Смесь про Jambox

Сегодня поговорим про беспроводную колонку, замечательную игру, классный фотоаппарат и некоторые другие вещи, вполне полезные и необходимые в повседневной деятельности.

Самба, мамба, джамба

Из приватных бесед с представителями компании Jawbone никогда нельзя было понять - что же будет дальше? Ходили слухи, что в Aliph взялись делать лучшую в мире беспроводную стереогарнитуру. Скорее всего, разработка действительно идет, но никто не знает, когда дело дойдет до коммерческих образцов. Но вот совершенно неожиданным стало появление беспроводных колонок Jawbone Jambox. С чего вдруг? Зачем? Почему? Давайте я постараюсь ответить на эти вопросы.

Общеизвестно, что Jawbone - это исключительно моногарнитуры. Ассортимент невелик, самой актуальной на данный момент является Icon.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jawbone Icon

Недавно произошло обновление - новые цвета, оформление гарнитур. Думаю, еще с полгода Icon будет потихоньку получать новые модификации, а потом уже появится новая модель. Но ведь сейчас самое горячее время в плане продаж - и вот именно с этой точки зрения и стоит рассматривать Jambox. Хорошая штучка, игрушка, импульсная покупка. Красиво, добротно, от известной компании, плюс в США Jambox, скорее всего, попадет в операторскую розницу. Замечу, что данная беспроводная колонка вполне может стать самой продаваемой среди подобных решений. Благодаря агрессивному маркетингу, имени марки - да и вещь получилась, судя по всему, довольно любопытная.

Обязательно посмотрите видео, отлично сделано - показан ряд сценариев применения устройства, в том числе и довольно необычные. Например, игра на iPad, когда звук идет через колонку. А еще Jambox можно использовать как спикер - например, на совещаниях. Вероятно, в машине тоже неплохо. Как и в Icon, в устройство можно загружать различные голосовые программы.

Вкратце о том, что может Jambox. Устройство скоро попадет ко мне в руки, так что обзор не за горами. Первая и основная задача - воспроизведение музыки с подключенного по Bluetooth телефона. Обещают прекрасное качество звука. Телефон можно подключить и с помощью аудиокабеля, на колонке есть разъем 3,5 мм. Мне нравится дизайн устройства, есть в нем что-то от Lego - на верхней части находятся большие кнопки регулировки громкости и ответа на вызов.

В комплекте, кроме колонки, будут два кабеля microUSB разного размера, аудиокабель, чехол, сетевое ЗУ и инструкция. Размеры Jambox - 151 х 57 х 40 мм, вес 327 грамм. Есть возможность подключить Jambox сразу к двум телефонам. Заявленное время работы - около десяти часов в режиме воспроизведения.

Устройство существует в четырех вариантах, отличаются цвет и оформление - черный, красный, серый и голубой. Все выглядят очень красиво. Уже начался предзаказ, цена составляет 199 долларов. В Jawbone о цене никогда особо не беспокоились - я думаю, в фирме решили слегка перетряхнуть рынок портативных динамиков. Конкурентов много, и за двести баксов можно купить какую-нибудь систему большего размера с будильником, радио, пультом ДУ и другими штуками. Но в Jawbone, видимо, делают ставку на дизайн, качество звука и простоту использования (плюс, простите, маркетинг). Я думаю, что все получится в лучшем виде, несмотря на приличную цену.

Седьмой код

Хочу вам напомнить, что начиная с этой недели в продаже появляется игра Call of Duty: Black Ops, для всех платформ, на радость детям и взрослым, еще один наркотик, способный выключить человека из жизни на пару-тройку недель. Хочется верить, что CoD:BO не попадет под цензуру или под влияние странных депутатов. Хотя сцен насилия тут хоть отбавляй. Разработчики решили обыграть очень соблазнительную для научных фантастов и мечтателей тему - время холодной войны, секретные операции в тылу противника, американский спецназ, вьетнамские норы, советские базы и невероятные приключения. Простор для игрищ невероятный, как и всегда, меня лично не очень интересует сингл - но вот смотришь всякие ролики с открытым ртом и забываешь о своих предпочтениях. Сделайте потише перед просмотром - это видео не новое, но довольно захватывающее.

