На правах рекламы 12+

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Привет.

Удивительно, как люди привыкли ругать то, чего они не знают и не понимают, а заодно никогда не пробовали. Часто линейку смартфонов Galaxy Note от Samsung называют копией обычной S-серии, но со стилусом, который называют бесполезным и ненужным. В качестве железобетонного аргумента приводится тот факт, что никто не скопировал S Pen, а значит, он не нужен в повседневной жизни. Те, кто пользуется любым аппаратом линейки Note, зачастую посмеиваются над такими словами, так как не понаслышке знают, как работает S Pen и что он позволяет делать. Это не просто стилус, который позволяет писать, это нечто большее. Инструмент, расширяющий ваши возможности и дающий то, чего не может ни один другой производитель смартфонов. Повторить S Pen пытались многие, но ни у кого не вышло, так как это не только технология ручки, но и необходимость ставить качественно иные экраны, менять программное обеспечение и адаптировать сценарии к повседневной жизни. В Samsung многие годы оттачивали возможности S Pen, и то, что получилось в модели Galaxy Note 9, можно считать вершиной развития, идеальным сочетанием простоты и максимальной свободы для пользователя в том, как он хочет себя реализовать. Давайте вместе посмотрим на то, как наличие S Pen в смартфоне Galaxy Note 9 меняет восприятие аппарата и что вы можете получить от него.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Писать от руки или печатать на клавиатуре – два мира, два взгляда

Уверен, что большинство из нас почти не используют авторучку, она нужна при заполнении бумаг в банках, присутственных местах, но в повседневной жизни ручки исчезли. В былые годы люди записывали свои мысли в книжечки, вели дневники, писали бумажные письма, которые было приятно отправлять и получать, это было своего рода действо. Ничего этого больше нет, мы набираем тексты на клавиатуре, письма улетают и прилетают практически моментально, а писать от руки нет особого смысла. Ведь так? Или не так?

У меня ужасный почерк, а в отсутствие практики он стал еще хуже. Поздно что-то делать с этим, я свои каракули легко читаю, а большего мне и не нужно. У меня на рабочем столе всегда есть блокнот, в котором утром записываю планы, это не распорядок дня, а дела, которые желательно сделать. По мере их выполнения вычеркиваю их из импровизированного списка. Что-то остается и записывается на следующий день вновь. В какой-то момент это начинает раздражать, и уже невозможно отвертеться, чтобы не сделать дело, которое откладывал в долгий ящик. Попробуйте как-нибудь организовать свою работу сходным образом, вот увидите, насколько она станет продуктивнее.

В поездки таскать блокнот нет никакого желания, тут меня выручает мой Galaxy Note 9 и все его предшественники. От руки записываю список дел, в котором затем вычеркиваю пункты. В идеальном случае вечером стираю заметку, так как выполнил все намеченные планы.

Но заметки от руки – это способ запомнить те вещи, которые важны. Например, на собраниях не всегда удобно печатать что-то в телефоне, это воспринимается зачастую как неуважение к окружающим, ведь непонятно, что вы делаете – то ли пометки по встрече, то ли пишете что-то в социальных сетях. С S Pen такого вопроса никогда не возникает, понятно, что вы отмечаете важные пункты, о которых говорится.

Сразу хочу сделать реверанс в сторону того, что в линейке Galaxy Note удобно то, что S Pen всегда с вами, он расположен в корпусе. И, в отличие от тех же планшетов, где стилус нужно носить отдельно, тут нет никакой возможности где-то его забыть. Более того, в Note 9 сделали так, что если вы вдруг случайно забудете S Pen, то телефон запищит, и вы сможете вернуться и забрать его.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Студенты, а также люди некоторых профессий записывают от руки пометки, это небольшие записи, которые часто вносят в бумажные блокноты. Прелесть S Pen в том, что вы можете писать ровно так же, делать пометки, которые понятны вам.

Физиологи утверждают, что когда мы пишем, мы лучше запоминаем информацию, а при наборе текста на клавиатуре этого не происходит в той же мере. Юристы хорошо знакомы с этой уловкой, а многие хорошие юристы делают пометки на бумаге не оттого, что они так любят писать, им это нужно, чтобы запоминать информацию. Есть люди других профессий, которые также используют этот старый и широко известный способ.

