На правах рекламы 12+

Противоударное защитное стекло Ainy, или как спасти смартфон?

Представьте на секунду, что вы только что купили новенький iPhone 5S или Samsung GALAXY S5. Это недешевые смартфоны, способные доставить вам массу приятных минут. Такие вещи люди покупают, как правило, не на месяц и не на два, используют очень долго – до выхода следующего флагмана. И хотелось бы сохранить внешний вид устройства, максимально защитить его. Вот только далеко не все любят чехлы и пленки. Естественно, это дело вкуса, но ведь современные смартфоны имеют привлекательный дизайн, и менее всего хотелось бы скрывать его.

Зачем смартфону защита?

Теперь представьте, подумайте, как вы используете свой смартфон ежедневно. Наверняка вы ведете активную жизнь и аппарат подвергается самым разным испытаниям. Попадает в карман, где лежат ключи, может упасть на асфальт. Вы можете положить его на стол, где остался сахар – казалось бы, что может случиться? Но если чуть надавить и сдвинуть аппарат, то вполне могут появиться мелкие царапинки. Вообще, какой бы защитой ни обладало стекло современного смартфона, от микроцарапин его вряд ли получится защитить. А потом, если надумаете продавать свой гаджет, у покупателя наверняка появятся вопросы – откуда царапины? Начнется торг, и вы вряд ли получите столько, сколько хотели. Как и с машинами, именно внешний вид устройства играет решающую роль при продаже, в данном случае по одежке и встречают, и провожают.

Ну, а при падении что защитит экран? Стекло? Увы, но этот элемент, лишенный современной защиты, вполне может вас подвести. Экран останется в порядке, но вот на стекле от удара могут появиться трещины. Это и некрасиво, и даже опасно – кому хочется прижимать к щеке экран с зазубринами. В сервисе с вас возьмут несколько тысяч за замену, причем менять будут дисплей в сборе. А стоит это немало, несколько тысяч рублей. Плюс время, потраченное на поход в сервис-центр, да еще надо ждать. Да еще не факт, что сделают хорошо.

Так есть ли панацея от всех этих бед? Да, есть. Мы хотим познакомить вас с противоударным защитным стеклом Ainy для самых разных гаджетов, на примере iPhone 5S расскажем, как происходит монтаж, как оно спасает аппарат от разных передряг и какие особенности имеет. На данный момент существует очень много версий противоударного защитного стекла Ainy для смартфонов, это стекла для iPhone 5/5S/5C толщиной 0,15, 0,22 или 0,33 мм, iPad Air (0,33 мм), iPad mini/mini второго поколения, iPhone 4/4S (0,33 мм), Samsung GALAXY S5, линеек смартфонов HTC, LG и других, с полным списком можете ознакомиться вот здесь. В комплекте с каждым стеклом поставляется комплект салфеток, влажная и сухая, набор стикеров для удаления пыли, набор фиксирующих ярлыков и инструкция, где подробно указано, как крепить стекло. Для начала поговорим про особенности.

Стекло Ainy – все непросто!

Многие еще пока не знакомы с таким аксессуаром как защитное стекло – другие же, один раз попробовав, теперь всегда выбирают подобную защиту. Мы же хотим сказать, что это и правда очень технологичный и интересный аксессуар. В основе противоударного стекла Ainy лежит специальное немецкое стекло SCHOTT с японским прорезиненным слоем покрытия. Каждое стекло проходит обязательный контроль качества – эта проверка гарантирует отсутствие шероховатостей и царапин на поверхности. Для iPhone 5/5S/5C выпускается три типа стекла с разной толщиной, все они обеспечивают схожий уровень защиты, и вы можете выбрать сами аксессуар по вкусу, даже модель с толщиной 0,33 мм практически незаметна на смартфоне.

Что же делает защитное стекло? Во-первых, оберегает экран смартфона от царапин и потертостей, можете класть аппарат на стол экраном вниз, можете носить в кармане с ключами – все это не страшно. Во-вторых, даже при падении на дисплей стекло, скорее всего, выдержит удар и не расколется. В любом случае, экран смартфона будет под защитой. В-третьих, стекло никак не влияет на качество изображения. В-четвертых, есть специальное покрытие, предохраняющее экран от загрязнений. Наконец, есть ряд очень интересных особенностей. Например, подогнанное по размеру изделие подвергается механической полировке для получения скругленных краев – это делается для более комфортного использования. Термическая обработка стекла путем изменения его поверхностной и внутренней структур позволяет достигнуть коэффициента твердости 5H! Даже если вы специально будете специально царапать стекло Ainy ключом, вряд ли получится повредить его.

Монтаж – проще некуда!

Огромный плюс противоударного стекла Ainy – легкий монтаж. Если вы когда-нибудь пробовали приклеивать пленку, то наверняка знаете, как это непросто. Нужно старательно и долго очищать дисплей, нужно стараться делать это в помещении без пыли, нужно долго разгонять пузыри и убирать стикерами пылинки… В общем, лучше доверить это дело профессионалам. Но со стеклом Ainy все проще некуда! Вот, как выглядит монтаж защитного стекла!

  • Протираете дисплей смартфона влажной, а затем сухой салфеткой из комплекта
  • Снимаете с защитного стекла наклейку
  • Прикладываете к дисплею смартфона, рекомендуем держать стекло за левый и правый торец, совмещая верхний и нижний вырезы для динамика и кнопки Home. Рекомендуем чуть согнуть стекло, чтобы оно сперва прижалось серединой к дисплею центральной частью. Затем отпускаете боковины, как правило, дальше все происходит само собой
  • При необходимости стикерами удаляете пылинки и убираете пузыри – но вряд ли в этом возникнет необходимость
  • Стекло можно использовать несколько раз, так что рекомендуем не выбрасывать наклейку

На официальном сайте указано, что глубокая обработка адсорбционного слоя с применением силикагеля японского производства позволяет добиться эффекта поглощения статического электричества для идеального прилегания защитного стекла к дисплею устройства. Это и правда так, монтаж не составляет никакого труда у человека с любым уровнем подготовки. Девушкам мы бы рекомендовали противоударные стекла Ainy для их любимых смартфончиков – вполне можете справиться с установкой самостоятельно! Ну, а уж у мужчин это вообще не вызовет затруднений.

Сколько стоит спокойствие?

Противоударные стекла Ainy легки в установке, незаметны на смартфоне, спасут экран устройства от самых разных бед. Сколько же стоит эта инновационная защита? Модель для iPhone 5/5S/5C стоит 695 рублей, это сверхтонкое стекло толщиной 0,15 мм. Версия толщиной 0,33 мм стоит всего 595 рублей. Модель для Samsung GALAXY S5 стоит 595 рублей, для HTC One (M8) столько же. Подумайте, всего 695 рублей – и никаких мыслей о том, что может случиться с дисплеем вашего смартфона. Никаких забот, никаких потертостей, экран как новый – если решите продать аппарат, покупателю не к чему будет придраться. И все это благодаря Ainy, прозрачным современным доспехам для умных устройств.

Опубликовано - 26 сентября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.