CES 2013. День второй – грустные наблюдения за веселыми девчонками

Безусловно, громких анонсов на CES почти не было, а основное внимание сорвала игровая приставка от NVIDIA (на безрыбье и рак рыба), хотя это очень нишевое устройство, в чем признаются сами его создатели. Но основное внимание было приковано к Sony, на остальных стендах не было былого задора и веселья. Стояли промоутеры, улыбались, что-то рассказывали, но складывалось ощущение, что все это уже было множество раз и нам под другим соусом пытаются продать старые идеи. Грешным делом подумал, что вместе со сменой часового пояса у меня неожиданно наступил кризис среднего возраста и накрыл прямо на выставке. Осторожные расспросы окружающих показали, что и у них схожие впечатление. Вроде бы, всего много, но не хватает радости познания нового, так как новизна ушла и откровенно сильных продуктов и технологий представлено не было. Скажу иначе, все было ожидаемо, и от этого скучно. Пожалуй, это и станет девизом 2013 года для всего рынка, а не только США. Хотя с другой стороны, от многих производителей и операторов я слышал такую мантру, что 2013 год станет самым важным, мы увидим множество продуктов и технологий, которые изменят мир. Возможно, что это так, но рискну предположить, что это случится только ближе к концу года, а мир меняться начнет уже в 2014-ом. Поэтому дальше предлагаю вашему вниманию заметки со стендов CES, рассказ о том, что привлекло мое внимание. Чтобы как-то разбавить грусть, во время передвижения старался фотографировать девушек на стендах. Их было немного, так что не обессудьте.

Автобусы привозят желающих приобщиться в выставочный комплекс дворами, на изнанке красивых стендов можно разглядывать большие ящики, в которых привозят образцы и выставочное оборудование. Иногда это бывает очень забавно, своего рода игра, угадать, какими телевизорами пользуется та или иная компания, как выглядят ящики с их устройствами.

Компания Scosche представила сервис FoundIT, это метки, которые можно прикрепить к различным вещам и с помощью приложения на iPhone/iPad посмотреть, где они находятся. В метке есть Bluetooth, а также GPS-приемник. При этом в программе можно настроить предупреждение при исчезновении метки из определенной зоны, например, вашей квартиры. Решение в нынче популярной области, но откровенно слабое, так как метки требуют батареек и это становится ахиллесовой пятой данного устройства. Не представляю себе, сколько надо потратить денег на десяток таких меток и как часто вам придется следить за тем, чтобы в них не сели батарейки.

У них же есть пульсомер и измеритель сердечного ритма, который можно носить на руке. Аксессуар уже продается в магазинах Apple, его можно приобрести. Не уверен, что такое устройство нужно многим, но поговаривают, что в США модно знать ежеминутно, что происходит с вашим сердцем. Особенно на это обращают внимание спортсмены и старики.

Рядышком - приятная компания, производящая аксессуары. Она демонстрирует простую истину, есть общечеловеческие ценности, и если колонка называется Boom, то лучше всего ее можно прорекламировать большой грудью модели, что и происходило на стенде.

У этой компании Hyper есть множество забавных аксессуаров, но основной упор сделан на внешние аккумуляторы, коих представлено великое множество.

Но на стенде приятный промо-персонал, играет диджей, ребята расстарались на славу.

У них же были довольно забавные внешние стены, одна из них в цветах Билайн, а под ней сидит девушка, которая разорилась на связи этого оператора и теперь тихо страдает на выставке – это не так, если вдруг кто-то вообразил, что это правда. Японскую девушку постоянно красили, но в деле я ее так и не увидел. Чтобы не разрушать интригу, просто запомните, что стены и девушки связаны – разгадка будет в конце этого материала.

Очень люблю, буквально обожаю до зубовного скрежета альтернативно одаренные компании, которые привозят на публичные выставки свои продукты и не разрешают их трогать, а тем более фотографировать. Стендисты кидаются на людей с фотоаппаратами, как хорошо натасканные овчарки. Вот вам фотография такого производителя – кто он, не знаю, о чем продукты, не понимаю. Пусть живут с миром или лучше быстрее исчезнут.

На соседнем стенде наткнулся на забавную флешку для iPhone/iPad. С одной стороны фирменный разъем Apple, с другой USB. В этом что-то определенно есть.

Чехлы на руку, тема та еще, но ведь спортсменов много, поэтому и производителей этакой амуниции тоже хватает.

