MWC 2014. Plantronics Voyager Edge и BackBeat Fit: имидж и спорт

Две гарнитуры из космоса: одна обладает удивительным дизайном и удивительным аксессуаром в комплекте, вторая целиком посвящена спорту, интересных моментов тут очень и очень много.

Большинство статей на MWC посвящено смартфонам, планшетам, но кроме этого, найдется немало любопытных вещей, способных вас заставить вытащить карту или наличные в этом году. Мне удалось познакомиться с этими гарнитурами несколько недель назад, во время посещения офиса Plantronics, о поездке я еще напишу подробно, ну а пока расскажу, что придумали в компании. А придумали они много чего.

Plantronics BackBeat Fit

Вот вам лишь одна деталь. Во время бега по улице, если слушать музыку, мы становимся уязвимыми для самых разных угроз. Машины, велосипедисты, люди с собаками и просто агрессивно настроенные граждане, не обладающие должной любовью к спорту. Как можно обезопасить бегуна хотя бы от некоторых экстренных ситуаций? Конструкция наушников BackBeat Fit такова, что вы слушаете музыку и одновременно не теряете связи с происходящим вокруг – так как это модель для спорта, на такие жертвы просто необходимо было пойти. Второй момент, оголовье наушников находится у вас на шее, и сюда встроен светоотражающий элемент. В сумерках эта полоска подскажет водителю, что впереди человек. Такая забота вызывает уважение, правда?

Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit

Но это еще не конец. Посмотрим на комплектный чехол. Вроде бы, это обычная сумка для наушников, ничего более. На самом деле, ее можно вывернуть и использовать с iPhone, HTC, Samsung или любым другим устройством, карман внутри растягивается. И есть крепление на руку.

Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit

Теперь немного о самом устройстве. Гибкая перемычка из резины, наушники, объединенные с резиновой дужкой, носить удобно. Естественно, все сделано для того, чтобы во время бега или занятий гарнитура оставалась на месте, стряхнуть ее у нас не получилось, сколько ни пытались. Два цвета, синий и желтый, мне больше понравился последний. Устройство весит всего 24 грамма. Заявленное время работы составляет около 6 часов в режиме разговора, 8 часов в режиме воспроизведения музыки, 14 дней в режиме ожидания. Хочу заметить, что оголовье гибкое и его без проблем можно сложить, убрать Fit в карман. Кнопки на наушниках не тугие, использовать удобно, с одной стороны – ответ на вызов, с другой – управление воспроизведением. В США стоимость гарнитуры 129 долларов, в продаже появится уже совсем скоро, у нас – в начале апреля. Как раз к открытию сезона. Учитывая, насколько сейчас востребована любая электроника, хоть как-то связанная со спортом, можно предрекать Fit успех, в США и Европе точно. Полный обзор появится в конце марта.

Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit Plantronics BackBeat Fit

Plantronics Voyager Edge

Один из моих любимых аксессуаров в этом году и одна из тех вещиц, что жду с нетерпением, буду использовать, причем особым образом. Сразу же хочу рассказать, как именно. В комплекте с устройством есть компактный чехол – внешний аккумулятор. Приятно взять в руки, торцы прорезинены, внутри большая полость. Вставляете Edge до щелчка, начинается зарядка. Чтобы вытащить, нужно поддеть гарнитуру, все очень просто. На этом брелке есть петелька из ткани, вот так и подмывает прицепить туда кольцо и всю конструкцию прицепить к джинсам. Удобно, всегда под рукой, всегда можно зарядить при необходимости. Выглядят Edge и чехол как вещи, пришедшие из будущего, настолько все это футуристично выглядит, хотя в продаже будет доступно уже вот-вот. Посмотрите хотя бы на гарнитуру, здесь оставили все лучшее от легендарной 975-ой, оставили дизайн узнаваемым, но сделали его минималистичным донельзя. У черной и серой гарнитур сверху матовый пластик, у белой глянцевый, гладкий, смотрится отлично. Заявленное время работы составляет около 16 часов в режиме разговора (это в паре с заряженным чехлом), 7 дней в режиме ожидания. Гарнитура весит всего 9 грамм, ее очень удобно носить, проверено. Поддерживается множество функций, это и A2DP, подключение к двум телефонам одновременно, ответ на вызов оригинальным способом – нужно просто разместить Edge в ухе. Стоимость в США – 129 долларов, продажи начинаются совсем скоро.

Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge

Интересно, для меня лично Edge – это и вероятная импульсная покупка, и вещь, превосходящая конкурентов по многим параметрам. Жду образец с нетерпением.

Подводя итог, могу сказать лишь одно, продукты Plantronics серьезно изменились за очень короткое время. Здесь додуманы детали, и вот эти самые детали как раз и составляют общее впечатление – там, где другие действуют традиционными путями, дизайнеры Plantronics находят изящный выход из положения. Время работы у миниатюрных гарнитур оставляет желать лучшего? Необходим внешний аккумулятор? Люди не любят внешние аккумуляторы, потому что они страшные? Так давайте сделаем такой аккумулятор, чтобы человек хотел его использовать. И в случае с Edge это правда так, вы вставляете гарнитуру, раздается щелчок, загораются индикаторы – снова возвращаемся к разговору о приятной механике, щелчках, красивых кнопках и всем том, что доставляет удовольствие для рук и ушей.

Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge Plantronics Voyager Edge

В общем, два отличных продукта, если интересуетесь подобными вещами, рекомендую запомнить и оценить позже в магазине.

Ссылки по теме

Все материалы с выставки MWC 2014

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано - 24 февраля 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.