Смесь по переписке N4

Снова вопросы, снова ответы. Постарался выбрать те, что особо запомнились. Плюс, есть у меня мысль каким-то образом специально собирать вопросы для рубрики - может быть, в Skype. Может быть, еще каким образом. Посмотрим.

Про взлом PS3

«Здравствуйте, Сергей. В очередной раз просматривая сегодня небезызвестный нам с вами сайт youtube.com, наткнулся я вот на какое видео и мое любопытство напополам с безудержной радостью естественно не смогло упустить возможность зайти на те ссылочки что красуются на последних кадрах. По не понятным мне причинам войти на psjailbreak мне так и не удалось, кого в этом винить не знаю, НО другой сайт оказался более лоялен ко мне и позволил таки мне прикоснуться к тайне взлома PS3. К великому сожалению моего знания языка не хватило, чтобы всецело и стопроцентно понять о чем там пишет автор, но вроде бы там говорится ( вы то я уверен поймете больше) что этот jailbreak РАБОТАЕТ (а это уже ОГОГОГОГО) да еще и на всех консолях будь то "толстушки" или новые "стройняши". Воодушевленный такими, как мне показалось, долгожданными новостями пролопатил великую тучу (назовем это так) сайтов посвященных той же тематике и в принципе везде пишут и показывают одно и тоже... там нашел PKG файл с этим бэкап мэнеджером на других инструкцию по установке, хотя все и так ясно,НО у меня нет самого главного ....фанфары....play station 3. И тут то наконец и раскрывается замысел сего письма вам))) Был бы очень признателен и даже готов, руководствуясь вашими подсказками купить этот PS3 Modchip PS Jailbreak, если бы вы проверили его работоспособность. Ведь как мне кажется я не один был бы рад стать обладателем такой штуки (в конце месяца я тоже надеюсь стану владельцем PS3). Было бы здорово проверить работоспособность этого чипа и подробно рассказать посетителям сайта да и не только на понятном им языке что из себя представляет эта заграничная штуковина и с чем ее едят. Заранее извиняюсь, если подобный материал уже был на вашем сайте и я последний кто об этом узнаю (я имею в виду новость о взломе) и благодарен если вы откликнитесь на это письмецо».

Должен заметить, что я уже сто лет не делал ничего такого с домашней техникой. И особенно это касается игровой приставки и техники Apple. Почему-то на меня многие товарищи смотрят косо. Мол, почему ты не сломал iPad, чтобы ставить внутрь бесплатные приложения? За все время я потратил на программы для устройства максимум долларов сто. Мне кажется, это не так уж и много, согласитесь? При этом я полностью спокоен за ПО устройства.

То же самое могу сказать и про приставку. Хороших игр для PS3 на рынке вроде бы и много, но на деле - не очень. Стоить библиотека игрушек будет не так и много. Тем более, можно ведь покупать диски с рук. Или меняться, тоже вариант.

Но заниматься описанными в вашем письме делами, как минимум, неправильно. Пусть хоть что-то в этом мире останется непоколебимым, как крепость. Я говорю про PS3 (смайлик).

Про док-станцию и зеркалку

«Здравствуйте Сергей! В начале конечно скажу вам спасибо за ваши обзоры и статьи, очень познавательно. Хочу быть четным сначала не нравился голос) Но потом как то изменилось отношение, всё таки человек вы хороший и делаете замечательную работу, огромное спасибо! Сейчас смотрю видео обзоры с слушаю подкасты как зомби)

У меня к вам два вопроса, первый про подставку для айфона, пользователем данного устройства стал недавно, в аксессуарах и дополнениях пока не разбираюсь. Часто смотрю фильмы на айфоне и устают руки.. Нет и на рынке устройства с вертикальным креплением, т.е колонка с вертикальным креплением айфона? Я нахожусь в США поэтому смело советуйте все что есть на рынке)

И еще один вопрос уже не про эпл, у меня есть зеркальная камера, но видео на ней снимать не удобно да и не для этого она, какой камкодер можете посоветовать для экстремальной съемки и динамических сцен?

Прошу прощения за столь длинное письмо. Заранее спасибо».

Про подставку - обратите внимание на Just Mobile Xtand, на нашем сайте есть обзор.

Сделано для iPhone: Incase perforated Snap Case & Xtand

Про видеокамеру - я не очень сильно разбираюсь в камкодерах, более того, считаю это пустой тратой денег. Для экстремальной съемки лучше купить защищенный фотоаппарат с возможностью качественной видеозаписи (или хотя бы более-менее качественной).

Про AirPort Express

«Добрый вечер, Сергей.

С интересом прочитал Ваш обзор про станцию Apple Air Port Express. Дело в том, что в октябре мне привезут iPhone4 из Норвегии. Хотел бы заказать вместе с ним и Air Port Express. Но меня несколько смущают рекомендации, данные на одном из сайтов. Здесь, в частности, указывается, что при работе в сети стандарта g могут мозникнуть сбои. Но, мой компьютер довольно старый (4 года) и поддерживает Wi-Fi только стандарта 802.11b и g, а я хотел бы использовать Air Port именно с этим компьютером и с iPhone4.Скажите, пожалуйста, при использовании станции каким стандартом Вы пользовались, и были ли замечены какие-либо сбои в работе, связанные с Air Port Express вне Вашего обзора? И могут ли возникнуть проблемы при подключении и использовании станции, привезенной из Норвегии?

Заранее спасибо за ответы, если Вы, конечно, найдете на них время».

Я тестировал Express в идеальной среде, в паре с ноутбуком MacBook Pro. Но и когда к точке была подключена приставка PS3, ноутбук Sony, другая техника - нареканий не возникло. Соответственно, с вашим компьютером, скорее всего, AirPort Express будет работать вполне нормально.

