Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 25 Мая 2015

MixRadio объявил о сотрудничестве с HTC   [ 25-05-2015 21:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Персонифицированный музыкальный стриминговый сервис MixRadio объявил о запуске своего приложения для платформ Android и iOS, таким образом расширив свою глобальную аудиторию. Кроме того, сервис заключил партнерское соглашение с компанией HTC.

Напомним, что сервис MixRadio, ранее принадлежавший Microsoft и Nokia и вследствие этого доступный только пользователям Windows Phone, недавно был приобретен одним из самых быстро развивающихся мобильных мессенджеров LINE, благодаря чему сервис стал доступен для владельцев смартфонов на Android и iOS. Заявляется, что партнерство с LINE и совместные маркетинговые возможности позволят сервису развиваться на международном уровне.

Также было объявлено об еще одном важном партнерстве – MixRadio с HTC, в рамках которого музыкальный стриминговый сервис будет предоставлять эксклюзивные обновления HTC BlinkFeed с персонализированными новостями в зависимости от музыкального вкуса пользователей.

Сервис MixRadio обладает собственной поисковой системой, которая анализирует историю прослушиваний миллиардов треков от пользователей по всему миру и позволяет обеспечить уникальный, полностью персонифицированный опыт. Одно прикосновение, и функция MyMix создаст поток, основанный на предпочтениях слушателя, и заполнит его любимыми треками из многомиллионного каталога сервиса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners Сonsulting: Российский рынок мобильного банкинга   [ 25-05-2015 21:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования российского рынка мобильного банкинга, в котором отмечается, что в 2014 году оборот платежей с использованием мобильного банкинга составил 15,2 млрд рублей. По прогнозам, в 2015 году он увеличится на 30 %, а среднегодовой темп роста с 2014 по 2018 гг. составит 28 %.

В компании заявляют, что мобильный банкинг является одним из наиболее быстрорастущих сегментов дистанционного банковского обслуживания, формирующим новые паттерны пользовательского поведения. В ситуации, когда платежный интерфейс все чаще не связан напрямую с источником фондирования, выигрывают те приложения, которые используют максимальные возможности мобильного устройства и предлагают удобный, простой и функциональный интерфейс.

По мнению аналитиков J’son & Partners Consulting, мобильный банк также должен не повторять функционал интернет-банка, а логически развивать его, учитывая потребности пользователей и ограничения мобильного устройства.

Аналитики J'son & Partners Consulting провели сравнение приложений мобильного банкинга 30 наиболее упоминаемых в данном контексте российских банков. При сравнении были проанализированы приложения по 40 показателям, включая функциональные возможности, опыт взаимодействия (UX), дизайн и оценки в магазинах приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Евросеть и Связной открыли предзаказ LG G4   [ 25-05-2015 20:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании «Евросеть» и «Связной» открыли предварительный заказ на новый флагманский смартфон LG G4 в России. Он доступен для предзаказа в Интернет-магазинах «Евросети» и «Связного» по цене 42 990 рублей. Напомним, модель оснащена IPS Quantum-дисплеем с диагональю 5,5 дюймов и 16-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации изображения. Ручной режим камеры LG G4 предоставляет фотографам возможность самостоятельно регулировать фокус, выдержку, светочувствительность ISO и баланс белого. Снимки можно сохранять как в JPEG, так и в RAW. Аппарат поддерживает карты microSD до 128 ГБ. Смартфон LG G4 получил съемный аккумулятор на 3000 мАч и чипсет Qualcomm Snapdragon 808.

8-мегапиксельная фронтальная камера позволит делать четкие портреты и групповые фото. Функция «Интервальная съемка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) позволяет делать сразу четыре снимка с интервалом в две секунды. LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз, утверждает компания. Также, такое устройство удобнее держать в руке. LG G4 отличается наличием съемной задней крышки из натуральной кожи насыщенных цветов. В числе цветовых решений, доступных для предзаказа: коричневый, черный и красный. Также доступна версия, стилизованная под снежно-белую керамику.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Gionee M5: смартфон с двумя аккумуляторами   [ 25-05-2015 19:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gionee, известная как создатель самого тонкого в мире смартфона Elife S5.1, готовит к выпуску новую интересную модель. Устройство будет называться Gionee M5 - компания разместила в сети рекламный тизер, который явно указывает на наличие у аппарата двух аккумуляторов. Как заявляет производитель, оба аккумулятора обеспечат до четырех дней автономной работы смартфона. Кроме того, модель сможет работать и от одной батареи, хотя в этом случае время работы без подзарядки будет меньше.

