Презентация фото- и видеокамер Samsung

Третьего апреля состоялась презентация линейки фото- и видеокамер компании Samsung. Изначально предполагалось, что на презентации речь пойдет лишь о нескольких фотоаппаратах, а также о парочке видеокамер. Однако на стендах демонстрировалась вся коллекция устройств. Любое из них можно было покрутить в руках, рассмотреть, изучить меню. Качество получаемых снимков оценить можно было не везде – в большей части аппаратов отсутствовали карты памяти, за исключением тех моделей, где помимо сменных носителей есть встроенная память.

На телевизорах демонстрировались ролики, в которых перечислялись новейшие технологии, используемые в камерах, их удобства.

Все свои модели фотоаппаратов Samsung разделила на следующие группы:

  • Essential
  • Plus One
  • Wannabe
  • Style
  • Intelligent
  • Expertise

В первую группу входят самые простые и доступные модели категории «навел, снял». Здесь нет каких-либо особых «фишек», к фотоаппаратам не надо привыкать, всё предельно просто.

Далее следуют модели более продвинутые. В серию Plus One входят фотоаппараты, в которых нашли применение фирменные технологии, например, распознавание лица, улыбки и моргания.

А вот Wannabe является самой продвинутой серией, представители которой обладают широкоугольным 24 мм объективом. Здесь также имеется встроенный порт HDMI для подсоединения фотоаппарата к телевизору или монитору, плюс запись видео в разрешении 720p. Старшая модель, помимо всего прочего, обладает OLED-экраном.

Также есть модели, в которых повышенное внимание уделено дизайну – серия Style. Аппараты блестят глянцем пластика, привлекая внимание, в некоторых моделях заметны фирменные завитки серии Le Fleur.

Что касается видеокамер. Здесь, опять же, идет разделение на несколько сегментов. Для начала самые обычные видеокамеры, в которых упор делается на продолжительность работы. Камеры работают до 3 часов, записывают видео в «стандартном» разрешении и обладают встроенным ПО, облегчающим загрузку видео на сервис YouTube.

Все представители видеосемейства в этот вечер подразделились на две категории – на «обычную» (с горизонтальным объективом) и модели, объектив у которых имеет наклон на 25 градусов.

Сделано это, по словам разработчиков, чтобы избавить пользователей от неприятных ощущений: действительно, если долго снимать с помощью обычной камеры, то начинают болеть кисти. Свои новые камеры Samsung предлагает держать под углом – так удобно использовать устройство на протяжении долгого времени, помимо этого, так легче снимать детей.

В линейке камер с наклоненной линзой есть и модели, более продвинутые в техническом плане – снимающие Full HD-видео 1080. Причем Samsung гордо заявляет о том, что это самые легкие в мире камеры, записывающие полноценное HD-видео.

Заслуженно в Samsung гордятся камерами, в которых применяется технология SSD-накопителей. Как производитель этого вида накопителей Samsung активно «продвигает» технологию и указывает на преимущества, которыми обладает эта технология. Помимо уменьшения веса такие камеры обладают крайне низким уровнем шума работы (рекомендуют снимать спящих детишек), отсутствием тепловыделения, благодаря чему корпус камеры не греется (в отличие от камер на основе HDD), ко всему прочему, модели на SSD могут работать как на морозе, так и в условиях палящего солнца. Понятно, что эти преимущества вряд ли станут ключевыми при выборе камеры, однако технология SSD уже показала своё право на жизнь (на примере накопителей для компьютеров и ноутбуков).

Максимальный объем SSD на данный момент достигает 64 Гбайт (цены на серию начинаются с отметки в 22 тысячи рублей), к маю обещают появление также камер с носителями 128 Гбайт.

Есть модели, емкость накопителя которых можно дополнить SD-картами. Представители старших камер буквально нашпигованы различными технологиями: здесь и быстрая съемка (250 кадров в секунду), и интервальная съемка (например, для съемки закатов, рассветов и прочих продолжительных событий).

Выбор действительно широк. На первый взгляд, каждый может подобрать себе устройство по потребностям, будь то видеокамера для максимально продолжительной съемки или для съемки максимально качественного Full HD-видео.

Стоимость камер варьируется от 8000 рублей (камеры на SD-картах, но в комплект они не входят) до 29000 рублей за старшие модели.

Из личных ощущений хочется добавить, что «младшие» модели не выглядят дешевыми вариациями более крутых представителей серии, используемые материалы и расцветки (кр асный, синий) явно указывают на позиционирование в качестве «инструмента для молодежи». Что касается возможностей записи HD-видео, надеюсь, еще представится возможность подробнее изучить качество видео представителей разных линеек, в том числе и фотокамер серии Wannabe.

Во время официальной части в ходе очень короткого выступления рассказали об основных новинках среди фото- и видеокамер, а также поделились статисткой продаж, успехами компании. Во время сессии вопросов-ответов спрашивали, в том числе, насчет зеркальной фотокамеры, которую можно было также увидеть на стенде. Ответом было обещание собрать журналистов по этому поводу в рамках отдельного мероприятия, полностью посвященного продвинутой фототехнике.

Также в одном из вопросов интересовались об общем спаде продаж, представители Samsung Russia уверили, что они держат руку на пульсе, и ситуация у них под контролем, возможно, именно по причине кризиса было принято решение сделать упор на недорогих сегментах – устройствах серий Plus One и Essential.

После этой презентации лично я поверил в потенциал корейского производителя, широкая линейка позволяет добиться успеха – предложение нацелено на самого разного потребителя.

А внимание компании к инновационным технологиям и интересам покупателей заставляет поверить, что к устройствам компании мы вернемся еще не раз.

На Фотофоруме компания представлена не была, поэтому остается ждать обещанной презентации зеркальных камер, ну и, конечно, появления в широкой продаже уже показанных устройств.

 

Игорь Сопрун ([email protected])
Опубликовано - 14 апреля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.