Мультиплеер тоже добр и по-хорошему увлекателен, как и в других CoD, ставка делается не только на скорость, огонь и маневр, но и целый гардероб новых штучек, дрючек, перков, умений и так далее.

Вы можете видеть в данном видео стреляющие ножи, арбалет с разрывными стрелами, дистанционно управляемую машинку с взрывчаткой, прилетевшую управляемую ракету! И обратите внимание, на одной из карт действие происходит на космодроме. А еще есть огнемет, пристегивающийся к штурмовой винтовке. Явный привет из Call of Duty: World at war.

Увидимся в игре - и еще я хочу напомнить, что обладатели приставок снова будут спокойно себе играть и не станут устанавливать «дрова» (кажется, это так называется), качать обновления, качать какие-то клиенты для защиты от читеров и заниматься другими странными делами. Приставки - вперед!

И еще обязательно стоит посмотреть ролик про возможности кастомизации внешнего вида и оружия в мультиплеере, это очень интересно.

Следующий!

Представлен официально Panasonic Lumix DMC-GF2 - я совсем недавно стал обладателем GF1, камера мне нравится. Нравится, потому что есть удобное управление, высокая скорость работы (включение и выключение, запись и так далее), качество снимков со штатным объективом (14-45) не всегда радует, так что я присматриваю еще какое-нибудь «стекло». Новинка получила сенсор 12,1 МП, заявлено о совместимости со специальными 3D объективами компании. Возможна съемка видео в FuuHD, диапазон ISO от 100 до 6400, как и в случае с GF-1, в продаже будут три варианта цвета. Черный, серебристый и красный. В комплекте может поставляться или «блинчик», или нормальный объектив (14-42). На мой взгляд, обновление, как и в случае с Panasonic Lumix LX-5, скорее техническое - изменили сенсор, заявили о 3D, изменилось слегка и управление. Причем, я пока не понимаю, в лучшую ли сторону. Пропали кнопки «быстрого» меню и некоторые другие. Микрофон на верхней части, но где замечательное колесо выбора режимов с рычажком выбора количества кадров - с помощью последнего можно было быстро установить «скорострельность», активировать режим брекетинга или съемку по таймеру. Упрощение, на мой взгляд, совершенно лишнее - те, кто использовал GF1, наверняка со мной согласятся. Огромный плюс этой камеры, в отличие от одноклассников, как раз и заключался в продуманной системе управления. Не думаю, что стоило смотреть на Sony - у «нексов» чуть ли не за каждой функцией надо лезть в меню, если снимать только на автомате, то это вполне приемлемо. Если же вы хотите получить от камеры больше, то будете злиться каждый раз, нажимая кнопку Menu.

Часовой механизм

Напоследок немного про часы - вернее, немного про мир G-shock. Этот мир вполне себе нормально живет, происходит много нового и интересного. Например, вот вам желтый Frogman (GF-8250-9JF), очень интересный цвет, да и часы замечательные. К сожалению, в нашей стране они вряд ли будут популярны, цена в Японии около пятисот долларов.

А вот новый представитель дорогой линейки MRG - это «шоки» в металлических корпусах, зачастую не самые функциональные, но, пожалуй, очень красивые. Коллекционеры любят MRG. Наверняка полюбят и MRG-7700B-1AJF - титан, сапфировое стекло, цена около $2 472.

Да-да, две с половиной тысячи долларов. В России такие часы продаваться не будут.

Наконец, просто интересная модель DWX-100S-4V, фотографии взяты с сайта 50-gs.blogspot.com.

Сайт ведут некие Sjors и Greg, с 2008-го года рассказывают о часах Casio G-shock. Если вам нравится эта тема, добавляйте в избранное.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 09 ноября 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.