В современных условиях, когда смартфоны используют множество ресурсоемких приложений, они быстро разряжаются и наличие двух аккумуляторов может оказаться очень кстати. Впрочем, не известно, как две встроенные батареи отразятся на габаритах модели. Пока никаких подробностей о характеристиках нового смартфона Gionee M5 производитель не предоставил, но они могут появиться в ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry проведет сокращения персонала   [ 25-05-2015 18:07 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WSJ    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BlackBerry в минувшую пятницу объявила о том, что сотрудников фирмы ждет очередной этап сокращений. Точное количество увольняемых не называется, но отмечается, что сокращать будут число работников подразделения по производству устройств, включая тех, кто занят в разработке программного обеспечения и приложений для смартфонов. Необходимость сокращений объясняется необходимостью сократить издержки и сконцентрироваться на получении прибыли в высокомаржинальных секторах — мобильном управлении и средствах безопасности.



О том, что BlackBerry будет сокращать сотрудников стало известно еще в апреле, когда появилась информация о возможном закрытии офиса в Швеции, что привело бы к увольнению примерно 100 человек. В настоящий момент в BlackBerry работает около 7000 человек по всему миру. В то же время компания продолжает испытывать проблемы, поскольку начиная с 2013 года уступает на корпоративном рынке компаниям Apple и Samsung. Новая волна сокращений должна позволить вернуться к доходности бизнеса, хотя все предыдущие эффекта не имели.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Instagram будет напоминать о себе присылая письма с Highlights   [ 25-05-2015 17:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TechCruch    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервис Instagram будет напоминать малоактивным пользователям о появлении новых записей во френдленте. Рассылка будет осуществляться с помощью электронной почты и называться Highlights. В нее будут входить ссылки на наиболее популярные материалы ваших друзей, которые были размещены за последнее время. Кроме того, заявляется, что новая функция обеспечит возможность отслеживать именно важных вам пользователей, а не просто все аккаунты, на которые вы подписаны.



Внедрение нового сервиса призвано активизировать уже зарегистрированных пользователей, которых насчитывается более 300 миллионов. Это поможет увеличить монетизацию, поскольку приведет к всплеску активности, что увеличит число просмотров страниц. Рост числа просмотров — рост прибыльности сервиса Instagram, который в настоящее время не столь популярен, как раньше.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Топ 10 производителей смартфонов на начало 2015 года   [ 25-05-2015 16:46 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Tomi Ahonen    Послать новость другу  обсудить в форуме

В прошлом году компании Apple удалось сравняться по показателям поставок смартфонов с лидером рынка — компанией Samsung. Но уже в первом квартале 2015 года статус-кво был восстановлен. По его итогам Samsung лидирует, причем с большим отрывом. За первые три месяца текущего года корейской компании удалось поставить 82,8 миллиона устройств, что составило 24,3% от общего объема, тогда как Apple реализовала только 61,6 миллиона, что дает только 17,9% рынка. Безоговорочное лидерство Samsung вновь было обеспечено продажами смартфонов всех ценовых диапазонов, тогда как поставки Apple упали из-за традиционного пост-праздничного спада в сегменте дорогих аппаратов.



Не менее важен и тот факт, что в десятке сильнейших игроков рынка не оказалось Microsoft и Sony. Обе компании испытывают большие трудности с продвижением своих моделей, а если и демонстрируют рост, то меньше роста рынка. В то же время азиатские бренды успешно наращивают свое присутствие. По состоянию на 1 квартал 2015 года 9 из 10 производителей являются компаниями из Азии, а 7 — китайскими брендами. Наиболее интересно, что в десятку крупнейших производителей телефонов попала компания Vivo, специализирующаяся на сравнительно дорогих аппаратах с продвинутой музыкальной составляющей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry продается за $7 миллиардов   [ 25-05-2015 15:51 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Mobile Burn    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Сети снова появилась информация о том, что компания BlackBerry может быть продана. Среди возможных покупателей называются Microsoft, Xiaomi, Huawei и Lenovo. Напомним, что предыдущие слухи о возможной покупке появлялись в январе. Тогда приобретателем называлась компания Samsung, а цена вопроса составляла 7,5 миллиардов долларов. Как известно, сделка не состоялась, и не известно насколько такая продажа была вообще возможной.



За прошедшие месяцы цена BlackBerry упала на полмиллиарда долларов, а главным покупателем теперь называется компания Microsoft, которая могла бы выкупить акции по цене $13.23 за штуку. Это выше рыночной стоимости, поскольку к концу пятничных торгов цена одной акции составляла $10.48.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ZTE Q519T: бюджетный смартфон с аккумулятором на 4000 мАч   [ 25-05-2015 15:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE представила новый смартфон Q519T. Правда, пока анонс состоялся на домашнем рынке компании - в Китае. Устройство отличается очень невысокой стоимостью - всего 599 юаней, что эквивалентно $97. Смартфон ZTE Q519T будет доступен в синем, белом и золотистом цветах. Интересной особенностью устройства является очень емкий аккумулятор - на 4000 мАч, который обеспечивает до 35 дней без подзарядки в режиме ожидания.