В приложении “Заметки” вы можете писать от руки, обычно это небольшие пометки, которые понятны только вам. Мой почерк далек от идеального, но иногда мне нужно отправить что-то из пометок другому человеку. Можно сделать скриншот, что не всегда удобно, зачем заставлять расшифровывать ваши каракули. В линейке Note можно обвести рукописный текст на любом языке, и он корректно будет распознан, вы извлечете текст из своих каракуль.

Важно понимать, что описанный сценарий не является ежедневным, он нужен изредка. Но когда мне нужно сделать нечто подобное, то альтернативы S Pen просто не существует. Упомяну, что во всех приложениях, где используется S Pen, вы можете настроить то, как выглядит этот инструмент, толщину линии, цвет, вариант кисти.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Для каждого приложения ваши настройки будут сохранены, где-то вы хотите писать как будто карандашом, где-то пишете ручкой, а где-то рисуете кистью. Это ваш выбор, в котором вас поддерживает S Pen.

Вернемся к сценариям. В музеях зачастую не разрешают фотографировать, но мне интересны художники и их имена, поэтому я записываю их в свой Note 9. Помимо этого делаю пометки, рисую схемы, часто делаю это на встречах, чтобы объяснить свою мысль или что-то показать. По моим ощущениям, у меня не очень много заметок, я не могу сказать, что ежедневно пользуюсь S Pen для этого. Но когда писал этот текст, решил посчитать их число, неожиданно выяснилось, что за месяц набегает от десяти до двадцати заметок, которые раскладываю по разным категориям. И это объясняет, почему мне не хватает S Pen, если вдруг оставляю Galaxy Note дома, что случается крайне редко.

Уверен, что существует огромное число людей, кто владеет аппаратом из линейки Galaxy Note, но не пользуется S Pen. Как правило, эти люди покупали просто самый мощный смартфон и не обращали внимания на S Pen, не изучили его возможности. В какой-то мере этот текст может побудить это сделать, тем более что, помимо письма, у S Pen есть и другие достоинства.

Отмечаем важное, распознаем текст и делимся с друзьями

Никого не удивить тем, что можно сделать скриншот и тут же им поделиться с друзьями или коллегами. Давным-давно в Samsung добавили возможность рисовать на скриншоте, это было сделано для S Pen, и многие производители скопировали эту возможность. Но одно дело, когда вы рисуете пальцем, другое – когда у вас есть предназначенный для этого инструмент. Разница в удобстве колоссальная.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Но у линейки Galaxy Note все еще есть функция, которая для меня остается востребованной почти ежедневно, это распознавание текста на картинках. Ровно так же, как с рукописным текстом, вы можете выделить текст на картинке и распознать его.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Например, когда вы фотографируете текст в журнале, вы тут же можете его распознать, и это великолепная возможность, к которой моментально привыкаешь. Это не просто удобно, а чертовски удобно. Для меня в прошлое ушло время, когда для статей нужно было кропотливо перепечатывать текст с фотографии или картинки, так как не было возможности его распознать. Теперь у меня за это отвечает Galaxy Note, и это сильно экономит время. Также работа со скриншотами, возможность вырезать тот или иной кусочек, дорисовать или дописать что-то от руки – все это реализовано максимально комфортно. Ни один другой аппарат не предлагает такого разнообразия инструментов для работы с картинками.

Рисуем или учимся рисовать, расслабляем нервы

Все детство учился рисовать, но то ли учителя были не те, то ли ученик, ничего толкового из этого не вышло. Потребность самовыражаться осталась, но реализовалась в фотографии. Тем не менее, во время долгих перелетов или когда мне хочется обдумать какую-то проблему, я погружаюсь в детство, загружаю раскраску и методично создаю красивую картинку, меняя цвета и их расположение.

