Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 28 Июля 2014

Три месяца мобильного интернета в подарок от «Билайн»   [ 28-07-2014 21:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» и сеть магазинов электроники «Эльдорадо» представили предложение «1500 рублей на мобильный интернет «Билайн» в подарок» для покупателей планшетов по всей России.

Приобретая планшет в магазинах «Эльдорадо» по всей России, его владелец получает возможность воспользоваться мобильным интернетом «Билайн» в течение трех месяцев совершенно бесплатно. Для удобства абонентов за несколько дней до истечения срока действия акции придет соответствующее напоминание.

По истечении трех месяцев стоимость абонентской платы опции «Хайвей» составит от 200 рублей в зависимости от региона и объема включенного интернет-трафика. Проверить остаток трафика можно с помощью бесплатного мобильного приложения «Мой Билайн».

Предложение действительно только для новых абонентов (физических лиц) предоплатной системы расчетов и только при покупке планшета в магазинах «Эльдорадо» по всей России.

Акция продлится с 28 июля по 31 октября 2014 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J’son & Partners Consulting: Рынок корпоративной фиксированной и мобильной связи в Москве и Санкт-Петербурге   [ 28-07-2014 21:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представилп краткие результаты исследования рынка корпоративной фиксированной и мобильной связи в Москве и Санкт-Петербурге, где по её оценкам в 2013 году рынок корпоративной связи в Москве (в мобильной связи учитываются доходы от Московской области) и Санкт Петербурге составил 117,4 и 18,7 млрд рублей соответственно. В этот объем вошли услуги традиционной голосовой связи, включая внутризоновые и МГ/МН звонки, доходы от фиксированного широкополосного доступа в Интернет и передачи данных, а также доходы от предоставления компаниям услуг мобильной связи и мобильной передачи данных.

В структуре потребления услуг различий между Москвой и Санкт-Петербургом практически не наблюдается, лидирует мобильная связь, на которую приходится более 40% рынка. В фиксированной связи доходы распределились почти поровну между голосовой связью и передачей данных.

Наблюдается падение доходов от традиционных голосовых услуг во всех сегментах, а именно – местной, внутризоновой и МГ/МН связи. На падение доходов от традиционных услуг телефонной связи может повлиять отмена Минкомсвязи России обязательного направления трафика через внутризоновые сети. Данное упрощение будет способствовать снижению себестоимости дальней связи за счет исключения части затрат. При условии, что это скажется на конечной стоимости для потребителя, можно ожидать дальнейшее сокращение падения рынка и роста доли МГ/МН связи в общей структуре рынка.

Положительные тенденции роста рынка проводного доступа в Интернет будут обеспечивать как органический рост за счет подключения в сегментах среднего и малого бизнеса, так и повышение потребления Интернета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МегаФон» снизил стоимость пакета «Интернет S»   [ 28-07-2014 21:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «МегаФон» предлагает новым и действующим абонентам попробовать пакет сверхскоростного интернета «Интернет S» по льготной цене в 150 рублей. В рамках пакета абоненту предоставляется 3 гигабайта интернет-трафика на скоростях до 150 Мбит/с по всей России без каких-либо суточных ограничений. Опция «Интернет S», по мнению компании, подходит для владельцев смартфонов и планшетов, путешествующих по России в период летних отпусков. Включенного в опцию трафика достаточно для интернет-серфинга, просмотра социальных сетей, YouTube и поиска информации.

В акции могут принять участие все новые абоненты, а также те клиенты компании, кто за последние 60 дней либо не пользовался интернет-опциями «МегаФона», либо пользовался опциями стоимостью ниже 150 рублей в месяц. В рамках акции абонент получает месяц использования опции «Интернет S» по льготной цене в 150 рублей, по истечении которого списывается плата за пакет в размере, установленном в региональном филиале. Скоростная мобильная сеть 4G+ «МегаФона» доступна в 60 регионах страны, включая Краснодарский и Ставропольский Края, а также другие популярные у туристов регионы России. В зоне работы сети проживает порядка 55 миллионов человек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Проникновение смартфонов в сети life:) достигло 31%   [ 28-07-2014 20:35 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи lіfe:) на протяжении апреля-июня вновь отметил рост количества смартфонов в сети: на конец квартала их число составило почти 3 млн. Проникновение смартфонов по результатам второго квартала достигло значения в 31% от активной абонентской базы оператора. Количество абонентов, предпочитающих смартфоны другим устройствам мобильной связи, неуклонно растет. На конец июня оно составило 2 941 774 пользователей. По сравнению с первым кварталом этого года цифра выросла на 12,3%, по сравнению же со вторым кварталом 2013 года разрыв более значительный +65,6%.

