На правах рекламы 12+

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Видеорегистратор с хорошим качеством записи, стандартным набором функций и возможностью подключения к устройствам на базе Android и iOS, цена в рознице – около 7 300 рублей.

Комплект поставки и конструкция

Смело можно назвать дизайн Parkcity DVR HD 720 классическим и выверенным. Если вы уже пользовались такими устройствами, то легко разберетесь с новинкой. Если же это ваш первый видеорегистратор, то настроить и установить его не составит труда. Сперва закрепите комплектную присоску на лобовое стекло, постарайтесь это сделать так, чтобы прибор не мешал обзору при вождении. Попробуйте представить, что вы в дороге, вам нужно смотреть по сторонам. Ничего не мешает? Отлично, тогда самое время подключить в прикуриватель блок питания, аккуратно проложить кабель в салоне, чтобы не мешал, и нажать кнопку включения на правой части устройства. Но давайте перед этим посмотрим на кнопки и дисплей регистратора.

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Все органы управления сосредоточены на задней поверхности корпуса вокруг экрана диагональю 2,7” и разрешением 960 х 240 пикселей. Изображение хорошо видно с разных углов, и в яркую солнечную погоду бликов не наблюдается. Всего для управления регистратором предусмотрено шесть кнопок, они помогут вам быстро перейти к меню, выбрать режим работы, совершить то или иное действие. Есть и кнопка быстрого начала записи. Перед началом использования нужно установить дату и время. Сделайте это обязательно, потому что на вашу запись может наслоиться метка с датой, пригодится в суде в случае разбора видеозаписи. В настройках нужно выбрать пункт «Метка» и включить эту функцию. Вообще, меню прибора предоставляет богатые возможности по настройке Parkcity DVR HD 720, остановлюсь на некоторых интересных моментах:

  • Выбор режима видео, от полноценного Full HD с частотой 30 кадров в секунду до VGA. Не совсем понятно, кому сейчас пригодится VGA, но возможность выбора порадует потребителей (особенно тех, у кого карты памяти малого объема). Хотя в этом случае можно просто выбрать цикл записи поменьше.
  • Выбор цикла записи: 1, 3, 5 или 10 минут.
  • Так как регистратор можно подключить к телевизору по HDMI, можно выбрать систему, это NTSC или PAL.
  • Поведение при подключении по USB, регистратор может работать и как съемный диск, и как веб-камера.
  • Датчик удара, эта функция начинает запись при срабатывании акселерометра, чувствительность можно настроить под себя.
  • Есть настройки Wi-Fi, так как регистратор умеет передавать изображение на ваше устройство с Android или iOS. Перед началом использования необходимо установить приложение либо из Google Play Market (приложение Special Dash Cam WIFI Apps), либо из App Store (приложение Special Car Cam Wifi Apps). О возможностях утилиты расскажем ниже.
Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Так как как карты памяти в комплекте нет, вам нужно будет ее купить самостоятельно. Подойдет любой носитель microSD, но советуем все же не экономить и приобрести продукт известного бренда.

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Немного о компоновке устройства. На передней части гаджета нельзя не заметить выступающий объектив камеры. Кстати, здесь используются оптические элементы из стекла, это интересное решение для достаточно недорогого по современным меркам гаджета. На верхней части корпуса расположился кронштейн для крепления к присоске, принимающий кронштейн в присоске двигается на шаре без скрипов. Снять и поставить гаджет на место можно без всяких проблем, хотя кнопка чуть туговата. С другой стороны, это гарантия того, что при ударе регистратор останется на месте. Вес и размер устройства невелики, Parkcity DVR HD 720 можно носить даже в кармане куртки. Точные размеры – 96,5 х 59 х 36 мм, вес – 76,5 грамм.

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

В устройстве установлен аккумулятор емкостью 310 мАч, в случае чего это поможет выйти из машины и снять небольшое видео о происходящем. У Parkcity DVR HD 720 есть возможность снимать фотографии, но, скажем откровенно, для этого лучше все-таки использовать смартфон. А вот в плане записи видео на дороге смартфонам с регистратором тягаться будет очень тяжело.

