На правах рекламы

Софтовый дайджест №11

Некоторые приложения получают настолько глобальные обновления, что имеет смысл рассказать о них снова. Нововведения в других не настолько заметны, но также важны. Именно поэтому периодически мы будем рассказывать вам не только про новые программы и игры, но и про существенные обновления в тех приложениях, чьи обзоры уже были.

Содержание:

  1. ЛитРес
  2. UC Browser
  3. Яндекс.Диск

ЛитРес

Несмотря на то, что формально клиент ЛитРес просто получил очередное обновление, по факту, приложение было написано заново с нуля. Его разработкой занималась команда из Actis Wunderman, за плечами которых такие шедевры, как КиноПоиск для Windows Phone. Переработано было буквально всё, от шрифтов до настроек и поддержки высокого разрешения для смартфонов с Windows Phone 8 на борту.

На начальной вкладке находится быстрый доступ к настройкам, профилю, подпискам и информации о приложении. Свайп вправо переносит пользователя к списку литературы, сортированному по жанрам. Отдельно стоит отметить полку Nokia, в которой периодически появляются бесплатные книги.

Следующая вкладка - «Мои книги», в ней находится список всей купленной вами на ЛитРес литературы. Отсюда же можно быстро скачать и начать читать ее. Последняя вкладка посвящена рекомендациям от ЛитРес. При нажатии на книгу открывается ее краткое описание, рейтинг на ЛитРес, а также список отзывов от читателей.

А теперь без лишних предисловий переходим непосредственно к описанию возможностей самой читалки. Первое, что важно отметить: с помощью этого приложения вы можете читать только книги, купленные на ЛитРес. Это довольно логично (почему компания должна разрабатывать хорошую читалку, чтобы пользователи использовали ее для чтения ворованных книг?), хотя может и не понравиться некоторым.

При чтении нажатие на верхнюю половину экрана перелистывает страницу назад, на нижнюю - вперед. Тап по центральной части открывает быстрые настройки. С их помощью вы можете посмотреть количество прочтенных страниц и перейти на любую из них с помощью прогресс-бара, открыть содержание книги, оставить закладки и (!) отрегулировать яркость с помощью ползунка. Учитывая, что в Windows Phone всего три градации яркости, эта настройка кажется особенно важной.

Настройки приложения меня, честно говоря, весьма впечатлили. Не секрет, что программы, предназначенные для обслуживания книжных магазинов, как правило, весьма просты, и имеют лишь базовую функциональность. Но только не в случае с ЛитРес для Windows Phone. Здесь вы можете и изменить размер/тип шрифта, и настроить переносы, и поменять размер отступов от экрана (или даже убрать их полностью), и сменить фон. И это не может не радовать.

Часть пользователей отмечали некоторую «задумчивость» приложения, я ее тоже заметил, однако непосредственно при чтении никаких проблем нет. На данный момент приложение от ЛитРес является одной из лучших читалок, и я смело рекомендую его всем, кто покупает книги на их сайте.

UC Browser

С момента нашего обзора UC Browser довольно существенно обновился. Это сказалось и на внешнем виде приложения, и на стабильности, и на функциональности, поэтому я решил еще раз рассказать об этой программе.

При открытии программы первая вкладка, которую видит пользователь - список закладок в виде тайлов. Выглядит это довольно красиво и как раз в стиле Windows Phone. Вы можете добавлять/удалять закладки, а также менять размер тайлов.

После загрузки нужного сайта можно включить полноэкранный режим, ночной режим или же загрузить его для последующего чтения оффлайн. Почему-то со статьями на Mobile-Review вышел казус, они загружались, однако требовали отдельного приложения для открытия. Отдельно отмечу неудобство загрузки оффлайн: вы не можете просто тапнуть на кнопку «скачать», после этого вам нужно вставить предварительно скопированную ссылку вручную, это неудобно.

Рядом с адресной строкой находится кнопка-стрелка для быстрого вызова меню. С его помощью можно быстро добавить тайл с закладкой на главный экран смартфона, поделиться ссылкой в социальных сетях или отложить ее для чтения. Кроме того, здесь же находится переключение работы браузера: доступен быстрый режим и режим чтения. При использовании второго сайт сворачивается «в трубочку», такой же подход использовала раньше Opera Mini.

Браузер поддерживает работу с несколькими вкладками, сделано это довольно удобно.

А в целом, главное преимущество UC Browser - быстрая и стабильная работа. Пользоваться им гораздо приятнее, чем тем же Internet Explorer. Я всем рекомендую самим оценить эту программу, благо она бесплатная.

Яндекс.Диск

Относительно недавно компания Яндекс объявила о появлении программы Яндекс.Диск для Windows Phone.

Приложение довольно простое, по сути, оно состоит из двух вкладок: списка файлов и папок вашего Я.Диска и сохраненных на смартфоне файлов.

Некоторые файлы, например, изображения, Яндекс.диск умеет открывать самостоятельно, а вот с фильмами уже не справляется. С другой стороны, при попытке открытия файлов, которые не поддерживаются, вам предлагают использовать стороннее приложение.

Простой и удобный клиент для пользователей Я.Диска. Программа бесплатная, всем рекомендую.

Если вы знаете интересные программы или игры, о которых мы еще не рассказали, смело пишите мне на почту или в твиттер.

Все программы тестировались на HTC Windows Phone 8x.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

Евгений Вильдяев ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано - 03 июня 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.