» называются «Осенний бум скидок» и максимальный дисконт составит до 40% от стоимости товара. Несколько меньше, чем у конкурентов, зато дольше.

И напоследок не акция, а изменение в правилах работы сети. Теперь любой розничный магазин сети «Эльдорадо» может выполнять функции по обмену и возврату товара. Если же обмен производится в магазине, где товар был приобретен, то вам не потребуется паспорт. Впрочем, для оформления возврата паспорт все равно нужен. В случае, если товар был приобретен в интернет-магазине, вы также можете обращаться по данным вопросам в любой магазин сети.

Техносила

В отличие от вышеперечисленных конкурентов, в «Техносиле» нет разнообразия акций. Есть праздничная «День рождения Техносилы», проводимая в честь 22-летия магазина. По факту, это обычная купонная акция — покупаете товар в срок до 26 октября и получаете дисконт на покупку в период с 2 по 23 ноября. Размер дисконта зависит от суммы первой покупки: от 500 рублей, если вы потратили 3-6 тысяч, и до 10 тысяч рублей, если первый приобретаемый товар стоил не менее 60 тысяч рублей. Не самое выгодное на данный момент предложение.

А больше и нет ничего, кроме «Супертройки», которая в ближайшее время порадует только покупателей с детьми и любителей ремонта.

Медиамаркт

В «Медиамаркте» также ближайшие дни будут скидки. С 9 по 11 ноября товары магазина можно приобрести без НДС. Ну, только не забудьте, что лозунг этой сети – «Хитрошопинг». Во-первых, схитрошопить можно не с любым товаром магазина, а только согласно списку. Во-вторых, экономия в размере НДС будет не в виде немедленной скидки, а зачислится вам на карту магазина. Если она у вас есть. Если нет, то придется оформить, или скидка вообще пропадет. В любом случае, если и получится сэкономить, то не сразу, а только при совершении следующей покупки в «Медиамаркте». Некоторое исключение – вариант выбора товара на сайте и получение его при доставке. Экспедиторы не смогут вам ничего зачислить на карту, поэтому вы получите индивидуальный промо-код.

Полезная информация для тех, кто покупает в кредит. До 25 ноября в розничных магазинах «Медиамаркт» будут доступны «индивидуальные» кредитные предложения 0-0-6, 0-0-12 и 0-0-24. То есть, без первого взноса, с компенсацией процентов и на срок в полгода, год или два года.

Связной

В отличие от прошлого выпуска, на этот раз в «Связном» нет каких-то особенно интересных акций. Все тривиально. 9 октября – последний день, когда можно получить 5% дисконт на одну из моделей смартфонов Acer, Asus, Explay, Fly, HighScreen, HUAWEI, LG, Microsoft Lumia, Philips, SONY и т.д. Акция действует только в интернет-магазине.

До 31 октября все еще выгодно покупать аксессуары скопом. Если в корзине интернет-магазина оказываются два аксессуара, то на каждый из них будет действовать 10% скидка. Если аксессуаров будет три, то скидка достигнет 15% на каждый. Ограничение – как и прежде, два идентичных аксессуара приобрести нельзя, но если у них разные артикулы, то все в порядке.

Для любителей азарта есть интересный вариант. До 30 октября ежедневно проводится розыгрыш, позволяющий получить скидку до 100% стоимости приобретения на следующую покупку. Условием участия становится приобретение смартфона стоимостью от 7 500 рублей. Чек от такой покупки нужно зарегистрировать, а также указать адрес электронной почты. Лотерея беспроигрышная — все участники получат как минимум 5% дисконт на следующую покупку. Лотерея будет действовать до 15 ноября, а воспользоваться выигрышем можно с 16 по 30 ноября. Победители будут определены в срок с 1 по 5 ноября.

Ну, и еще есть очередной способ сэкономить, приобретая Lumia. До 30 октября при покупке Lumia 535 с двумя слотами для SIM-карт можно получить скидку в 300 рублей. Но для этого нужно будет вместе с телефоном приобрести два тарифных плана, а также совершить платеж на один из них. Такой вот совсем уж «хитрошопинг» от «Связного». Хотя, может, кому-то и подойдет.

