Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 29 Июля 2014

Электронная книга teXet TB-546: тонкое решение для чтения   [ 29-07-2014 23:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet представляет одну из самых тонких и легких электронных книг на российском рынке - TB-546. При 6-дюймовом дисплее толщина модели составляет всего 8 мм, а вес 141 грамм. Клавиши управления у teXet TB-546 расположены справа от экрана, поэтому удобно перелистывать страницы или менять настройки большим пальцем той же руки, в которой находится ридер. Чтение с экрана технологии «электронные чернила» (6 дюймов, 600x800 точек) так же безопасно для глаз, как и с обычного книжного листа, отмечает компания. Ощущение работы с печатной литературой сохранится и под ярким солнцем, так как матовый экран teXet TB-546 не отражает блики и имеет широкий угол обзора.

Мобильная библиотека всегда будет под рукой благодаря внутренней памяти объемом 4 ГБ и возможности ее расширения еще на 32 ГБ за счет microSD/SDHC-карт. Устройство поддерживает большинство популярных текстовых форматов - читать электронные книги можно в DOC, DJVU, PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF и CHM. Также в книге реализована функция просмотра изображений в форматах JPG, BMP, GIF или PNG, в том числе, и в режиме слайд-шоу. Новинка располагает набором инструментов для редактирования текстов, например, по желанию можно менять тип и размер шрифта, переключиться в инверсный режим, создавать и удалять закладки. Дисплей электронная бумага экономно расходует ресурс аккумулятора. Энергопотребление происходит только при смене изображения на экране, таким образом, teXet TB-546 на одном заряде способна пролистать до 10 тысяч страниц. Электронная книга teXet TB-546 эксклюзивно представлена в магазинах сети DNS по цене 2 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС покажет цифровое ТВ на новой HD-приставке   [ 29-07-2014 20:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о старте продаж новых цифровых HD-приставок, которые позволят абонентам цифрового телевидения от МТС смотреть программы в высоком качестве, управляя просмотром, и использовать приставку в качестве медиаплеера с возможностью прослушивания музыки и просмотра фото и видео файлов с внешних носителей.

Новая приставка для цифрового ТВ разработана специально для МТС и отличается, со слов компании, расширенной функциональностью — появилась возможность записи телетрансляций в HD-качестве на любое внешнее USB-устройство, причем начать запись можно как по нажатию кнопки, так и с помощью таймера. Также пользователям стали доступны функции управления просмотром, например, тайм-шифт, позволяющая поставить «живой» телеэфир на паузу и вернуться к просмотру с того же самого места позднее или перемотать записанное видео. Приставка оснащена универсальным пультом, при помощи которого пользователь может управлять и HD-приставкой, и телевизором.

Дизайн и интерфейс цифровой приставки выполнены специализированным дизайн-ателье и выдержаны в корпоративном стиле МТС. В меню HD-приставки встроен электронный телегид, обеспечивающий гибкость в управлении цифровым контентом, он включает подробную программу телепередач на семь дней с возможностью интерактивной навигации по времени трансляции контента, названию, каналу, жанру и т. д. С новым устройством пользователь может устанавливать напоминания о передачах и планировать запись телепередач. Встроенный медиаплеер позволит обладателю HD-приставки не только смотреть программы в высоком качестве, но и слушать музыку, просматривать фото и видео со съемных носителей на экране домашнего телевизора.

Стоимость HD-приставки в салоне-магазине МТС составляет 1500 рублей. Абонент может взять оборудование в аренду за 85 рублей в месяц или получить его бесплатно на срок действия подключения пакета из двух услуг — «Домашнее Цифровое МТС ТВ» и «Домашний Интернет» со скоростью 50 и 100 Мб/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony HT-CT370: стильный саундбар с поддержкой Bluetooth, NFC, 3D и 4K   [ 29-07-2014 19:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony представила на российском рынке новую модель саундбаров Sony HT-CT370, которую она позиционирует как дополнение к телевизору с большим экраном (с размером диагонали более 40 дюймов).

При высоте всего 5 см элегантная звуковая панель призвана идеально вписаться в пространство перед телевизором, не закрывая экран и ИК-сенсор. Систему также можно разместить на стене, при этом происходит автоматическая настройка направления звука в зависимости от способа установки саундбара.
 
Этот саундбар оснащается двухполосной фронтальной акустикой, мощностью 100 Вт на канал и беспроводной сабвуфер, мощностью 100 Вт. Таким образом, общая мощность составляет впечатляющие 300 Вт.

