Итоги конкурса «Jama-реклама»

В период с 1 по 30 октября на сайте mobile-review.com проходил прием работ на конкурс «Jama-реклама». Голосование длилось более месяца – с 1 октября по 8 ноября. Для тех читателей, которые не знакомились с условиями и правилами конкурса, кратко опишем их. Участники конкурса должны были взять одну из трех представленных на выбор фотографий с изображением коммуникатора i-mate Jama и сделать с ее помощью рекламный макет. Можно было использовать любые приемы: рисунки, компьютерную графику, коллажи и другое.

Сегодня мы подводим итоги конкурса, отмечаем самые интересные работы и, главное, объявляем и поздравляем победителей.

Всего в конкурсе приняли участие 321 человек, некоторые пользователи публиковали сразу по несколько работ. В итоге к моменту окончания конкурса в борьбе за главный приз принимают участие 360 работ. Сложно выбрать из такого количества всего 3 самые качественные и отличные работы. Было много красивых работ, много работ с интересной идеей, с юмором. Конечно, мы просто физически не смогли выделить и отметить все интересные работы, но самые запоминающиеся, яркие все же будут показаны сейчас. Естественно, после того как мы объявим победителей.

Победители

По итогам конкурса мы выбрали трех участников, работы которых и стали победителями конкурса. Напомним, что каждый из победителей получает в подарок коммуникатор i-mate Jama.

Первый приз получает Антон Ванюшин, его работа со слоганом «Простая i-mateматика» была признана лучшей, по мнению представителей компании i-mate. Эта работа, по мнению компании i-mate, наиболее соответствовала корпоративному духу компании и позиционированию телефона на рынке. Также представителей i-mate порадовало техническое исполнение и оформление работы, ее полное соответствие заданию.

Второй приз получает Олег Краснов с работой «i-mate Jama – Твой цифровой коктейль». По мнению редакции mobile-review, эта работа получилась самой живой, яркой и качественно исполненной. Она в полной мере оправдывает понятие рекламы – привлекает внимание своей идеей, деталями и реализацией. Можно сказать проще: в этой работе просто не к чему придраться. А если еще проще – нам она действительно очень сильно понравилась.

Третий, самый ценный и дорогой, с точки зрения борьбы, приз, завоевал Кирилл Цыткин за работу «i-mate Jama – Реальное преимущество». Именно эта работа стала первой по итогам голосования читателей сайта mobile-review. Признаемся, нам, а также организаторам конкурса, работа также пришлась по душе, это одна из немногих конкурсных работ, выполненных в таком мультяшном, приятном детском стиле. При этом сам слоган работы в полной мере отражает цель рекламного макета – привлечь внимание. В этом случае внимание достигается интересным сочетанием мультяшности с фотографией строгого коммуникатора. В компании i-mate эту работу отдельно похвалили за отличный юмор и хорошее настроение, переданные вместе с работой.

Наверняка у некоторых участников появились вопросы, почему выбрана именно эта работа, почему убраны некоторые другие. Мы не будем долго объяснять, что было причиной удаления части работ, которые были на конкурсе. Просто некоторые участники особенно сильно хотели получить в подарок коммуникатор и использовали некоторые «дополнительные» приемы для подъема работы на вершину рейтинга. Впрочем, таких работ было немного.

Интересные работы

Было бы странно отметить из 360 работ всего 3. Да, эти три рекламных макета оказались самими красивыми и оригинальными, но таких же отличных работ в конкурсе было немало. Выбрать лучшие нам было сложно, поэтому мы отметим те работы, которые также вызвали приятные эмоции, запомнились или выделились чем-то ярким, острым или смешным.

Представители компании i-mate выбрали те работы, которые понравились им помимо уже указанной выше работы Антона. Для начала представим первые 6 работ, которые боролись за первое место в номинации выбор компании i-mate.

Владимир Зернов с работой «i-mate Jama – Ты мне нравишься» отмечается за интересную идею рекламного макета.

Роман Рятов, работа «i-mate Jama – 437 станций, на которых не будет скучно с ним», за оригинальную идею.

Александр Ежов с работой «i-mate Jama – каждому свой» заслужил внимание как представителей компании i-mate, которые отметили работу за интересную идею, но также был замечен редакцией mobile-review. Нам работа Александра также показалась очень интересной и оригинальной, возможно, в одном из будущих конкурсов ему уже точно повезет.

Евгений Лазарев и его работа «i-mate Jama – такой маленький, такой желанный» также была отмечена за идею.

Иван Дульнявка с работой «От идеи до смартфона – путь к Jama» был отмечен представителями компании как за отличную идею, так и за ее качественное исполнение в рекламный макет.

В редакции mobile-review также были споры по поводу победителя, поэтому мы отмечаем те работы, которые не стали победителем, но, тем не менее, оставили приятное впечатление и понравились нам особенно сильно.

Работы некоторых участников мы выделили за максимальную приближенность к настоящим рекламным макетам, то есть своеобразную компоновку рисунка, расположение слогана и характеристик. Это работы следующих участников:

Александр Литманович

Андрей Хлудеев

Алексей Лямин

Владимир Высоцкий

Андрей Знак

Сятослав Кобзенко

Также отдельно мы отметили участников, чьи работы выполнены в рисованном стиле, они приятные и добрые.

Лена Лебедева

Артем Лапов

И это почти все. Но мы не может оставить без внимания еще некоторые работы, которые также были нам интересны и особенно понравились. Мы разделили их на категории по тем признакам, за которые эти работы были выделены на фоне остальных.

За идею:

За юмор:

http://www.clubimate.com/

Мы благодарим всех тех, кто принял участие в этом конкурсе: всех, кто присылал работы, всех, кто голосовал за работы, и всех тех, кто делился своим мнением, оставляя комментарии. Спасибо всем читателям и посетителям сайта mobile-review.com, мы рады тому огромному отклику, который вызвал этот конкурс, большому числу работ. К сожалению, на всех подарков не хватило, но это не значит, что вам нужно расстраиваться, в будущем мы будем проводить другие конкурсы, и, кто знает, может быть именно вы станете победителем одного из этих конкурсов.

Команда сайта mobile-review и компания i-mate еще раз от всей души поздравляют победителей конкурса «Jama – реклама» и всех, кто принял участие в этом конкурсе!

 

Артем Лутфуллин ([email protected])
Опубликовано - 16 ноября 2007 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.