Гид по акциям и скидкам №39

Очередной выпуск «Гида по акциям и скидкам» порадует вас информацией о том, как заработать приглашение на закрытую вечеринку, где комментировать финал Чемпионата Европы будет Василий Уткин. Уткин настоящий, но вечеринка не во Франции. Также можно узнать о том, какую выгоду сулят кошачьи бега, где и как предлагают сэкономить при покупке техники Apple, какие скидки предлагают «для своих» и многое другое. Акций много, и они гораздо интереснее, чем те, что предлагались на «Киберпонедельник».

М.Видео

В «М.Видео» дизайн всех акций переделан под символику Чемпионата Европы по футболу. Для ценителей добавлен Василий Уткин. Также для ценителей добавлена акция «Мяч в подарок». Почему я говорю про то, что это акция только для ценителей, — да потому что тем, кто не знает, кто такой Василий Уткин, мяч с символикой ЧЕ-2016 также без надобности. А тем, кто знает, может, и приятно будет получить подобный сувенир. Цена, правда, выходит высоковатой — акционные товары стоимостью свыше 19 990 рублей за право получить китайский сувенир, как-то не очень выглядит. Впрочем, если с законами логики подходить к самому футболу, то смысла будет немногим больше. Для особенно увлеченных предлагается еще и поучаствовать в розыгрыше билетов на закрытую вечеринку, где ход финального матча будет комментировать собственно Василий Уткин.

Гид по акциям и скидкам №39

А теперь об акциях, которые интересны болеющим за теннис, кёрлинг, лапту или вовсе не интересующимся спортом. До 4 июля действует предложение по получению скидок «Футбольными М.Купонами». Фактически, это постоянная купонная акция, но с другой стилистикой. Теоретический предел скидки – 50%, но реальный размер дисконта на большинство позиций составит 10-15%. Акция действует как в Интернете, так и в офлайн-магазинах, распространяется на все категории товаров, но участвуют только те, что отмаркированы соответствующим образом.

Если вы сделаете покупку до 19 июня, то в «М.Видео» вам вернут определенный процент, в зависимости от того, каковы будут успехи российской сборной на Чемпионате. 10% стоимости акционного товара вернутся на бонусную карту, если сборная выйдет из группы. В общем-то, глядя на результаты, можно дальше и не продолжать, но все же: победа в 1/8 финала даст возврат 25% стоимости, победа в ¼ финала — 50%, победа в полуфинале — 75%, а если наша сборная вдруг станет чемпионом, то «М.Видео» начнет возвращать по 100% стоимости покупки.

И, наконец, акция, которая вообще никак с футболом не связана. До 3 июля при покупке в «М.Видео» ноутбука MacBook, или планшета iPad, или моноблока iMac, или приставки Apple TV часть потраченных средств вернется на бонусную карту. Размер возврата средств будет зависеть от конкретной модели, которую вы приобретете, но не превысит 10% от затрат на покупку. Начисление средств произойдет в срок до 31 июля, но не ранее 18 июля. Не самая выгодная сделка, но, учитывая стоимость товаров от Apple, размер возврата средств будет вполне заметным.

Эльдорадо

В прошлом выпуске мы уже говорили о том, что «Эльдорадо» подготовился к Чемпионату Европы, так что ожидать добавления многих новых «футбольных» акций не приходится. На дизайне магазина пинание мячика по траве сказалось, но не на акциях. К уже объявленным добавилась «Чемпионат скидок». Продлится она до 29 июня, и максимальный размер выгоды составит 50%. В виде карты на скидку. Это, теоретически, хуже, чем предложение от «М.Видео», но не зависит от успехов российской сборной — выгодность следующей покупки в сети можно посмотреть сразу. Кстати, эта акция присутствует на сайте аж в двух видах. Кроме «футбольной», есть и обычная версия. Тут вообще никакого футбола, а обычные эльдокарты. Сроки проведения те же самые.

