Гид по акциям и скидкам №13

К концу первого летнего месяца маркетологи почти всех сетевых магазинов электроники подготовили оригинальные проекты по привлечению внимания покупателей. Но не все справились с этим достаточно успешно. На мой взгляд. Заодно поясню, почему те или иные магазины и акции не попадают в «Гид». Не всегда предлагаемая акция имеет отношение к тематике нашего сайта. Например, в сегодняшний «Гид» не попало выгодное предложение от «Ситилинка» – большая скидка на пылесосы Dyson вряд ли является тем, что вы хотели бы видеть на Mobile-Review. Или акция «Закупочная цена» в Enter. Беглый просмотр показал, что там не только закупочной, но и вообще низкой ценой в большинстве случаев не пахнет, а шерстить все китайские поделки, в изобилии имеющиеся в каталоге магазина, сравнивая с предложениями на Яндекс.Маркете — не самая оптимальная трата времени. Но если вы считаете, что какой-то магазин или акция были незаслуженно пропущены — пишите в комментариях.

Юлмарт

Магазин «Юлмарт» объявил о начале акции «Бдыщ – подарков 100 тыщ!», которая предполагает раздачу гарантированных подарков всем покупателям с 15 июня до 31 июля. Однако есть несколько оговорок. Во-первых, общее количество подарков ограничено — их получат только 100 тысяч покупателей. Во-вторых, чтобы принять участие в акции, необходимо, чтобы сумма товаров в чеке была не менее 3 000 рублей с учетом всех скидок. Если один из товаров будет возращен, то остаточная сумма все равно должна быть более 3 000 рублей. Получить подарок можно будет только спустя две недели после покупки. В официальном сообщении говорится о том, что выдача начнется с 1 июля и продлится до 31 августа, то есть последние подарки будут вручаться спустя месяц. Розыгрыши будут проводиться еженедельно с 23 июня, а для участия в них потребуется зарегистрировать свой чек на специальной странице акции.

И пара слов про подарки. Из 100 тысяч более 69 тысяч — это «Жидкость омывателя летняя», еще 5,5 тысяч — флеш-карты, 6 тысяч – «книги про фото», 5 тысяч — бритвы, и 3 тысячи — мангалы. Выиграть что-то более существенное возможно, но таких подарков на порядки меньше: 336 планшетов, 150 велосипедов, по 50 телевизоров и ноутбуков, 20 iPhone(модель не указана) и 15 других смартфонов.

МВидео

Существенно обновились акции у магазина «МВидео». Есть сразу несколько способов получить 20% скидку на товары. Во-первых, это традиционно товары, на которых есть отметка об участии в акции «Зона свободной торговли» в виде указанной скидки (она не обязательно 20%, может быть и меньше). Во-вторых, также есть товары, которые не дают права на немедленное получение скидки, но позволяют получить до 20% суммы на бонусную карту. В-третьих, если вы покупаете какой-либо товар в «МВидео», то можете получить от 200 рублей до 20% скидки в виде купона, который можно истратить в срок от 7 июля до 3 августа. Акция действует как онлайн, так и офлайн. Не сказать, что магазин намерен разориться на этом предложении, но в целом, можно говорить о том, что скидки позволяют снизить стоимость товара до среднерыночного уровня или чуть ниже.

С 16 июня до 13 июля в «МВидео» можно приобрести смартфон Lenovo A369i за 2 990 рублей вместо обычных 4 990 рублей. Но скидка в 2 000 рублей предоставляется только при покупке в одном чеке с тарифным планом МТС Smart mini, предоплаченным за 1 год использования. Стоимость тарифного плана различается в зависимости от региона и может составлять от 1 800 до 3 000 рублей за 12 месяцев. Данная стоимость включает ежемесячно: до 1 ГБ Интернета, безлимитные звонки на МТС домашнего региона, до 1000 минут на МТС России, до 50 SMS абонентам домашнего региона. Предоплаченный набор услуг связи различается в зависимости от региона, услуги, не входящие в стоимость, оплачиваются дополнительно. Так что, где-то вам придется заплатить на 200 рублей меньше обычной стоимости смартфона, а где-то, наоборот, добавить целую тысячу. Однако само предложение выглядит вполне выгодным, поскольку минимальная цена Lenovo A369i составляет 3 990 рублей.

Популярный формат «купи один телевизор и получи второй бесплатно» можно найти в «МВидео» до 29 июня. Купите 4К-телевизор Samsung UE40JU7000U и получите второй ТВ Samsung UE22H5000AK бесплатно. Цена основного – 60 тысяч, а подарочного — 13 тысяч рублей. Это если покупать в «МВидео», а так цена на 4К-модель начинается с 50 тысяч, а за «подарок» пришлось бы заплатить не менее 12 тысяч. Так что как ни верти, но пара тысяч экономии выходит, а значит, для тех, кому нужен не слишком большой основной телевизор и вторая модель для кухни или дачи, вполне подходящий вариант. Важно только отметить, что телевизоры продаются комплектом, что по правилам «МВидео» означает, что если по какой-то причине возвращается один, то вместе с ним требуется вернуть и второй.