Обратите внимание, что все раскраски доступны для публикации, вы можете посмотреть, что с ними сделали другие люди. И это прекрасный способ успокоить нервы, подумать о чем-то. Без необходимости приобретать дорогие книжки с такими шаблонами. Как-то увидел их стоимость в книжном магазине, после чего долго не мог прийти в себя, цены просто космические, а тут на Galaxy Note 9 все это бесплатно.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Но для тех, кто все-таки хочет научиться рисовать, такая возможность в Galaxy Note 9 есть. В приложении PENUP вы можете выбрать раздел “Советы” и посмотреть, как именно нарисованы те или иные картинки, это пошаговые инструкции. Фактически, PENUP – это социальная сеть для тех, кто рисует или хочет научиться это делать.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Но самое интересное и захватывающее, своего рода магия – это “Живые рисунки”. В этом разделе вы можете не просто посмотреть работы, а увидеть, как они создавались, этап за этапом. Это небольшие ролики, которые показывают, как наносились линии, закрашивались объекты и так далее. Это отправная точка для того, чтобы понимать, как работает художник, увидеть последовательность действий. И можно попробовать сделать так же, а потом поделиться результатом. Звучит просто, но таких сервисов нет, и желающие рисовать могут тут почерпнуть многое.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Но также вы можете сделать фотографию и установить прозрачность, а дальше использовать ее как своего рода шаблон, обводить линии. Это просто шикарная возможность, которая позволяет “нарисовать” все что угодно.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

И это только часть инструментов, которые доступны для творческих людей, перечислять все не буду, так как это займет слишком много времени. Отмечу только, что те, кто умеет рисовать, уже создают красочные и очень яркие картинки на Galaxy Note и считают, что S Pen – отличный инструмент для этого.

Новые возможности общения – персонализация картинок

В Galaxy Note 9, также как в других флагманах компании, есть функции селфимоджи, это набор анимированных картинок, который создается на основании вашего лица. Такие картинки индивидуальны и напоминают о вас, у каждого пользователя они уникальны. Но с помощью S Pen их можно менять еще больше, для этого понадобится пункт “Живые сообщения”. Выбираете ту картинку, что вам нужна, и дальше пишете на ней то, что хотите. У меня получилось вот так.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9
S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

А ведь вы можете создавать такие картинки хоть ежеминутно, тут все зависит от вашего воображения и творческой жилки. Возможности, что дает вам S Pen, тут ограничены только вашим воображением. И так практически во всем, это очень мощный инструмент, который позволяет реализовать ваши задумки, воплотить их в жизнь.

S Pen как пульт управления

Вместе с Galaxy Note 9 новое поколение S Pen обзавелось поддержкой Bluetooth, как уже говорил выше, потерять его стало невозможно, телефон пищит об этом. Но также появилась возможность настроить S Pen для управления запуском программ (короткое или длинное нажатие, то есть два действия), а в выбранных программах с помощью S Pen можно управлять действиями. Например, при запуске презентации с телефона вы не должны больше его держать, достаточно иметь в руках S Pen, чтобы листать слайды. Удобно? Не то слово.

Другой пример – это фотография. Вы хотите сделать фотографию на основную камеру со своими друзьями, раньше нужно было ставить таймер, бежать к друзьям и надеяться, что все получится как нужно. Теперь достаточно S Pen, вы делаете снимок тогда, когда вам нужно.

S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9 S Pen как незаменимый помощник творческого человека на Galaxy Note 9

Можно считать, что такой пульт управления надуман, но это не так. Вы не будете пользоваться этими функциями ежедневно, в конце концов, вряд ли вы читаете презентации перед аудиторией каждый день. Но время от времени смартфон Galaxy Note будет вас спасать и давать вам то, что другие устройства не могут.

В сухом остатке про S Pen

Линейка смартфонов Galaxy Note уникальна благодаря S Pen, и в этом материале мы рассмотрели только часть возможностей этого стилуса, их на самом деле заметно больше. Это очень серьезный инструмент как для тех, кто занимается бизнесом, так и для людей творческих. И на рынке просто нет ни одного смартфона, который смог бы обеспечить сравнимые сценарии использования, дать людям свободу творить. Для меня технологии – это всегда то, что помогает нам жить, облегчает повседневные задачи. И S Pen – это продвинутая технология, которая не только делает жизнь проще, она позволяет выполнять задачи, которые ранее были невозможны. Те, кто подсаживается на S Pen, перестают воспринимать другие продукты, так как постоянно не хватает чего-то. Вроде бы мелочи, но эти мелочи в совокупности и создают восприятие такого инструмента, как S Pen. C ним вы можете больше, чем без него.

Ссылки по теме

Опубликовано - 18 октября 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.