Реклама на улицах города. Октябрь

Внешней рекламы в этом месяце было не то чтобы много, но вполне достаточно. Многие макеты не поражали воображение, они были стандартными для компаний, и менялось на них только содержание, но были и действительно интересные и креативные решения, за которые цеплялся взгляд…

МТС

Оператор в этом месяце продвигал рекламу своего тарифа «Супер первый». Постер выполнен в духе компании, но в этот раз выглядит он достаточно живо и привлекает к себе внимание. Вытягивает макет, конечно, основная картинка, которая привлекает больше всего внимания. Если же посмотреть внимательно, то становится понятно, что рекламщики компании стали повторяться, они подменяют только текст и основную картинку, оставляя общую структуру прежней. В августе этого года у компании был практически точно такой же постер, который рекламировал услугу «Тройной бонус».

Билайн

У данного оператора в этом месяце было два рекламных постера, это макет к тарифу «Хочу сказать» и реклама по продвижению услуги MMS. Оба макета выполнены в едином для компании духе, конечно, на них присутствует обязательный атрибут в виде полосатых яиц, вернее, каких-то вещей. Реклама услуги MMS выглядит более интересной, хотя тот, кто видел рекламу по телевизору, не найдет ничего нового, просто некоторые моменты «выдраны» из нее и перенесены на плакаты.

Мегафон

Оператор Мегафон предлагает клиентам других операторов с прямыми номерами «переехать» к нему. Рекламный постер выглядит интересно, но чтобы сразу понять его суть, к постеру надо присмотреться, так как на ходу смысл не особо улавливается. Рекламщики компании немного перемудрили с цветами, добавив много зеленого, в итоге картинка «сливается». Но если внешняя реклама не очень получилась у компании, то реклама данной услуги по радио у оператора вышла что надо.

Samsung

Непросвещенный пользователь, впервые увидев рекламный постер компании Samsung, сразу и не поймет, о чем в нем идет речь. Почему-то большинство сразу думает, что это реклама сотового оператора, о том, что это реклама телефона, мало кто догадывается. Компания сделала интересный ход, заинтриговав пользователей, заставив их обратить внимание на плакат и задуматься, что же это за реклама. Но такой прием, конечно, не новый, в прошлом году такой же рекламный ход использовала компания LG во время рекламной кампании своих телефонов серии Chocolate.

LG

Компания LG тратит приличные средства на продвижение своего телефона, сделанного совместно с брендом Prada. Огромная растяжка с рекламой данного аппарата около недели висела на Тверской улице, постеры поменьше развешаны на всех центральных улицах столицы. Макет сделан стильно, но, на мой взгляд, немного мрачновато. Интересно, что у многих, и в том числе у меня, данный плакат ассоциируется с рекламой парфюмерии, видимо, сказывается необычный для данной области стиль рекламы.

Nokia

В этом месяце финская компания активно продвигает свой телефон Nokia 6500 Classic. На улицах города присутствует несколько вариантов рекламы, но основное отличие между ними – это только основная картинка. Реклама привлекает к себе внимание, она выглядит интересно, особенно на фоне рекламы конкурентов. Весь фокус в грамотно подобранных фотографиях, используемых в качестве фона. На них изображены обычные люди в обычных жизненных ситуациях, а не какие-то пафосные молодые люди и девушки, а именно чем-то обычным во многих случаях и можно привлечь внимание. Кстати, телефон, изображенный на макете, также вызывает ассоциации с чем-то простым и обыденным.

Nokia и Связной

Сеть салонов связи Связной продвигает аппарат Nokia N95. Основной упор в рекламе сделан на навигационные функции аппарата, вдобавок компания Связной предлагает выиграть поездку в Токио. В рекламе нет каких-то интересных решений, все достаточно обыденно. Рекламщики компании думают уж очень прямолинейно: если телефон с навигацией, то надо разместить у него на экране навигационную карту, а в качестве фона использовать фотографию города. За счет использования таких вот банальных решений данный макет выглядит не очень интересно, и взгляд особо за него не цепляется.

Sony Ericsson

В этом месяце компания разместила на улицах города рекламу своего телефона Sony Ericsson T650i, а также W910i. Оба макета выполнены в стиле компании, в них нет каких-то новых и оригинальных решений.

Sony Ericsson и Беталинк

Сеть салонов связи Беталинк продвигает телефоны Sony Ericsson W580i и W880i, обещая покупателям шанс встретиться со звездой тенниса на Кубке Кремля. Плакат сделан в стандартном для компании Sony Ericsson стиле и мало отличается от той же рекламы T650i и W950i.

Motorola

Напоследок я оставил самую интересную и креативную рекламу за последнее время. Помните рекламные плакаты Motorola RAZR 2, которые появились в августе и не были сколько-нибудь интересными? Так вот, данная рекламная кампания, направленная на продвижение телефона Motorola RAZR 2, получила продолжение и притом очень сильное.

Здесь, наверно, стоит сказать, что рекламная кампания нового RAZR состоит не только из плаката, но и некоторых других атрибутов. В нашем случае это большой макет телефона и покореженный автомобиль. Компании удалось создать нечто необычное, что притягивает взгляды людей, при этом еще заставляет остановиться и посмотреть внимательнее на эту композицию, то есть потратить время. Рекламная кампания Motorola самая запоминающаяся из всех, мы, конечно, и раньше видели большие макеты телефонов на улицах города, но все же не в таком оригинальном представлении.

Владимир Фокин ([email protected])
Опубликовано — 30 октября 2007 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.