Сделано для iPhone, iPod, iPad: Sony EX-300iP

Комплект поставки:

  • Чехол
  • Гарнитура
  • Сменные насадки
  • Документация

Как я уже не раз писал, в компании Sony делают замечательные аксессуары для продуктов компании Apple, и лишь по какой-то нелепой прихоти неизвестно какого менеджера все это хозяйство не приезжает в Россию. Колонки, гарнитуры, специальные устройства в автомобиль, фоторамки с кредлами для iPhone, iPod или iPad, ничего вы здесь не увидите. Ряд компаний все-таки старается удовлетворить интересы пользователей, на нашем сайте вы найдете обзоры недорогой гарнитуры Sony, акустической системы, буду стараться и дальше рассказывать об этой технике.

Сделано для iPhone/iPod: Sony MDR-EX38iP

Сделано для iPod: Sony DR-BT22iK

Сегодня я хочу вам рассказать практически про идеальную гарнитуру для iPhone или iPod Touch. Здесь нет кабеля-лапши, модных слов на упаковке, да и упаковка бюджетная. Но это не помешает вам наслаждаться звуком и продуктом в целом.

Дизайн, конструкция

Гарнитура поставляется в блистере, достать ее перед использованием не получится, так как придется отрезать заднюю бумажную часть. Традиционно для Sony упаковка из серии “достань и выбрось”, запаситесь ножницами или большим ножом. Как в фильме “Сияние”. Опытные любители компании Sony быстро поймут, что EX-300iP сделана на базе “трехсотых” наушников, добавили блок управления воспроизведением, участки кабеля симметричные, на шею не повесишь. Это не очень хорошо. Насадки внутри разного цвета для облегчения подбора пары, мне подошли те, что шли по умолчанию, средние. В комплекте есть жесткий чехол из ткани с кожаной нашивкой, он хорош, можно носить не только наушники с насадками, но и всякую мелочь типа SIM-карт, карт памяти, булавок, запасных патронов к травматическому пистолету, еще один комплект документов на другое имя, отравленные иглы и т.д.

Уже рассказывал однажды про “трехсотые”, для Sony это не самые дорогие наушники, но и бюджетными не назовешь. Средний класс как он есть. Интересный дизайн, этакий диск из глянцевой пластмассы с хромированным выступом сзади, накладка из другой пластмассы с названием фирмы. Наушники очень хорошо сидят в ушах, вроде бы, должен ощущать себя Чебурашкой - кажется, что диски будут торчать. Этого не происходит. Мало того, Sony EX-300iP можно носить часами без особого дискомфорта, большой плюс. Еще один плюс для некоторых граждан - очень спокойный внешний вид, вещь явно не молодежная, никаких ярких наклеек и всего такого. Кабель незаметен, наушники тоже, штекер изогнутый, пожалуй, это единственный минус.

Пульт ДУ

Замечательно сделан пульт, мало того, здесь три кнопки, что встречается довольно редко. Две отвечают за регулировку громкости, одна многофункциональная, возможности стандартны, это начало и остановка воспроизведения, активация голосового набора или Siri, перемотка, в том числе и внутри трека. У кнопок очень хороший ход, нажатие такое, как надо. Есть здесь и микрофон, он чувствителен, если вокруг тихо, то совсем не обязательно подносить его ко рту. Заминок с управлением нет, тест с iPhone 4 и iPad 2 (iOS 5) не выявил никаких проблем.

Области применения

Если у вас много техники Apple, то эта гарнитура пригодится вам не только для использования с iPhone, с iPad можно слушать музыку или интернет-радио, с iPod Touch общаться по Skype, тоже справедливо и для всех ноутбуков, компьютеров фирмы. Причем, везде одинаково работает управление. Что касается звука, то здесь, конечно, будут отличия.

Качество звука

В основном я использовал EX-300iP с iPhone 4, и остались у меня лишь самые прекрасные воспоминания. Дело в том, что “трехсотая” легко делает и многие гарнитуры подороже. Она не давит вас басом, но и не забывает про это дело, не врет вверху и в середине, старается раскрыть, показать вам в треке какие-то новые стороны. Может, звучит пафосно, но использовать EX-300iP и правда сплошное удовольствие. Сравнивать ее можно с устройствами выше классом (имеется в виду цена), но и в этом случае “трехсотая” будет или наравне, или даже лучше.

Я обещал, что буду выкладывать музыку, прослушанную на устройствах, продолжу эту традицию.

Выводы

В Москве в среднем эта гарнитура стоит от двух до трех тысяч рублей, при желании можно найти и дороже. Явные плюсы: прекрасное качество звука, удобное управление (три кнопки), чехол в комплекте, в ношении никакого дискомфорта. Минусы: путающийся кабель, изогнутый штекер, но все это лишь минусы с натяжкой. Я считаю, что это прекрасный аксессуар для вашей техники Apple, достойный внимания и покупки. Гарнитура уже давно на рынке, но про нее мало кто знает, такой вот парадокс. Цена приемлема, вещь замечательная, крайне рекомендую к покупке

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленную на тест гарнитуру.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 24 октября 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.