Технологии Bluetooth и NFC позволяют воспроизвести музыку одним касанием с планшета и смартфона. Также возможно управление основными настройками саундбара с мобильного устройства с помощью бесплатного приложения SongPal для iOS/Android. А благодаря функции Bravia Sync пользователи смогут управлять всеми элементами аудио-видео системы, включая телевизор, плеер и домашний кинотеатр, с помощью одного пульта. Саундбар HT-СТ370 с поддержкой 3D и 4К (через HDMI) позволяет обеспечить оптимальное звучание для видео в этих двух современных форматах изображения. 
 
Новый саундбар Sony HT-CT370 уже в продаже в России с июля 2014 г. Ориентировочная стоимость – 14 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Defender FreeMotion B801 – беспроводная стереогарнитура с высокой скоростью подключения   [ 29-07-2014 19:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Defender представила беспроводную стереогарнитуру FreeMotion B801, которую она позиционирует в качестве рекордсмена по скорости подключения: этому устройству достаточно одного касания, чтобы установить соединение с телефоном, поддерживающим технологию NFC.

Если источник сигнала поддерживает технологию NFC, то для подключения достаточно только приложить к нему гарнитуру: соединение и авторизация произойдут автоматически. Для остальных случаев используется подключение с помощью Bluetooth (поддерживаются профили HSP, HFP, A2DP и AVRCP). Если гарнитура соединена с телефоном, отвечать на звонок можно не вынимая устройство из сумки: для этого на одной из чашек наушников предусмотрена соответствующая кнопка.

Основные технические характеристики Defender FreeMotion B801:

  • Диаметр динамика: 40 мм
  • Тип наушников: Накладные
  • Акустическое оформление: Закрытое
  • Импеданс: 32 Ом
  • Частотный диапазон: 20 – 20 000 Гц
  • Чувствительность: 85 дБ
  • Bluetooth v3.0+EDR, поддерживаемые профили HSP, HFP, A2DP и AVRCP
  • Частотный диапазон радиочастотного трака: 2.402-2.480 ГГц (2.4 ГГц ISM диапазон)
  • Радиус действия: До 10 м
  • Питание: Встроенная литиевая батарея
  • Время работы в режиме разговора/прослушивания музыки: До 12 часов
  • Разъем: micro-USB для зарядки батареи, 3,5 мм jack

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Huawei Ascend P6s   [ 29-07-2014 19:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Huawei Ascend P6s:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung откладывает выпуск Tizen-смартфона   [ 29-07-2014 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: "Ведомости"    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Samsung намерена отложить выпуск смартфона Samsung Z под управлением операционной системы Tizen. Планировалось, что эта модель выйдет в России в третьем квартале, а ее демонстрации разработчики ждали еще 10 июля на Tizen Developer Summit Russia. Однако, устройство представлено не было. Теперь же поступил официальный комментарий по этому поводу от российского представителя Samsung. Яна Рожкова рассказала «Ведомостям», что Samsung Z задержится, как минимум, до конца этого года. За это время компания планирует значительно пополнить количество приложений Tizen, поскольку на данный момент их, по мнению южнокорейского производителя, недостаточно.

Напомним, Samsung Z - первый смартфон Samsung на основе Tizen - был анонсирован в начале июня. Эта модель оснащена 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем HD Super AMOLED с разрешением 1280x720 точек, построена на четырехъядерном 2,3-ГГц процессоре, оснащена 8-Мп камерой и поддерживает такие беспроводные стандарты, как LTE, WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC и ИК. Как заявила Samsung во время анонса, сначала новинка выйдет в России, а затем появится и в других странах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung представил первый в индустрии Tizen смартфон – Samsung Z


Ридер Digma E626 Special Edition с экраном высокого разрешения   [ 29-07-2014 11:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ассортимент электронных книг Digma пополнился моделью Digma E626 Special Edition с улучшенными характеристиками. 6-дюймовый экран Digma E626 Special Edition получил разрешение HD Pearl 1024х758 точек, что позволяет с большим комфортом читать книги в электронном виде. Дисплей может отображать 16 градаций серого цвета. Емкий аккумулятор на 1500 мАч позволяет наслаждаться чтением на протяжении многих недель, а наличие поддержки карт microSD (до 32 ГБ) - загружать до 5000 произведений, при этом, объем встроенной памяти устройства составляет 4 ГБ.

Digma E626 Special Edition базируется на процессоре с тактовой частотой 600 МГц, позволяющем устройству работать быстро и стабильно. Электронная книга поддерживает форматы файлов для чтения TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF, PB2, CHM, ZIP, RAR, DJV, DJVU, MOBI, DOC, DOCX, XLS, XLSX, PPT, PPTX, FB2, OEB, TRC, PRC; изображения JPG, BMP, PNG, GIF и аудиофайлы WMA, MP3, WAV, OGG. Слушать аудио можно с помощью наушников благодаря наличию 3,5-мм разъема. Размеры ридера составляют 164 х 115,6 х 8,5 мм, вес - 152 грамма. Модель доступна в черном и серебристом цветах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.