На правах рекламы

Пять must-have программ для Windows Phone. Выпуск 1

Конечно, у каждого из нас свои предпочтения в плане набора программ в смартфоне, но, согласитесь, всегда есть такой небольшой минимум приложений, которые могут пригодиться в некоторых ситуациях абсолютно любому человеку. Ведь бывает нужно найти маршрут, узнать, что за музыка играет, быстро сохранить какое-то напоминание или информацию и так далее. И чтобы в такой редкой, но все же возможной ситуации вы не попали впросак, я предлагаю вам пятерку программ, которые должны быть установлены в Windows Phone смартфоне в любом случае. Даже если вы не станете их использовать, хотя бы раз они вам, скорее всего, пригодятся. Поехали!

Содержание:

  1. Яндекс Карты
  2. Pocket Recorder
  3. Bookmate
  4. SoundHound
  5. Метро

Яндекс Карты

Пожалуй, одна из самых важных программ в смартфоне для любого из нас. Ситуации, когда нужно хоть краешком глаза взглянуть на карты, случаются у всех. И если речь идет о России, то Яндекс Карты – наиболее удобный и качественный софт. Очень точные карты, возможность поиска самых изощренных улиц (а в Москве их, например, хватает), поиск точек интереса, то есть разных объектов. Можно вбить в строке поиска «Макдоналдс», и программа выдаст на карте ближайшие места расположения этих кафе или других, как вам будет угодно.

Также в Яндекс Картах есть функция ведения по маршруту – вводим начальную и конечную точки, и вуаля, приложение рассчитывает маршрут и начинает вести вас по нему, указывая стрелками направления и расстояния, через которые нужно свернуть, получается почти полноценный навигационный софт.

Одна из фишек программы – народная карта, специальный слой, включив который, вы будете видеть все актуальные объекты на карте, вплоть до ларька возле вашего дома. Очень удобная штука.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Pocket Recorder

Ситуации, когда нужно что-то запомнить, а писать долго или просто лень, наверное, случались у каждого. И именно для таких случаев под Windows Phone есть программа Pocket Recoder. Она пишет голосовые заметки, как диктофон. Однако возможности приложения этим функционалом не ограничиваются. Во-первых, заметки можно сохранять не только в память смартфона, но и в облачное хранилище SkyDrive. Во-вторых, к любой голосовой записи можно прикрепить картинку или точку на карте, чтобы вы помнили какие-то детали. В-третьих, можно создавать голосовые напоминания и задачи, которые будут активироваться в заданный момент. А еще в Pocket Recorder есть функция воспроизведения первых десяти секунд каждой записи из списка – это удобно, если вы забыли переименовать файл при сохранении и теперь не знаете, как найти нужную запись среди множества.

Платная версия программы позволяет также создавать рингтоны для смартфона, кидать записи по почте и делать резервную копию всей базы записей.

Стоимость платной версии программы – 34 рубля.

К содержанию >>>

Bookmate

Даже те из нас, кто никогда в жизни не станет читать книжки на экране смартфона (я, например), иногда сталкиваются с ситуацией, когда вы один на один с вашим телефоном и нужно занять время, а играть в игры, ходить в интернет или «торчать» в социальных сетях ну просто сил нет. Допустим, аппарат скоро разрядится, и играть на нем – значит разрядить его еще быстрее. Так вот, в такой ситуации спасти может интересная книга, но где ее взять, если вы никогда не читали на смартфоне?

Установить Bookmate, завести там аккаунт и скачать сколько угодно интересных книжек, оплатив ежемесячную подписку стоимостью 120 рублей. И если момент, когда вам нужно себя занять, а делать ничего не хочется, все же настанет – например, вы полетели за океан, а лететь часов 8-10, то можно открыть Bookmate и почитать. Программа очень стильно и просто оформлена, книжки отображаются с обложками в виде матрицы. В режиме чтения можно менять размер шрифта, расстояние между строками, плотность букв и фон, делать его белым, черным или нейтральным (сепия). Словом, все очень удобно и настраивается пускай не детально, но в тех пределах, в каких эти настройки необходимы. Листать книжку можно справа налево, пролистывая странички, или же вертикальным скроллом – как удобнее. Чтобы читать большую часть книг, нужна активная подписка, но некоторые доступны и без нее.

Программа полностью бесплатна.

К содержанию >>>

SoundHound

Вы сидите в кафе и попиваете горячий какао, как вдруг слышите мелодию, играющую фоном. Мелодия вам очень нравится, а подходить к кому-то из официантов или требовать администратора кафе, чтобы выяснить, что за песня или трек играет – конечно же, не станете, да и странно это. Именно в такой ситуации может помочь программа SoundHound. Включаем ее, жмем самую большую-пребольшую кнопку, и приложение «слушает» музыку, затем сравнивает фрагмент записи со своей базой и выдает результат: что за исполнитель, как называется трек, где встречается, из какого альбома, год, жанр и так далее. Короче, все данные в деталях.

Правда, чтобы программа определила трек, нужно подключение к интернету, но даже если его нет – не беда. Приложение может записать фрагмент в базу, а результат выдать хоть через неделю, когда смартфон сможет выйти в интернет и SoundHound, соответственно, получит возможность подключиться к своей базе треков.

Программа бесплатная, но в ней показывается реклама.

К содержанию >>>

Метро

Если вы живете в большом городе вроде Москвы или Санкт-Петербурга и перемещаетесь в метро, а его схема знакома вам с детства и на все сто процентов, все равно может статься так, что вы забудете какой-то переход, или название станции, или еще что-то. А с программой Метро все эти данные можно будет получить за секунду.

С помощью приложения можно прокладывать маршруты от одной станции до другой, причем программа не просто показывает путь на карте метро, но и указывает время в дороге и вагон, в который лучше всего сесть, чтобы быстрее всего выйти на станции назначения на улицу или попасть в переход на другую станцию. Есть поиск по станциям, их можно отмечать звездочками, ну и, естественно, схему можно использовать просто как классическую карту метро, только в электронном виде, чтобы ориентироваться в многообразии станций подземки.

Программа бесплатная.

Программы тестировались на смартфоне HTC Titan.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 26 сентября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.