Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 10 Февраля 2016

Archos представила смартфон 50d Oxygen   [ 10-02-2016 21:33 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Archos расширила линейку смартфонов Oxygem моделью ARCHOS 50d Oxygen. Аппарат получил 2 ГБ оперативной памяти в сочетании с 8-ядерным 1,3 ГГц процессором, поддержку сетей стандарта 4G/LTE и ОС Android 5.1 Lollipop. Как и все смартфоны бренда, ARCHOS 50d Oxygen поддерживает работу двух SIM-карт. Также в устройстве можно расширить объем внутренней памяти за счет карты microSD. Модель будет демонстрироваться на выставке Mobile World Congress в Барселоне.



Среди характеристик устройства можно отметить 5-дюймовый IPS экран с разрешением Full HD и фирменной технологией Full Lamination. Как и многие другие аппараты среднего уровня, он получил сочетание 13-МП основной и 5-МП фронтальной камер. Продажи смартфона в Росси запланированы на май 2016 года. Цена на данный момент определяет в 14 599 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


VAIO не планирует продавать смартфоны в США   [ 10-02-2016 21:24 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания VAIO подтвердила, что на данный момент не имеет планов по распространению смартфонов Phone Biz за пределы японского рынка. Об этом было сообщено в официальном твиттере американского представительства компании. Напомним, что VAIO является бывшим подразделением компании Sony и в настоящий момент анонсировала свой Windows 10 смартфон только для японского рынка. В продажу модель должна поступить в апреле. Аппарат построен на базе чипсета Snapdragon 617 и обладает 5,5-дюймовым Full HD экраном, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 13-МП основной и 5-МП фронтальной камерами и аккумулятором емкостью 2800 мАч. Стоимость для японского рынка определена в приблизительно 430 долларов.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Huawei представил Pro-версию смартфона Y6   [ 10-02-2016 21:09 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei представила Pro-версия смартфона Y6, поступившего в продажу в минувшем году. Если базовый вариант Huawei Y6 является международной версией смартфона Honor 4A, то Huawei Y6 Pro является также международной версией Enjoy 5. В обоих случаях аппараты вначале поступали на местный рынок, а только потом начинали продаваться по всему миру.



Если говорить о характеристиках, то Huawei Y6 Pro построен на базе чипсета MediaTek MT6735P с четырехъядерным 1,3 ГГц процессором, обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 720р, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, 13-МП основной и 5-МП фронтальной камерами. Но главное отличие от базовой модели — аккумулятор повышенной емкости на 4000 мАч. Толщину при этом удалось удержать в пределах 10 мм, а вес не превысил 160 грамм. Модель работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с оболочкой Emotion UI 3.1 Lite. К сожалению, на данный момент нет информации о сроках поступления в продажу и стоимости смартфона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Lenovo Vibe P1 Pro вышел как P1 Turbo   [ 10-02-2016 20:36 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Еще в августе минувшего года компания Lenovo выпустила тизер, который указывал на существование Pro-версии аппарата Vibe P1. C того времен ничего о смартфоне не было слышно, хотя казалось, что анонс должен быть весьма близок. И только теперь смартфон вышел на рынок, но не как Lenovo Vibe P1 Pro, а как Lenovo Vibe P1 Turbo. Впрочем, смена имени, обусловленная какими-то внутренними веяниями в компании, никак не сказалась на ожидавшихся характеристиках.



Смартфон Lenovo Vibe P1 Turbo получил 5,5-дюймовый Full HD экран и чипсет Snapdragon 615. Объем его оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенный накопитель имеет емкость в 32 ГБ, при этом поддерживаются карты памяти до 128 ГБ. Камеры смартфона имеют разрешение 13 МП и 5 МП, основная также получила двойную светодиодную вспышку. Модель поддерживает работу двух SIM карт и сетей LTE, наличествует сканер отпечатков пальцев. Но главная особенность — аккумулятор емкостью 5 000 мАч. Но задержка с выходом сказалась на ПО аппарата — из коробки он работает под управлением ОС Android 5.1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC One M10 будет представлен 11 апреля   [ 10-02-2016 20:20 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: 4gnews    Послать новость другу  обсудить в форуме

Планы по выпуску смартфона HTC One M10 не являются секретом, хотя официально о них пока не объявлено. Ожидалось, что компания HTC покажет свой новый флагман на выставке MWC в Барселоне в конце февраля, и запустит его в продажу уже в марте. Но теперь появилась информация о том, что эти планы не являются реалистичными. Официально модель будет представлена на отдельном мероприятии в Лондоне, 11 апреля. При этом смартфон потеряет приставку М10, хотя и сохранит брендирование One. Как будет теперь называться аппарат пока неизвестно.



