На правах рекламы 12+

Рокетбанк. 10 причин попробовать

Наличие устоявшегося списка рутинных дел - неизбежная составляющая жизни любого взрослого человека, вне зависимости от его места жительства или уровня дохода. Обновление документов, техосмотр автомобиля, уборка квартиры, визит к стоматологу – все эти набившие оскомину дела расходуют массу драгоценного времени и сил. Необходимость более или менее систематического взаимодействия с банком – еще один типичный пример из рутинного списка. Часть вопросов, связанных с банковским обслуживанием, иногда получается решить через колл-центр, однако для большинства текущих задач необходим личный визит в отделение. Процесс зачастую не самый быстрый, в лучшем случае это время на дорогу и пятиминутное ожидание своей очереди у банкомата, при менее оптимистичном раскладе – получасовое ожидание номера своего талончика на табло или одна открытая касса, попасть в которую хотят сразу пять-семь человек. Именно эти очевидные реалии стали для создателей Рокетбанка поводом пересмотреть сам принцип отношений между банком и пользователем банковских услуг. Экономия времени, упрощение процедур, быстрый доступ к полезным дополнительным возможностям – все это в распоряжении клиента Рокетбанка. Ниже описаны основные принципы работы и выделены десять наиболее важных и актуальных причин, которые могут стать поводом попробовать Рокетбанк в действии. Итак…

Что такое Рокетбанк?

Рокетбанк не является банком в привычном понимании этого слова. Сама компания позиционирует себя как mobile-only банк. Никаких отделений, никаких интернет-банков, никаких колл-центров, только карта и только приложение для телефона. Фактически, Рокетбанк – это IT решение, выполняющее роль связующего звена между банком и конечным пользователем, задача которого – максимальное упрощение и оптимизация всех привычных финансовых процессов. Помимо экономии времени и нервов, система дает возможность получать доход с сервиса кэшбэк и процент на остаток. Но не будем забегать вперед, давайте обо всем по порядку.

№1 Рокетбанк – это 100% мобильный банк

Банкинг от Рокетбанка интуитивен и функционален. Мобильное приложение объединяет в себе огромное количество возможностей, позволяющих быстро и комфортно решать повседневные задачи. Нужно понимать, что Рокетбанк – это, в первую очередь, мобильное приложение, и именно на этом направлении разработчик фокусирует максимум усилий.

Взять, к примеру, ленту операций – вся выдача информации происходит на русском языке, с корректным отображением названия магазина или организации, с которой произошло взаимодействие. Удобный поиск и гибкие теги помогают найти нужную информацию за несколько секунд.

Отдельного внимания заслуживает визуализация аналитики расходов. Представление абсолютно интуитивно – траты разведены по категориям, каждой из которых соответствует свой цвет и ширина столбца. Таким образом, легко отслеживается процентное соотношение расходов конкретного типа, предоставляя бесценную информацию для анализа собственного бюджета.

Примечательна возможность объединения аналитики с другими владельцами карт Рокетбанка. Так, объединив свою статистику, супруги имеют возможность объективно оценивать месячное распределение семейного бюджета и перераспределять дальнейшие траты при необходимости. В условиях текущих экономических реалий полезность данной опции сложно переоценить.

Это далеко не все возможности приложения.

Лента отображает на карте магазин, в котором была совершена покупка

Приложение Рокетбанка доступно в App Store и Google Play.

№2 Удобная поддержка

Традиционный звонок в банк – дело не из самых приятных. Ожидание на линии, переключение на разных специалистов, необходимость вспоминать и громко декламировать кодовое слово – не то, чтобы все это сильно портит жизнь, но уж точно не радует. Все это очевидно, и именно поэтому формирование комфортного сервиса по обслуживанию клиентов – одно из приоритетных направлений для Рокетбанка. Отсюда совершенно замечательная опция – возможность получить операторскую поддержку прямо в приложении. Возможность же просто, как в любом мессенджере, обратиться с просьбой или вопросом сильно упрощает дело. Написание сообщения не привлекает внимания окружающих, происходит в фоновом режиме, не отнимая времени от текущих дел. Операторы общаются с клиентами Рокетбанка приветливым и простым языком, что, опять-таки, ключевым преимуществом не станет, но очень и очень приятно.

