AddThis Social Bookmark Button
Версия для печати Блоггерам
На правах рекламы

Nokia Lumia 800 на платформе Windows Phone 7.5

Качественный и функциональный дизайн аппарата Nokia Lumia 800, плюс удобство операционной системы Windows Phone. Привычные функции на новый лад, простота освоения новой эко-системы и стабильность работы. Освоить и настроить систему под себя можно буквально за считанные минуты.

В нашем первом видео мы проговорили ключевые особенности Nokia Lumia 800. К смартфону от Nokia никаких претензий с точки зрения «железа» быть не может. Крепкий, запоминающийся своим внешним видом смартфон. Но пора уже вдохнуть жизнь в этот монолитный поликарбонатный брусок технологий.

Тем, для кого мобильная операционная система Windows Phone в новинку, долго привыкать не придется. На освоение уйдут буквально считанные минуты. Давайте, наконец, включим аппарат.

На экране блокировки будет отображаться различная важная информация, требующая вашего внимания: запланированные встречи, пропущенные звонки или полученные сообщения. После разблокировки мы попадаем в основное меню. Всё что нужно усвоить, это две простые вещи, они же ключевые элементы интерфейса: главный рабочий экран и меню с общим списком программ.

В любой момент вы можете вернуться на стартовый экран, нажав на центральную кнопку с логотипом Windows Phone. Как и у всех других аппаратов на базе операционной системы Windows Phone, у Nokia Lumia 800 есть еще две кнопки для управления системой: кнопка Назад для возвращения к предыдущему пункту меню и переключения между запущенными приложениями, а также клавиша поиска. Последняя откроет окно поисковой системы: Яндекс или Bing, подходящий вам вариант вы можете выбрать в настройках.

Для того, чтобы смартфон загрузил вашу информацию из различных источников, необходимо заполнить данные базовых аккаунтов – Windows Live (или Xbox LIVE, если есть), Gmail, Outlook, Facebook, Twitter, LinkedIn. Спустя небольшой промежуток времени, все ваши повседневные задачи будут выполняться одним-двумя нажатиями на необходимую иконку рабочего стола. Всё это благодарю тому, что телефон с вашего ведома будет иметь доступ к адресной книге и данным контактов, вашим календарям, фотографиям и сообщениям, выполняя автоматическую синхронизацию с подключенными сервисами. Получается, аппарат обретет индивидуальность и все те черты, которые присущи лично вам.

Конечно, некоторые усилия для еще бОльшего удобства использования придется приложить и вам самим. Но в результате получится действительно индивидуально настроенный аппарат. Windows Phone позволяет вынести на рабочий стол любые программы и практически любые данные (фотографии, документы, контакты, ссылки и т.д.), облегчающие доступ к необходимым функциям. Если вы введете данные нескольких аккаунтов электронной почты, изначально они будут разъедены. Это позволит отдельно следить за поступившими сообщениями. То есть уведомления о поступлении новых писем от коллег больше не будут свалены в одну кучу с письмами ваших родственников. Так же стоит отметить живые иконки, они не просто так постоянно переворачиваются. С помощью данной анимации, вы можете быстро отслеживать события и изменения внутри соответствующей иконке программы, не покидая главный экран.

Главный экран содержит несколько хабов, объединяющих в себе основной функционал смартфона. В них информация объединена по возможным сценариям использования. Это Контакты, Фото, Игры, Музыка + Видео, Офис и Marketplace.

Заходя в один из хабов, вы получаете всю информацию по данному направлению. Например, хаб Контакты: находясь здесь, у вас пропадет необходимость вспоминать, кто из ваших друзей или знакомых имеет профиль в Facebook, есть ли у вас его номер телефона или e-mail. Просто указываете необходимый адресат и система показывает все доступные виды связи.

Главный принцип интерфейса Windows Phone: он построен таким образом, что вам никогда не нужно будет думать, куда следует нажать в процессе настроек, либо в ежедневных перемещениях по меню. Более того, вы можете настроить и организовать рабочий стол аппарата таким образом, что у вас практически пропадет необходимость заходить в какие-либо пункты меню помимо него. В этом поможет возможность закрепить на рабочем столе практически любую информацию. А так же интерактивные иконки – это особенность не только установленных по умолчанию программ, но и приложений от сторонних разработчиков.

Активных пользователей не можете не обрадовать факт того, что по мере использования и в процессе увеличения числа иконок на рабочем столе, это никак не сказывается на скорости работы Nokia Lumia 800. Перемещение по спискам – происходит всегда плавно. Удерживая клавишу Назад, вы получите доступ к приложениям, ожидающих вас в фоне. Nokia Lumia 800 позволяет вернуться к просмотру страничек в браузере, либо к прохождению очередного уровня в игре.

Nokia Lumia 800 выглядит просто, но при этом изящно. Точно так же можно описать и первые минут знакомства с Windows Phone: процесс прост и по-своему изящен. Наполненный вашим личным контентом, Nokia Lumia 800 будет постепенно, вместе с вами, обрастать новыми функциями. Этот аппарат соответствует потребностям и выполняет ваши индивидуальные задачи.

Ответь на вопросы викторины и выиграй Nokia Lumia 800!

Обсуждение на форуме >>>

Опубликовано - 28 марта 2012 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.