Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 12 Августа 2014

Абоненты «Киевстар» в Донецкой и Луганской областях смогут звонить и пользоваться мобильным интернетом бесплатно   [ 12-08-2014 16:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» заявил, что с 12 августа жители Донецкой и Луганской областей смогут перейти на новый тарифный план «Киевстар. Свободное общение», по условиям которого звонить внутри сети и пользоваться мобильным интернетом можно абсолютно бесплатно даже с нулевым балансом на счету. Таким образом, данный тарифный план позволяет пользоваться базовыми услугами мобильной связи, когда нет возможности пополнить счет. Абонплата в данном тарифном плане не взимается.

Тарифный план будет открыт для бесплатного перехода всем существующим абонентам предоплаченной связи «Киевстар», которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Для того чтобы осуществить переход на новый тарифный план, достаточно позвонить на короткий номер 929. Также с 12 августа можно будет приобрести стартовый пакет с тарифным планом «Киевстар. Свободное общение», в частности, в работающих центрах обслуживания абонентов «Киевстар» на территории указанных областей. Бесплатный переход на ТП «Свободное общение» открыт также с любого другого стартового пакета «Киевстар».

Существующие абоненты «Киевстар» смогут перейти на тарифный план «Свободное общение» и совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом, не пополняя счет. Для новых абонентов, которые приобрели стартовый пакет «Свободное общение», условия тарифного плана начинают действовать после пополнения счета на сумму от 25 грн (1$~12,5  грн) одним платежом (в случае, когда приобрести скретч-карту у абонента нет возможности, он всегда сможет пополнить счет с помощью платежных карт VISA/MasterCard, позвонив по номеру 999).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nokia 130: самый доступный телефон с медиаплеером   [ 12-08-2014 15:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft (точнее, ее мобильное подразделение Nokia), анонсировала бюджетную модель Nokia 130. Устройство позиционируется, как самый доступный мобильный телефон с аудио- и видеоплеером. Стоимость новинки составляет всего 19 евро. Аппарат выполнен в классическом формате моноблока с цифровой клавиатурой и 1,8-дюймовым цветным экраном. Модель настолько проста, что не имеет даже встроенной камеры, зато она может воспроизводить аудио и видео и предусматривает слот для карт памяти, на которых можно хранить медиабиблиотеку. Устройство предлагается в двух вариантах - с одной и двумя SIM-картами, а также в трех цветах: белом, черном и красном. Nokia 130 выйдет в продажу уже в этом квартале.

Характеристики Nokia 130:

  • Сотовая связь: GSM (900, 1800 МГц)
  • Экран: 1,8-дюймовый, LCD, 160 x 128 точек
  • Карты памяти: microSD (до 32 ГБ)
  • FM-радио
  • Аудиоформаты: WAV, AAC, MP3, MIDI
  • Видеоформаты: 3GP, MP4, AVI
  • Интерфейсы: USB 2.0, Bluetooth 3.0
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Аккумулятор: 1020 мАч
  • Время автономной работы: до 36 дней в режиме ожидания, до 13 часов в режиме разговора, до 46 часов при воспроизведении аудио, до 16 часов воспроизведения видео
  • Размеры: 106х45,5х13,9 мм
  • Вес: 68,6 грамма

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС снижает цены для смартфоны для бизнеса   [ 12-08-2014 14:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о начале предоставления корпоративным клиентам по всей России скидки 15% на покупку любого из почти 300 моделей смартфонов ведущих производителей из ассортимента магазинов МТС при подключении к тарифным планам «Умный бизнес» или «Бизнес Безлимит».

Тарифы «Умный бизнес» или «Бизнес Безлимит» включают большие пакеты трафика – до 15 Гб мобильного интернета, что позволяет, по мнению оператора, корпоративным клиентам всегда быть в курсе последних новостей, пользоваться электронной почтой в любое время и в любом месте, работать с тяжелым контентом,  прокладывать маршруты, контролировать сотрудников и удаленные объекты с помощью специальных программ для мониторинга.

Акция действует при покупке смартфона в салонах-магазинах МТС или у персонального менеджера. При покупке аппарата клиент вносит авансовый платеж в размере ежемесячного платежа по тарифу «Умный бизнес» или «Бизнес Безлимит» от 6 месяцев до года, в зависимости от региона обслуживания. На каждый корпоративный номер предоставляется скидка на один смартфон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» подключил электромобиль Tesla к мобильному интернету   [ 12-08-2014 14:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Барнаульский филиал ОАО «ВымпелКом» подключил к мобильному интернету электромобиль Tesla. Один из первых электромобилей в Барнауле принадлежит клиенту «Билайн» Константину Горохову. С помощью мобильного интернета владелец инновационного автомобиля сможет использовать все его возможности. Приборная панель машины оснащена 17-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1080х1920 точек. С помощью мобильного интернета владелец может пользоваться встроенным веб-браузером, картами и навигацией, слушать интернет-радио. В электромобиле установлена своя операционная система, которая управляет работой машины. Доступ к глобальной сети позволяет обновлять операционную систему и использовать удаленное управление. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,4 секунды. Скорость мобильного интернета дополняет инновационные возможности электромобиля, отмечает оператор.

