IFA 2014. Стенд Logitech

Компания показала новую клавиатуру с подставкой для планшетов, пульты управления ТВ и несколько интересных чехлов.

Logitech K480

Главная прелесть этой клавиатуры в том, что в ней присутствует специальное углубление, паз, желоб, называйте как хотите, в который можно установить планшет под наклоном. Это очень удобно, ведь вам не нужно использовать специальные чехлы-подставки, которые, во-первых, увеличивают габариты планшета, а во-вторых, также стоят денег.

В Logitech не стали указывать, для каких устройств предназначена их клавиатура, но если вы обратите внимание на разметку кнопок, то поймете, что это универсальное решение. Тут вам и кнопка Ctrl для Windows, и здесь же пометка Cmd для Mac и iOS, а «эфки» также имеют разметку для быстрых клавиш Android.

Logitech K480 Logitech K480 Logitech K480 Logitech K480

Расположение кнопок напомнило Logitech K810 — кнопки такие же круглые, с хорошим расстоянием между ними и мягким коротким ходом, вот только подсветки у клавиатуры нет.

Регулятор в левой части, видимо, отвечает за выбор Bluetooth-канала, чтобы вы могли запомнить сопряжение для трех различных планшетов.

Logitech K480

Ориентировочная цена клавиатуры — 40-50 евро.

Чехол для iPhone 5/5s

Красивый алюминиевый чехол в форме задней крышки. Все управляющие элементы и кнопки открыты. Стоить будет 30 евро, а продаваться только в интернет-магазине.

Чехол для iPhone 5/5s Чехол для iPhone 5/5s

В комплекте к чехлу идет специальная алюминиевая «нашлепка» с наклейкой на обратной стороне. Вы можете приклеить ее к стеклу машины, а затем подцепить к нашлепке смартфон в чехле. Работает вся эта комбинация на магнитах.

Logitech K830

Данную модель можно назвать преемником сразу двух клавиатур: K400 и K810. От первой она взяла встроенный тачпад, а от второй — подсветку клавиатуры. Появление подсветки положительно влияет на использование клавиатуры в качестве пульта Д/У для телевизора. Стоимость модели планируется на уровне 50-60 евро.

Logitech K830 Logitech K830

Logitech Harmony

Что такое Logitech Harmony? В базовом варианте это блестящая глянцевая коробочка, которая поможет вам управлять всеми домашними устройствами с помощью одного пульта или даже смартфона. Начнем со сценария со смартфоном.

Logitech Harmony

Допустим, у вас в комнате стоит телевизор, к нему подключены колонки и PlayStation. С помощью Logitech Harmony вы можете управлять ими всеми прямо с iPhone или любого Android-смартфона. Для этого скачивается специальное приложение, в настройках выбираются ваши устройства (телевизор, например) и задаются команды управления. Logitech Harmony получает сигнал по Wi-Fi Direct со смартфона, трансформирует его в ИК-сигнал вашего телевизора и посылает ему команду, например, включения. Впрочем, вариант со смартфоном – это компромисс.

А вот если вы докупаете к Harmony отдельный пульт, то можете сразу забить на каждую кнопку конкретное действие. В итоге с помощью трех кнопок одного пульта вы включаете три устройства и можете легко управлять ими.

Logitech Harmony Logitech Harmony Logitech Harmony

Стоимость приставки составляет 60 евро, самого простого пульта — 50 евро, а комбинация из Harmony и самого навороченного пульта обойдется вам в 220 евро.

Чехол Logitech TurnAround

При использовании iPad Mini всегда большая проблема найти чехол, работающий как подставка в вертикальном режиме. А если мне потом понадобится подставка для горизонтального режима? Чтобы не покупать под эти действия два чехла, в Logitech придумали комбинацию TurnAround (а может, не придумали, а позаимствовали, утверждать наверняка не буду). Этот чехол может быть подставкой как в горизонтальном режиме, так и в вертикальном.

Чехол Logitech TurnAround Чехол Logitech TurnAround Чехол Logitech TurnAround

На фотографии чехол стоит кривовато в вертикальной ориентации, на деле же такой проблемы нет

Впрочем, даже в закрытом состоянии он выглядит довольно неплохо.

Logitech K480

Чехол Logitech Hinge

Главная особенность этого чехла – это возможность точного выбора угла наклона, вы можете наклонять планшет именно так, как удобно вам, а не под три универсальных режима.

Чехол Logitech Hinge Чехол Logitech Hinge

В закрытом состоянии Hinge выглядит следующим образом.

Чехол Logitech Hinge

Заключение

Скажу честно, меня заинтересовали все эти аксессуары (кроме разве что Harmony, но тут я не целевая аудитория просто) и думаю, что возьму их на тест, как только появится возможность.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 06 сентября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Мы на IFA 2014

© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.