Высокую динамику роста традиционно демонстрируют Androіd, Wіndows и іOS-смартфоны. За второй квартал 2014 года их количество по сравнению с аналогичным периодом 2013 года выросло на 157,3%, 58,0% и 34,8% соответственно. Лидерство в этих гонках по-прежнему удерживают смартфоны с операционной системой Androіd: их количество превысило 2 млн устройств (2 052 171), что в два с половиной раза больше, чем во втором квартале 2013 года. Ежеквартальная статистика тоже подтверждает популярность Androіd-смартфонов: по сравнению с первым кварталом этого года их стало больше на 18,9%. Положительная квартальная динамика также у устройств с операционными системами Wіndows (14,5%) и іOS (3,3%). Одновременно с ростом количества пользователей смартфонов растет и количество абонентов активно использующих мобильный интернет. За квартал их количество выросло на 2%, но в годовом сравнении на 21%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


GfK: Explay самый быстрорастущий бренд российских смартфонов   [ 28-07-2014 20:21 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

За последние 3 месяца доля смартфонов на российском рынке выросла в 1,47 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, как и прогнозировалась ранее аналитиками. Увеличились позиций вендоров «второго эшелона», именно они и произвели наибольший рост. По данным GfK, самым быстрорастущим стал российский бренд Explay, который показал рост за три месяца в 2,36 раза. С апреля по июнь 2013 года компания Explay занимала 2,2% рынка смартфонов, за аналогичный период 2014 года ее доля выросла до 5,2%. Самой продаваемой моделью стал бюджетный Explay Hit, также наибольшей популярной пользуются последние модели: Explay Fresh, Vega и Rio.

Напомним, что в 2013 г.  Компания Explay уже занимала титул «самого быстрорастущего бренда» — с ростом продаж почти в 24 раза.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC готовит версию смартфона One M8 на основе Windows Phone 8.1   [ 28-07-2014 16:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Twitter-блог @evleaks, известный своей осведомленностью по-поводу еще не выпущенных мобильных устройств, сообщил, что компания HTC работает над смартфоном под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Как известно, HTC является партнером Microsoft по выпуску смартфонов на основе ОС Windows Phone, однако, последняя такая модель вышла довольно давно: в основном тайваньская компания сосредоточена на аппаратах на базе Android. По данным источника, новый смартфон с Windows Phone 8.1 будет похож на HTC One M8 (вероятное название новинки - HTC One W8).

Сообщается, что устройство получит ту же камеру Duo и динамики BoomSound, что и HTC One M8. Об остальных характеристиках подробностей пока нет. Что касается сроков выпуска, то источник упоминает третий квартал текущего года. Изначально модель ориентирована на американского оператора Verizon Wireless, остается надеяться, что международная версия устройства тоже появится. Стоит отметить, что пока все эти данные остаются лишь слухами - сама компания HTC не заявляла о скором выпуске Windows Phone-версии флагмана HTC One M8.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola и Google работают над 5,9-дюймовым Nexus-смартфоном?   [ 28-07-2014 15:04 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Police    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились слухи о новом устройстве из линейки Google Nexus. По данным Android Police, Google и Motorola работают над новым смартфоном из серии Nexus под кодовым названием Shamu. Сообщается, что новинка получит сенсорный дисплей большого размера: его диагональ составит 5,9 дюйма. Разрешение экрана не указывается. Кроме того, из характеристик упоминается сенсор отпечатков пальцев, а другие подробности пока остаются неизвестными. Источник лишь указал, что сейчас Google и Motorola ведут активную разработку нового Nexus-смартфона, проводилось даже тестирование прототипа.

Предположительно, выпуск устройства состоится в США в ноябре. Релиз устройства должен совпасть с выходом новой операционной системы Android L. Пока трудно сказать, насколько достоверна эта информация - подробностей о новинке не очень много и пока нет никаких сведений о том, как она выглядит (фото или изображения пока не размещались источником). Возможно, в ближайшее время о смартфоне Nexus под кодовым названием Shamu появится больше данных.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Prestigio представляет устройства для здоровья и фитнеса   [ 28-07-2014 14:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила современные решения для здоровья и активного образа жизни. Экосистема My Family Health Compass представлена мобильным приложением Family Health Compass и тремя связанными с ним устройствами. В планах компании дальнейшее развитие данной продуктовой категории. Сейчас продуктовая линейка включает в себя три продукта: диагностические смарт-весы, смарт-весы и фитнес-трекер. С помощью встроенного модуля Bluetooth Smart каждое из устройств новой линейки способно автоматически передавать только что полученные и накопленные результаты измерений параметров организма и физической активности. Для этого необходимо однократно связать устройства с приложением, после чего приложение будет автоматически получать и анализировать данные.

Мобильное приложение Family Health Compass дает возможность легко контролировать и анализировать все показатели, оно уже доступно в AppStore и PlayMarket для установки на устройства iOS и Andriod (версия 4.3 или выше) со встроенным модулем Bluetooth Smart. Приложение фиксирует в автоматическом режиме вес; процентное соотношение жировой, костной, мышечной массы и количества воды в организме; данные физической активности (количество пройденных шагов, пройденное расстояние, потраченные калории). Все полученные данные анализируются в приложении и отображаются как в графическом, так и в табличном виде, предоставляя возможность понятной и мотивирующей визуализации собственных параметров и усилий; позволяет ставить цели и напоминания, а также публиковать и пересылать данные.