«Мобильный интернет  - это необходимая составляющая этого автомобиля, - сообщил Константин Горохов, владелец Tesla. - При междугородних поездках доступ в сеть помогает  находить на трассе места зарядки аккумулятора. Интернет позволяет мне отслеживать бизнес-процессы. Благодаря ему я не отвлекаюсь во время движения на другие мобильные устройства. Встроенный говорящий робот читает письма, просматривает интернет-страницы, помогает с помощью голосового набора создать текстовое сообщение. С помощью мобильного интернета я слежу за биржевыми котировками и буквально из машины раздаю торговые операции брокерским компаниям. Хочу поблагодарить сотрудников «Билайн», которые адаптировали параметры SIM-карты для использования в электромобиле и помогли использовать все его возможности»

В дальнейшем к SIM-карте инновационного автомобиля может быть подключена инновационная услуга «Интернет на все». Она позволяет использовать один счет и один пакет трафика на несколько устройств. Благодаря ей клиент экономит средства и полностью использует приобретаемый пакет трафика. Если раньше к смартфону с помощью этой услуги можно было подключить планшет и модем, то теперь этот список может пополнить электромобиль.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Появились фото Samsung Galaxy Note 4   [ 12-08-2014 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже не раз появлялась информация о готовящемся смартфоне Samsung Galaxy Note 4, однако, до сих пор не было его качественных фото. Теперь снимки опубликованы и на них можно вполне подробно рассмотреть устройство. Так, судя по фото, задняя панель Samsung Galaxy Note 4 выполнена с покрытием искусственной кожей (как и у Samsung Galaxy Note 3), также можно рассмотреть порт microUSB 3.0 и стилус S-PEN, размещенный в корпусе смартфона. Кроме того, аппарат обрамлен металлической рамкой, а кнопка Home на передней панели и две сенсорные кнопки справа и слева от нее такие же, как у Samsung Galaxy S5.

Ранее в Интернет просачивалась информация о характеристиках Samsung Galaxy Note 4. Сообщалось о 5,7-дюймовом сенсорном дисплее с высоким разрешением 2560 x 1440 точек, процессоре Samsung Exynos 5433 или Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ памяти RAM, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, 16-Мп камере с сенсором Sony IMX240 и оптической стабилизацией изображения, а также ОС Android 4.4.4 KitKat. Анонс нового флагманского "планшетофона" ожидается 3 сентября перед IFA 2014.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Мероприятие Samsung UNPACKED состоится 3 сентября - ожидается анонс Galaxy Note 4


Acer Chromebook 13 – новый продукт на базе Tegra K1   [ 12-08-2014 09:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer официально представила свой новый ноутбук, работающий под управлением операционной системы Chrome OS – Acer Chromebook 13, который является, со слов производителя, первым в индустрии хромбуком, оснащенным процессором NVIDIA Tegra K1.

Как отмечают в компании, её новинка предлагает пользователям высокую графическую производительность, продолжительное время работы от батареи – 13 часов, а также хорошую поддержку многозадачности. И все это в ультракомпактном корпусе.

Основные особенности представленной новинки:

  • Высокая энергоэффективность Tegra K1, обеспечивающая длительную работу от батареи, а отсутствие вентилятора – тихую, бесшумную работу;
  • Четырехъядерный CPU Tegra K1 обладает бОльшим количеством ядер, чем другие процессоры в хромбуках, поэтому пользователь может работать сразу над несколькими задачами;
  • С появлением новых интерактивных 3D образовательных сайтов, вычислительные ресурсы процессора Tegra K1 позволят превратить хромбук в мощный инструмент интерактивного обучения;
  • Tegra K1 обеспечивает необходимую аппаратную поддержку новому визуальным окружениям, использующих WebGL;
  • С учетом скорого выхода таких захватывающих игр, как Miss Take и Oort, а также поддержки WebGL в Unreal Engine 4 и Unity 5, игровое будущее хромбуков выглядит очень привлекательно.

Цена на Acer Chromebook 13 составляет всего $279 и уже доступен для предзаказа на Amazon.com и BestBuy.com.

Это высокопроизводительный экономичный аппарат работает на 50% дольше по сравнению со среднестатистическим хромбуком. Отсутствие вентилятора и Tegra K1 на борту делают систему бесшумной и холодной.

Размер в 13 дюймов означает наличие полноразмерной клавиатуры, большого трекпада и дисплея (1080p). Более того, представленная модель – один из самых тонких хромбуков на рынке. Его толщина всего 18 мм.

Прочие технические характеристики Acer Chromebook 13:

  • Размеры: 327,7х228,6х18 мм
  • Вес: 1,5 кг
  • Процессор: 2,1 ГГц, четырехъядерный, NVIDIA Tegra K1 (CD570M-A1)
  • Платформа: Chrome OS
  • Дисплей: 13,3-дюймовый, TFT, разрешением 1920х1080 пикселей
  • Встроенная веб-камера с поддержкой HD (720p) видеосъемки и микрофон
  • Память: 2 Гб ОЗУ (DDR3L SDRAM), 16 Гб встроенной, слот под SD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, HDMI, USB 3.0 (2 шт.)
  • Аккумулятор: Li-Ion, 3220 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.