Лучшие розыгрыши на первое апреля

У нас было много различных идей для первого апреля: от обзора мультиварки и якобы переквалификации сайта до банального написания «фэйковых» новостей. Но в итоге решили остановиться на публикации на главной странице наших старых обзоров самых популярных смартфонов различных эпох и открыли к ними комментарии. И надо сказать, что мы не прогадали, читатели очень живо отреагировали на их появление.

Другие сайты также подготовились к первому апреля, давайте посмотрим, как именно.

Google

Честно говоря, часть про Google я увидел только во второй половине дня, но она мне так понравилась, что я просто не мог не поставить её первой. В Google подготовили несколько видеороликов, так на канале Google Japan появилось видео о запуске проекта Google Panda, с помощью которого вы сможете получить ответы на любые ваши вопросы от милой игрушки-панды.

Глобальный YouTube-аккаунт Google также отличился и показал обновление Smartbox для Inbox: теперь вы можете не только использовать Inbox и для проверки обычной бумажной почты. Smartbox самостоятельно отсортирует ее по папкам, поддержит нужную температуру в почтовом ящике, а также пришлет уведомление на ваш смартфон о появлении нового письма!

Отличилось и российское отделение Google, на этот раз продвижением голосовой рекламы.

Связной

В Связном сообщили о якобы новом революционном сервисе «Связной-Еда» и подготовились к его анонсированию довольно масштабно. На специальной странице вы можете не только ознакомиться с проектом, но и оценить первые меню планируемой еды. Чего только стоят «50 оттенков сырного»!

Samsung

Компания Samsung анонсировала инновационный Galaxy Edge Blade. Новый смартфон прекрасно подойдет шеф-поварам, предпочитающим современные технологии. Один из краев модели имеет алмазную заточку, а удобная ручка позволяет использовать Blade в качестве ножа-тесака.

Новинка работает под управлением новейшей операционной системы Android, а также имеет предустановленное приложение Samsung Kitchen.

Microsoft

Компания Microsoft объявила о создании новой операционной системы MS-DOS Mobile!

Stereo.ru

На страницах сайта появилась провокационная новость о том, что прослушивание MP3-файлов понижает IQ. Ниже цитата:

Ученые Смитсоновского института (США) выяснили, что слушать музыку с виниловых пластинок полезно для развития мышления, тогда как прослушивание музыки в сжатом (например, MP3) формате, наоборот, понижает IQ.

Эксперимент проводился на двух группах студентов по 60 человек в каждой. Первой группе на протяжении месяца было запрещено использовать смартфоны и любые компьютерные устройства для прослушивания музыки, зато в обмен дали 30 пластинок и LP-проигрыватель. Второй группе в их смартфоны загрузили треки с частотой дискретизации 128 кбит/с. Всем участникам предписали слушать музыку в наушниках и на акустике не менее трех часов в день.

До начала эксперимента все студенты прошли тест на IQ, их попросили вести дневник, также во время эксперимента в университете проходили экзамены по разным предметам.

Джонотан Баллоу (Jonathan Ballou) изначально предположил, что ограничение частотного диапазона сверху, неизбежное при кодировании в MP3, плохо влияет на когнитивные функции. Впервые эта теория была разработана Хаконом Олсеном (Haakon Olsen) в 1978 году. Она гласит, что намеренное снижение возможности воспринимать высокие частоты (а именно это происходит, если слушать пережатые с потерями верхов MP3-файлы) приведет к дисфункциям, таким как ухудшение ориентировки в пространстве и снижение скорости мышления. Это связано с тем, что когда нет высоких частот, постоянных для открытых пространств (ветер, насекомые), организм погружается в сонное состояние — аналог закрытой пещеры. Эти бихевиористические теории и стали основой эксперимента. В свою очередь Баллоу решил, что раз в отличие от MP3 виниловые пластинки воспроизводят больше высоких частот, чем содержится в записи, они способны показать обратный сжатым форматам результат.

После окончания эксперимента были проведены исследования и выяснилось, что студенты, постоянно слушавшие MP3-записи с низким битрейтом, сдали экзамены по разным предметам в университете на худшие оценки, чем сессией ранее. Более того, проверка IQ выявила падение среднего бала на 7 пунктов. Противоположные результаты показала другая группа. IQ увеличилось на 5 пунктов, средний бал экзаменационных оценок был выше ожидаемого. Также участники второй группы отметили общее улучшение состояния, позитивное настроение, повышенную работоспособность и способность неординарно мыслить.

Баллоу рассказал: «Я всегда думал, что в период максимальной популярности виниловых пластинок количество оригинальных изобретений — от ядерной бомбы до первых персональных компьютеров — было гораздо большим, чем сейчас, когда все слушают цифру. Думаю, наше исследование показывает причины этого. Я не призываю слушать виниловые пластинки, но хотя бы не ограничивайте количество высоких частот, это приводит к отупению».

