Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 11 Августа 2014

Hit
 Видео на канале: Обзор колонок Bose SoundTouch 30, Braven BRV-1 и Beats Pill XL, а также игрушек для iOS и влагозащищенного чехла LifeProof Nuud для iPad Air   [ 11-08-2014 23:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор колонки Bose SoundTouch 30:

Обзор колонки Braven BRV-1:

Обзор колонки Beats Pill XL:

Обзор игрушек для iOS - "Танк - разведчик" и не только:

Обзор влагозащищенного чехла LifeProof Nuud для iPad Air:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«МТС Украина» договорилась с оператором «ТриМоб» о роуминге в Крыму   [ 11-08-2014 21:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщила об успешном завершении переговоров о техническом роуминге в сети оператора «ТриМоб».

Заявляется, что обслуживание абонентов «МТС Украина» будет организовано на основе технического роуминга в сети «ТриМоб». Ожидается, что сегодня роуминг заработает в Севастополе, завтра, после завершения технического тестирования – по всей территории Крыма. Обслуживание абонентов осуществляется в соответствии с универсальным тарифом для абонентов «МТС Украина», действующим на территории полуострова в сетях других операторов. Условия этого тарифа максимально приближены к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались ранее.

Напомним, что ранее, 7 августа 2014 года, компания «МТС Украина» восстановила предоставление услуг связи абонентам Крыма на основе одностороннего технического роуминга в сети оператора «К-Телеком». «МТС Украина» делает все возможное для обеспечения мобильной связью абонентов полуострова и продолжает вести переговоры с другими операторам о техническом роуминге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
«МТС Украина» возобновит предоставление услуг абонентам Крыма


Восьмиядерный планшет IRU M720G с поддержкой двух SIM-карт   [ 11-08-2014 20:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IRU представила новый 7-дюймовый планшет M720G с восьмиядерным процессором, IPS-матрицей и двумя SIM-картами. По словам создателей, такой размер обеспечивает компактность устройства, но не ограничивает возможности в Интернет-серфинге и просмотре фотографий и фильмов. Благодаря мощному восьмиядерному процессору MediaTek 6592, способному функционировать на частоте до 2 ГГц, и видеоускорителю Mali 450, планшет IRU M720G справляется с самыми требовательными программами и играми. Планшет оснащен модулем 3G и слотом на две SIM-карты, что позволяет ему выполнять функции телефона. В новинке есть еще одно достоинство: разъем MHL (Mobile High-Definition Link) - стандарт мобильного аудио-видеоинтерфейса, объединяющий в себе функциональность интерфейсов HDMI и MicroUSB. Разъем служит для подключения мобильных устройств к телевизорам и мониторам, поддерживающим высокое разрешение Full HD. Разъем стандарта MHL поддерживает передачу видео высокого разрешения, одновременно заряжая подключенное мобильное устройство. Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.4.

Характеристики IRU M720G:

  • Экран: 7-дюймовый IPS, 1920х1200 точек
  • Процессор: восьмиядерный MediaTek 6592 ARM Cortex A-7 до 2 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • ОС: Android 4.4
  • Коммуникации: 3G, Wi-Fi, Bluetooth
  • FM-радио
  • GPS-приемник
  • Разъемы: 2 x SIM, USB, microSD, MHL, 3,5-мм аудио
  • Батарея: 3000 мАч
  • Размеры: 191х106х8 мм
  • Вес: 256 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый планшет HTC Nexus: процессор Tegra K1 и ОС Android L   [ 11-08-2014 20:07 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась новая информация о планшете HTC Nexus, который сейчас готовится к выпуску и должен быть представлен в ближайшие недели. Вероятный индекс устройства - HTC T1, а кодовое название - Flounder или Volantis. Предположительно, модель получит экран с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 2048 x 1440 точек, а ее коммерческое название будет звучать как Nexus 9. Пока ни Google, ни HTC не подтверждали существование планшета, но в сети уже имеются предварительные характеристики устройства. Из них особенно выделяется большой объем памяти RAM (целых 4 ГБ) и новая ОС Android L.

Характеристики планшета Nexus 9:

  • Дисплей: 8,9-дюймовый, 2048 x 1440 точек
  • Процессор: NVIDIA Tegra K1, 64-битный
  • Память: 4 ГБ RAM
  • Опциональная поддержка сетей 4G LTE (и CDMA2000 для американских операторов Verizon и Sprint)
  • Камеры: 8-Мп основная, 1,6-Мп фронтальная
  • Поддержка Wi-Fi, GPS, NFC
  • Операционная система: Google Android L

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ридер PocketBook 840 выходит в продажу   [ 11-08-2014 16:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PocketBook сообщила о поступлении в продажу премиального 8-дюймового ридера PocketBook 840. По словам создателей, этот мощный и стильный ридер подойдет не только любителям чтения и студентам, но и бизнес-пользователям, которым необходимо изучать большие таблицы и графики. Экран PocketBook 840 разработан на основе технологии E Ink Pearl и обладает самым высоким разрешением среди подобных устройств - 1600х1200 точек. Такое разрешение дает возможность регулировать размер шрифта от минимального до максимального без потери четкости. Встроенная диодная подсветка экрана позволит наслаждаться чтением вне зависимости от освещения.

Процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти обеспечивают плавное листание страниц и стабильную работу любого приложения. 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ позволит коллекционировать любимые книги, а емкая батарея на 2500 мАч позволит неделями не вспоминать о подзарядке. PocketBook 840 имеет 20 встроенных словарей ABBYY Lingvo и функцию Text-to-Speech, предназначенную для голосового озвучивания текста. Ридер уже доступен для заказа в фирменном магазине PocketBook.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Анонс ридеров PocketBook 650 и 840 и старт продаж нескольких новинок


teXet TX-D7605А: радиотелефон в стиле Hi-Tech   [ 11-08-2014 16:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet представляет один из своих самых недорогих и стильных радиотелефонов с цветным дисплеем - модель TX-D7605А. Устройство выполнено в лаконичном дизайне, по словам компании, правильная геометрия, комбинация глянцевых и матовых поверхностей и сочетание черного и цвета металлик превращают teXet TX-D7605А в элегантный элемент интерьера. Новый радиотелефон оснащен цветным дисплеем, поддерживающим 65 000 оттенков. Такой экран гораздо удобнее и информативнее монохромных, на нем четко отображается вся необходимая информация: часы, будильник, статус связи между трубкой и базовым блоком, индикация заряда батареи, имя и номер вызываемого абонента. Кроме того, аппаратом легко управлять за счет грамотно структурированного интерфейса на русском языке. Цвет и шрифт меню можно менять по желанию.

teXet TX-D7605А предлагает 15 вариантов мелодий звонка, 10 из которых - полифонические. Память радиотелефона позволяет сохранять в записной книге до 50 имен и номеров, при этом, контакты будут располагаться в алфавитном порядке. Новинка также фиксирует информацию о 10 последних набранных номерах. В teXet TX-D7605А реализована функция определения номера (память на 20 контактов) в стандарте Caller ID. Традиционно для радиотелефонов teXet, модель поддерживает экономичный режим работы (ECO mode). На одном базовом блоке можно зарегистрировать до пяти трубок teXet TX-D7605А. Можно выполнять внутренние вызовы с одной трубки на другую, задействовать внутреннюю связь во время разговора со сторонним абонентом, переключать входящие вызовы с одной трубки на другую или организовать конференц-связь. Рекомендованная розничная цена радиотелефона DECT teXet TX-D7605А составляет 1550 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Живые» фото дисплея и передней панели iPhone 6   [ 11-08-2014 13:52 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: Apple Club    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньский портал Apple Club разместил на своих страницах «живые» фотографии некоторых деталей, как утверждается, являются частью для сборки будущего смартфона от компании Apple – iPhone 6, который по слухам должен быть представлен 9 сентября этого года.

Данный портал представил широкой публике фотографии передней панели с дисплеем, защитным стеклом и соединительными шлейфами от 4,7-дюймовой модели будущей новинки, которая по тем же слухам будет иметь еще и 5,5-дюймовую версию, которая поступит в продажу чуть позже 4,7-дюймого варианта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Стали известны некоторые подробности по спецификациям iPhone 6


Toshiba представила свой фитнес-браслет WERAM1100   [ 11-08-2014 11:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Toshiba представила свою модель фитнес-браслета WERAM1100, который, как она утверждает, может проработать без подзарядки до двух недель.

Встроенный в браслет акселерометр позволяет определять физическую нагрузку своего хозяина, включая подсчет шагов, пройденное расстояние и сожжённые калории. Кроме того, данная новинка позволяет отслеживать режим и состояние сна, а также подсчитывать количество времени, потраченного на сон за ночь.

Отдельное приложение позволяет синхронизировать по Bluetooth со смартфоном собранную информацию, и просматривать пользователю их в виде графиков. Пользователи также могут загружать фото продуктов питания и их энергетическую ценность для контроля рациона питания, наряду с физической активностью и сном.

Наличие у WERAM1100 вибромотора, позволяет информировать пользователя о достижении цели – пройденных шагов, отклонение от темпа, пройденного расстояния, а также в качестве будильника.

Финтес-браслет Toshiba WERAM1100 поступит в продажу на территории Японии в Черном, Сером, Розовом и Сине-зеленом цветах корпуса. Предварительный заказ на новинку можно оформить уже с 20 числа этого месяца.

Основные технические характеристики Toshiba WERAM1100:

  • Коммуникации: Bluetooth 3.0/4.0 (Class 2)
  • Диапазон рабочих температур: 5°C – 50°C
  • Рабочий диапазон влажности воздуха: 20% – 90% (без конденсата)
  • Время непрерывной работы: 2 недели (зависит от характера и условий использования)
  • Встроенный Li-Ion аккумулятор, зарядка через USB порт
  • Уровень защиты от попадания воды и пыли: IPX5/IPX7
  • Размеры: 195 (140)х12х19 мм
  • Вес: 27 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.