И, пожалуй, самая интересная акция на ближайшие выходные — 50% скидка на игры от ElectronicArts. Игры в списке не самые новейшие, но однозначно из разряда бестселлеров: Dragon Age Inquisition, FIFA 15, Battlefield Hardline и Battlefield 4, EA Sports UFC, Need For Speed Rivals и другие. Игры доступны в вариантах для консолей PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Желающим, вероятно, стоит поторопиться, поскольку акция рассчитана на ограниченную партию товара.

Также «МВидео» объявили о присоединении к акции «Делитесь этим летом!» от компании Canon, подробности которой можно посмотреть в прошлом выпуске «Гида».

Эльдорадо

В «Эльдорадо» продлили ряд ранее объявленных распродаж с очередным обновлением ассортимента цифровой, телевизионной и аудиотехники. Будут ли они продлены еще после этих выходных, пока не ясно, особенно выгодных предложений там по-прежнему нет. Но другие предложения могут показаться полезными.

С 22 до 07 часов до 24 июня действует 10% скидка на товары при оформлении заказа в Интернет-магазине «Эльдорадо». Для ее получения требуется ввести промокод «НОЧЬ». К сожалению, не все товары участвуют в акции, скидка не суммируется с другими акциями. Самое забавное, что вместо нормального списка товаров, которые не участвуют в акции, на сайте магазина идет огромный список артикулов. Вот как выглядит фрагмент списка:

Добро пожаловать в Матрицу, Нео!

До 22 июля продлена акция «Рассрочка без переплат», предоставляющая скидку в размере процентов по кредиту. Кредитором выступает банк «Хоум Кредит энд Финанс Банк», предоставляющий кредиты с нулевым первым взносом на срок 6, 12 или 24 месяца, максимальная сумма кредита – 200 тысяч рублей.

И снова есть «уникальная возможность» получить смартфон Lumiaна халяву. До 8 июля при покупке в «Эльдорадо» ноутбука-трансформера с ОС Windows на базе процессора Intelсмартфон MicrosoftLumia 430 DSдостанется в качестве подарка. Если же вам не нужен смартфон, то сами устройства 2-в-1 лучше приобретать в других магазинах, цена «Эльдорадо» несколько выше, чем в других сетях, и только подарочный смартфон делает предложение выгодным.

Также стоит отметить, что в «Эльдорадо» решили расширить географию регионов доставки товаров за город. Теперь не только живущие недалеко от МКАДа, но и жители окрестностей Новосибирска, Екатеринбурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Омска, Красноярска, Набережных Челнов, Барнаула, Иркутска, Ярославля и Ульяновска получили возможность получать заказы по ценам лишь немного выше внутригородских. До 100 км по области доставка мелкой бытовой техники обойдется в 390 рублей, а крупной – на 100 рублей дороже.

Техносила

Главные новости от «Техносилы» – это присоединение к акциям по продаже восстановленных смартфонов iPhone 5s и «Делись этим летом» от Canon. Акции не отличаются у других сетей, поэтому писать что-то отдельное, пожалуй, нет смысла.

Уникальной акцией для «Техносилы» является предложение по акции «3D ручка в подарок к 3D принтеру». В период с 16 по 30 июня 2015 года при заказе на сайте 3D принтера Shining 3D Einstart-S покупатель получает в подарок 3D-ручку Yaya Yaya. Акционная цена не может быть снижена за счет других скидок. Сам 3D принтер стоит чуть менее 60 тысяч рублей, что является его типичной ценой для рынка.

MediaMarkt

C 18 до 28 июня в «МедиаМаркте» пройдет акция «Безумные дни». Каждый день магазин будет предлагать дисконт на товары от определенной группы брендов. Максимальный размер скидки по акции — 50%, но основная масса предложений получит дисконт в 20-35%. При этом скидки предоставляются как на очень дорогие товары, так и на очень дешевые. К этой же акции примыкает и «Ловись, выгода!» – до 20% скидки на бытовую технику до 1 июля. Отличие в том, что в «Безумных днях» будет ежедневная смена ассортимента, а в «Ловись, выгода» ассортимент фиксированный.

Еще одна акция без сомнения привлечет внимание к «МедиаМаркту», хотя и никак не связана с распродажами. 23 июня в магазине сети, расположенном в ТЦ «Авиапарк» (Москва, Авиаконструктора Микояна, 10), состоится презентация альбома дуэта Lindemann. Заявлено, что в автограф-сессии примут участие непосредственно участники группы Тилль Линдеманн (Rammstein) и Петер Тэгтгрен (Hypocrisy, Pain). Презентация состоится позже выхода альбома на рынок, но для России все-таки не самое распространенное событие в виде презентации альбома мирового уровня.

