Статья выходного дня: Сериалы, что посмотреть?

Многие из вас, уверен, время от времени смотрят различные сериалы. Кто-то, чтобы отвлечься, кто-то таким способом подтягивает или даже осваивает иностранный язык, предпочитая оригинальную озвучку с субтитрами дубляжу или любительскому переводу, а кто-то и вовсе «сериальный маньяк» и не пропускает ни одного более-менее важного релиза. Словом, сериалы давно и прочно вошли в нашу жизнь. Поэтому я решил, что время от времени можно делиться своими впечатлениями и скромными впечатлениями о просмотренных сериалах с вами, уважаемые читатели, а в комментариях получать предложения и советы, что еще можно посмотреть. Просто обмен опытом, так сказать. И да, это статья выходного дня, поэтому она не про смартфоны. Только краткое описание сериала, возможно из различных источников, и немного моих личных впечатлений. Поехали.

Ганнибал (Hannibal)

Ганнибал — американский телевизионный сериал канала NBC в жанре триллер. Сценарий написан по мотивам романов Томаса Харриса о хирурге и серийном убийце Ганнибале Лектере. Возможно, вы также помните несколько фильмов по этим книгам, главную роль в которых играл великолепный Энтони Хопкинс. В центре сюжета в сериале взаимоотношения специального агента ФБР Уилла Грэма и судебного психиатра, доктора Ганнибала Лектера, первый помогает ФБР расследовать сложные убийства и ловить серийных маньяков, второй старается сделать так, чтобы у агента не «снесло крышу» от рода деятельности. Доктора лектера играет Мадс Миккельсен, лично мне он больше всего запомнился ролью Ле Шифра в Казино Рояль (Джеймс Бонд).

Не знаю, можно ли рассказать немного о сериале без спойлеров, но, полагаю, здесь уже из названия ясно, кто есть кто и как примерно будет развиваться сюжет. Скажу так, на мой взгляд, сериал к концу первого сезона стал заложником идеи сделать красивую и стильную картинку и дальше это прослеживается все более явно. А картинка строится вокруг Ганнибала Лектера, предпочитающего дорогие костюмы, дорогие автомобили, дорогое вино и изысканную кухню. И именно все, что связано с предпочтениями доктора, показано в сериале наиболее классно и эффектно, эдакий праздник одного героя. Также хватает кровищи, расчлененки и не подходящих для того, чтобы смотреть сериал на обед или ужин, сцен.

Отличная картинка и в целом предсказуемый сюжет, таким мне кажется сериал «Ганнибал», по крайней мере после двух просмотренных сезонов. Если вам нравится много кровищи и не аппетитных сцен в кадре, а следом за ними сразу обеды с красиво сервированными блюдами, этот сериал вас, определенно, заинтересует.

Больница Никербокер (The Knick)

Один из самых свежих сериалов, сейчас идет первый сезон. Режиссер – Стивен Содерберг, снявший в свое врем я такие фильмы как «Солярис» и «Одиннадцать (12, 13) друзей Оушена». Краткое описание такое:

«Доктор Джон Такер работает хирургом в нью-йоркской больнице «Никербокер». Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам — но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей».

В главной роли Клайв Оуэн, мне он запомнился эпизодической ролью в фильме «Идентификация Борна», впрочем, есть еще «Город Грехов», «За гранью» и другие картины, где у него были главные роли. Сериал построен как раз вокруг Джона Такера и его непростой жизни, а также работы хирургом в одной крупной Нью-Йоркской больнице в начале века.

Опять же, по первым сериям у меня сложилось впечатление, что картинка здесь на первом месте. В каждом кадре, каждой сцене видно желание передать в мельчайших деталях ту самую эпоху начала века со всеми ее особенностями. И это сериалу удается на отлично. Про убедительную игру актеров и другие вещи говорить не буду, мне кажется, достаточно того, что до появления «Больницы Никербокер» похожих сериалов в этом временном отрезке не было и поэтому, если вам нравится классная картинка, отлично переданная атмосфера времени и немного «Доктор Хаус», на этот сериал стоит обратить внимание.

Карточный домик (House of Cards)

Американский телесериал в жанре политической драмы, адаптация еще одного одноимённого сериала по роману Майкла Доббса. В главных ролях Кевин Спейси и Робин Райт, если вы смотрели «Форест Гамп», то помните ее, определенно. Краткое описание звучит так:

«Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством, Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить».

В этом сериале отлично все: игра актеров, переданная атмосфера политических игр, атмосфера постоянной гонки за властью, алчности политиков, предательства и т.д. Лично я никогда не смотрел сериалы про политику и, наверное, и дальше бы не интересовался данным жанром, но буквально одна серия «Карточного домика», а затем и два полных сезона меньше, чем за неделю, изменили мое отношение к жанру. Хотя я и не уверен, что есть что-то настолько же классное и качественное, как «Карточный Домик». Очень рекомендую этот проект всем, кто просто любит качественные сериалы, независимо от их жанровой принадлежности и даже если вы не интересуетесь политикой вовсе.

Настоящий детектив (True Detective)

Американский телесериал в жанре нео-нуарного детектива. Создатель и автор сценария — Ник Пиццолатто. Премьера первого сезона, режиссёром которого выступил Кэри Фукунага, состоялась 12 января 2014 года, в главных ролях Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсон. Первый сезон состоит из 8 эпизодов и повествует о многолетнем расследовании серийных убийств в штате Луизиана. В сериале история рассказывается попеременно в нескольких временных промежутках, в начале расследования, в 1995 году и в конце, семнадцать лет спустя.

Смотреть «Настоящий Детектив» нужно во всех случаях кроме одного, вам очень плохо и поэтому депрессивный проект никак ни к месту. В остальных ситуациях просмотр этого сериала обязателен, на мой взгляд. Я даже не могу назвать его обычным сериалом, скорее, это качественный восьмисерийный художественный фильм в жанре «детектив». Прекрасная игра актеров, правдоподобно переданная атмосфера городка и людей в нем, интересная история, в общем, здесь отлично сделано все. Рассказывать про сюжет я конечно не буду, поэтому просто скажу, что этот сериал нужно смотреть.

А какие сериалы сейчас смотрите вы, уважаемые читатели, или, может быть, хотите поделиться чем-то из недавно просмотренного?

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 13 сентября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.