Computex 2016. Экскурсия в главный офис компании Asus

Изначально планировалось, что мы посетим дизайн-центр компании, но в последний момент планы изменились. Вместо этого показали главный офис в Тайбэе, а также рассказали о том, как Asus создают свои продукты.

Офис расположен в районе Бейтоу, это довольно далеко от центра, мы ехали около 40-50 минут. Он находится в большом бизнес-центре, там же сидит компания Pegatron, например.

Уже на первом этаже сразу понимаешь, что в этом здании работает множество сотрудников Asus. Глобальный пиарщик рассказывал, что здание вмещает 5000 человек, но, насколько я понимаю, не все они работают именно в Asus. Справа от входа расположена инсталляция в виде «Моны Лизы» из частей материнской платы. Выглядит необычно и впечатляюще.

Главный офис компании Asus

А слева установили статую быка с частями карт различных городов.

Главный офис компании Asus

За стойкой ресепшн находится целый стенд компании, мне очень хотелось назвать его музеем, но там были показаны всего лишь аппараты 2015 года, так что правильнее всё же будет называть его именно стендом.

Главный офис компании Asus
Главный офис компании Asus

За ним можно видеть зону отдыха на свежем воздухе. За стеклом офиса она очень красиво выглядит, но когда я вышел посмотреть на неё поближе, то понял, что отдохнуть там вряд ли получится, во всяком случае, летом. Сейчас температура днем составляет около 37 градусов, при этом влажность также очень высокая. В итоге после нескольких минут релаксации в этом мини-саду вам станет жарко, вы быстро вспотеете и никакого удовольствия не получите. Но наблюдать за садиком из окна действительно здорово.

Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus

На втором этаже находится столовая для сотрудников. Обеды в ней бесплатные, а выбор блюд довольно большой. При желании тут же расположилась местная бургерная, но пообедать там можно уже за свои кровные. К сожалению, я поздно решился написать про офис компании (боялся, что информации совсем не будет), поэтому в свое время не сделал фотографию столовой.

Третий этаж отведен для корпоративного спортзала. В нем есть множество беговых дорожек и отдельный зал для баскетбола или тенниса. Там же находятся душевые кабинки.

Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus

На четвертом этаже расположились бассейн и еще пара душевых кабин. Не могу не отметить, что бассейн в здании офиса – это очень здорово, хотя и не является чем-то необычным, в Москве такие офисы тоже есть.

Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus

А еще на четвертом этаже можно выйти на балкон, откуда открываются волшебные виды на город. Вы можете наслаждаться ими три-четыре минуты, пока не станет слишком жарко и захочется вернуться под кондиционер или в воду.

Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus

Помимо экскурсии по офису, нам также рассказывали об особенностях разработки недавно показанных новинок. Я не буду полностью пересказывать все четыре презентации, так как там было много уже известных фактов, сосредоточусь только на ключевых моментах.

В новых ZenFone 3 используется технология True2Life+. В неё входит множество различных улучшений. Например, при использовании смартфона в яркий солнечный день система автоматически подстраивает яркость пикселей так, чтобы картинка была лучше видна. Если я правильно понял, светлые пиксели становятся ярче, а темные затемняются. Плюс повышается контрастность, в итоге картинка становится лучше различимой. Конечно, о естественной цветопередаче речь не идет, но видно всё отлично. Если не ошибаюсь, подобную же технологию использовали NVIDIA в своих процессорах Tegra.

Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus

Фильтр синего снижает нагрузку на глаза, при этом, по словам Asus, остальные цвета не затрагиваются, поэтому качество самой картинки практически не меняется. Интересно, насколько эффективно будет работать эта технология, ведь в Zenfone 2 режим чтения просто делал цветовую гамму теплее, и это было очень заметно при использовании.

Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus

Специальный сопроцессор в режиме реального времени обрабатывает картинку на экране так, чтобы она выглядела максимально хорошо. По идее, на таком дисплее даже плохой снимок будет смотреться куда лучше, чем на другом мониторе.

Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus Главный офис компании Asus

Много слов было посвящено дизайну, тому, как инженеры выбирают тот или иной материал и его цвета, чем вдохновляются и так далее. Это, конечно, интересная информация, но, к сожалению, продакт-менеджеры не захотели ответить на два важных вопроса, которые беспокоили меня в новинках компании.

Речь идет о сенсорных кнопках под экраном, которые используются со времен первого поколения Zenfone. Прежде всего, мне было непонятно, что мешало добавить подсветку к этим кнопкам в оригинальный Zenfone 3, учитывая, что в версии Deluxe она есть. Второй вопрос я очень хотел задать потому, что часто слышу его от вас, уважаемые комментаторы. Речь, разумеется, о причинах использования сенсорных кнопок в принципе, но, увы, ответа на него получить также не удалось.

Заключение

Офис компании – это, конечно, не завод, но было интересно посмотреть на него и послушать про некоторые нововведения в тех же ZenFone 3. Однако мой опыт показывает, что до живого длительного тестирования судить обо всех этих фишках точно рановато. Так что, как только новинки появятся у нас в редакции, мы обязательно подробно расскажем о них.

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 04 июня 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.