Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 26 Мая 2015

Внутреннее название новой ОС Android - Macadamia Nut Cookie   [ 26-05-2015 21:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, на конференции Google I/O, которая стартует в ближайшие дни, планируется анонс новой версии операционной системы Android, которая уже известна как Android M. Согласно ранним слухам, новая версия платформы может выйти под названием Android Marshmallow, однако, точных сведений на этот счет пока нет. Теперь стало известно, что внутреннее наименование новой ОС - Android Macadamia Nut Cookie. Впрочем, это не значит, что именно данное название будет принято при выпуске новой версии платформы.

К слову, некоторые уже выпущенные версии Android имели другие внутренние названия, например, Android Key Lime Pie в результате вышла как Android KitKat, а Android Lollipop при внутреннем тестировании называлась Android Lemon Meringue Pie. Не исключено, что Android M будет называться, например, Android M&M’s. В любом случае, Google I/O пройдет в ближайшие дни и появятся точные данные о новой платформе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Серийное производство 8-ядерного микропроцессора «Эльбрус» нового поколения начнется в 2016 году   [ 26-05-2015 17:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская компания «Объединенная приборостроительная корпорация», входящая в состав Госкорпорации Ростех, объявила о завершающем этапе разработки российского микропроцессора нового поколения – 8-ядерного «Эльбруса-8С», изготовленного с применением 28-нм техпроцесса. Со слов генерального директора корпорации Александра Якунина на стадию серийного производства чип должен выйти в 2016 году.

Сообщается, что следующей российской разработкой будет новое поколение процессоров «Эльбрус» на таком же современном техпроцессе. Его создание вышло на завершающую стадию, очередной инженерный выпуск сейчас проходит тестирование. Работы ведет Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) имени И.С.Брука при участии компании МЦСТ. В конце этого года процессор должен выйти на государственные испытания, в 2016 году его планируется запустить в серийное производство.

Архитектура, схемотехника и топология микропроцессора «Эльбрус-8С» полностью разработаны специалистами ИНЭУМа и МЦСТ. Восьмиядерный чип обладает тактовой частотой 1,3 ГГц, его производительность составляет 250 ГФлопс. Для сравнения производительность предыдущего поколения микропроцессора, 4-ядерного «Эльбрус-4С», построенного по 65-нм технологическому процессу, в пять раз ниже – 50 ГФлопс, его тактовая частота – 800 МГц.

Вместе с новым процессором «Эльбрус-8С» планируется выпустить и новый контроллер периферийных интерфейсов – микросхему КПИ-2. Она позволит системам на «Эльбрусе-8С» выйти на современный уровень скорости обмена с внешними устройствами. В устройстве будет реализована шина PCI-Express 2.0 на 20 линий, 3 контроллера Gigabit Ethernet, 8 портов SATA 3.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Max теперь сжимает и Wi-Fi трафик   [ 26-05-2015 17:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software объявила о выходе новой версии своего приложения Opera Max с функцией сжатия Wi-Fi трафика, благодаря которой, как считают в компании, пользователи получат более быстрый интернет в сетях Wi-Fi. Технология компрессии данных, реализованная в Opera Max, позволит пользователям эффективно контролировать потребление как мобильных данных, так и Wi-Fi трафика.

В Opera Software заявляют, что сжатие данных в сетях Wi-Fi было самой ожидаемой функцией среди пользователей приложения Opera Max, так как  80% всех данных потребляется именно через Wi-Fi. Теперь пользователи смогут наслаждаться быстрым интернетом даже в перегруженных сетях Wi-Fi. Также в новой версии Opera Max появилась возможность видеть, как то или иное приложение потребляет данные, получаемые по Wi-Fi.

В Opera Max стало возможным заблокировать любое приложение, запретив ему тем самым собирать информацию о пользователе, потреблять интернет-данные или просто работать в фоновом режиме. Кроме того, новая версия Opera Max получила интерфейс в стиле Material Design с удобным и функциональным боковым меню.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Jinga Trezor S1 – бюджетный Android смартфон за 6 тысяч рублей   [ 26-05-2015 17:01 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Комания Jinga продолжает расширять ассортимент моделей на российском рынке. Вслед за Jinga IGO L1 на рынок выводится модель Jinga Trezor S1. Основное качество аппарата — невысокая стоимость. Смартфон получил 4,5-дюймовый IPS экран, два слота для SIM карт, 4-х ядерный процессор с тактовой частотой 1,3Ггц, 4 ГБ внутренней памяти (ее можно расширить до 32ГБ за счет SD-карты), 512МБ оперативной памяти.