Связной

В «Связном» традиционно целый ворох акций. До 2 августа продлится «Фотографируй лето вместе с Fujifilm». При покупке фотоаппарата или аксессуара для съемки от Fujifilm в «Связном» будет предоставляться скидка до 10 000 рублей на следующую покупку, которая может быть совершена не ранее, чем через 2 недели после первой. Но самое позднее, она должна быть сделана 31 августа. При этом, как обычно, дисконт не может составлять более 30% стоимости товара.

До 30 июня при покупке ноутбука в «Связном» в качестве подарка к нему в комплекте будут выданы автомобильное зарядное устройство TPA-1040 и мышка CANYON CNE-CMS1. Не все модели ноутбуков участвуют в акции, но среди них есть и те, на которые компания и так предоставляет скидку.

Также в магазинах «Связного», купив планшет Haier Hit и одновременно подключившись к тарифным планам операторов «Билайн» или «МегаФон», можно получить 2 месяца мобильного интернета в подарок. Выбор тарифного плана зависит от региона — список опций можно посмотреть здесь.

Долгоиграющей будет акция, призванная стимулировать приобретение смартфонов Microsoft Lumia теми, кто сохраняет лояльность бренду Nokia/Lumia. До 30 ноября при покупке смартфона данного бренда магазин будет предлагать подарочный набор для игр Gameloft на сумму 5 000 рублей. В подарочный набор входят три бонуса для игр Gameloft: «Asphalt: Погоня», «Крутые Кексы!», «Непобедимый рыцарь» – пакеты внутриигровой валюты общей стоимостью 5 000 рублей. Для получения подарка потребуется установить приложение Switch Gift App из магазина Windows Phone и ввести IMEI старого телефона (причем это обязательно должен быть Nokia или смартфон линейки Lumia), после чего приложение автоматически отправит инструкцию по дальнейшей активации на указанный e-mail.

22 июня все, кто подписан на рассылку магазина «Связной», получат письма с персональным промокодом на скидку. Действовать он будет только при покупке аксессуаров, а максимальный размер дисконта составит 15%.

Евросеть

В «Евросети» до 5 июля продлится акция для пользователей мобильных устройств «Мобильный подарок Dr.Web» – при покупке в салонах «Евросети» и на витрине виртуального контента лицензии на Dr.Web Mobile Security для защиты одного устройства на 2 года защита для еще одного смартфона предоставляется бесплатно. То есть, если вы покупаете антивирус для смартфона, то за 498 рублей получаете возможность установить его на два разных устройства.

Ситилинк

На данный момент в «Ситилинке» при покупке действуют акции, позволяющие выгадать увеличенное число бонусов, но не саму скидку на приобретаемый товар. Напомню, что по правилам данного магазина, если не оговорено иного, один бонус равен одному рублю дисконта, а срок действия бонусов – 1 год. Получить бонусы можно, купив:

  • монитор Samsung – до 2000 бонусов;
  • ноутбук-трансформер Asus T100TA – 2500 бонусов;
  • МФУ Canon — до 1000 бонусов;
  • антивирус Eset Smart Security FAMILY — 500 бонусов;
  • телевизор Sony – 10% от стоимости.

Также денежные подарки этот магазин традиционно может выдавать в виде карты Visa определенного номинала:

  • при покупке смартфонов Nokia — номиналом до 2 000 рублей;
  • при покупке ноутбука HP — номиналом до 2 000 рублей;
  • при покупке маршрутизаторов ASUS — номиналом до 1 000 рублей.

А до 14 июля в «Ситилинке пройдет акция «Не просмотри выгоду». При покупке телевизоров Samsung в зависимости от выбранной модели второй телевизор может иметь скидку 50% или 100% стоимости. При покупке ТВ других брендов в зависимости от модели в качестве подарка выдается сертификат магазина «Ситилинк» на 5 000 рублей.

DNS

В магазинах «ДНС» новых акций по дисконту товаров не прибавилось, но появилось предложение для тех, кто хотел бы приобрести фотокамеру, но совершенно не представляет, как ее выбрать, а мнения интернет-экспертов ставят его в тупик. С 21 июня и до конца июля каждое воскресенье в магазинах торговой сети «ДНС» (для Москвы это магазин в ТЦ "Золотой Вавилон") с 12:00 до 13:00 консультанты компании Sony будут проводить ликбез по вопросам отличия камеры со сменной оптикой от «мыльницы», в чем отличие профессиональной камеры и как выбрать камеру с нужными характеристиками. Кроме того, до 31 июля в магазинах «ДНС» можноприобрести фотокамеру или экшн-камеру Sony с подарочным сертификатом до 15 000 рублей.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 19 июня 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.