Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 11 Февраля 2016

Представлен сенсорный чехол для готовящегося к выпуску LG G5   [ 11-02-2016 23:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics раскрыла тайну новой версии чехла Quick Cover, разработанного для флагманской модели следующего поколения – LG G5, которая еще даже не была анонсирована. LG продемонстрировала аксессуар еще до выхода смартфона, для которого он предназначен. Новый LG Quick Cover сочетает в себе все преимущества предыдущих версий аналогичных чехлов, а его функциональность была усовершенствована.

Сенсорные возможности, такие как быстрый доступ к оповещениям и SMS, представленные в чехле Quick Cover View для смартфона LG K10, будут также доступны для пользователей полупрозрачного сетчатого чехла LG G5 Quick Cover. Это позволяет отвечать на звонки и управлять настройками будильника, не открывая чехол смартфона. Всегда включенный дисплей, приписываемый новому LG G5, позволит проверять время, дату и уведомления с закрытой крышкой. При создании чехла LG также применила новое покрытие с отделкой, стилизованной под металл, которая придает его внешнему виду премиальность.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый ABBYY FineScanner для iOS стал понимать тексты на 193 языках   [ 11-02-2016 19:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ABBYY представила новую версию приложения FineScanner для iOS, которое представляет из себя мобильный сканер для документов и понимающее теперь 193 языка.

В последней версии появилось 149 новых языков. Теперь с помощью приложения можно сканировать и распознавать тексты на арабском, вьетнамском, и даже на редких каракалапском и немецком готическом, находясь в любой точке мира.

Как отмечают разработчики, ABBYY FineScanner решает большинство задач, связанных со сканированием. Приложение позволяет создавать PDF или JPG из любых печатных документов (счетов, свидетельств, договоров, персональных документов). В ABBYY FineScanner встроена признанная во всем мире технология OCR от ABBYY, которая распознает тексты и сохраняет их форматирование – заголовки, таблицы, стили – и выгружает результаты в 12 популярных форматов, в том числе Word, Excel, Power Point, PDF. Готовые документы можно перенести в любое из восьми облачных хранилищ, напечатать, отправить по e-mail, открыть в другом приложении для работы с PDF.

Еще одна интересная особенность приложения – технология BookScan, благодаря которой можно легко и быстро сканировать книги. Она автоматически разделяет сфотографированный разворот книги на две страницы и делает идеальную сканерную копию, которую можно распознать и получить редактируемый файл.

ABBYY FineScanner можно скачать бесплатно в App Store. Функция распознавания доступна в премиум-аккаунте, который можно подключить на месяц (379 рублей) или год (1490 рублей). Ознакомиться со всеми возможностями премиум-аккаунта можно бесплатно в течение 7-дневного тестового периода.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo K4 Note поступит в свободную продажу в Индии 15 февраля   [ 11-02-2016 16:31 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила, что начиная со следующего понедельника смартфон K4 Note на индийском рынке будет продаваться без предварительной регистрации покупателя. За две недели продаж по приглашениям было реализовано 180 тысяч аппаратов и зарегистрировано 1,1 миллиона желающих. Начиная с 15 февраля регистрация требоваться не будет, аппарат можно будет свободно приобрести в магазинах и через Интернет. Кроме того, в продажу поступит версия аппарата в белом корпусе. К сожалению, никаких сообщений относительно планов по продаже модели за пределами индийского рынка озвучено не было.



Напомним, что смартфон Lenovo K4 Note был анонсирован в начале января и является моделью среднего ценового диапазона. Аппарат укомплектован 5,5-дюймовым IPS экраном, прикрытым стеклом Gorilla Glass третьего поколения, обладает восьмиядерным процессором в составе чипсета Mediatek MT6753, выпускается в варианте с 2 или 3 ГБ оперативной памяти, имеет 13-МП основную и 5-МП фронтальную камеры и работает под управлением ОС Android 5.1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Microsoft продолжит сокращения персонала в мобильном подразделении   [ 11-02-2016 16:17 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: zdnet.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В июле прошлого года корпорация Microsoft уже объявляла о массовом сокращении сотрудников в мобильном подразделении. Всего до конца 2015 года планировалось уволить 7800 работников по всему миру. Теперь данное направление компании переживает очередное сокращение персонала. Официально пока не объявлено, но ожидается, что из мобильного подразделения будет уволено «несколько дюжин» сотрудников.