За фото отвечают 2 камеры: основная 5-МП и дополнительная 0.3-МП. Емкость аккумулятора на данном устройстве составляет 1900мАч. Trezor S1 поставляется с предустановленной операционной системой Android 4.4.2 KitKat. В отличие от предыдущей модели , Trezor S1 внешне обладает более четкими и прямыми линиями корпуса, матовым пластиком, рельефной текстурой задней крышки и серебристой окантовкой.

Рекомендованная розничная цена — 5990 рублей. На первом этапе модель будет эксклюзивным предложением от «Эльдорадо».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


life:) будет строить 3G-сеть совместно с Huawei и Ericsson   [ 26-05-2015 16:53 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор life:) объявил о заключении договора о стратегическом партнерстве с компаниями Huawei и Ericsson в деле развертывания 3G сетей на Украине. Договор рассчитан на трехлетний срок. Оператор получил лицензию на развертывание сети на частотах 1920-1935 и 2110-2125 МГц. Отмечается, что из числа украинских операторов мобильной связи, именно для сети life:) переход на новые стандарты связи будет наиболее простым, поскольку оборудование компании изначально закупалось в расчете на последующую модернизацию и совместимо со стандартом 3G. Также в деле строительства будет использован опыт материнской компании Turkcell.

Напомним, что уже 19 мая оператор life:) осуществил первый коммерческий запуск 3G сети во Львове. Эта сеть построена на оборудовании Huawei, но, как можно понять, в дальнейшем планируется использовать продукцию и от компании Ericsson.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн для тебя» - индивидуальное предложение для каждого клиента   [ 26-05-2015 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» заявил, что подберет каждому клиенту индивидуальный пакет услуг или дополнительных возможностей в рамках акции «Билайн для тебя». Набрав короткий номер 444 или вписав свой номер в специальную форму на сайте www.beeline.ru, каждый клиент получает максимально выгодное именно для него персональное предложение. Рекомендации основаны на более чем 500 параметрах использования услуг связи. Клиент сам решает, принимать ли ему предложение от «Билайн».

Акция «Билайн для тебя» является продолжением акции «Персональный Билайн», проведенной в 2014 году. В этом году «Билайн» в 3 раза увеличил количество вариантов персональных предложений. В них вошли не только услуги связи, но и различные дополнительные опции – оборудование, бонусы программы лояльности Счастливое время и многое другое. Увеличилось и количество потенциальных участников. Акция стала доступна абонентам юридическим лицам, пользующимся предоплатными тарифными планами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Transcend представила емкие и производительные флэш-накопители USB 3.0 объемом 256 и 128 ГБ   [ 26-05-2015 15:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend представила флэш-накопители емкостью 256 и 128 ГБ с интерфейсом USB 3.0. В данную серию вошли высокоскоростные накопители JetFlash 780 объемом 256 ГБ, защищенная модель JetFlash 810 емкостью 128 ГБ, устройства JetFlash700/730 классической конструкции и удобные в использовании JetFlash 790K/790W с выдвижным коннектором.

В продаже представлены флэш-накопители Transcend JetFlash 780 емкостью от 8 до 256 ГБ, а также JetFlash 810 и JetFlash 790K/790W объемом от 8 до 128 ГБ, и JetFlash 700/730 емкостью от 4 до 128 ГБ. Все флэш-накопители Transcend с интерфейсом USB поставляются с ограниченной пожизненной гарантией Transcend.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Alpine анонсировала в России ресивер с поддержкой Apple CarPlay   [ 26-05-2015 15:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Alpine Electronics объявила о начале продаж в России своего цифрового медиаресивера iLX-700, который, как она заявляет, создан специально для работы с системой Apple CarPlay. Головное устройство предоставляет удобный и безопасный способ использования самых востребованных при вождении функций iPhone: звонки, сообщения, навигация, музыка и другие. Интерфейс дисплея выполнен в стиле iOS.

Для подключения iPhone к устройству используется кабель Lighting-USB. Совершать звонки, пользоваться картами и навигацией, прослушивать музыку и работать с сообщениями на Alpine iLX-700 можно, используя 7-дюймовый сенсорный WVGA экран с поддержкой жестов или голосовой русскоязычный «помощник» Siri. Микрофон и динамики идут в комплекте.

Помимо предустановленных доступны и другие приложения, одобренные Apple CarPlay, например, Spotify, подкасты и интернет-радио. iLX-700 совместим с бесплатным приложением Alpine TuneIt. В нём можно скачать готовые варианты настроек аудиосистемы для конкретной модели автомобиля или вручную отрегулировать эквалайзер, временные задержки, фильтры и др.