№3 Рокетбанк – это платиновая Visa

Становясь клиентом Рокетбанка, пользователь получает платиновую карту Visa со всеми сопутствующими преимуществами. Это постоянные скидки в магазинах всего мира, дополнительные сервисные программы, привилегии и персонализированный сервис. С подробностями можно ознакомиться на сайте. Пользователям Рокетбанка предоставляется дебетовая карта, сроком на 4 года.

Помимо системы скидок Visa Platinum, клиенты Рокетбанка могут воспользоваться рядом собственных предложений, полный список которых доступен в приложении.

№4 Карта приносит доход

Карта Рокетбанка не только предоставляет доступ к удобным сервисам, но и дает возможность финансовые средства приумножить. Так, на остаток более 30 000 рублей начисляется 9% годовых. При этом важно заметить, что речь идет не о вкладе, а о текущей сумме на счету пользователя. Проценты начисляются ежедневно, исходя из остатка по счету. Выплата осуществляется ежемесячно. Система начисления проста: если в какие-то дни остаток на счете опускался ниже 30 000 рублей, за эти дни процент начислен не будет. За остальные дни, когда остаток был более 30 000 рублей, проценты будут начислены и выплачены. Для обоих тарифных планов Рокетбанка проценты начисляются одинаково. Максимальная сумма, на которую начисляются проценты, – 300 000 рублей.

Параллельно с процентом на остаток, пользователю карты возвращается процент от каждой покупки бонусными рублями «рокетрублями». В старшем тарифе «Все включено» возвращается 1,5% от суммы покупок, в тарифе «Лайт» - 1%. Так, если пользователь тарифа «Все включено» потратит за месяц 45 000 рублей, на бонусный счет вернется 675 рублей. Для владельца младшего тарифного плана, при той же сумме затрат, месячный доход составит 450 рублей. Рокетрублями можно оплатить любую покупку, стоимость которой больше 3000 рублей. Подробнее о механизме можно прочитать на сайте Рокетбанка.

№5 Гарантии крупного банка и система государственного страхования вкладов

Не стоит недооценивать значимость вопроса финансовых гарантий в неспокойные времена. Очевидно, что для большинства пользователей это один из определяющих аспектов в процессе выбора банковского сервиса. Итак, рассмотрим всю структуру. Рокетбанк – это удобное приложение для управления счетом и платиновая карта Visa. Фактически же, деньги пользователя хранятся на банковском счете в банке КБ «Интеркоммерц», лицензия ЦБ РФ №1657. Банк существует уже более 20 лет, является участником государственной системы страхования вкладов и имеет рейтинг Национального Рейтингового Агентства на уровне «А+».

№6 Прозрачность расчетов

Политика Рокетбанка – максимальная прозрачность собственных расчетов с клиентами. Так, в отличие от любых других банков, за обслуживание карты взимается комиссия не за год вперед, а только за один месяц – это 290 рублей для тарифа «Все включено» и 75 рублей для тарифа «Лайт». Важным моментом является то, что если на счете недостаточно средств для оплаты обслуживания, списания за счет овердрафта не происходит. Если необходимая для оплаты обслуживания карты сумма отсутствует в течение шести месяцев, обслуживание карты автоматически прекращается.

Приятным моментом является то, что некоторые традиционно платные сервисы в Рокетбанке бесплатны. Так, в обоих тарифах не взимается комиссия за Push-оповещение об операциях, приложение, справки, выписки, блокировку карты. В старшем тарифном плане бесплатным является сервис SMS-уведомлений.

