На правах рекламы 12+

Технологии MediaTek, определяющие вашу гениальность

Тайваньская компания MediaTek – один из мировых лидеров в проектировании и разработке полупроводниковых компонентов, чипов для устройств беспроводной связи и других высокотехнологичных систем, одна из немногих компаний, кто при создании новых платформ не просто наращивает частоту процессоров и количество ядер, но и внедряет новые технологии.

В платформах, создаваемых компанией MediaTek, реализовано более двадцати собственных передовых технологий, включая CorePilot™, MiraVision™, InstantFocus, Pump Express™, ClearMotion™, CrossMount и другие. Каждая из этих технологий разработана для решения определенной задачи: улучшения энергопотребления устройства, повышения качества изображения на экране, оптимизации производительности и так далее, а вместе они составляют сложную систему, результаты работы которой видны обладателю смартфона ежедневно, когда он использует устройство на базе MediaTek.

MediaTek MiraVision™ – технологии оптимизации изображения на экране в зависимости от разных условий и ситуаций. Почти каждый современный смартфон оснащен системой автоматической настройки яркости экрана, но как она работает – другой вопрос. Иногда возникает ситуация, когда вокруг уже темно, а экран устройства светит так, что хочется отвести взгляд, или, напротив, в яркий солнечный день экран смартфона еле подсвечен. В устройстве с технологией MiraVision таких проблем нет.

Что представляет собой эта технология? Это набор решений и алгоритмов, благодаря которым изображение на экране смартфона в режиме реального времени оптимизируется под внешние условия (уровень освещения вокруг, времяпрепровождение на улице или в помещении и так далее) и отображаемый на экране контент (фильм, мультфильм, фотографии, игра и прочее). В зависимости от разных условий изображение на экране может становиться более насыщенным и ярким, более или менее контрастным, меняться по цветовому балансу и другим параметрам. Яркость подсветки также меняется автоматически. Обладая смартфоном с технологией MediaTek MiraVision™, вы можете быть уверены, что изображение на экране всегда остается максимально качественным и при этом комфортным для вашего зрения.

MediaTek CorePilot™ – технология, позволяющая увеличить время работы смартфона и его производительность. Можно весь день пользоваться смартфоном только для решения рабочих дел: звонить, изредка читать почту и не делать больше ничего. Но устройство все равно будет разряжаться к середине дня. Почему? Потому что современный смартфон далеко не всегда умеет правильно распределять нагрузку, и даже для простейшего приложения система порой выделяет максимум ресурсов процессора.

Для примера возьмем обычный современный смартфон, оснащенный восьмиядерным процессором. Внутри такого процессора могут быть как восемь одинаковых ядер, так и четыре слабых и четыре мощных. От того, насколько правильно будет распределяться нагрузка по каждому из этих ядер, напрямую зависят время работы устройства и его производительность. И именно этими задачами и занимается CorePilot. Технология наиболее корректным способом распределяет нагрузку между процессорными ядрами и графической системой, отдавая приоритет мощности процессора более требовательным приложениям и снижая нагрузку и частоты ядер, когда ничего мощного на смартфоне не запущено, для экономии энергии. Благодаря технологии CorePilot 3.0 смартфон может работать примерно на 30 процентов дольше и показывать на 10-15 процентов большую производительность в сравнении устройствами без нее.

MediaTek InstantFocus – технология максимально быстрой и правильной фокусировки камеры устройства. Как часто вы хотели сделать на камеру смартфона классный кадр, но пока включали камеру и фокусировались на объекте, момент был уже упущен? Наверняка такие ситуации бывают. Чтобы свести их число к минимуму, в MediaTek разработали технологию InstantFocus.

Большинство современных смартфонов оснащаются системой фазовой фокусировки, и InstantFocus работает именно с ней. Благодаря алгоритмам работы с системой фокуса MediaTek смогли снизить время фокусировки до половины секунды. Для сравнения, типичное время фокусировки смартфона с системой фазового фокуса – около секунды. То есть, показатель устройств с технологией InstantFocus лучше в два раза! Также эта технология повышает точность следящего автофокуса, который используется во время съемки видео и позволяет не терять из фокуса движущийся объект в кадре.

MediaTek PumpExpress™ – технология быстрой зарядки смартфона. Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни оказывался в ситуации, когда с утра просыпаешься, смотришь на экран своего смартфона и понимаешь, что забыл поставить его ночью на зарядку. А через час нужно выходить на работу, и времени полностью зарядить устройство банально нет. Именно для решения этой и подобных проблем MediaTek разработали технологию PumpExpress.

Технология PumpExpress значительно ускоряет время зарядки устройства, позволяя зарядить смартфон от 0 до 75 процентов емкости аккумулятора всего за 30 минут. Что такое полчаса? Это как раз время, чтобы окончательно проснуться, умыться, привести себя в порядок и позавтракать. А затем взять заряженный почти полностью смартфон и отправиться по делам. Есть только один нюанс — для того, чтобы смартфон заряжался так быстро, не только он сам должен поддерживать технологию PumpExpress, также необходимо специальное зарядное устройство, выдающее напряжение 5 В (для PumpExpress) или 12 В (для PumpExpress Plus).

Mediatek ClearMotion™ – технология повышения плавности видеоконтента для экранов смартфонов. Если вы играли в видеоигры или у вас есть знакомый, друг и так далее, который играл, вы наверняка слышали о таком понятии, как частота кадров в секунду. Это количество сменяющих друг друга на экране картинок (кадров) за секунду времени – все просто. Для фильмов нормальным считается 24 кадра, для игр — от 30 кадров. Но есть простой фокус. Чем больше кадров в секунду вы видите, тем более плавной вам кажется картинка.

Технология ClearMotion от Mediatek – это набор программных алгоритмов, с помощью которых частота смены кадров на экране смартфона увеличивается до 120 в секунду. На языке экранов это развертка в 120 Гц. Для нас, пользователей, это означает очень гладкую и четкую картинку в любой ситуации. Теперь, когда вы смотрите видео, изображение на экране смартфона всегда будет оставаться очень четким, плавным и качественным.

MediaTek CrossMount – технологии обмена ресурсами между разными устройствами. С помощью CrossMount можно передавать изображение со смартфона на планшет или телевизор, поддерживающий технологию, отправлять музыку для проигрывания в домашней аудиосистеме и делать многое другое. Благодаря этой технологии можно создать единое мультимедийное пространство из всех поддерживающих устройств дома, в офисе или где-либо еще.

Опубликовано - 09 февраля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.