Десять штучек октября

За написанием разных материалов я и забыл, что нужно собрать воедино всякие интересные вещи месяца, чтобы и самому было проще помнить, да и вам облегчить (вероятно), жизнь. Появилась в продаже Nokia N9, писал об этом в штучках сентября, здесь повторяться не буду. Появились и другие устройства. С гвоздем программы, думаю, все понятно.

iPhone 4S

В России продажи устройства начнутся, скорее всего, в начале 2012 года, так что нашим родным барыганам смело можно напрягаться на ниве продаж. Что это значит? Потечет iPhone 4S в Россию (мать) ручейками сперва, потом потоками, а потом полноводная река хлынет прямо сквозь таможенные заслоны в руки довольных потребителей, готовых платить сто, восемьдесят, шестьдесят, сорок тысяч за устройство. Это я описал, как цена будет снижаться. Но в первые дни продаж в России будет царить привычное безумие. Сколько новых «айфончиков» попадет в страну? Многие тысячи. Стоит ли брать? Я сам, владелец iPhone 4, для себя отвечаю на вопрос честно, без обиняков. По примеру iPhone 3G, когда попробовал iPhone 3Gs, пересесть обратно было сложно. И скорость не та, и фишки не те, и всякие другие штуки не те. Поэтому я аппарат поменяю без зазрения совести. Чего и вам советую. Многие задавали вопрос, а вот стоит ли сейчас покупать iPhone 4, ведь вроде осенью будет «пятый», на что я смеялся и спрашивал, откуда инфа. НО ВЕДЬ ВСЕ ГОВОРЯТ!!! Ребята, не занимайтесь ерундой. Можно долго выжидать, а потом прилетит НЛО и всех захватит. Есть возможность (деньги) - берите. Нет - не берите. Да и вообще, что это за расчеты такие, уж лучше всерьез думать о том, куда поехать отдыхать или как обрести здоровье, чем забивать голову гаджетной ерундой. Все это вообще ни о чем.

iPhone 4S: анонс

Sony Ericsson Xperia ray

В любом случае, стоит сказать про аппарат еще раз, стоит штучка сейчас в среднем около 13 000 рублей, и за эти деньги вы получаете прекрасный телефон с Android на борту. Рядом со старшими братьями типа Arc лучик света смотрится настоящим малышом, что не мешает ему оплетать сетями невинного потребителя. Уж больно хорошо лежит в руке, уж больно хорошо сделан. Хотя есть и нюансы, например, меня ужасно злят сенсорные кнопки, настоящая боль. Экранчик маленький, железа мало, но в этой изящной упаковке скрывается много всего хорошего. Начиная от качественной камеры и заканчивая тем, что перед нами все-таки Android со всеми вытекающими последствиями.

Одно но, за тринадцать тысяч можно купить аппарат с большим дисплеем - но вряд ли у него будет сравнимый имиджевый заряд.

Обзор смартфона Sony Ericsson Xperia Ray

Jabra Supreme

У Jabra получилась хорошая гарнитура со многими функциями, но и с одним минусом - на ухе сидит не крепко. Вероятно, в компании покумекают и представят в качестве аксессуара дополнительные насадки. Ведь будет же представлен жесткий футляр для переноски, почему бы не добавить и такое? В любом случае, Supreme - это хорошее качество звука, интересный внешний вид, грамотный комплект поставки, голосовое управление. Пять тысяч рублей, скоро в продаже, обратите внимание.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jabra Supreme

Nokia 101

Я смотрю, Артем очень удачно собирает в свою секту народ: первый аппарат - какой-нибудь дикий навороченный «андроид», второй - дешевая Nokia, для звонков. Вот вам и Nokia 101 c фонариком, можно использовать его и представлять, что ты типа сейчас запускаешь Facebook (а это змейка), а вот тебе и Infinity Blade (это змейка), а вот и Instagram (это змейка!). Стоит прекрасный телефон для звонков с фонарем и экраном около 1 400 рублей.

Обзор GSM-телефона Nokia 101

Педро Альмодовар/Кожа, в которой я живу

Пока этот фильм идет в кинотеатрах, очень стоит посмотреть, это, вроде как, история о жизни доброго дяди хирурга, старающегося исправлять различные человеческие недостатки.