TwelveSouth

На сайте компании появилась новая подставка для iMac — HiRiseToast. С помощью Toast вы можете приготовить блинчики, маленькую пиццу или же сделать себе горячий бутерброд. И всё это не поднимаясь со стула!

HTC

В HTC подготовили к первому апреля иновационный музыкальный продукт HTC Re sok.

Asus

В Asus подготовили для пользователей новинку ZenFone Zero, выполненную в стиле старых добрых телефонов с дисками, при этом ZenFone Zero имеет порты USB 3.0 и HDMI, так что вы даже сможете транслировать видеозвонок на телевизор!

Помимо этого, на страницах социальных сетей появился рекламный комикс к первому апреля.

Lenovo

К слову, вчера Lenovo вполне серьезно снизили цены на свои смартфоны, соответствующая новость здесь.

Но первого апреля в Lenovo также решили пошутить над пользователями и анонсировали новый игровой ноутбук с разрешением 12k!

Сбербанк

Не остался в стороне и Сбербанк. На своем YouTube-канале они анонсировали появление нового расширения для смартфона — cash up. С помощью него вы можете распечатать нужную купюру прямо на смартфоне. При этом ваш остаток на счёте просто уменьшится на номинал купюры.

МВидео

В социальных сетях МВидео проаносировали появление новых селфи-туфель, ниже цитата: Казалось бы, только недавно моноподы стали популярны, как их уже начали запрещать отдельные музеи и фестивали. Что остается простым любителям селфи? По старинке делать селфи вытянутой рукой

Но вот поистине свежее и оригинальное решение. «Почему же именно рукой, можно и ногой!», — сказали смелые производители нового девайса — селфи-обуви. Главное, чтобы нога поднималась достаточно высоко. Ожидаем новаторские селфи-тапочки и у нас, пока в них пускают в Третьяковку.

Другим анонсом компании стало появление pop-up кафе:

В отделе кухонной техники магазина «М.Видео» на Красной Пресне заработало pop-up кафе.

В меню — один сет из семи блюд. Пока в него вошли гужеры (несладкие булочки из заварного теста) с игристым вином, парфе из печени птицы, «оранжевые игры» (дополнительно: фуа-гра в соусе бигарад и пряный хлеб, плюс 500 рублей к стоимости), кнели из судака под соусом нантуа, а также всем привычные сэндвичи и смузи. За меню в новом кафе отвечает шеф-повар Энрике Фернандес.

Средний чек планируется на уровне 6000 рублей. В планах компании открыть pop-up кафе во всех 368 магазинах и установить фудтрак в «Парке Горького».

ESET NOD32

Производитель антивирусного ПО ESET опубликовал на своей странице следующую новость:

ESET объявляет амнистию для пиратов

Москва, 1 апреля 2015 г. Международная антивирусная компания ESET объявляет амнистию для пользователей взломанных продуктов ESET NOD32.

Для принципиальных «джентльменов удачи» разработана специальная пиратская версия антивируса – ESET NOD32 Caribbean Edition. Продукт экономит время пользователя, позволяя избежать поиска кодов активации и ключей в сети. С 1 апреля пиратский ESET NOD32 доступен для бесплатного скачивания на официальном сайте компании.

ESET NOD32 Caribbean Edition обладает базовым функционалом по защите от вредоносного ПО и кибератак, но предполагает иной, в сравнении с платными антивирусами, способ взаимодействия с пользователем.

Пиратский ESET NOD32 информирует об обнаружении угрозы звуковым сигналом «йо-хо-хо» и выводит в центр экрана мигающий баннер с Веселым Роджером. После этого пользователю предоставляется выбор: отправить вредоносный файл в карантин (цена вопроса: 1 пиастр*), удалить его (5 пиастров) или пропустить (безвозмездно).

* Курс пиастра на 01.04.2015: 1 пиастр равняется 1 биткоину

ВКонтакте

ВКонтакте сделали специальный поп-ап баннер при лайке любого поста. Получилось забавно.

Билайн

Оператор решил порадовать пользователей новой технологией 7G. Скорость интернета настолько высока, что вы даже подумать не успеете о смешных картинках, а они уже будут загружены в ваш смартфон!

Заключение

Если честно, первого апреля хочется просто закрыть все социальные сети и браузер в принципе, так как никакой серьезной информации всё равно не дождешься. И тем не менее, лично мне очень понравились видеоролики от Google, особенно с пандой. А чьи вчерашние «инициативы» запомнились вам? Заодно можете рассказать о своих впечатлениях от нашей.

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 02 апреля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.