Сайту Mobile-Review.com два года – наши поздравления вам

Дорогие читатели, 2 сентября нашему совместному проекту исполняется ровно два года. Без вашей поддержки, критики, замечаний этого ресурса не существовало бы, за это вам отдельное спасибо. Казалось бы, сайт появился совсем недавно, а уже пролетело несколько лет. Дата не юбилейная и мы отнюдь не подводим итоги, но хочется вспомнить несколько вех на пути нашего развития, пользуясь случаем, рассказать куда мы идем и где находимся сейчас, а, главное, для чего это все нужно.

Появлению проекта Mobile-review.com не предшествовали долгие размышления, он появился вначале как временные страницы на сайте Андрея Ященко, затем уже в своем сегодняшнем состоянии. Столь спешное создание было обусловлено резким изменением в профессиональной жизни, которое никак не планировалось. В течение года сайт поддерживался командой из пяти человек, причем статьи и тесты создавались исключительно вашим покорным слугой. Скептицизм коллег, многих игроков этого рынка с лихвой искупался верой в наши силы со стороны простых читателей, именно вы и обеспечили беспрецедентный рост нашей популярности. В буквальном смысле работа в течение первого года была работой на износ, все члены команды выкладывались до конца. Затем команда начала расширяться за счет новых внештатных авторов, чуть позднее появился Сергей Потресов, который стал нашим гуру в области связи, рассказе о том, как действуют операторы и чего нам всем ждать. Броские, подчас бульварные заголовки статей скрывают в большинстве случаев настолько эксклюзивную информацию и анализ ситуации, что диву даешься, как такие вещи сочетаются в одном материале. Операторы подчас стараются избежать общения с Сергеем, зная его осведомленность обо всех областях своей работы. В течение прошедшего года, благодаря Сереже, мы стали первыми не один раз в публикации действительно уникальной информации. Что-то совсем захвалил, попытаюсь рассказать и о других членах нашей команды.

Чуть позднее было решено развивать раздел КПК, благо смартфоны частично относятся к этому сегменту (все КПК станут смартфонами). Один из наших читателей проявил завидную настойчивость в исправлении ошибок в текущих обзорах и высказывании своего видения на вещи. Как результат, было предложено сделать свой обзор любого устройства на свое усмотрение. Признаюсь честно, что текст поражал количеством грамматическим ошибок, повторами слов и прочими огрехами. Буквально в течение месяца мы работали с Антоном Котовым (это был он, как вы уже догадались) и правили, правили, правили тексты. Научив на свою голову этой премудрой науке Антона, через пару месяцев стал получать правки своих текстов, чего ранее не мог и ожидать. За какие-то 6-7 месяцев Антон стал в профессиональном плане одним из лучших. Последние материалы Антона вызывают ажиотаж, неподдельный интерес во всем мире. Настолько качественных и детальных обзоров КПК с анализом текущей ситуации найти где-либо нельзя. И снова что-то все хвалю и хвалю.

Раздел DECT-телефоны был первым в России и на него не хватало физически времени. Как результат, этот раздел был практически «мертвым». Попытки найти автора или редактора для этой темы долго была безуспешной. В итоге мы нашли Лешу Мурзина, который до того работал в одной из крупных сетей по продаже мобильных телефонов. Характеристика, данная бывшим начальником, была настолько емкой и веселой, что отказать Леше было нельзя. В течение пары месяцев раздел DECT стал интересным, мы закрыли многие пробелы. Уже сегодня данный раздел стал полноценным на нашем ресурсе.

Раздел Фото до сентября этого года был объявлением наших намерений, но развития как такового не получил. Уже в ближайшее время мы все-таки покажем, что и как мы хотим сделать с этим разделом. Вы будете приятно удивлены.

В ближайших планах открытие раздела Ноутбуки, с рядом материалов от Владимира Фокина вы уже могли ознакомиться, в ближайшее время их станет еще больше.

В течение двух лет в новостной ленте успело отметиться порядка 8 авторов, все они накладывали свой отпечаток на сайт. Поиски своего стиля закончились с приходом Сергея Селиванова, он развил бешеную деятельность и уже в ближайшие дни вы увидите новое имя на нашем ресурсе. Плюс планируется ряд новых функциональных особенностей, которые будут весьма любопытны и позволят каждому получать лишь необходимую информацию, не отвлекаясь от главного.

Не могу не отметить нашего программиста, Антон Соколов, был с нами буквально с первых дней. За это время разработанный им движок несколько раз «ронял» сайт, но что более важно обеспечивал работу всех придуманных нами функций. Благодаря Антону раздел Цены стал популярным. В отличие от других проектов мы не кричим о том, что мы самые, самые (сегодня можно, сегодня праздник). Для сведения в разделе Цены участвует более 150 фирм, из них активных, обновляющих ежедневно свои прайс-листы порядка 40. Наша сотрудница, милая девушка Юля, каждый день общается с этими компаниями и контролирует наличие товаров и цены. Тех, кто нарушает условия листинга, исключаются из него, что гарантирует покупателям высокую достоверность цен и наличия товара.

В форуме безраздельно царит Sfy, за два года мы пережили два апгрейда форума, множество модернизаций. Несмотря на некоторую авторитарность и жесткость по отношению к нарушителям спокойствия, он умеет найти подход к большинству посетителей и вмешивается только в крайнем случае. Благодаря ему, в нашем форуме нет мата, большинство грубых высказываний пресекаются на корню. Естественно, отсутствует и назойливая реклама «купи-продай».

Отдельной благодарности заслуживают наши переводчики, благодаря им наши статьи читают по всему миру, сайт стал признанным авторитетом в своей области. На том же Cebit большинство компаний представляли, кто мы и что там делаем, это было приятно.

Напоследок, хочу отметить, что за два года сайт совершил головокружительный взлет, он стал ресурсом номер один в своей области. Мы входим в десятку крупнейших российских ресурсов по числу посетителей (Spylog, Hotlog), нам всем искренне приятно, что нас выбирают среди более, чем 200 000 ресурсов. Спасибо вам за это, надеюсь, что в будущем вы не разочаруетесь в нас. В этот день хочется пожелать вам процветания, профессионального роста и всех благ, а главное здоровья. Еще раз спасибо вам, дорогие наши читатели.

Эльдар Муртазин ([email protected])
Опубликовано - 2 сентября 2004 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.