Смартфон ZTE Q519T построен на четырехъядерном 1-ГГц процессоре MediaTek MT6735, оснащен 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти, объем которой можно увеличить с помощью карт. Экран модели - 5-дюймовый, с разрешением 720p, он выполнен по технологии IPS. Основная камера устройства обладает разрешением 5 Мп, а фронтальная - 2 Мп. ZTE Q519T работает в сотовых сетях четвертого поколения LTE и может поддерживать одновременно две SIM-карты. Пока ничего не известно о выпуске новинки за пределами домашнего региона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Что будет, если уронить Samsung Galaxy S6 edge   [ 25-05-2015 14:40 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В жизни часто случается так, что ваш телефон оказывается в ситуации, когда его конструкция подвергается проверке на прочность. Наша редакция провела испытания смартфона Samsung Galaxy S6 edge, которые позволили узнать, что будет с аппаратом, если:

  • царапать его металлической ручкой, ключами или ножницами;
  • поместить в мешок с мелочью и другими острыми металлическими предметами;
  • уронить на линолеум с высоты человеческого роста;
  • уронить на асфальт с высоты человеческого роста.

Не повторяйте наши эксперименты на своих аппаратах, а смотрите на видео, что получилось:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC A50C: восьмиядерный смартфон из серии Desire   [ 25-05-2015 14:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Upleaks разместил сведения об очередной новинке, которую готовит компания HTC. Речь идет о модели HTC A50C, которая войдет в линейку Desire, обладая, при этом, вполне достойными характеристиками. То есть, это не смартфон базового уровня, а, скорее, представитель сегмента high-end серии Desire. По данным источника, устройство оснащено 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720 x 1280 точек, построено на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6753T, оборудовано 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти.

Также смартфон получит две камеры - 13-Мп основную и 5-Мп фронтальную. HTC A50C будет работать под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с интерфейсом HTC Sense 7. Смартфон получит поддержку одновременно двух SIM-карт. Пока точно не известно, когда модель выйдет на рынок и где она будет продаваться. Изначально она предназначена для китайского рынка, однако, впоследствии может появиться и в других регионах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС создает собственное интернет-медиа   [ 25-05-2015 13:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске интернет-СМИ – МТС/Медиа – про инновации для жизни. Как отмечает оператор, новое российское СМИ является составной частью его корпоративного сайта со средней ежемесячной аудиторией до 15 миллионов уникальных посетителей, уже несколько лет подряд входящего в двадцатку самых посещаемых ресурсов рунета по версии TNS.

Со слов компании, www.media.mts.ru – это портал про технологии для жизни. Он освещает потребительские темы в сфере высоких технологий с элементами развлечения и обучения. МТС/Медиа рассказывает о новостях, событиях и научных разработках, знакомит пользователей с новинками мира гаджетов и мобильного интернета. Обзоры, тесты, стати ориентированы на тех, кто только начинает знакомство со смартфонами, мобильным интернетом и сервисами на его основе, а также на читателей, которые хотят глубже понимать суть высоких технологий и гаджетов.
 
МТС/Медиа будет обеспечивать продвижение гаджетов и услуг передачи данных за счет развернутой, доступной и простой подачи технических тем и прямых ссылок на интернет-магазин МТС, возьмет на себя функцию привлечения новых пользователей через обучение аудитории и формирование потребностей, аккумулирование информации, связанной с установкой приложений, настройкой смартфонов и других вопросов использования мобильного интернета «в быту».
 
Основные разделы МТС/Медиа – «Новости», «Гаджеты», «Интернет и сети», «Технологии для жизни», «Общество». МТС/Медиа реализован в актуальном плиточном дизайне. Лента новостей, рубрикатор по ключевым темам и система тегов позволяют читателю легко ориентироваться в контенте. Сообщается, что ресурс полностью интегрирован в существующие площадки МТС в социальных сетях, совокупная аудитория подписчиков которых превышает 1,6 миллиона пользователей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Xiaomi Mi 4i и Краштест Samsung Galaxy S6 EDGE   [ 25-05-2015 12:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Xiaomi Mi 4i:

Краштест Samsung Galaxy S6 EDGE:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Apple представила 15-дюймовый MacBook Pro с трекпадом Force Touch и новый iMac с дисплеем Retina 5K


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.