«МТС Экстра»: Бонусная программа для самых активных

Стимулировать абонентов всякими призами и бонусами – дело хорошее и полезное. Клиент ощущает индивидуальный подход и персональное внимание, что благотворно сказывается на его ARPU и доставляет чистую и бескорыстную радость оператору. Главное в этом деле – не переусердствовать с «раздачей слонов», поощрять нужно красиво, но в меру. Еще лучше, если каждый вложенный в бонус рубль принесет пяток рублей чистой прибыли, но это уже высший пилотаж и великий талант маркетологов. Встречаем «МТС Экстра», новую накопительную бонусную программу.

Открываем для себя «целый мир интересных возможностей»

Новость от 26 октября обещала нечто любопытное: «Откройте целый мир интересных возможностей вашего мобильного телефона и получайте бонусные призы при заказе дополнительных услуг связи! Это программа для тех, кто пользуется широкими возможностями мобильной связи МТС и хочет получать за это бонусные баллы, которые можно обменять на бонусные призы!» Хотя в принципе в числе поощряемых оказались всего четыре категории:

Итак, за пользование какими именно «широкими возможностями мобильной связи МТС» нас с вами собираются поощрять? Подробное описание программы смотрим здесь, хотя в принципе в числе поощряемых оказались всего четыре категории:

Баллы начисляются участникам программы за каждый случай пользования следующими услугами:

  • Отправка MMS
  • Загрузка мобильного контента и мобильных приложений через WAP или с WEB-сайта МТС
  • Использование услуги GOOD’OK
  • Отправка SMS-сообщений на платные короткие номера.

За участие в программе денег не просят, так что почему бы и не зарегистрироваться? Мало ли чем доведется воспользоваться, MMS отправить или погудеть в GOOD’OK, пусть себе бонусные баллы набегают на личный счет. Тем более что список не исчерпывающий и в будущем может быть расширен. Цитата с сайта:

«Новые сервисы появляются постоянно. Это значит, что вы получаете больше возможностей копить баллы и получать бонусные призы! Принять участие в программе «МТС ЭКСТРА» могут существующие и новые абоненты – физические лица любых тарифных планов МТС. Регистрация и участие в программе в программе — бесплатные.»

Самый животрепещущий вопрос – как употребить честно заработанные бонусные баллы. Предлагается три категории призов:

Цифровые. Здесь нам предлагают богатый выбор картинок, полифонических мелодий и прочих мобильно-телефонных радостей, в том числе java-игры. Особенно хороша коллекция полифонических мелодий, настоятельно рекомендуем. Пока не все разделы наполнены контентом, заходите почаще на сайт программы и выбирайте новинки.

Материальные. Пока этот раздел пуст, но кое-какая информация проскользнула в общем описании: «Привилегии Клуба «МТС Экстра», предоставляемые партнерами программы — ваучеры на приобретение товаров и услуг со скидкой, посещение салона красоты или боулинга в вашем городе, бесплатные билеты в кино и многое другое!»

Оплата услуг связи МТС. Наконец, можно просто обменять баллы на полновесные рубли, которые уже через 10 дней после заказа поступят на лицевой счет. Т.е. в данном случае речь идет о некоторой скидке на предоставляемые дополнительные услуги. Курс конвертации баллов в рубли пока не указан, размер скидки можно оценить по выложенному на сайте прейскуранту. Например, 1 балл дают за 5 отправленных MMS-сообщений.

Внимательно читаем мелкий шрифт. К примеру, «Обратите внимание, что бонусные баллы не начисляются за подключение услуги GOOD’OK и продление мелодий». Т.е. надо полагать, что за уже подключенные «Гудки» никаких баллов нам не начислят, придется все отключать и подключать заново. Финансовую целесообразность этого мероприятия вы можете посчитать сами. Накапливать баллы можно быстрее: при интенсивном пользовании платным контентом участнику программы присваивается «Серебряный», а затем и «Золотой» статус с соответствующим количеством дополнительных призовых баллов.

Как это работает

Регистрируемся на сайте программы, заполняем анкету и отправляем подтверждающее SMS-сообщение. За подробное и тщательное заполнение анкеты лично мне вчера днем начислили 10 баллов, а ближе к вечеру уже обещали 15. Эх, не надо было торопиться с регистрацией! Вопросник анкеты достаточно подробный, так что в любом случае маркетологи МТС получат интересные статистические данные о потребителях платного мобильного контента и дополнительных услуг. Получаем пароль, который лучше не терять, так как функция «Забыли пароль?» работает своеобразно: в ответ на запрос приходит сообщение «Ваш пароль s. Чтобы сменить пароль, отправьте SMS с текстом PAS и новым паролем на номер 4555 (бесплатно). Пример: PAS masha1». Рисковать со сменой пароля не стал, нашел старый на фотографии.

Попадаем на персональную страницу, где нас уже поджидает приз: бесплатный контент на специально созданном Wap-портале. «На WAP сайте wap.extra.mts.ru вы можете получить бесплатный цифровой приз! Откройте целый мир интересных возможностей вашего мобильного телефона и получайте бонусные призы при заказе дополнительных услуг связи!». За неимением времени «целый мир» открывать не стал, но предложение выглядит чрезвычайно заманчивым (281 руб. за 1 Мб данных по расценкам Wap-GPRS).

Выдача бонусного контента организована очень профессионально. На телефон приходит «Сервисное сообщение», при попытке его просмотреть сразу загружается браузер. К сожалению, разжиться курящим хомяком за бонусы так и не удалось: не обучен смартфон ходить через Wap-APN. Бог с ним, с хомяком, но сама схема не очень радует: для добывания честно заработанного приза нужно заплатить дополнительные деньги за Wap-трафик. Вроде как прислали вам букет цветов, но не отдадут, пока не расплатитесь с курьером. Причем в списке цифровых призов присутствуют «Полные MP3-треки» и видеоролики. Где бы найти такого врага, чтобы осчастливить его призовой песенкой мегабайта эдак в три-четыре через Wap-APN? Жаль, не предусмотрена функция «Подарить приз другу».

Пожалуй, на этом можно закончить с описанием «Бонусной программы». С цифровыми призами все понятно: по сути мы получаем премиальный Wap-контент с соответствующей платой за трафик под вывеской «приза» за пользование далеко не самыми дешевыми контентными услугами. Насколько такие призы вам нужны – решайте сами. А вот возможность пополнять баланс призовыми баллами выглядит интересно, почему бы и нет?

p.s. Вообще, все эти бонусно-накопительные программы – постоянный источник хорошего настроения. По ходу дела заглянул на сайт «Малины» и поинтересовался, что же мне предложат на этот раз. Ожидания не обманули: за каких-то 4400 баллов меня обещают за два сеанса обучить поиску «мужчины своей мечты». Заметьте, это персональная страница и персонально подобранные вознаграждения. По сравнению с этим праздником жизни неполученный хомяк-курильщик – просто детский лепет.

Сергей Потресов ([email protected])
Опубликовано - 06 ноября 2007 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.