Смесь про 2010 и 2011

Тенденции на год вперед предсказать можно в одном предложении - Android, планшеты, iPad 2, мировое господство по версии Samsung, новые N8 от компании Nokia, красивые игрушки Sony Ericsson (странные внутри), чемоданные перевозки устройств и аксессуаров Motorola, все большее распространение BlackBerry и все больший интерес к этим аппаратам за счет действительно привлекательных тарифов, вероятно, обновленный iPhone, что-то будет происходить и с Windows 7. Недавно был в гостях у Артема, и была возможность вдоволь поиграть с устройством на базе данной ОС - очень приятная вещь, примерно как рубашка без пуговиц и без отверстий для рук и шеи (и без отверстий вообще. Можно любоваться, прикладывать к телу, обсуждать - только совсем непонятно, что с ней делать.

Про центр

В конце года была открыта студия обучения и поддержки компании Sony на «Горбушке». Как говорится в пресс-релизе:

«Создание Студии – это новый шаг во взаимоотношениях между компанией и потребителем.

Студия обучения и поддержки Sony станет местом, где каждый посетитель сможет познакомиться с новинками продукции Sony, задать любой вопрос об устройстве и функциях техники, а также посетить мастер-классы по различным темам (техника фотосъемки, подводная съемка, 3D-телевизоры и т.д.).

Проект курируется напрямую компанией Sony.

Основные составляющие Студии обучения и поддержки Sony:

  • Шоу-рум (новые модели ТВ, аудио, фото и видео компании Sony)
  • Консультации (консультанты Студии ответят на все интересующие вопросы)
  • Мастер-классы и семинары (обучающие программы по различным темам)
  • Сервис (консультации и ремонт)»

На мой взгляд, получился фирменный (монобрендовый) магазин, где ничего нельзя купить, зато можно все потрогать, задать вопрос консультанту, полюбоваться на работу мастеров сервиса за стеклом.

Но вообще, очень странный формат и странная штука. На «Горбушке» есть салоны VAIO (два), где обслуживающий персонал может проконсультировать, показать технику, ответить на множество вопросов. Есть фирменный магазин Sony на первом этаже, с более широким ассортиментом, и, насколько я знаю, сотрудники этого магазина достаточно подкованы. Есть очень большой магазин «Белый ветер» на втором этаже, там есть отдельная секция для компьютеров Sony, вся остальная техника фирмы находится в разных местах, но, тем не менее, рассмотреть только фотоаппараты или только плееры довольно просто.

Не совсем понятно, где же место студии обучения среди остальных точек «Горбушки». То есть, человек туда зайдет просто для того, чтобы узнать о технике побольше, а потом, впечатленный, пойдет покупать? Разве это логично?

По-хорошему, от центра может быть польза лишь в одном. Больше не надо будет арендовать площадку для презентаций и показывать новинки журналистам прямо в студии (а блогерам можно показывать на улице под дождем картинки через стекло, и так сойдет). Нормально ли это? Конечно, нет. Ведь событие, посвященное какому-нибудь топовому продукту, вряд ли будет ассоциироваться с «Горбушкой». Моветон.

Мастер-классы и семинары - это здорово звучит, и я так себе и представляю картину, как увешанные жилетами фотографы сидят в специально выделенном помещении студии (есть там комната уютная) и слушают г-на Курганова, вещающего про особенности съемки новой «альфой», или про объективы, или еще про что-нибудь этакое. Есть одно «но» - всех этих людей надо собрать, организовать, потратить на это время (предложить напитки, еду).

Посмотрим, что дальше будет происходить со студией, но пока я лично вижу лишь плод скороспелых решений.

Пионерские контроллеры

Интересный анонс от компании Pioneer - из серии «мы тоже не останемся в стороне». Контроллеров для программ Serato и Tracktor на рынке достаточно, но у моделей DDJ-S1 и DDJ-T1 есть очень большие и круглые плюсы - офигенные (простите за выражение) джоги. Еще один положительный момент - нормальное расположение элементов управления, без эффекта зеркала. Мне сообщили предварительную информацию по ценам, модель S1 будет стоить около 49 000 рублей, за T1 нужно будет отдать около 42 000 рублей. Как видно, цены вполне конкурентоспособные (напомню про джоги), я лично изучаю Tracktor, так что на день рождения постараюсь себя порадовать контроллером от любимой компании. Мне кажется, у данных аксессуаров будет успешная судьба. В продаже ждем в марте.

Еще одна новость - появление моделей CDJ-350 и DJM-350 в белом цвете (короче говоря, стиль Apple во плоти).

Мне этот набор очень нравится (собственно, на нем по большей части и происходило обучение), модель в таком цвете появится в продаже уже совсем скоро - вероятно, до конца января.

Красивый Arc

На днях постараюсь посмотреть на аппарат живьем, пост в ЖЖ вызвал довольно живое обсуждение - на мой взгляд, аппарат и правда красивый.

Но, как это часто бывает, есть и оборотная сторона красоты.

Маркая поверхность, вместо металла на торце - пластик с покрытием под хром.

Мне интересно вот что - не пора ли производителям понять, что когда они просят за телефон определенные деньги, этот самый телефон должен соответствовать кое-каким стандартам? Причем, это касается не только функциональности и производительности, но и банально материалов.

Вот, скажем, есть iPhone 4 - металл, стекло, двадцать пять тысяч рублей (условно). Может быть, отталкиваться от этой цифры? Пусть «четвертый» тоже маркий, но зато материалы радуют, просто приятно взять устройство в руки. В Samsung об этом не думают (все в Galaxy S круто, кроме корпуса), в Sony Ericsson забыли о том, что делали металлические корпуса. В Motorola помнят, да только нет у нас Motorola.

А вообще, по-хорошему, начиная с двадцати тысяч уже здорово было бы видеть хотя бы металлическую заднюю панель. Не говоря уже о каком-нибудь покрытии для дисплея.

Добавлю пару слов о Sony - на CES компания не показала ничего интересного - несколько камер, телевизоры, blu-ray плееры, прикроватная штука Dash с батарейками. Видимо, интересные анонсы стоит ждать в феврале-марте. Говорят, будет что-то интересное, связанное с ноутбуками. Посмотрим.

SoundCloud

Уже как несколько месяцев использую сервис SoundCloud.com, удобный сайт для того, чтобы слушать музыку - особенно это касается «электроники», найти можно что угодно, тут же есть ссылки для покупки треков на различных ресурсах, ну а миксы можно скачать. Мне нравится качественно сделанная интеграция в Facebook (там же можно и прослушать то, что вы добавили к профилю, без перехода на SoundCloud). В общем, если не пользовались - рекомендую. Можно открывать с утра этот сайт, переходить к страничке избранного и слушать целый день.

Музыкальная шапка

Попал ко мне в руки очень странный прибор от товарищей - шапка с наушниками. Их можно вытащить, чтобы, например, носить просто шапку - без наушников. А еще можно носить с наушниками. Страшный, честно говоря, бред, и добавить мне тут нечего. Можно подумать, что сноубордистам бы понравилось - ничего подобного, уж лучше шапку и наушники отдельно.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 12 января 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.