Точных данных о масштабе планируемого сокращения пока нет, но уже известно, что это сверх запланированных 7800. Кроме того, уточняется, что часть увольнений придется на маркетинговую команду бывшей Nokia в Финляндии. Эти новости вполне соответствуют ранее объявленному провалу в продажах смартфонов Lumia, которые откатились на уровень двухлетней давности. Также подтверждаются и слухи о том, что в Microsoft планируют очень сильно сократить активность на рынке устройств. В этом случае штаты мобильного подразделения будут уменьшаться и далее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung сокращает отставание от Apple на рынке США   [ 11-02-2016 16:02 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Parks Associates    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Samsung и Apple продолжают борьбу на рынке США не только в судах, но и на полках магазинов. Причем, как и в судах позиции Apple не выглядят здесь непоколебимыми. По данным Parks Associates на долю обладателей смартфонов Samsung в США приходится 31%, тогда как Apple лидирует, но с уже гораздо меньшим отрывом чем ранее. На долю iPhone приходится только 40% рынка. Прочие компании также наступают на ее позиции. LG имеет сейчас 10% рынка, занимая третью строчку по популярности, а Motorola и HTC вместе набирают еще порядка 5%. Все остальные производители проходят по графе прочее и не могут рассматриваться как конкуренты Samsung и Apple по отдельности.



В мировом сравнении Samsung уверенно опережает Apple, реализовав за 2015 год почти 325 миллионов телефонов, тогда как американская компания поставила только 231,5 миллион. Впрочем, здесь надо учитывать и разницу в средней стоимости аппарата от разных компаний. При этом, представители Parks Associates отмечают, что наметилась тенденция изменения периода использования смартфонов американцами. Если владельцы iPhone в большинстве своем имеют аппарат в возрасте от двух лет, то для Samsung число таких аппаратов составляет только 30% от общего числа. То есть большинство покупателей продуктов Samsung меняет аппараты с периодичностью менее двух лет, что позволяет компании продавать больше смартфонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС и «Связной» урегулировали все споры   [ 11-02-2016 16:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи и компания «Связной» и объявили об урегулировании всех спорных вопросов, связанных с исполнением дилерских контрактов и использованием товарных знаков.

В компаниях заявили, что в рамках договоренностей МТС и «Связной» прекращают текущие судебные разбирательства, отзывают иски и отказываются от взаимных претензий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Hit
 Определен победитель викторины Samsung Gear S2   [ 11-02-2016 14:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что итоги конкурса от компании Samsung были подведены. Напомним, что среди давших правильные ответы на все вопросы викторины и максимально интересно ответивших на творческий вопрос разыгрывались «умные» часы Samsung Gear S2. Победителем стал Максим Филипенко из города Санкт-Петербурга! Поздравляем Максима и желаем успехов в его нелегком труде по производству космических аппаратов, в котором без сомнения поможет выигранный приз!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Ко Дню всех влюбленных Samsung снижает цены на свои смартфоны   [ 11-02-2016 13:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics на российском рынке решила снизить цены на ряд своих Android смартфонов в период с 11 по 14 (включительно) февраля, приурочив данное решение к празднованию Дня Святого Валентина.

Модели смартфонов, которые участвуют в акции Samsung, следующие:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Motorola возвращается в Россию   [ 11-02-2016 12:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Спустя несколько лет после ухода с российского рынка, компания Motorola, а если быть точнее – то только бренд Motorola, который теперь принадлежит китайской компании Lenovo, возвращается в Россию.

