Десять штучек мая

Десять штучек мая в конце апреля - это вполне нормально, так как все вы уже числа тридцать первого начнете свои каникулы. Тут надо сказать банальность: кто-то поедет вскапывать грядки, кто-то на настоящие морские каникулы, кто-то на скачки, кто-то в путешествие по городам и весям с целью проветрить голову и поискать приключений. Есть и особая порода отдыхающих. И я сам к ней отношусь. Иногда вместо поездок хочется валяться дома на мягких диванах, не бриться, есть вредное, заниматься ерундой - читать легкое, играть без мыслей, попивать что-то вкусное да попыхивать сигаркой. Такое бывает, когда догоняют «черные собаки», так Уинстон Черчилль называл депрессию. Надеюсь, вас минет чаша сия. Потратьте время отдыха хорошо и как хотите. Хочется верить, что какая-нибудь из перечисленных вещей сможет доставить вам удовольствие и развеять тоску, если таковая появится.

Гарнитуры Blueant

После теста гарнитуры Blueant Q1 я проникся глубоким интересом к продуктам компании, как мне кажется, тут очень удачно сошлись звезды. Хороший дизайн, эргономика, время работы, очень удачное голосовое управление - все замечательно. Вот только в Россию официальных поставок по какой-то причине нет. Тем не менее, если вам нужно продвинутое устройство для разговоров без рук, очень советую присмотреться. Надеюсь в мае написать обзор интересной новинки от «муравьев» под называнием Blueant T1. Защищенная гарнитура, к необычным особенностям отнесу поддержку A2DP и воспроизведение имени абонента (или номера) при вызове.

Fischer Audio Oldskool '70

Довольно любопытные наушники, коробка завернута во что-то вроде пергамента. Внутри - самые настоящие семидесятые, дизайн наушников «олдскульный», обилие металла и что-то современное стоит искать только внутри. Понравился кабель, в сечении он квадратный, практически не путается. Наушники, как мне кажется, будут хороши в качестве подарка, да и цена относительно невелика - около двух тысяч рублей. Сам использую дома с ноутбуком, видимо, какая-то ностальгия проснулась.

«Имя ветра»/Патрик Ротфусс

Потрясающая книга в странном жанре «реального» фэнтези, без мускулистых красавчиков-уранистов. Школа магов, но без прыщавых подростков. Победы, но и поражения, жесткие, и как раз в тот момент, когда в других книгах с неба спускается ФЕЯ и спасает окружающих взмахом рукава.

Читал книгу запоем и очень жалею, что не растянул удовольствие.

Аннотацию лучше не читать, она полностью искажает смысл. Если вкратце, то это длинный рассказ человека о своей жизни и своем месте в мире, сквозь тернии к новым терниям, женщины не падают к ногам, навыки приходят через кровь, пот, мозоли и время. Время, кстати, не лечит раны, а всего лишь маскирует.

Тут даже нашлось место жизнеописанию божества, пришедшего на землю устранить демонов, и он устранил их, да только ради убийства последнего, самого сильного, пришлось отдать тело.

Но как это все описано и с какими словами: «Все в пепел возвращается и эта плоть кончается. Но я - Тейлу, свой собственный сын и свой собственный отец. Я был прежде и пребуду после. Если я жертва, то только себе самому. И если возникнет нужда и меня вновь призовут, я приду судить и карать».

Гоблинов нет, орков нет, волшебных палочек нет, мечей в этой книге (в первой серии) мало, конь появляется один раз и со всеми характерными подробностями.

Крайне рекомендую.

Klipsch Image S4i

Достаточно дорогая (в США около ста долларов) гарнитура для владельцев техники Apple. Работает и с такими малютками, как iPod Shuffle, и с монстрами типа iMac. Универсальное решение на все случаи жизни, пульт ДУ удобней, чем у оригинальной гарнитуры, с качеством звука такая же история. Один из моих любимых аксессуаров в 2010-ом году. Немножко напрягает только излишняя длина кабеля, но и об этом забываешь, используя устройство с ноутбуком или iPad.

Motorola Milestone

Это уже даже не смешно.

Я думаю, все, кто хотел купить аппарат, уже давно купили.