Напомним, что по неофициальной предварительной информации смартфон HTC One M10 получит дизайн подобный модели HTC One A9. Технические характеристики будут включать 5,1-дюймовый QHD экран выполненный по технологии AMOLED, чипсет Snapdragon 820? 4 ГБ оперативной памяти и 12-МП камеру UltraPixel с оптической стабилизацией и автофокусом с лазерной подсветкой. Для азиатского рынка может появиться версия на базе чипсета от компании MediaTek. В основе ПО будет ОС Android 6.0.1 Marshmallow с фирменным интерфейсом HTC Sense 8.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Российские клиенты «Билайн» предпочитают пользоваться 4G   [ 10-02-2016 15:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» отмечает, что в сентябре 2015 года обеспечил своих клиентов возможностью пользоваться сверхскоростным мобильным интернетом 4G абсолютно бесплатно и безлимитно. Он отмечает, что наибольший пик активности пришелся на конец декабря – середину января, а количество новых пользователей мобильного интернета выросло на 50%.

Самыми активными участниками акции «Бесплатный и безлимитный 4G» стали жители Дальнего Востока и Волги – именно в городах этих регионов количество новых 4G-клиентов выросло почти в 2 раза, а в Московском регионе – в 1,5 раза. При этом Дальний Восток стал бесспорным лидером и по потреблению 4G на одного клиента – в сравнении с обычным периодом интернет-трафик увеличился в 3,2 раза.

Первое место в рейтинге самых активных участников акции разделили владельцы смартфонов iPhone 5s и iPhone 6, почетное второе место - Samsung Galaxy A3 и Samsung Galaxy S5. При этом больше всех пользовались бесплатным и безлимитным 4G «Билайн» владельцы iPhone 6 Plus – в среднем они скачивали около 5Гб в месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«МегаФон» расширил возможности платежей со счета телефона   [ 10-02-2016 12:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Абоненты «МегаФона» все активнее используют услугу «Мобильные платежи» для приобретения различных видов товаров и услуг со счета мобильного телефона. Сервис позволяет совершать регулярные платежи: оплачивать Интернет, коммунальные услуги, телевидение, телефон, штрафы ГИБДД, кредиты любых банков. Также абоненты «МегаФона» могут совершать денежные переводы, покупать приложения и контент, рассчитываться за поездки в транспорте и делать пожертвования в благотворительные организации прямо с абонентского счета.

Оператор объявил, что для удобства своих клиентов он расширяет возможности услуги. Так, с 19 февраля будет увеличена максимальная сумма единоразового платежа с мобильного счета до 15 000 рублей, а максимальная сумма платежа за сутки - до 40 000 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Серебристый Samsung Galaxy S7 edge на пресс-изображении   [ 10-02-2016 12:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попало пресс-изображение смартфона Samsung Galaxy S7 edge, его опубликовал Эван Бласс (Evan Blass, владелец Twitter-аккаунта @evleaks). Обычно этот источник предоставляет вполне достоверные сведения об устройствах, которые еще не были официально анонсированы. При этом, точно не указано, что на изображении - Samsung Galaxy S7 edge, но, судя по изогнутому экрану, это именно он. Аппарат изображен в серебристом цветовом решении.

Ожидается, что Samsung Galaxy S7 edge, вместе с моделью Samsung Galaxy S7 с плоским экраном, будет анонсирован 21 февраля в Барселоне, перед открытием MWC 2016. Напомним, в числе предварительно известных характеристик смартфона Samsung Galaxy S7 edge - процессор Samsung Exynos 8890 или Qualcomm Snapdragon 820, 12-Мп камера, 4 ГБ оперативной памяти, а также 5,5-дюймовый QHD-экран на основе технологии Super AMOLED.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Подтверждены размеры дисплея Samsung Galaxy S7 и S7 edge


Смартфон LG G5 получит всегда включенный дисплей Always ON   [ 10-02-2016 11:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, анонс нового флагманского смартфона LG G5 состоится 21 февраля, в преддверии международного мобильного конгресса MWC 2016. Компания LG уже распространила приглашения на это мероприятие, а теперь она также разместила на своей странице в социальной сети тизерное изображение, демонстрирующее всегда включенный дисплей LG G5 (функция Always ON).

Тизер представляет собой изображение в формате GIF, которое показывает множество гаснущих экранов других смартфонов, а затем появляется силуэт LG G5, на экране которого видна основная информация: время, дата, пропущенные звонки и сообщения. По всей видимости, речь идет о том, что экран флагманского смартфона продолжает показывать самые необходимые данные, даже когда устройство находится в режиме ожидания.

Напомним, что, согласно уже имеющимся неофициальным данным, смартфон LG G5 будет оснащен 5,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2560х1440 точек, процессором Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ памяти RAM, 64 ГБ встроенной памяти, 20-Мп камерой и сенсором отпечатков пальцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.