В преддверии старта продукции под маркой Motorola, компания Lenovo возрождает не только торговую марку, которую еще с теплотой вспоминают на отечественных просторах, но и одноименный сайт – Motorola.ru, где кроме описательной части по продуктам, присутствует и возможность приобрести новинки компании по следующим ценам:

  • Moto G: 16 990 рублей
  • Moto X Play: 29 990 рублей
  • Moto X Style: 39 990 рублей
  • Moto X Force: 49 990 рублей

А вот «умные» часы Moto 360 поступят чуть позже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Бенчмарк подтвердил процессор Qualcomm Snapdragon 820 у LG G5   [ 11-02-2016 12:11 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GeekBench    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже неоднократно писали, анонс смартфона LG G5 планируется в преддверии конгресса MWC 2016 21 февраля. А пока в Интернет продолжают проникать слухи об этом устройстве. Так, сведения о смартфоне появились в базе данных бенчмарка GeekBench. На сайте бенчмарка аппарат обозначен, как LG F700S ("S", видимо, значит SK Telecom - один из южнокорейских операторов).

В бенчмарке указано, что модель построена на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 (MSM8996) и оснащена 4 ГБ памяти RAM. К слову, предыдущая флагманская модель LG G4 работала на базе Qualcomm Snapdragon 808 и оснащалась 3 ГБ RAM. Напомним, согласно предварительным данным, флагманский смартфон LG G5 будет оснащаться 5,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QuadHD и 20-Мп камерой. Устройство будет работать под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Смартфон LG G5 получит всегда включенный дисплей Always ON


Портативный видеорегистратор ASUS Reco Smart представлен в России   [ 11-02-2016 10:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила на российском рынке новый портативный автомобильный видеорегистратор Reco Smart. Отличительной особенностью данного устройства является возможность его использования в качестве портативной камеры – на случай, если необходимо покинуть машину, но продолжить съемку. Видеорегистратор ASUS Reco Smart, оборудованный светосильным объективом (f/1,8) и матрицей от компании Sony, позволяет вести качественную видеосъемку в формате Full HD. Функция расширенного динамического диапазона (WDR) обеспечивает качественное изображение c высокой детализацией даже в сложных световых условиях. С помощью мобильного приложения ASUS Reco App для Android или iOS пользователь может подключаться к видеорегистратору Reco Smart по беспроводной сети и просматривать видео в режиме реального времени, а также загружать на мобильное устройство уже сохраненные записи.

Функция детектора движения в кадре анализирует получаемое изображение, когда автомобиль припаркован, и переключается в режим записи только при возникновении движения в кадре. Она помогает сохранять наиболее информативные фрагменты, экономя свободное место на карте памяти. Благодаря встроенному акселерометру новый ASUS Reco Smart поддерживает функцию автоматической защиты записи при возникновении аварийной ситуации (резкое торможение, ускорение или столкновение). Кроме того, данный видеорегистратор получил специальную кнопку для активации функции защиты записи, в случае если водитель стал свидетелем аварии. Ее также можно запрограммировать на отправку сообщения на указанный номер телефона в случае аварийной ситуации.

Главным отличием ASUS Reco Smart от традиционных видеорегистраторов является возможность использования его в качестве портативной камеры. Новинка позволяет снимать фотографии, также есть поддержка режимов таймлапс и скоростной съемки. Поддержка технологии NFC позволяет выполнять подключение устройства к смартфону одним касанием. Также предусмотрена поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n и карт памяти microSD. Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 720 мАч обеспечивает возможность видеозаписи с разрешением Full HD длительностью один час при включенном Wi-Fi. Новый видеорегистратор ASUS Reco Smart полностью совместим со всеми креплениями и аксессуарами для камер. Также доступен водонепроницаемый бокс. Габариты регистратора составляют 60 x 60 x 40 мм, а вес - 112 г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.