Сильный момент, когда вдруг появляется тигр с хвостом.

Бандерас, конечно, тот еще актер. Сюда бы Харви Кейтеля или Энтони Хопкинса прямо в маске. Или Андрея Панина!

Sony Ericsson Xperia Active

Что-то много набирается SE, но мимо Active пройти нельзя, поскольку это один из немногих смартфонов на базе Android, защищенный от воды, ударов, сырости и плесени. Дизайн на любителя, мне напоминает GPS-навигатор или что-то такое. Могли бы придумать что-то поинтереснее. Начинка не особо любопытная, в целом, брать стоит для отдыха или если у вас вдруг завелись маленькие дети.

Новинки Sony Ericsson: Луч света и робот с защитой

HTC Radar

Сам я не сильно верю в Windows Phone 7 - на прошедшем мероприятии под названием «Мобайлфест» (или как-то так) докладчик из Microsoft два часа рассказывал о преимуществах данной ОС, но я так и не понял, о чем речь. Может быть, о том, что здесь все слишком мудрено и предназначено непонятно для кого? В любом случае, в HTC сделали железку под названием Radar и планируют продавать по цене около 20 000 рублей. Тут есть камера с технологией обратной подсветки матрицы, по сравнению с Mozart внешний вид серьезнее - но Бог его знает, кто покупатели. Вероятно, интересующиеся технологиями гики.

IFA 2011. Новинки HTC на Windows Phone 7

Battlefield 3

В конце октября начнутся продажи BF3, и в моем маленьком домике жизнь слегка остановится на недельку. Пока есть бета для пробы, но усиленно играть особого смысла нет, все заработанные плюшки придется получать заново. Вижу пока такую картину, смесь CoD, BF и последнего Modern Warfare. В ограниченном пространстве бои напоминают старые добрые времена - переброска гранатами, по углам прячутся нехорошие игроки, возрождаться рядом со своим «сквадом» опасно, могут сразу убить. Технику пока попробовать нет возможности, вроде как, вернули самолеты (помните Battlefield 2?), и это хорошо. Для оружия можно получать модификации, если вы пользуетесь тем или иным образцом эффективно и долго - интересно, для американского и нашего карабина разные прицелы.

Конечно, BF без разрушения не BF, но на карте в бете пока особо ничего не заметно. Разве что когда на улице кто-нибудь залезает в дом и начинает садить из пулемета по солдатам противника, а эти самые солдаты всаживают в окно ракету - и летят в стороны кирпичи, пыль, позитивные вибрации.

В общем, надо покупать. Я лично не буду брать локализованную версию из-за идиотской (наверняка) озвучки мультиплеера.

Plantronics Voyager Pro HD

Что мне нравится в гарнитуре, так это сенсор. Например, вы вышли из машины, положили HD в карман - все, вызовы автоматически поступают на телефон. Когда гарнитура оказывается на ухе, вызовы идут туда. Прекрасное качество передачи речи, нормальная цена и комплект поставки, все тут есть. Дизайн явно мужской, вряд ли девушкам понравится такая бандура.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Plantronics Voyager Pro HD

Планшет Sony Tablet S

Заканчиваю вторую часть обзора и ловлю себя на мысли, что этот планшет не просто блин комом, а какое-то зеркало, где отразились все проблемы компании Sony. Отсутствие желания смотреть по сторонам привело к простой вещи, получился гаджет лишь для самых ярых фанатов бренда - я как раз из таких вот граждан и честно пытаюсь жить с Tablet S. Только мне не хватает ни времени работы, ни железа, мне не очень удобно таскать здоровенный блок питания (по планшетным меркам). Вообще, мне не очень интересно. С другой стороны, нас вполне может ждать хорошее такое снижение цены, сейчас версию на 16 ГБ можно купить за 19 000 рублей, а до конца года будет еще дешевле. Цена, вот с чем Sony стоит поиграть. Тысяч за тринадцать это получается вполне гениальная штука.

Обзор планшета Sony Tablet S, часть первая

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 06 октября 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.