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Инсталлировали видеорегистратор в салоне автомобиля? Скачали и установили программу на «айфон» или Galaxy? Давайте посмотрим, как они работают в паре. Мы использовали Sony Xperia Z3+ и iPhone 6 Plus.

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Утилита Special Car Cam Wifi Apps и работа со смартфоном

После установки приложения заходим в настройки Wi-Fi и видим здесь точку доступа WiFi_Car_DVR, пароль указан в инструкции. После подключения вы получаете доступ к регистратору, запись продолжается, но изображение передается на дисплей смартфона. Теперь давайте посмотрим, что можно сделать с гаджетом прямо из программы.

  • Во-первых, это изменение настроек съёмки регистратора, указанных выше, в том числе баланса белого и других.
  • Во-вторых, в разделе Camera Preview дисплей вашего аппарата выступает как своеобразный видоискатель, удаленный экран Parkcity DVR HD 720. Можно самому добавить скриншот или же снять видео, нажав на кнопку App Record, оно сохранится в программе.
  • В-третьих, есть возможность посмотреть отснятый материал прямо из памяти регистратора.
  • Ну и, пожалуй, самое интересное и полезное – можно перекинуть файлы на смартфон через Wi-Fi.
Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Собственно, именно это и является важнейшей особенностью обозреваемого гаджета. Если вы почитаете материал о приобщении видеозаписи автомобильного регистратора к делу, то сразу же увидите, насколько важно сохранять у себя копию файла. А лучше две, на разных носителях.

Мы опробовали передачу данных в память Sony Xperia Z5, файл можно затем скопировать на компьютер, записать на диск, в общем, провести любые манипуляции.

Особенно функция передачи файлов окажется полезной для владельцев смартфонов от компании Apple, где наличие съёмного носителя информации не предусмотрено конструкцией.

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

В машине

На дисплее отображаются дата, выбранная настройка баланса белого, качество записи, уровень заряда батареи, длина файла, все самое необходимое для работы. Скорее всего, с устройством после установки вы не будете иметь дела вообще. Настроив видеорегистратор один раз, можно забыть и просто оставить DVR HD 720 работать в своем привычном цикле.

Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем Parkcity DVR HD 720: антикризис с вайфаем

Качество записи видео прибором нельзя назвать безупречным, но оно вполне на уровне современных видеорегистраторов среднего ценового диапазона. Посмотрите, как происходит запись ночью в хороших погодных условиях. Легко рассмотреть номер машины спереди, и пусть свет фар «вышибает» картинку, можно отмотать чуть назад и все увидеть.

Вот пример днем. Я специально искал видео в сети от сторонних пользователей, чтобы не было никаких вопросов у любителей выискать подлог.

При желании можно даже рассмотреть номер у машины справа, широкоугольная оптика регистратора позволяет это сделать. Звук тоже записывается неплохо, не забудьте, что устройство можно использовать как диктофон при разговоре с инспектором ГИБДД, в этом случае рекомендуем выбрать больший интервал записи. Также настоятельно советуем остановиться на разрешении записи Full HD (1920x1080 пикс.), оно заметно информативнее, нежели HD (1280х720 пикс.).

Замечу, что запись видео может начаться и от срабатывания детектора движения. Если в зоне обзора камеры есть движение, гаджет тут же реагирует. Нет движения – запись прекратилась. И акселерометр тут тоже есть, после удара начинается запись, и файл отмечается как неудаляемый, чтобы вы случайно его не стерли из памяти. Это касается, конечно, и каких-то неприятных сцен во дворе и на дороге.

Выводы

Рассыпаться в похвалах бюджетному устройству нет особой нужды, вы можете заглянуть на «Яндекс.Маркет» и посмотреть, что пишут реальные потребители продукта. За свои деньги Parkcity DVR HD 720 – это как автомат Калашникова, дешево и сердито. Хорошее качество записи, поддержка FullHD, легкие настройки. Есть вопросы к работе в паре со смартфоном, программу здесь вполне можно ещё довести до ума, но вы хотя бы сможете при необходимости скинуть файлы в обход компьютера в память смартфона.

Главный секрет популярности ведь очень прост. При всех достоинствах цена видеорегистратора PARKCITY с Wi-Fi модулем – всего 7 290 рублей, это существенно ниже предложений конкурентов.

Опубликовано - 30 октября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.