Автономно от iPhone Alpine iLX-700 способен отображать графический интерфейс климат-контроля и подогрева сидений, визуализировать паркинг-датчики, показывать изображение с камер заднего вида, транслировать видеоконтент с различных внешних устройств через вход AUX.

Благодаря малой глубине (всего 7 см) iLX-700 может быть установлен в большинстве моделей автомобилей, в том числе с ограниченным пространством 2DIN, как, например, VW Golf 7 и BMW 1-й серии.

Новинка совместима с iPhone 5S, iPhone 5C, Phone 5, iPhone 6 и iPhone 6 plus с последней версией iOS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Состоялся анонс смартфона Sony Xperia Z3+   [ 26-05-2015 15:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony официально представила новый смартфон Xperia Z3+. Фактически, новая модель представляет собой международную версию Sony Xperia Z4, представленного в этом году на домашнем рынке компании - в Японии. Это значит, что анонс флагмана Sony Xperia Z4 для международного рынка еще впереди, остается надеяться, что это устройство получит больше отличий от предшественника. Предположения о том, что анонсированный Sony Xperia Z4 будет флагманом только для японского рынка уже высказывались, и теперь они подтвердились.

Смартфон Sony Xperia Z3+ построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, оснащен 5,2-дюймовым экраном TRILUMINOUS с разрешением 1080p, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (16-ГБ опции, как у Sony Xperia Z4, не предусмотрено). Основная камера смартфона обладает разрешением 20,7 Мп, а фронтальная - 5 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2930 мАч. Размеры модели - 146 x 72 x 6,9 мм, также имеется пыле- и влагозащита в соответствии со спецификацией IP65/IP68. Выпуск Sony Xperia Z3+ на международном рынке состоится в июне, аппарат будет доступен в вариантах с одной и двумя SIM-картами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый флагман Sony Xperia Z4 представлен официально


Asus готовит планшет ZenPad 8 на чипе Intel   [ 26-05-2015 12:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее в Интернет попадали сведения о том, что компания Asus готовит к выпуску планшет ZenPad 7, оснащенный 7-дюймовым сенсорным дисплеем 1024х600 точек. По всей видимости, эта модель окажется бюджетной. Теперь стало известно о еще одном устройстве, которое войдет в эту серию, причем, оно будет более продвинутым. Планшет под названием Asus ZenPad 8 получит экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 1536 x 2048 точек.

Кроме того, новый 8-дюймовый планшет будет построен на процессоре Intel (Z3560 или Z3530), будет оснащен 2 ГБ памяти RAM и 8, 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Также модель получит слот для карт памяти microSD. Предположительно, оба планшета - и Asus ZenPad 7, и ZenPad 8 - будут анонсированы в начале июня на выставке Computex 2015, а в продажу поступят в июле этого года. Скорее всего, модели будут работать под управлением ОС Android Lollipop. Asus ZenPad 7 будет стоить порядка $160, а вот ZenPad 8 может оказаться заметно дороже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В этом году выйдут смартфоны Nexus от LG и Huawei   [ 26-05-2015 11:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилось очередное сообщение о готовящихся к выпуску смартфонах Nexus. По данным источника, моделей в этом году будет две - производства LG и Huawei. Модель от LG под кодовым названием Angler получит сенсорный дисплей с диагональю 5,2 дюйма и аккумулятор емкостью 2700 мАч. Что касается чипсета, то пока LG не определилась, но, возможно, компания остановит свой выбор на Qualcomm Snapdragon 808 - как у флагмана LG G4.

В свою очередь, первый смартфон Nexus производства Huawei получит кодовое название Bullhead. Его характеристики включают в себя 5,7-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 810 и аккумулятор на 3500 мАч. Кроме того, предполагается, что в этом году не будет представляться новый планшет из линейки Nexus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Прими участие в викторине и выиграй Samsung Galaxy S6!   [ 26-05-2015 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Хочешь выиграть новый флагманский смартфон от компании Samsung? Тогда просто ответь на вопросы и, возможно, именно ты станешь обладателем Samsung Galaxy S6. Правила просты: для участия в конкурсе нужно верно ответить на все вопросы теста и придумать оригинальный ответ на открытый творческий вопрос. Конкурс продлится до 23 июня, а главным и единственным призом служит модель с 32 ГБ встроенной памяти. Дерзай и удача непременно будет на твоей стороне!


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №36. Поговорим про музыку   [ 26-05-2015 00:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшних посиделках мы бы хотели обсудить с вами прослушивание музыки на Androidов.

Нам хочется узнать у вас, часто ли вы слушаете музыку со смартфона? Насколько для вас важно качество звука? Какой плеер используете и почему? Какие наушники?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.