МегаФон

В «МегаФоне» продолжаются «антикризисные» акции по продаже дешевых смартфонов еще дешевле, но есть и пара других способов получить выгоду. Начнем, пожалуй, с того, что при подключении опций из линейки «Интернет S-XL» в период с 28 сентября по 30 ноября каждый месяц до конца 2015 года вы будете бесплатно получать дополнительный объём интернет-трафика в сети 4G+, равный объёму трафика в подключенной тарифной опции. Бесплатный объём интернет-трафика в сети 4G+ предоставляется по исчерпании объёма трафика в рамках соответствующей опции. Воспользоваться предложением могут новые и действующие абоненты, но последним придется переключаться на более дорогую опцию, если таковая уже была подключена. Ну, а также потребуется аппарат с поддержкой LTE и наличие самой сети 4G+.

Вторая акция более традиционна для оператора. При покупке 4G-роутера из каталога «МегаФона» и SIM-карты с тарифным планом «МегаФон-Онлайн с роутером 4G+» вы получаете еще и 14 дней бесплатного интернета в соответствии с тарифным планом «Интернет XL». Стоимость комплекта составит 1 200 рублей. Акция не действует для Дальневосточного подразделения компании.

МТС

В МТС до 31 октября действует акция, позволяющая приобрести смартфон Alcatel One touch Pixi 3 (OT4027D) за 2 990 рублей вместо 3 690 рублей без акции. Это традиционное предложение от оператора — вы покупаете телефон со скидкой, но взамен также оплачиваете одну из опций. При этом в зависимости от выбранной опции доплатить придется от 800 до 1 300 рублей, которые вам потом вернутся в виде услуг связи в течение двух или четырех месяцев. Предложение хотя и интересное, но отнюдь не такое выгодное, как акция от «Билайна», о которой можно было прочитать в прошлом выпуске «Гида». Не могу также не отметить, что с апреля у «МегаФона» действует акция на эту же модель — за 3 490 рублей вы получаете аппарат и 500 рублей на счет.

Ситилинк

В «Ситилинке» к середине осени стала наблюдаться некоторая нехватка действительно интересных предложений. Пожалуй, на этот раз наиболее интересным можно назвать предложение по получению в подарок комплекта НТВ+. До 29 октября, покупая телевизор компании Philips в «Ситилинке», вы получите комплект НТВ+, договор и смарт-карту. Приятное дополнение, при том, что самой бюджетной станет 32-дюймовая модель за 21 тысячу рублей. Все прочие будет удобнее перечислить одной строкой:

DNS

В сети дискаунтера DNS до конца октября действуют две акции для фотографов. В зависимости от исповедуемой «религии» вы можете получить либо 3G планшет, либо подарочный сертификат на сумму до 3 тысяч рублей. Если вы приобретаете одну из цифрозеркальных камер Nikon, то в качестве подарка будет либо ASUS Transformer Pad TF103CG, либо Huawei MediaPad T1 10 на ваш выбор. Если вы выберете один из беззеркальных аппаратов со сменной оптикой, то вам подарят 7" Планшет Tesla Impulse 7.0 3G. Если же ваши душа и сердце принадлежат компании Canon, то вас порадуют сертификатом в пределах 3 тысяч рублей.

До 31 октября покупатели ноутбуков НР в магазинах DNS получат скидку в 50% на принтеры и многофункциональные устройства. Условие акции одно — принтер и ноутбук должны быть куплены одним чеком.

И напоследок – немного акций для любителей поиграть в видеоигры на консолях и ПК. До 6 декабря покупатели видеокарт GeForce GTX 970, 980, 980 Ti или ноутбуков на базе видеокарт GTX 970M, GTX 980M и GTX 980 получат промо-код на скачивание игр Rainbow Six: Siege или Assassin’s Creed: Syndicate. Для получения промокода потребуется зарегистрироваться на сайте NVIDIA и указать серийный номер устройства и номер чека. А покупатели игровой консоли Sony Playstation 4 смогут выбрать между играми FIFA16 или NHL16 в качестве подарка. Акция продлится до 12 октября.

diHouse

Компания diHouse устраивает распродажу часов Cogito. Часы серий Pop и Classic относятся к «умным» часам, позволяя связываться со смартфоном, и кроме времени сообщают о получении новых звонков, сообщений, e-mail, событиях в календаре, уровне заряда. Также они позволяют удаленно управлять затвором камеры, музыкой или отклонять входящий звонок. Скидка на модели составит почти 50% на все версии, кроме Cogito Classic с металлическим браслетом.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 09 октября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.