CES 2012. День первый. LG, Casio, Nikon, Panasonic, Gorilla Glass

CES 2012. День первый. Micrоsoft и Intel – видение будущего

В первой части материала я остановился на стендах Intel и Microsoft, а сейчас перейдем к не менее интересным устройствам и технологиям. По традиции, вы можете увидеть список тем и быстро перейти к ним. Отдельно не буду останавливаться на красивом оформлении стендов или девушках, так как это грозит затянуться надолго. В качестве затравки покажу только одну фотографию со стенда JVC.

Содержание:

  1. LG - управление умным домом, OLED-тв и новые дисплеи для телефонов
  2. Go Pro – будь героем
  3. Nikon D4 на стенде Nikon
  4. Panasonic – прототипы, защищенный планшет и игрушка для детей
  5. Часы от Casio, защищенные телефоны и новая технология световых сообщений
  6. Corning Gorilla Glass 2

LG - управление умным домом, OLED-тв и новые дисплеи для телефонов

На стенде LG, как обычно, полным-полно телевизоров на любой вкус и цвет. Тенденция 2012 года - это не магазин приложений или что-то подобное, теперь телевизоры превращаются в игровые приставки и к ним можно подключать игровые контролеры. На мой взгляд, это логично, но не помешала бы приставка посерединке, чтобы игры были несколько иного уровня. Хотя для неискушенного потребителя игрушки будут более чем достаточны. Смотрятся они красочно.

Не знаю, чем, но мне приглянулся пылесос для матрасов. Не ругайте старика, я просто не совсем понимаю специфику и зачем нужен отдельный пылесос для матрасов. Объясните при случае, заранее спасибо.

Но больше всего теплоты у меня вызвала система управления умным домом. Она действительно умна. Например, собрав разные “умные” устройства вместе, вы получаете возможность управлять ими с обычного пульта вашего ТВ. Вы видите, как много энергии они тратят, можете программировать время, когда стиральная машина начнет стирку, выбирать режимы и так далее. Как мне кажется, в своем желании втиснуть в умный дом все и вся в LG перешли границы разумного. Например, для холодильника можно указывать тип продукта и их свежесть. Зачем? Я привык просто закидывать продукты на их полки, но никак не вводить с экрана, что положил батон хлеба в отделение для хлеба. Я не теряю продукты даже в своем большом холодильнике и помню, когда они куплены. Как-то так. С другой стороны, никто же не заставляет пользоваться именно этой возможностью, ее можно проигнорировать.

За подобными системами уже недалекое будущее и мы действительно подбираемся к концепции умного дома. На мой взгляд, скоро мы станем жить чуточку интереснее и проще.

Безусловно, меня поразил 55-дюймовый OLED-телевизор. Очень яркий. Очень красочный. Не знаю, хочу ли я такой домой, но картинка производит впечатление. Фотография передает это буйство красок очень плохо, надо смотреть.

За что я всегда любил стенды LG, так это за популяризацию технологий в довольно простой и доходчивой форме. Как объяснить обычному потребителю разницу в качестве экранов для мобильных телефонов? Просто. Надо ее показать. Для этого в LG придумали простое сравнение, два экрана и две лупы. Объяснение звучит так, картинка формируется из точек, в AMOLED-экране максимально достижимое число точек составляет 1.84 миллиона, в True HD IPS 2.76 миллиона (при разрешении экрана 1280х720 точек). При этом заявленное ограничение AMOLED 223 ppi.

На мой взгляд, это достаточно очевидный выпад против Samsung, который сделал ставку на AMOLED. Не берусь утверждать, что показанная матрица от LG во всем выигрывает, как это показано на стенде. Но она однозначно неплоха при таком разрешении экрана. Вопрос только в том, когда Samsung покажет новое поколение SuperAMOLED, в котором проблема с числом точек решена. Думаю, что это случится скоро и данное объяснение так и останется валидным только для CES2012 (что и написано на стенде, так что все честно).

Также можно было посмотреть точность воспроизведения цветов, с помощью лупы посмотреть, как выглядят пиксели на экране. Тут же предлагают достать свой телефон и сравнить с LG. За такую задумку однозначно хвалю компанию, просто молодцы. Доходчиво и понятно, на примерах, объясняют различие технологий.