В редакции есть уже два пользователя - это Эльдар и Алексей Иконников. Последний приобрел смартфон буквально на днях.

Уже потерян счет месяцам, локализованный Milestone должен был появиться в продаже как минимум пару месяцев назад. Говорят, что все объемы уходят на американский рынок. Хорошо, когда у компании все хорошо.

Плохо, что таким образом можно очень просто растерять сладкие остатки аудитории. Обновленные данные просты: Milestone стоит ждать в мае.

Будем ждать.

Iron Man 2

Продолжение замечательного фильма про похождения г-на Старка. Все эти проделки с железными костюмами. Красивая помощница, в глазах ее словно застыл немой вопрос. Богатый антураж, разрушительные приспособления, сверхвозможности и Микки Рурк, со временем все больше похожий на резиновую куклу для отработки приемчиков. Идти в кино и смотреть надо всем любителям фильмов по мотивам комиксов.

Метро 2033

Игра от «наших» разработчиков, выверенная, выдержанная и заставляющая сперва относиться с подозрением - ну где характерные косяки - а затем вызывающая уважение. Неплохо. В некоторых местах пережали, в некоторых местах можно было ускорить, но кто я такой, чтобы судить. Посмотрите хотя бы на оружие, сделанное из раскладушек и насосов. И вся эта страшная темень.

Еще момент - не стоит верить, если вам скажут, что это еще один «Сталкер». Да нет, совсем другая тема.

HTC Desire

Я этот HTC в руках не держал, но зато использую Nexus One, аппарат приятный почти во всех отношениях. Так вот, Артем говорит, что они похожи. Но у Desire есть очень интересная оболочка Sense. В принципе, кое-каких ее возможностей можно достичь с помощью сторонних программ. Но ведь лучше, когда оно уже есть прямо из коробки и работает. Единственное, из обзора Артема я не понял, есть тут олеофобное покрытие дисплея или нет.

Замечу, что, несмотря на схожесть, Nexus выглядит получше, более гармонично. Это только мой субъективный взгляд. Просят за аппарат около 25000 - сумма серьезная. Эти большие «андроиды» такие дорогие и все такие разные. В этом и кроется бес, не устану повторять. Скажем, если вы любите данную ОС и пробуете разные устройства, то опыт будет уникальным с каждым новым аппаратом. У Nexus с управлением не все гладко (неудобно). У Motorola странная и довольно мерзковатая QWERTY, но зато отличный материал корпуса и дисплей, качество передачи речи. У SE X10 качество передачи речи плохое, маркий дисплей, зато управление удобное, обычные кнопки.

Вот эти вот метаморфозы в дорогих «андроидах» очень-очень огорчают. А еще есть разные версии ОС, оболочек - частокол прямо. Кто его возводит? Производители. Зачем? Потому что хотят сделать лучше для нас.

Это приятно.

Мало того, производители тут вообще ни при чем, это у Google надо спросить, почему версии Android выходят так часто, что последнюю версию уже не упомнишь, а каких-либо видимых доработок порой не сыщешь и с микроскопом.

«Аватар» на DVD/Blu-ray

Мне посчастливилось посмотреть этот фильм уже два раза - в обычном кинотеатре, в 3D, теперь еще куплен диск для коллекции. Продается везде, продается крайне активно, но владельцам PS3 я бы советовал обратить внимание на «блю-рей»-версию. Мало ли, соберете дома компанию, а кто-нибудь еще этот визуальный шедевр не видел. Тем более, смотреть можно с любого места, хоть с конца, хоть с начала.

PS3 Slim + God of War III

Приставка с жестким диском на 250 Гб, плюс игра, ее главный герой вызывает у меня ассоциации исключительно с сакральным предметом под названием «конский попораздиратель» (в оригинале более жесткое слово). Про PS3 рассказывать не буду, это просто хорошая развлекательная система. Игра тоже хорошая, развлекательная. Все это в одной коробке, все уже готово для подключения к телевизору, вставь диск/играй. Просят за комплект около шестнадцати тысяч, можно найти и дешевле. Полагаю, перед и во время праздников продажи пойдут вверх.

Обсуждение на форуме >>>

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 28 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.