На правах рекламы

Полезные утилиты для Windows Phone. Выпуск 1

Любая мобильная операционная система не идеальна, и каждый пользователь наверняка знает, что вот тут ему не хватает какой-то функции, а вот этот функционал он хотел бы изменить или заменить на что-то другое. К счастью, помимо игрушек, разных полезных программ для дела, работы и прочего софта, есть утилиты, которые позволяют улучшить саму систему или какие-то ее части. В этом небольшом материале я хочу рассказать вам как раз о таких маленьких, но полезных утилитах для Windows Phone.

Содержание:

  1. SkyDrive
  2. Phone Dialer
  3. Cool Tools
  4. Weather View
  5. Quick Settings

SkyDrive

Официальное приложение от Microsoft, которое позволяет в полной мере раскрыть все возможности SkyDrive – облачного хранилища данных для обладателей смартфонов на Windows Phone, а также тех пользователей, у которых есть аккаунт в почтовом клиенте Hotmail или сервисе Windows Live. Программа выполнена в классическом Windows Phone-интерфейсе, то есть разделена на экраны. На первом экране - список папок, на втором - последние просмотренные документы, на третьем – файлы с общим доступом.

Можно менять режим отображения файлов, сеткой или матрицей из миникартинок, второй режим удобен, если вы храните в SkyDrive свои фотографии, а это случается часто, ведь Windows Phone позволяет отправлять каждый сделанный снимок в свое облачное хранилище. Файлы из SkyDrive можно просматривать прямо с сервера, не подгружая на смартфон, но если такая необходимость есть - любой файл из хранилища или сразу все файлы из одной папки можно загрузить на свое устройство, можно даже загрузить сразу все папки. Также ссылку на любой файл из общего хранилища легко отправить друзьям по почте или другим удобным способом – чтобы они могли загрузить его или просмотреть без подгрузки к себе на устройство.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Phone Dialer

Стандартная программа для набора номеров в Windows Phone, простая и понятная, но ей недостает одного – функции быстрого поиска необходимого контакта без перехода к адресной книге, SmartDial. К счастью, в магазине приложений есть несколько качественных утилит, реализующих этот функционал, мне нравится программа Phone Dialer.

После установки ее нужно вытянуть на рабочий стол, желательно куда-нибудь ближе к верху, чтобы было удобно пользоваться. При запуске утилиты вы видите номеронабиратель, в котором можно, вводя имя или фамилию абонента кратчайшим способом (будто вы пишете его с включенной функцией T9), сразу видеть результаты запроса.

В списке найденного, если кликнуть на имя абонента, откроется его профиль, а если на иконку телефона – начнется вызов. Программа простая и очень удобная для тех, кто привык пользоваться функцией SmartDial, к тому же, Phone Dialer полностью бесплатен, в отличие от некоторых своих аналогов.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Cool Tools

Это целый набор полезных утилит, которые, конечно, есть в магазине приложений в виде отдельных маленьких программ от других разработчиков, но здесь собраны все вместе. Так что ими удобно пользоваться. Итак, Cool Tools - это: секундомер, таймер, фонарик (роль фонарика играет экран с белым фоном и максимальной подсветкой), линейка (на экране слева и справа - разные шкалы делений и другие полезные данные), акселерометр, конвертер единиц и калькулятор чаевых.

Как видите, набор утилит внушительный, но все они сделаны максимально просто и понятно, ими удобно пользоваться, а сама программа – верх простоты в плане интерфейса, в ней нет никакой перегруженности или лишних данных, которые могут запутать. Словом, если вы планируете хотя бы раз в жизни использовать даже одну из перечисленных выше функций этого приложения (кроме конвертера, он работает наполовину) – смело устанавливайте программу.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Weather View

Приложений для просмотра погоды под Windows Phone сделано много, но мне особенно нравятся два, от HTC и еще одно – Weather View. Про второе я и хочу рассказать. Простая программа, в ней можно выбрать отображение погоды для нескольких городов, погода для основного города будет отображаться на главном экране, если вывести туда плитку с Weather View.

Если открыть приложение, вы увидите детальный прогноз погоды для выбранного города на разные отрезки времени для одного дня, а также на следующие дни недели. Программа красивая, иконки погоды нарисованы с любовью, фон можно выбрать из нескольких доступных. Есть экран с детальным прогнозом погоды на отрезки времени, например, с раннего утра до обеда (с 7:00 до 13:00), учитывая скорость ветра, его направление, количество осадков и давление.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Quick Settings

Небольшая утилита, которая, во-первых, сразу после установки добавляет буквы для более удобного ориентирования в списке установленных программ и, во-вторых, позволяет с одного экрана управлять разными беспроводными интерфейсами.

Если более подробно, то выглядит это следующим образом. Изначально в Windows Phone все программы (правый экран) представлены сплошным списком, и ориентироваться в них не всегда удобно. А после установки Quick Settings там будут буквы кириллицы и латиницы, уже после которых идут программы, начинающиеся на соответствующую букву. В такой структуре уже проще найти нужную программу.

Вторая возможность – вытаскиваем плитку Quick Settings на главный экран и при клике по ней видим четыре кнопки – управление режимом «в самолете», Wi-Fi, Bluetooth и сетью. Просто и удобно.

Программы тестировались на смартфоне HTC Titan.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 28 сентября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.