Гид по акциям и скидкам №39

Еще один аналогичный вариант — акция «-18% на все». В этой акции также возвращается сумма на бонусную карту, но список товаров охватывает весь ассортимент, возврат фиксированный и другие сроки проведения. Покупку нужно совершить до 19 июня, оплатить до 22 июня, а бонусы потратить с 23 до 29 июня. Т.е. сроки весьма сжатые. Важный момент — если у вас нет бонусной карты, то ее нужно будет оформить до заказа, иначе бонусы начислены не будут.

Очередное обновление произошло у акций «Распродажа цифровой техники» и «Распродажа телевизоров, аудио и видео техники». В рамках первой есть интересные предложения по ноутбукам, а во второй телевизоры без переплаты. Также обновилась акция по дисконтированию игр для консолей - «Хиты продаж за полцены». Не сказать, что выбор велик, но ряд актуальных тайтлов в наличии.

Ну и напоследок традиционная распродажа мелких товаров и аксессуаров. «Все по 777 рублей». Пройдет она до 22 июня и подарит радость поиска товаров, для которых 777 рублей — это дисконт, а не переплата.

Техносила

В «Техносиле» Чемпионат Европы проигнорировали. Никаких забиваний голов, дисконтов от побед и т. п. Даже травки на подложку делать не стали. Главным событием для этой сети стало открытие нового магазина в Москве — в ТРЦ «Европейский». В общем-то, об этом можно было бы не писать, но жителям столицы обещают беспрецедентные скидки с 16 до 19 июня при покупке в новом магазине. Не все товары и только в этом магазине. Размер дисконта не указывается, но рискну предположить, что больше 20% на более-менее дорогие товары не будет, а скорее всего, большая часть позиций уложится в 10%.

Гид по акциям и скидкам №39

В Интернет-магазине по всем регионам действует акция «Суперцены». Продлится до 4 июля, но не слишком порадует разнообразием. Суммарно меньше сотни позиций, а если вычеркнуть всякую мелочевку вроде батареек, пультов, проводов и антенн, то и вовсе выбор сократится до пары десятков позиций. Дисконт также не слишком впечатлит — порядка 10%. до 30% на отдельные товары.

Такая же не слишком выгодная будет и «Супертройка». Ближайшие три дня «Техносила» в рамках этой постоянной акции будет реализовывать телевизоры и аудиотехнику с 10% дисконтом. Конечно, в случае, если вы выберете модель, относящуюся к акции. И очередное обновление получила акция «Меняйте старое на новое». Объявленная скидка до 15 тысяч рублей существует, но если вы покупаете в пределах 40 тысяч рублей, то ваша экономия будет не более 4 тысяч. 15 тысяч — для покупателей с толстым кошельком, готовых потратить от 90 тысяч рублей.

Медиа Маркт

В «Медиа Маркте» также не добавили ничего нового к футбольным акциям. Вместо этого появились новые «Безумные дни». Расписание можно видеть на скриншоте ниже. На выходные запланировано «финальное безумие». Вероятно, за этими словами скрывается дисконт на все бренды, тогда как предшествующие дни были посвящены отдельным. Со скидкой тоже все как обычно — до 10% средней рыночной стоимости, т. е. при желании можно найти по той же цене без всякой акции или как акционный товар в другой сети.

Гид по акциям и скидкам №39

«Медиа Маркт» стал еще одним магазином, где можно получить 10% средств от покупки техники Apple на карту постоянного клиента. Акция носит название «Ничто не сравнится с iPhone» и продлится до 21 июня. Как можно легко догадаться, единственный вид устройств, в ней участвующих, — это смартфоны iPhone. Цена типичная, возврат 10% от стоимости покупки.

Любопытна акция «Первая цена». В ней участвуют только товары, которые являются самыми дешевыми в своей категории. Категории довольно хитрые, поэтому часть товаров дублирует друг друга. Но все же довольно странный подход по дисконтированию и так самого дешевого товара. Целевую аудиторию определить затрудняюсь, но тех, кто крайне ограничен в финансах, пожалуй, должно заинтересовать. Хотя «Медиа Маркт» - не тот магазин, в который пойдут с минимумом денег, хотя бы и за батарейками.