Приглянулась мне концепция умных чехлов. В каждом есть оригинальные внешние часы и дисплей. Телефон подключается к зарядке и небольшой батарее, которая также встроена в чехол. Работать с телефоном можно, не доставая его, вы видите, кто звонит, кто написал. Достаете из чехла, и идет автоматический ответ на звонок. Пока это концепция, но довольно заманчивая.

К содержанию >>>

Go Pro – будь героем

Не знаю, но мне приглянулся стенд с камерами для экстремалов. Позитивное видео крутили на больших ТВ, кто-то летел с горы, кто-то нырял. В какой-то мере эти камеры стали культовыми. Но говорить тут особо не о чем.

К содержанию >>>

Nikon D4 на стенде Nikon

В сети огромное количество обзоров Nikon D4, камера получилась приятной. Поэтому она является ключевым продуктом для компании, и ее показывают во всевозможных конфигурациях. В качестве инсталяции для пробы камеры сделали подобие гримерки, интересно было наблюдать, как обычного человека превращают в инопланетянина.

К содержанию >>>

Panasonic – прототипы, защищенный планшет и игрушка для детей

Засилье телевизоров тут проявляется во всей красе, поэтому ни слова о них. Хотя об одном продукте все-таки хочу сказать, это детская железная дорога, которую можно подключить к ТВ. Ребенок, играя и соединяя вагончики, получает красочные подсказки на экране телевизора. Игрушка выглядит стоящей.

Компания показала также защищенные видеокамеры, они плавали в аквариуме. Опробовать фотоаппараты и камеры можно было на девочках из футбольной команды, которые постоянно разминались на лужайке.

Прототип носимой камеры, мне показался интересным, почему нет? В будущем такие продукты будут встречаться достаточно часто.

И, наконец, не мог обойти вниманием защищенный планшет от Panasonic. Это фирменная фишка компании, когда можно пользоваться защищенными устройствами практически в любых условиях. Но для повседневной жизни такая игрушка точно не нужна. Для складов, рабочих помещений - да, но для личного использования - нет.

К содержанию >>>

Часы от Casio, защищенные телефоны и новая технология световых сообщений

В США обожают защищенные часы от Casio, марка G-Shock пользуется большой популярностью. Поэтому на выставке компания показала флагманскую модель GB-6900, она в ближайшее время появится в США (в Японии эти часы уже продаются, стоят порядка 200 долларов). Интересны усилия Casio, компания идет в том же направлении, что и другие производители электроники, показывающие умные часы, но вышли они с рынка все-таки часов. Так, в этих часах есть индикатор новых почтовых сообщений, возможность искать потерянный телефон, сигнал, если телефон пропадает из зоны действия (так можно его не забывать дома). В часы встроен Bluetooth 4.0. Часы могут выступать в качестве идентификатора для авторизации по Bluetooth на ПК, а еще они умеют измерять ваше давление и передавать информацию на смартфон.

Но, безусловный интерес у меня вызвал прототип защищенного телефона следующего поколения. Выглядит он необычно, но привлекательно.

В то же время на рынке уже есть пара моделей от Casio в защищенном исполнении, я писал о них несколько раз и также с выставок.

Последняя штука, о которой я хотел рассказать, это Casio Image Sensor Communication. В видео технология полностью описывается, но в двух словах, что это такое. В мобильный телефон встраивается программа, которая определяет точки света и таким образом кодирует информацию. Это могут быть сообщения между разными пользователями, реклама на зданиях и тому подобное. Уверен, что эта концепция не будет жизнеспособной, но возможно, кого-то она заинтересует, тогда вам стоит посмотреть видео и уже потом поискать подробности об этой технологии.

К содержанию >>>

Corning Gorilla Glass 2

Производитель стекла для телефонов и планшетов не нуждается в представлении. После посещения стенда спешу исправить свою давнюю ошибку, это именно стекло, а не пластик (основа кремниевая). Был неправ. Исправился.

Новый вариант Gorilla Glass на 20% тоньше при сохранении тех же характеристик. На стенде показывали впечатляющие презентации, по стеклу били с определенным усилием, его также сгибали в специальном автомате. Завораживает. К сожалению, никаких технических подробностей предоставлено не было.

Все статьи c CES можно найти здесь.

Обсуждение на форуме >>>

К содержанию >>>

Ссылки по теме

CES 2012. День первый. Micrоsoft и Intel – видение будущего

Эльдар Муртазин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано — 11 января 2012 г.

Блог MrMurtazin.com

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.