Флешек всех цветов и размеров представлено столько, что их хватит на огромный музей, мне приглянулись вот эти персонажи. Флешка как модный аксессуар - тема отдельного исследования, вот только никак не могу определиться, в области медицины или маркетинга.

Вот эта девушка пыталась всучить мне рекламку какой-то мастерской по обыспанию устройств кристаллами Swarovsky, я стойко отказывался, даже после того, как снял ее.

Но в виде исключения сфотографировал ремешки для MOTOACTV, родной ужасен, эти не блещут особым качеством, но стоят достаточно дорого, сравнимо со стоимостью часов.

И снова сервис для поиска потерянных вещей, 4 метки, работающие на Bluetooth, программа для поиска на смартфоне. Все стандартно и привычно.

Можете посмотреть видео про этих ребят, сомневаюсь, что в этой теме что-то получится дельное.

Вот эта девушка кого-то нанимает. Не знаю, кого и зачем, стоит одиноко в проходе.

На выставке всегда бросается в глаза, когда стенд оформлен фотографиями женщин, обычно на их фоне стоят совсем не модельной внешности мужчины, что производит неизгладимое впечатление.

Некоторые изобретают колеса для передвижения, выглядит такой «транспорт» интересно, но надо научиться на нем ездить и передвигаться лучше по ровным дорогам. Особого интереса не вызвало.

Совсем другое дело - тема маникюра, судя по тому количеству мужчин, что отдавали свои ногти на поругание автомату для нанесения маникюра, это очень популярная тема. Пятнадцать минут, и все ваши десять пальцев имеют выбранный вами узор. Откинув иронию, могу сказать, что ребята представили готовую машину, наборы для нанесения рисунков. То есть это уже готовый бизнес, который успешно может работать в местах с высокой проходимостью людей. Стоимость копеечная для потребителя. Говорят, машина окупается за три месяца – начинаем ждать пионеров маникюрного дела от IT в Москве?!

На стенде Audi можно было посмотреть красавицу R18, машина того стоит, Ле-Ман выигран, теперь можно и на выставках покрасоваться.

И вот вам разбавить скукоту фотография девушки.

Вернемся к серьезнейшим вещам – OlloClip дает возможность накрутить на ваш смартфон объектив. Выглядит это вот так – качество дает получше, чем стандартное стеклышко, но разительно не отличается. Игрушка для тех, кто неожиданно осознал, что он фотограф и снимает все на смартфон.

Светящиеся штуки от неизвестного никому производителя. И пусть остается таким.

Не знаю почему все так любят добавлять букву I к названию своих продуктов, но iStabilizer вещь интересная. Другое дело, что для телефона абсолютно и беспросветно ненужная.

Часы с Bluetooth под именем Cookoo мне хотелось посмотреть, за 129 долларов в теории вы получаете элетронные часы, которые вибрируют, когда вам приходит сообщение или что-то иное. Работают они долго, до одного года, у них сменная батарейка, а не встроенный аккумулятор, что несомненный плюс. Но впечатления они на меня никакого не произвели. Добротно и бесполезно.

Очень понравились чехлы на iPhone в виде кубиков Lego, для фанатов этой марки это то, что доктор прописал. Планов выходить в Россию нет, но думаю, эти чехлы быстро наберут популярность.

И снова просто девушка и еще одна.

На одном из стендов проводили зрелищную демонстрацию защитной пленки, стучали молотком и делали это очень осторожно. Якобы без пленки все разлетится в куски. Я достал свой телефон и начал стучать. Оказалось, что у меня руки неправильно растут и стучу я тоже неправильно, ребята на стенде были недовольны. Но свои телефоны убрали, так как, видимо, решили, что я от души могу настучать по ним и сломать. И я правда мог и хотел это сделать.

И снова аксессуары, защищенные чехлы, но интереснее, как все было оформлено.

Кое где выступали гимнасты, все-таки это Вегас.

Собака и полицейский, которые искали взрывчатку, были самыми желанными гостями на всех стендах.

А вот и разгадка, зачем красили девушку, они сливались со стенами стенда. Выглядит это необычно.

И, напоследок, снова девушки. Говорить, честно говоря, больше не о чем.

Обсуждение на форуме >>>

Ссылки по теме

Все статьи с выставки CES

Эльдар Муртазин ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано — 10 января 2013 г.

Блог MrMurtazin.com

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.