Для любителей конкурсов и тому подобного в «Медиа Маркте» проведут кошачьи бега. Акция копирует немецкую, но в ней почему-то решили заменить кроликов на котов. Название, соответственно, сменилось на «Коты, вперед!». В чем суть? 27 и 30 июня пройдут забеги котов на дистанцию в 20 метров. Победитель будет только один. Если номер вашего чека будет заканчиваться на ту же цифру, что и номер участника забега, который победил, то вам вернется 50% стоимости покупки. Теперь о том, как получить чек, который потенциально может стать выигрышным. Покупку требуется совершать с картой Media Markt CLUB. Если она будет совершена с 24 по 26 июня, то нужно будет смотреть бега котов 27 числа. Если с 27 по 29 июня, то бега 30 июня. Для тех, кто не сможет посмотреть бега вживую, показывать их будут на сайте магазина, а также на канале «Че» в программе «+100500». Время проведения – с 22:30 до 23:00.

Юлмарт

Единственная «футбольная» акция в «Юлмарте» - это распродажа консолей Sony PlayStation 4 в комплекте с игрой FIFA2016. Можно предположить, что это для тех, кому неохота смотреть матчи по ТВ, а лучше самому разыграть свой чемпионат. Цена вопроса — 29 990 рублей. Это немного дешевле, чем просят за консоль в других сетях без игры, но не самое выгодное предложение — в несетевых магазинах цена консоли составляет 28-29 тысяч рублей. Действительно предложение до 30 июня.

Гид по акциям и скидкам №39

Есть и другой игровой вариант в «Юлмарте». Покупателям игровых видеокарт, ПК, моноблоков и ноутбуков магазин и Nvidia дарят по $50 в игровой валюте в играх World of Warships и Warframe. Акция проводится собственно компанией Nvidia и предполагает возможность регистрации любого официально проданного в РФ устройства, так что не обязательно покупать в «Юлмарте». Предложение типичное, но кому-то, безусловно, выгодное.

Самая же большая скидка действует на компактные фотопринтеры Canon Selphy CP1000. Вместо 5-6 тысяч рублей устройство может обойтись всего в 999 рублей. Подвох в том, что такая цена будет действовать только для тех, кто заодно с данным принтером приобретет фотоаппарат Canon. Причем не цифромыльницу, а вполне взрослый EOS 700D/750D/760D стоимостью от 53 тысяч рублей. Это нормальная стоимость модели, так что скидку на принтер можно считать дисконтом на весь набор.

Ситилинк

В «Ситилинке» тоже где-то что-то проскакивает с футбольным настроением, но все же особой замороченности на этом событии нет. Так что начну по порядку. Первая акция, которая бросается в глаза, - «Скидки для своих». Это типичное предложение с промо-кодом. При покупке вводите слово SVOY и получаете дисконт. Максимальный размер — 50% от цены товара. Что удобно — все акционные товары заранее распределены по категориям получаемой скидки, которая может быть и в 10 раз меньше максимального значения. Электроника со скидкой более 30% отсутствует. Зато можно сэкономить до 40%, если покупать ручку Parker.

Гид по акциям и скидкам №39

Еще промо-скидки действуют при покупке ноутбуков ASUS – 10% до 14 июля. Выбор есть, но преимущественно среди дорогих моделей и устройств среднего ценового диапазона. Модели ценой менее 40 тысяч рублей встречаются лишь отдельными экземплярами. 20% дисконт можно получить по промо-коду при покупке монитора Philips. Эта акция пройдет до 3 июля, но выбор всего между парой моделей.

Есть акция и по дисконтированию iPhone. В ней участвуют модели iPhone 6s и 6s Plus. Прямой скидки нет, но покупатель получает карту Qiwi номиналом 5 000 рублей. Для самой бюджетной модели стоимостью 51 тысячу рублей это чуть меньше 10%, но для топовых уже гораздо меньше. Номинал карты от модели не зависит.

