Редакционный дайджест N33. Чемпионат и тигр

Сегодня – не очень большой выпуск, но затрагивает немало тем. На следующей неделе, полагаем, получится сделать дайджест более объёмным. В любом случае, оставайтесь с нами!

1. Алексей Иконников. iPhone, Path и чемпионат Европы по футболу

iPhone

Так получилось, что сейчас я пользуюсь Apple iPhone 4S. Тому есть множество причин и обстоятельств - Android поднадоел, WebOS хороша, но сторонних программ все же не хватает, на Samsung Galaxy S3 смотреть не могу почему-то. Он хороший (в целом), но лично меня никак не притягивает. Много технических новшеств, но изюминка в дизайне отсутствует.

Но поговорить бы я хотел не о дизайне, а о времени работы аппаратов на Android и iPhone. Думаю, вы не раз слышали, что у последнего батарейки легко хватает на день. Я же рассказывал вам и про Motorola Atrix, и про HTC Desire Z, и так далее. Время жизни у них было примерно одинаковым - один день при нормальной нагрузке и два дня при использовании телефонных функций. Последнее, что я использовал до iPhone - Motorola RAZR, который при моем опыте еле доживал до конца дня (это если не включать скайп). Была шальная мысль поставить в телефон батарейку емкостью 3300 мА/ч, и получить устройство с принципиально иным временем работы, но ей не суждено было сбыться.

Так вот. Последний телефон от Apple по времени работы от RAZR отличается незначительно. Увы, но это так. Если вдруг забыться, включить скайп и прочие полезные сервисы, то аппарат может не дожить и до шести вечера. Впрочем, «Бритва» при подобных нагрузках «жила» примерно процентов на 10-15 меньше.

Фото с сайта ifixit.com

Я расспрашивал нескольких пользователей 4S об их опыте, сравнивали время работы телефонов при равных нагрузках - оно было примерно одинаковым. Из этого опыта я вынес несколько правил, как продлить жизнь айфону:

  1. Не так часто включать «Wi-Fi», использовать 3G.
  2. Постоянно закрывать висящие в фоне приложения - они действительно кушают энергию
  3. Поменьше Геолокации, и о шагомерах речи быть не может

Эти три пункта помогают телефону дожить до домашней розетки. Самое главное открытие для меня - что эти действия я выполняю не на Android, а на iPhone. То есть, шаманство в случае с 4S – привычное дело. Отсюда вывод и разочарование одновременно: лучшие представители из стана телефонов Google работают сравнимое время.

Близкие люди в сети

Чуть больше месяца пользуюсь приложением Path (есть для iOS и Android) и нарадоваться не могу. Его действительно очень не хватало. Видите ли, текущие социальные сети хороши всем, кроме приватности. То есть, все, что вы пишете туда, становится достоянием общественности и поисковых роботов Яндекса и Google. А Path сочетает в себе Twitter, Instagram, FourSquare, Facebook и прочие, но с большим отличием. Ваши посты могут просматривать только те, кого вы добавили, и никак иначе. В результате получается веселое и откровенное общение с доверенным кругом лиц! Наверное, сложно понять из описания, но вы попробуйте - все сразу встанет на свои места.

Евро-2012

Чемпионат Европы по футболу идет уже давно, и лично я тщательно слежу за ним. Помогает в этом официальное приложение Euro 2012 для iOS и Android. Тут не только турнирные таблицы и результаты встреч, но и важные комментарии. Красивое и удобное приложение, поэтому рекомендую.

2. Илья Тараканов. Мультфильм «Мадагаскар-3»

К сожалению, не помню, писал ли я в дайджесте про вторую часть франшизы (про первую-то уж точно не писал), но в любом случае, не так давно пересмотрел её с большим удовольствием. Так или иначе, авторы ухватили суть – прикольные зверушки нравятся зрителям. Эта концепция опробована на «Ледниковом периоде» (в июле ожидаем 4-ю часть) и не подводит уже в третий раз с «Мадагаскаром».

Именно что не подводит – хотя создатели мультфильма явно пытались объять необъятное. Сюжет третьей части таков – старая добрая команда из льва, зебры, жирафа и бегемотихи пытается вернуться в Нью-Йоркский зоопарк, всё-таки замучила их ностальгия по «родине». Они перебираются через всю Европу с бродячим цирком, о славе которого остались лишь воспоминания, спасаются от охотницы за животными – в общем, не скучно.

И всё это, кстати говоря, за жалкие 1.5 часа экранного времени. Учитывая, что количество персонажей на экране, выступающих в роли фона для главных героев, лишь выросло со времени первой и второй частей, перед авторами стояла важная задача - уделить всем достаточно экранного времени, раскрыть персонажей. Ведь никуда не делись юморные и циничные пингвины, король Джулиан с поредевшей свитой, а при этом добавился целый цирк с харизматичными персонажами – морским львом, русским тигром (sic!) Виталием, и медведицей Соней (не проронившей ни единого слова и, тем не менее, поразившей Джулиана в самое сердце).

По факту – много веселья, много шуток (наверное, часть из них успешно загубил дубляж, но смешно всё равно), самый настоящий праздничный и летний мультфильм. Для детей? Конечно, но и в каждом взрослом живёт ребёнок. Обязательно сходите, можно посмотреть в 3D – сделано качественно и ненавязчиво, можно и без очков. Искренне рекомендую – отличное лекарство от трудовых будней.

Насчёт шуток – понятно, что вырвано из контекста и может быть не совсем смешно, но пингвин, говорящий про тигра Виталия «Этот русский прав!» - одна из лучших находок сценаристов. Браво, Dreamworks.


Обсуждение на форуме >>>

Алексей Иконников ([email protected])
Twitter

Илья Тараканов ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 15 июня 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.