IFA 2014. Стенд LG

Успех Samsung на рынке смартфонов не дает покоя другой корейской компании, LG, так что в ход идет самое разное оружие, в том числе попытка копировать те или иные ставшие успешными в случае с Samsung идеи. А какая идея Samsung сейчас одна из самых успешных? Правильно – взять один популярный смартфон и сделать «стотыщпятьсот» его клонов с другими характеристиками и ценами. Для Samsung это решение работает на протяжении последних 3-4 лет, и в LG, вероятно, решили, что нужно идти тем же путем.

Поэтому знакомьтесь, модельный ряд клонов флагмана 2014 года от LG. Конечно, с полным копированием я утрирую, но лично мне сам подход не очень нравится, особенно с учетом того, как мне полюбился LG G3 (сейчас это мой основной смартфон). Компании по силам представлять для среднего и бюджетного сегмента модели в другом дизайне, а вместо этого они идут по пути самокопирования.

LG G3 Stylus

Внешне точная копия флагмана, LG G3, дальше начинаются отличия. В Stylus разрешение экрана всего 960x540 точек, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, есть слот под карту, используется платформа с четырехъядерным процессором частотой 1.3 ГГц и 13 МП основная камера.

LG G3 Stylus LG G3 Stylus LG G3 Stylus

Особенность устройства в комплектном стилусе и возможностях рисования, а также ввода информации с его помощью. Никаких других «фишек» у смартфона нет.

LG G3 Stylus LG G3 Stylus

Если честно, мне не очень понятно, с какой целью компания решила выпустить LG G3 Stylus. Это не конкурент для Samsung Galaxy Note 3 и 4, слишком слабые характеристики, это не топовое устройство. В то же время, G3 Stylus не компактен. Словом, кроме комплектного стилуса, в нем просто нет никаких особенностей. Может быть, это будет очень низкая стоимость? Посмотрим.

LG L Bello

Смартфоны из линейки L-Series успешны, несмотря на всю свою внешнюю, да и внутреннюю простоту и невзрачность. Сочетание практичного корпуса, приемлемых характеристик, стабильной работы устройства и низкой цены делает свое дело. Новые аппараты из этой линейки также получили дизайн флагмана, LG G3.

LG L Bello LG L Bello

LG L Bello оснащен 5’’ экраном с разрешением 854x480 точек, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной, работает на четырехъядерном процессоре с частотой 1.3 ГГц, имеет две камеры, 8 МП и 1 МП и аккумулятор емкостью 2540 мАч. Аппарат хорошо ложится в руку, удобен, не подлагивает (образцы на стенде), больше сказать о нем пока нечего. Скорее всего, это будет устройство нижней ступеньки среднего сегмента по адекватной цене.

LG L Bello LG L Bello

LG L Fino

Эта модель проще, чем Belle: компактнее, слабее по характеристикам, но в дизайне также угадывается LG G3. Только крышка здесь не с имитацией металлической поверхности, а просто из рифленого пластика.

LG L Fino

В аппарате 4.5’’ экран с разрешением 800x480 точек, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, платформа с четырехъядерным процессором частотой 1.2 ГГц, две камеры, на 8 и 0.3 МП и аккумулятор емкостью 1900 мАч. Добавить нечего – дешевый смартфон с базовыми характеристиками, весь вопрос – сколько он будет стоить в рознице.

LG L Fino LG L Fino LG L Fino LG L Fino

LG G Pad 7 LTE / 8 LTE

Помимо смартфонов, а также бытовой техники и аксессуаров, корейская компания привезла на выставку два планшета, представленных в августе – модели LG G Pad 8 LTE и G Pad 7 LTE.

Устройства идентичны почти во всем, так что вначале перечислю общие параметры: разрешение экрана 1280x800 точек, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот под карточку microSD, 5 МП основная камера и 1.3 МП фронтальная, платформа Qualcomm Snapdragon 400, Android 4.4.2 на борту. Разница в емкости аккумуляторов, 4000 мАч в G Pad 7 LTE и 4200 в G Pad 8 LTE, а также в диагонали экранов, разумеется.

LG G Pad 7 LTE / 8 LTE LG G Pad 7 LTE / 8 LTE LG G Pad 7 LTE / 8 LTE LG G Pad 7 LTE / 8 LTE

Корпуса устройств выполнены из гладкого пластика, предусмотрено много веселых расцветок. При адекватной стоимости, а это в LG сделать могут, новые планшеты станут интересными вариантами на рынке, здесь нет топовых характеристик, но есть качественные матрицы, ладно собранные корпуса и поддержка LTE.

LG G Pad 7 LTE / 8 LTE LG G Pad 7 LTE / 8 LTE LG G Pad 7 LTE / 8 LTE LG G Pad 7 LTE / 8 LTE

Ссылки по теме

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 06 сентября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Мы на IFA 2014

© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.