Аналогичные акции имеются и на другие бренды. Компьютеры Acer дают карту Qiwi номиналом 2 000 рублей, а принтеры и МФУ Canon – карту Visa (номинал зависит от цены устройства). Подарки в виде товаров идут покупателям телевизоров Philips и планшетов Samsung. В первом случае это второй телевизор модели Philips 22PFT4000, тогда как во втором – карта памяти Transcend емкостью 64 ГБ. Оба варианта весьма неплохи, а в случае телевизоров обращает на себя внимание то, что в акции участвуют не только модели с метровой диагональю и ценой в сотню тысяч рублей, но и модели ценой порядка 40-50 тысяч. Карта памяти, конечно, невеликий подарок, но и переоценить ее необходимость трудно.

DNS Цифровой

В сети DNS, пожалуй, самым важным является продление акции «Купи планшет Acer Predator 8 и получи в подарок смартфон Acer Liquid Z330». Предложение будет действовать еще до 20 июня.

Гид по акциям и скидкам №39

Не остались без акции товары от Apple. В DNS специальные предложения действуют при покупке iPad и iPhone. Если вы покупаете планшет, то магазин предлагает приобрести его с дисконтом от 5 до 15%. И это не шутка, в смысле дисконт. Устройства стоят гораздо меньше, чем в других крупных сетях, так что предложение весьма выгодно. Предложение при покупке iPhone менее интересно. Покупка смартфона от Apрle даст вам право на получение 40% скидки на наушники Beats. Если вас не интересуют эти наушники, то, увы, никаких иных опций не предусмотрено.

Еще одна приятная акция — распродажа игр от ЕА Games. Найти ее можно и в других сетях. Скидка на все тайтлы – 50%. Есть и специальное предложение по покупке консоли PS4 с игрой FIFA2016 в комплекте. Цена бандла вне зависимости от цвета (только черный и белый варианты) – 29 990 рублей. То есть, это та же акция, что и в «Юлмарте».

Напоследок коротко о других предложениях от DNS:

Связной

Компании «Связной» явно не хватает обратной связи с покупателями, поэтому было решено простимулировать написание отзывов. Жаль только, что это благое начинание дает скорее иллюзию дисконта, чем реальную экономию. В общем, условия такие. До 20 июня вы пишете отзыв на товар, а 21 июня на указанный адрес электронной почты придет промо-код, который даст 5% скидку на аксессуар из списка. Использовать промо-код нужно до 26 июня. Быстро, бестолково и с малой выгодой.

Гораздо интереснее то, что «Связной» присоединился к акции «МегаФона». Если вы купите смартфон Asus ZenFone Go в любом магазине «Связной» вместе с сим-картой «МегаФон» и подключите опцию «Бонус 3 000 рублей на счет на 5 месяцев», то на комплект будет скидка в 3 000 рублей. Т.е. это полная копия предложения от оператора, но плюс в том, что расширяется количество точек продаж и объем акционных смартфонов. С последним у собственно «МегаФона» традиционно проблемы — предложение есть, но товара по факту нет.

Гид по акциям и скидкам №39

МТС

В салонах «МТС» расширилось количество смартфонов Samsung, которые приносят возврат средств в виде зачисления на счет абонента оператора. До 31 июля аппараты Galaxy J7 (2016 Edition), Galaxy J5 (2016 Edition), А3 (2016 Edition), А5 (2016 Edition), А7 (2016 Edition), Galaxy Note 5 64GB LTE, а также Galaxy S6 и Galaxy S7 всех модификаций (включая edge-версию) принесут от 1500 до 10 000 рублей на счет. В срок от 5 до 10 месяцев. Соответственно, ежемесячный платеж будет от 300 до 1 000 рублей. Прочие требования стандартные — купить в МТС или у его партнеров (например, в Ozon.ru) и быть абонентом МТС. Все предельно просто. Главное — купить до 31 июля.

Гид по акциям и скидкам №39

На этом все. Приятных и дешевых покупок!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 17 июня 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.