№7 Снятие в любых банкоматах без комиссии

Ситуация, знакомая многим не понаслышке: в руках полная корзина продуктов, на кассе магазина не проходят карты, в кошельке сто пятьдесят рублей наличными. Искать банкомат своего банка? Повезло, если рядом он есть. Искать любой другой банкомат и отдавать комиссию, сумма которой будет понятна только по факту? Более реальный и менее приятный расклад. С картой Рокетбанка проблема решается максимально просто. Нужно обналичить деньги – ищем любой ближайший банкомат и снимаем. Тарифный план «Все включено» подразумевает десять бесплатных снятий в любых банкоматах в месяц. Тариф «Лайт» включает пять бесплатных снятий. Особенно приятным моментом для путешественников станет то, что данные условия распространяются также и на снятие наличных за рубежом. Подробнее об этом в следующем пункте.

№8 Простота пополнения счета

С пополнением карты Рокетбанка все просто. Самый легкий и быстрый способ - пополнение счета с карты другого банка (Card-2-Card) прямо в приложении. Для осуществления операции достаточно выбрать раздел «Пополнение» и ввести данные другой пластиковой карты, к примеру, зарплатной. В течение нескольких минут деньги будут перечислены и доступны для использования. Технология Card-2-Card доступна для карт подавляющего большинства банков. Перевод осуществляется без комиссии.

Альтернативный способ пополнения - внесение наличных через банкомат МКБ или терминал системы ОРС. С поиском проблем не возникнет - в приложении отображаются все ближайшие банкоматы, а по Москве их более 6000. Так, удобно расположенных рядом с работой банкоматов у меня оказалось пять, рядом с домом – четыре. Средства, внесенные через банкомат, зачисляются на счет в течение нескольких минут. Пополнение счета через банкомат — также бесплатно.

Доступна и возможность внесения средств посредством банковского перевода. Способ простой, но перечисление занимает 1-2 дня.

Помимо перечисленных выше, пользователям приложения доступна полезная опция «Пополнение запросом». К примеру, кто-то из друзей должен вам денег за обед, билет или какую-либо другую покупку. Выбирайте друга в списке контактов, указывайте сумму и нажимайте «Отправить». На E-Mail вашего друга придет письмо со ссылкой на страницу пополнения. Для перевода указанной суммы на ваш счет другу нужно ввести реквизиты своей карты, и дело сделано.

№9 Перевести просто

Пользователям Рокетбанка предоставляется возможность совершить перевод непосредственно из приложения. Способов несколько. Для перевода «Друзьям» достаточно выбрать нужного человека из списка контактов и указать сумму перевода. На E-Mail выбранного друга придет письмо со ссылкой, открыв которую, он сможет выбрать способ получения денег – на карту, на телефон или Qiwi кошелек. Комиссия за перевод не взимается.

Второй способ перевода – на карту. Для осуществления достаточно знать номер карты. И третий способ – перевод по банковским реквизитам.

№10 Простота оформления

Чтобы оценить возможности Рокетбанка в полной мере, карту и приложение стоит попробовать в работе. Никаких стартовых вложений не требуется - карта выпускается бесплатно. За первый месяц использования плата также не взимается. По умолчанию подключен тариф «Все включено». Впоследствии, если возникнет желание, тарифный план можно бесплатно изменить. Заявка на выпуск карты подается на сайте Рокетбанка. Примерно через неделю с момента заполнения анкеты на удобный для пользователя адрес приезжает курьер с картой и договором. Документы подписываются на месте, и карта готова к работе, вся процедура занимает десять минут от силы. Приложение Рокетбанка начинает работать в тот же день. Описание всей процедуры получения карты заняло восемь строк текста, на деле все ничуть не сложнее.

Карта приехала в симпатичном черном конверте. У меня сразу же получилось активировать приложение, пополнить карту, указав данные другой своей карты, и оплатить свой телефон. Еще не знаю, как сложатся мои дальнейшие отношения с Рокетбанком, но пробовать я буду.

Все подробности на сайте Рокетбанка.

Опубликовано — 11 декабря 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.