С привезенной из Норвегии станцией проблем не будет.

Про звук

«Сергей, приветствую.

Хочу задать Вам вопрос, поскольку тема волнует уже давно, но нигде не могу найти её решение.

Отказавшись от настольного ПК в пользу двух ноутбуков для себя и подруги, столкнулись с проблемой вывода достойного звука. Поскольку ноутбуки путешествуют по квартире, никакие провода не приемлемы. Соответственно, нужно какое-то bluetooth или wi-fi решение этой проблемы. Не сталкивались с чем-то подобным?»

К сожалению, любое устройство, где звук передается не по проводам, заметно отстает в плане качества от своих «кабельных» собратьев. Не так давно я тестировал устройство Altec Lansing octive Air - так вот, говоря в обзоре про неплохой звук, я имел в виду именно звук данной колонки среди ей подобных. Поэтому посоветовать могу не заниматься пустой тратой денег и рассматривать все-таки какую-то типичную систему для установки в той комнате, где вы бываете чаще всего. Если же все-таки хочется потратить кровные, то купите систему, указанную выше. Мигом оцените «беспроводность» по достоинству.

Про Sony Ericsson X10

«Здравствуйте, Сергей! Очень интересно было читать inuse Х10, за что большое Вам спасибо!

Мне очень нравится данный аппарат, чем-то на подсознательном уровне влечёт к себе. Раньше расстраивал Android 1.6, но после новости об обновлении до версии 2.1 не волнуюсь. Теперь меня расстраивает тот факт, что в аппарате 384 Мб оперативной памяти. Если я верно всё понял, то Android 3.0 будет требовать минимум 512 Мб, что перечёркивает возможность поставить его на данный аппарат. Вопрос по поводу обновления до новых версий "роботов" и объёма оперативной памяти я задал представительству SE. Мне ответили, что обновление планируется, но версию и срок выхода они не сообщают, так как не обладают данной информацией. Также сообщили, что объём оперативной памяти изменять не будут (была надежда). Очень интересно Ваше мнение по поводу невозможности обновления до 3.0. Из-за аппаратных требований 3.0 не получиться никак поставить или есть надежда на энтузиастов, такое вообще возможно? Будет ли чем-то существенным отличаться версия 3.0 от 2.1 или 2.2? Скоро грядёт анонс аппаратов от SE. Если Вы обладаете такой информацией, то покажет ли компания замену (альтернативу) Х10? Заранее большое спасибо за ответы».

Я думаю, что для 3.0 будет создана новая линейка устройств, это ведь не iPhone, когда на условное «старье» можно легко поставить даже самую современную прошивку (по крайней мере, такое было ранее). Соответственно, для X10 и других его братьев дождаться бы 2.1 - уже победа разума.

Про iPad 3G

«Здравствуйте Сергей, у меня к Вам один вопрос есть касательно айпада. Собираюсь привезти себе айпад 3G из Америки, но есть сомнения касательно того, будет ли интернет тут работать. Читал где-то, что они заблокированы, как и айфоны. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Заранее спасибо».

Можно смело везти сюда, покупать микро-SIM, например, от МТС и радоваться жизни.

Про бабушкофоны

«Здравствуйте, Сергей.

Примерно год назад встал вопрос о покупке новой мобилы для моей мамы. Возраст под 60, на пенсии, есть внук т.е. по всем понятиям бабушка. Разумеется есть проблемы со зрением. Те телефоны которые у вас в статье, кроме Самсунга, иначе как жуткими у.....ми назвать не могу. Такое Г может быть вариантом разве что для прабабушек, которым все в этой жизни уже пофиг. К тому же на них зачастую ставят совершенно неадекватные ценники. Купить такое своей маме я никак не мог. И кстати куча людей за 50 жаловались мне что ходят со старыми телефонами не потому что у них нетденег или желания иметь современную модель, а потому что разглядетьчто либо на кнопках и экранах большинства современных телефонов человеку с плохим зрением практически невозможно.

Производители реально упустили большую рыночную нишу... Подсуетились только Самсунг со своим Samsung GT-C3060R и LG с KF-300, который в вашей статье даже не упомянут.

Я выбрал LG ибо форм фактор раскладушка позволил разместить приличный экран и крупные кнопки. Размер шрифта на экране настраивается - доступны 5 вариантов!!!

Телефон стильно выглядит, нормально работает. Единственный известный мне косяк тихо играет МП3 при том что радио при той же громкости орет. Ну в моем случае эти функции практически не используются».

Ответ тут не нужен, спасибо автору письма за мнение.

Про Nokia BH-504

«Здравствуйте! У меня сложилось внезапное чувство купить гарнитуру BH-504! Бывает у людей когда резко "Оп" и надо) Я читал многочисленные обзоры, в том числе и ваши.. Отзывы.. Но всё равно я не могу решится купить её на 100%, ведь деньги не малые, как для наушников.. Многие люди пишут, что функция быстрой зарядки батареи, в скором времени восполнит поломкой самой гарнитуры, то есть долго она не протянет!

Хочу услышать ваш мудрый отзыв - совет по этому поводу и немного по музыкальным возможностям сего девайса.

За ранее благодарствую!»

У данного продукта основная проблема - петли на перемычке. Они не очень здорово сделаны и способны буквально выдирать волосы. В остальном это неплохая гарнитура, но я бы лично такую бы не купил из-за указанного выше недостатка.

Материал подготовлен читателями сайта Mobile-review.com, мне осталось лишь собрать письма в одном месте. Спасибо вам!

Обсуждение на форуме >>>

Опубликовано - 25 августа 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.