Смарт-весы Prestigio Smart Body Mass Scale позволяют контролировать вес и определять индекс массы тела. Приложение Family Health Compass поможет сохранить результаты прямо на мобильном устройстве, а также ставить персональные цели, следить за прогрессом, делиться им с семьей или тренером. Диагностические смарт-весы Prestigio Smart Body Fat Scale расширяют возможности предыдущей модели измерением процентного соотношения жировой, костной, мышечной массы, а также количества воды в организме. Обе представленные модели весов автоматически определяют до четырех пользователей и распределяют проведенные измерения по индивидуальным профилям в приложении.

Фитнес-трекер Prestigio Fitness-Tracker - это новое устройство для ежедневного мониторинга активности. Количество сделанных шагов, потраченных калорий, пройденная дистанция, отображаемые на экране браслета, помогают наглядно видеть прогресс во время тренировки или обычной ежедневной активности, ставить цели и улучшать свои показатели. Пыле- и влагозащитный корпус шагомера, со степенью защиты IP65, подойдет любителям активного образа жизни. Литий-полимерный аккумулятор устройства обеспечивает беспрерывную работу без подзарядки на протяжении 7 дней. Функция часов органично дополняет функциональность гаджета. Все товары Prestigio Health Care Solutions уже поступили в продажу. Стоимость смарт-весов составляет 3990 рублей, диагностических смарт-весов - 4990 рублей, фитнес-трекера - 2990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Регистратор teXet DVR-5GS: FullHD-зрение при любом освещении   [ 28-07-2014 12:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Видеорегистратор teXet DVR-5GP был усовершенствован до версии DVR-5GS. Разработчики teXet оставили лучшие технические решения и дизайн предшественника, но теперь за производительность модели отвечает мощный процессор Ambarella A7L30. Кроме того, в новинке удалось реализовать ряд новых функций - систему электронной стабилизации, «умный» ночной режим, датчик столкновений (G-sensor), детектор движения. Встроенный GPS-приемник позволяет teXet DVR-5GS частично перенять обязанности радар-детектора: в устройство загружена актуальная база камер контроля скорости, о приближении к которым проинформирует звуковой сигнал и графическая информация на дисплее.

Производительный чипсет Ambarella A7L30 легко справляется с большим потоком информации и сохраняет картинку с разрешением 1920х1080 точек при скорости 30 кадров в секунду. На базе современного процессора удалось реализовать режим HDR (высокий динамический диапазон), при котором автоматически корректируется яркость по всему кадру. teXet DVR-5GS оснащен объективом с оптической системой из пяти стеклянных линз и инфракрасного светофильтра для повышенной чувствительности ночью и сглаживания «пересветов» при ярком солнце. Угол обзора в 130° позволяет охватить ситуацию на дороге практически без искажения картинки на краях и снижения четкости объектов.

Модель teXet DVR-5GS позволяет снимать видео в высоком качестве практически без поправок на время суток и плохие метеоусловия благодаря «умному» ночному режиму. С функцией SmartAE процессор самостоятельно контролирует смену освещения по всему кадру и определяет нужные настройки, а технология WDR (Wide Dynamic Range - широкий динамический диапазон) помогает корректировать контрастность: темные участки изображения становятся светлее и наоборот. В teXet DVR-5GS реализована и прогрессивная технология шумоподавления: анализируя информацию из нескольких последовательных кадров, видеорегистратор отличает искажения от деталей изображения и сглаживает шумы, не уменьшая четкость. Благодаря электронной стабилизации вибрация также не является проблемой.

Чтобы невостребованное видео не приходилось удалять вручную, реализован алгоритм цикличной записи в виде фрагментов длительностью 1, 2, 5, 10, 20 минут. За счет встроенного G-сенсора данные о внештатных ситуациях - резком торможении или повороте - будут защищены от автоматической перезаписи. Регистратор оснащен довольно большим экраном с диагональю 2,7 дюйма. Еще одно преимущество модели teXet DVR-5GS - встроенный GPS-приемник. Одновременно с видео на карту памяти записываются географические координаты автомобиля и информация о скорости. Кроме того, регистратор оповестит о приближении к стационарным радарам, камерам или местам, где наиболее часто появляются экипажи ГИБДД. На teXet DVR-5GS уже предустановлена актуальная база полицейских «ловушек». В комплект включена фирменная система крепления «Easy-Touch». Рекомендованная розничная цена видеорегистратора teXet DVR-5GS составляет 5290 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор трех аудиосистем Philips, усилителя для наушников Audioengine D3, рюкзаков, сумок и сливов фирмы Booq, bluetooth-гарнитур Sony и аксессуара "Мастер осанки"   [ 28-07-2014 08:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор трех аудиосистем Philips с штекером Lightning:

Обзор портативного усилителя для наушников Audioengine D3:

Обзор рюкзаков, сумок и сливов фирмы Booq:

Обзор bluetooth-гарнитур Sony SBH-20, SBH-50, SBH-52, SBH-80:

Обзор аксессуара "Мастер осанки":

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.